Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Milay-mila, нет, руки не буду опускать, буду двигаться дальше - есть еще целая куча анализов и обследований, которые мы не сдавали и не проходили))Просто, если честно, упадок сейчас и аппатия, но это пройдет со временем,как и все проходит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, многие из нас через этого проходили. на место апатии всегда приходит желание бороться за свою мечту.

подскажи, кариотип где будешь сдавать, стоимость не узнавала? тоже хочу капнуть в этом направлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, думаю, что в Инвитро (как-то мне привычнее там сдавать все).По 6 тыс. на супруга, т.е., чтобы обследовать кариотип супругов, нужно будет 12 тыс (с копейками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отзвонилась Старостина....вот, что сказала "Мы тут посоветовались с Петровой О. по вашей ситуации, вам нужно идти на лапороскопию и удалять трубы, ваши раздутые трубы мешают вам забеременеть"...Девчкули, ну как же так-то, после лапороскопии мне ставили диагноз "хронический сальпингит в стадии ремиссии, трубы деформированы, но проходимы". Блин, такого я не ожидала...еще сказала, сдать МРТ органов малого таза перед овуляцией, все остальное сказала ерунда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, Настюш, ты молодец, что все понимаешь и не сдаешься :embrace: Напишу про свои трубы... сначала проверила их на проходимость в МСЧ, по снимкам трубы проходимые, но извилистые и длинные вроде, через год примерно лапара у Синицина, итог удаление одной трубы, сказал, что непроходима, спайки, жидкость что ли и толку от нее нет. Получается, что за год она пришла так сказать в негодность еще больше. Через 1,5 года прием у репродуктолога, итог- наа УЗИ она увидела мою раздутую трубу, сказала возможно жидкость в ней и что с такой трубой она меня на эко не возьмет. Надо делать лапору... опять??? подумала, согласилась, но делать решила там же у них в клинике, по результату удаление второй трубы, диагноз врача подтвердился на операции. Если в трубах есть жидкость, то она мешает прикреплению эмбрионов

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, Юль, спасибо большое за историю - вывела меня из состояния шока!!Когда я делала МСГ в медсанчасти, они мне диагностировали все, какие только есть диагнозы, но на лапороскопии у Синицына ничего не подтвердилось, только, как я уже написала, "хронический сальпингит в стадии ремиссии, трубы деформированы , но проходимы". На узи всегда все ок! единственное, сейчас вспомнила, перед последней подсадкой на узи Сёмина сказала, что в малом тазу свободная жидкость (это ведь не трубы??? или есть связь с ними). Я спросила у нее, стоит ли по этому поводу напрягаться, она сказала - у вас и так сейчас голова забита, не думайте об этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у меня жидкость всегда есть, фиг знает что это. может спайки, может эндометриоз. трубы мои никогда никого не интересовали. вообще есть такая практика, если они не проходимы, то лучше удалить перед эко. но вот если проходимы - не знаю.

12 т.р., ну так и думала. надо тогда тоже посмотреть в сторону инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки! Хочу к вам присоединиться. Скоро планирую переезд в Ульяновск.Начала искать на форумах отзывы про врачей и клиники и так и не нашла подходящее :( Может кто знает где можно вести беременность платно с учетом что могут быть преждевременные роды?Хорошего врача гинеколога,специализирующегося или хотя бы кто сталкивался с установкой пессария? Девченки,если кто что нибудь знает ,напишите мне пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у меня сактосальпинкс вроде был :think1: забываться все стало за ненадобностью, ну что вспомню рассказываю :confusion:

 

Flena8412, привет! Присоединяйся :friend: Про врача не подскажу, не знаю. Раньше читала про Давидян хорошие отзывы, сейчас не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отзвонилась Старостина....вот, что сказала "Мы тут посоветовались с Петровой О. по вашей ситуации, вам нужно идти на лапороскопию и удалять трубы, ваши раздутые трубы мешают вам забеременеть"...Девчкули, ну как же так-то, после лапороскопии мне ставили диагноз "хронический сальпингит в стадии ремиссии, трубы деформированы, но проходимы". Блин, такого я не ожидала...еще сказала, сдать МРТ органов малого таза перед овуляцией, все остальное сказала ерунда...

