Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

olmikh, размеры фолликов для 12 ДЦ слишком малы,чтобы произошла О. Скорее всего доза слишком маленькая,всего 0,5 таблетки, такую мало кому назначают,обычно сразу по 1 таблетки. теперь жду след.цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Только села за комп..

Посмотрела твое узи, расстроилась за тебя. Я, честно говоря, так и думала, что мало что вырастет, у меня на одной таблетке клоста ни фига не было, а уж от половинки.. Ну почему Волкова сразу не назначила одну таблетку, а?? Ты так надеялась, а все зря :(

olmikh

А прошлые месячные у тебя когда были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, не назначила из-за гиперстимуляции,так как яичники очень большие были на первом УЗИ. хотя я тоже расстроилась. Ладно,посмотрим,что в след.цикле вырастит. А у тебя была реакция только от 1,5 таблеток? На 1 таблетке вообще ничего не выросло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Да, от 1 таб. вообще ничего толком не выросло, ну в смысле была своя овулька, как и до стимуляции. Фолликул всего один дорос до 18 мм, лопнул. Это не тот эффект, ради которого стимулируют.

Вот от 1,5 таб. эффект очень хороший, выросли 4 фолликула огромных, два по 21 мм, по 19 мм и 16 мм.

 

Вся беда в том, что клост только три месяца подряд стимулируют. Один месяц ты уже использовала, в след. цикле должны по 1 таб и через цикл по 1,5. Потом три месяца перерыв. Я боюсь, что эффект будет только при 1,5 таб, то есть после третьего цикла стимуляции. Два месяца ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, а почему между схемами в 1 таб. и в 1,5 таб. нужно делать перерыв? в инструкции же написано что подряд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Ой, это я так написала просто, через цикл, если с этого цикла считать))) Выражаюсь иногда неправильно))

А так все правильно говоришь - 0,5 таб, потом 1 таб, потом 1,5 таб. И только потом три месяца перерыв, потом опять три месяца подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, а я думала за всю жизнь можно 3-4 раза стимулироваться? Разве нет? А ты говоришь 3+3=6..... Крыша съедет :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

3-4 раза это имеется в виду, что каждый курс состоит из 3 месяцев. Потому что стимулируют не по одному месяцу, а по три. Вот и получается, курс из 3 мес - один раз, еще курс из 3 мес - второй раз, потом третий и четвертый. Все это относится к Клосту.

Другими препаратами (Прегнилом) например, можно почаще 3-4 раз за всю жизнь.

При ЭКО, например, Клостом не стимулируют, жалеют яичники, неизвестно, сколько еще придется стимулироваться.

Поэтому и говорят, что если стимулироваться только Клостом, то синдром истощения яичников очень реален, Прегнил помягче действует, мне Волкова даже сказала, что он дорогой, но осторожно действует на яичники, а Клост как пушка по воробьям.

 

Между курсами делают перерыв 3-6 месяцев, чтобы яичники восстанавливались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, спасибочки,я еще деревня в этом,хотя,если честно,лучше бы и не знать....... но видно судьба у нас такой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Да, точно, лучше бы не знать этого всего... А я сделала тестик :pardon: Конечно, одна полоска, до задержки два дня, просто не удержалась :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, ну ты же обещала.......))))))) мне кажется не стоит тратить свои нервы и деньги...... хотя,понимаю,удержаться сложно......... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Да, обещала, помню, но стрельнуло вдруг что-то, на вечерней моче еще.

Нее, нервов я не трачу, я ОЖИДАЛА такой результат. Вообще хотела написать еще пару дней, что у меня какое-то странное чувство, что мне стало уже все равно, ну в смысле, я как-то спокойно отнесусь к месячным, огорчения даже не будет, я перегорела наверно после стимуляций.

Или гормональное истощение такое, после стимуляции и отмены Дюфа. Спокойствие, равнодушие даже может, будь что будет.

 

Денег тоже не тратила, с того месяца парочка тестов лежит. Второй сделаю в день задержки, обещаю :pardon: Если бы не было тестов, то я бы покупать не стала, а так лежат они, ручки и потянулись, ну грех не сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, ghjikst месячные у меня были 16 февраля. После лапары несколько дней мазало, врач говорил что так и должно быть. Я уже думаю может так и должно было быть, может лапару считать первым днем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh

Я вспомнила, что делала лапару в середине цикла, тоже мазало дня четыре. Потом пришли уже нормальные месячные, со слизью и сгустками, задержались ненамного.

Мне кажется, мазня после лапары - это мазня, а месячные твои придут, жди... Цикл устаканится постепенно.

Кстати, я не помню, ты писала или нет, ты на узи была после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, после лапары на узи не была, мне кажется рано еще. просто странно что М слишком уж задерживаются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки,спасайте. подруге срочно нужен Пурегон 100МЕ, у нас в городе его нет практически нигде, нашли одну аптеку всего,но там дозировка очень большая 600МЕ, и дорого,и много. Может есть у кого,остался? Или знаете,где купить. По 003 звонили,они говорят вообще его по городу нигде нет,а как же эта аптека,значит она не представила инфу,может еще где есть аптеки,которые не дают информацию о себе,а у них есть оно,это средство......... Девочка собирается на стимуляцию с понедельника, она мне на той недели говорила,что все к стимуляции готово, осталось только таблетки купить,ну я ж не думала,что это Пурегон, я думала Клост,так я бы сказала,что его заранее нужно искать...... А она думала,он как Клост,во всех аптеках. что делать-то,а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Мне Волкова говорила, когда был дефицит Дюфастона, что многие едут в Казань или Самару за ним. Может подруге тоже поехать туда за Пурегоном, или позвонить по межгороду по справке как-то, чтоб уж знать точно где есть. Я бы поехала в Самару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролет, базалка упала до 36,8, завтра жду месячных. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Ну что там подруга решила??

Зорка, где ты? Хоть и не планируешь, но пиши все равно, как твои дела, как муж? Я вспоминаю, как мы с тобой тут шли в ногу, делились у кого там чего из признаков появлялось.. Жалко, что это время ушло :scratch:

 

Девочки, ну куда вы все пропали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, я тут-я тут. Расстроилась из-за тебя, :(

Да ну их в баню. Муж тюфяк,она молчит,пусть сами решают..........

Тебе к врачу через цикл? Или когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Ну что подруга-то решила??

 

Мне к врачу через цикл, 24 апреля примерно начнутся след. месячные, потом пойду к Волковой, она назначит стимуляцию на след. цикл, то есть после 24 мая.

Ой, я такая.... люблю бежать впереди паровоза :pardon:

 

А ты еще на каком-нибудь форуме сидишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, наверное она этот цикл пропустит,мои родственники может в Самару поедут,привезут. на бэбиблоге иногда бываю....... И на ульяновском фоксмаге. Я тоже бегу всегда впереди,уже лапару обдумываю и ЭКО........ :Crazy::Crazy::Crazy: и как в старости одна останусь без детей и внуков...... :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

И на ульяновском фоксмаге.

Я про него не слышала... Дай, плиз, ссылочку :wave:

и как в старости одна останусь без детей и внуков......

Ага, тоже самое, думаю иногда, что буду няньчить своих племяшек, баловать их. Ну ты молодая еще совсем, у тебя и правда все еще впереди, а у меня максимум лет десять еще и все, потом климакс, и точка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что ж вы о грустном то........ все будет. я же точно такая же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...