Меня не брали на Эко в ИДК с такими трубами. Пошла удалять. Год потеряла, зато получилось с первого раза после удаления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,давайте поздравим нашу многодетную мамочку Юлечку с рождением доченьки!Юля, всего хорошего твоей крохотулечке и всем деткам,пусть радуют тебя и вы,родители,будете только гордиться своими чадами!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda_80, а вы можете поподробнее рассказать о вашем диагнозе после лапоры??? Первый протокол где у вас был??? P.s. Я очень рада, что у вас все получилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у меня сактосальпинкс вроде был :think1: забываться все стало за ненадобностью, ну что вспомню рассказываю :confusion:

 

Flena8412, привет! Присоединяйся :friend: Про врача не подскажу, не знаю. Раньше читала про Давидян хорошие отзывы, сейчас не знаю

 

Про Давидян могу сказать, что "проблемные" беременности она не берётся вести, увы. Моя подруга с этим столкнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! Юля,поздравляю с рождением доченьки! Растите большими, здоровыми и умными!) с пополнением!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, отзвонилась Старостина....вот, что сказала "Мы тут посоветовались с Петровой О. по вашей ситуации, вам нужно идти на лапороскопию и удалять трубы, ваши раздутые трубы мешают вам забеременеть"...Девчкули, ну как же так-то, после лапороскопии мне ставили диагноз "хронический сальпингит в стадии ремиссии, трубы деформированы, но проходимы". Блин, такого я не ожидала...еще сказала, сдать МРТ органов малого таза перед овуляцией, все остальное сказала ерунда...

Да уж....но если есть причина и ее можно устранить, значит не все так плохо!!!

Мне делали гистеру и заодно трубы проверяли, левая забита и ее ведь тоже оставили не удалили! Надо будет об этом врачу наверное сказать. Фиг знает на сколько она раздутая у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda_80, а вы можете поподробнее рассказать о вашем диагнозе после лапоры??? Первый протокол где у вас был??? P.s. Я очень рада, что у вас все получилось!!!

Диагноз- первичное бесплодие. Тубэктомия 2х-сторонняя. Первый был в Ульяновске.Но это до удаления.Второй в ИДК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) лежим в роддоме областном. ТТТ вроде все хорошо не считая мелочей

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я знаю, у кого спросить)) Как думаешь, с диферелином ( у меня декапептил дейли 2 шприца по 0,2 в живот) в качестве триггера и поддержкой в виде ХГЧ 1500 в день пункции, что думать о переносе в свежем цикле? Какие мысли? Эстрадиол вчера был 10406! А прог еще хороший 1,88 нмоль. Понимаю, что есть риск СГЯ и может накрыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flena8412, У меня в анамнезе преждевременные роды. Эту Б вела у Волковой, пессарий ставила в гинекологии на сурова у завьяловой.

 

Юля, с доченькой!!! Здоровья вам!!!

 

sofiko//, я бы ушла в крио, как в прочем и сделала в свое время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, в кн диферелин как триллер значит перенос в крио. Со мной даже не обсуждала ЛГ других вариантов, просто предупредила что свежего не будет. Напомни, у тебя же спкя? С ним велика вероятность гиперы, так что если да, то всё закономерно.

 

yulka_mamulka,поздравляю! Растите здоровенькими! Теперь многодетная мама, просто мечта как по мне ;-)

 

бонифаций27, борись! От души желаю, чтоб всё сложилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, эстрадиол высокий из-за большого числа фолликулов наверняка, после пункции, должен снизится вроде. читала, что при диферелине как триггере имплантация маловероятна, так что наверное крио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko //, я сейчас мало,что помню, но напишу, что помню... как я тогда искала хоть немного примеров, что с диф. подсаживают в свежем цикле.. я в дневничке вроде копировала,что сам нуриев писал, что подсаживают когда триггер диферелин, только не помню,что он там еще говорил.. Петрова мне сказала, что надо прог еще посмотреть в день введения триггера, а потом сказала,что если подсаживать, то одного и среднего качества.. и только старостина после пункции написала "тотальная заморозка"!) знаю девочку,которой вместе со мной кололи диферелин, ей подсадили как раз одного среднечка, родила сынишку,но у нее меньше яйцеклеток взяли,10 или 11.. но мне кажется,что кому то и здесь уже мамочкам кололи диферелин.. Тань (ташка), не тебе ли? и на счет хгч, да, ты уж и сама наверное погуглила, я набирала "диферелин как триггер" и всё перечитывала, так там ни один раз хгч колоть надо, а каждые три дня, т.е. одного раза мало, это я тоже точно запомнила

 

в общем надо положиться на своего врача.. или там будут твои пожелания учитывать?)

 

всё таки я думаю, что мне не делали подсадку из за большого риска сгя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диферелин был и подсадка в крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню что мне кололи и не записала а дневнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто-то получал родовой сертификат в ЖК поликлиники N1 им.Кирова (Ульяновск Гагарина 20), поделитесь пожалуйста опытом, как у вас это прошло. В 2014г. у меня была запущенная внематочная, завершившаяся лапаротомией. Сейчас, к счастью, беременна на 31 неделе, наблюдаюсь в платной клинике. А вот за родовым сертификатом, оказалось, надо идти по месту жительства. К участковой геникологине не хочу идти, очень обижена на нее за непрофессионализм, проявленный в 2014г. А Тарабрину заранее боюсь, говорят, очень грубая и резкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...