Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Всем спасибо за поздравления!

 

Кать, я на фоксе раз десять тему про почки перечитала и список "если врач то" тоже качнула, не с потолка решила туда идти.

 

sofiko//, хорошо подумайте сколько переносить. Если вдруг оба приживутся, в два раза больше переживаний (мне и с одной капец как нервно было), сложно вынашивать, кормить грудью тоже почти нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыла тут, блин надо либо ХГЧ подкалывать либо утрик и дюф принимать как маньяк. А если я буду подкалывать и меня накроет? По вечерам меня мутит и живот надулся

 

В целом на данный момент проведено большое количество исследований, затрагивающих тему применения агониста ГнРГ в качестве триггера фолликулов (Lanzone A и соавт., 1989г; Imoedemhe D исоавт.,1991г; Gonen Y и соавт., 1990г; Itskovitz J и соавт., 1991г; Kulikowski M и соавт., 1995г; Griesinger G и соавт., 2006г; Engmann L и соавт., 2008г). И несмотря на то, что мнения исследователей в этом вопросе часто не совпадают, некоторые тезисы все же были постулированы:

  • применение агониста ГнРГ в качестве триггера овуляции характеризуется уменьшением риска прогрессирования СГЯ до средней и тяжелой степени (Itskovitz-Eldor J и соавт., 2000г; Engmann L и соавт., 2008г).
  • применение агониста ГнРГ в качестве триггера овуляции позволяет получить адекватное (Fauser BC и соавт., 2002г), хотя возможно и сравнительно меньшее количество ооцитов и эмбрионов хорошего качества.
  • применение агониста ГнРГ в качестве триггера овуляции характеризуется снижением частоты наступления беременности в свежем цикле в связи с нарушением эндокринных характеристик лютеиновой фазы. Это заставляет корректировать поддержку посттрансферного периода, добавляя препараты эстрогенов (Engmann L и соавт., 2008г) и/или ХГЧ, или отказываться от переноса эмбрионов в цикле получения ооцитов, с криоконсервацией и последующим их использованием (Griesinger G и соавт., 2006г).

Признание описанных особенностей не позволило внедрить практику использования агониста ГнРГ в качестве триггера в общей популяции пациенток, оставив за этой тактикой только группу, демонстрирующих избыточный фолликулярный ответ на проводимую индукцию и угрожаемых по развитию СГЯ пациенток.

 

А перенос утром в субботу :think1:

 

Введение а-ГнРГ в качестве триггера овуляции приводит к выраженной недостаточности лютеиновой фазы (НЛФ) индуцированного цикла, не поддающейся медикаментозной компенсации эстрогенами и прогестероном. Ряд авторов [15, 16, 18] продемонстрировали, что частота прогрессирующей беременности в циклах с антагонистами ГнРГ, где в качестве триггера использовали агонисты, достоверно ниже, чем при введении в качестве триггера чХГ, даже при использовании для поддержки лютеиновой фазы комбинации эстрогенов и прогестерона вплоть до 7 нед беременности. Окончательный вывод о первостепенной роли НЛФ в неудачных исходах лечения был сделан после публикации результатов исследований, продемонстрировавших высокое качество ооцитов, получаемых в данном протоколе и сопоставимую со средней частоту наступления беременности после криоконсервации эмбрионов и их переноса в полость матки в следующем цикле [15]. В 2006 г. P. Humaidan и соавт. [17] представили результаты исследования, в котором для поддержки лютеиновой фазы индуцированного цикла в коротком протоколе с антагонистами ГнРГ и а-ГнРГ в качестве триггера овуляции использовали чХГ в дозе 1500 МЕ. Инъекцию чХГ производили сразу после забора ооцитов. В работе было показано, что данная тактика поддержки лютеиновой фазы достоверно увеличивает частоту наступления беременности. Результаты этого исследования нашли подтверждение в более поздних работах, где была продемонстрирована сопоставимая эффективность программ ВРТ с а-ГнРГ в качестве триггера овуляции и чХГ в дозе 1500 МЕ в день забора ооцитов и традиционных программ ВРТ, где в качестве триггера овуляции использовали чХГ в дозе 10 000 МЕ. Низкая частота развития раннего СГЯ после введения а-ГнРГ в качестве триггера овуляции даже при дополнительном введении низких доз чХГ отражает эффективность исследуемого протокола в профилактике данного осложнения [16, 18].

 

Короче только подколка ХГЧ еще в день переноса, а возможно еще и после единственный вариант :strashno: Буду читать как мантру

 

Вчера был вебинар Неудачное ЭКО с Сарае/вой, заведующей этого отделения в ИДК. Я задала этот вопрос, вообще есть ли результативность в таких протоколах, она рассказала, что раньше было 3 укола ХГЧ 1500: в день пункции, переноса и на 5 дпп, потом от третьего отказались из-за риска гиперы, второй тоже не всем делают, но якобы результативность есть. Только я вот не пойму простой логики: если мы заменяем триггер ХГЧ на агонист с целью избегания СГЯ, а переносим в свежем цикле и результативность зависит от подколки опять тоже ХГЧ, то почему не уйти в крио?

 

Меня посетила такая мысль, что я по ОМС и это моя бесплатная попытка, и если не получится то только крио за свой счет. Может ведут к этому?

 

Извините за многобукв, надо с кем-то поделиться мыслями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

 

sofiko//, а можно попроще про уколы 1500 хгч? Меня очень волнует этот вопрос. Врач назначила 6 уколов через день начиная с 10 дц. 2 цикла себя мучила результата не случилось )

 

Как думаете, примета про детские вещички сработает если купить её в день овуляции?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка84, у меня конечно совсем другая история

 

ХГЧ могут применяться в качестве поддержки при недостаточности лютеиновой фазы, но ты достоверно должна знать, что овуляция есть, ЖТ функционирует, просто вырабатывает мало прога, ну и часто уколы ХГЧ именно в малых дозах назначают для сохранения беременности по 1000,1500 ед

Либо ХГЧ в дозах 5000 и 10000 назначают для дозревания и выхода яйцеклетки в стимулированных или естественных циклах, но однократно за 35-36 ч до предполагаемой овуляции, при размере фолликула 18 мм

 

Я не знаю, что у тебя за ситуация, и с какой целью были назначения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, да, я понимаю что у нас разные истории. Так то я поняла врача что эти уколы мне для поддержки жёлтого тела. Просто у меня 3 зб.. Хочется со всех сторон подстраховаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну если читала.. я там не читала кстати, спрашивала в теме "болезнь почек", оттуда инфу про супоню и белова взяла..

 

Девочки,а кто н. к татьяне викторовне на узи ходит? мне б к ней попасть, хочу на сот.завтра звякнуть,да думаю вдруг в отпуске

 

Ань, ну если читала.. я там не читала кстати, спрашивала в теме "болезнь почек", оттуда инфу про супоню и белова взяла..

 

Девочки,а кто н. к татьяне викторовне на узи ходит? мне б к ней попасть, хочу на сот.завтра звякнуть,да думаю вдруг в отпуске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала в ЖК за направлениями на сдачу анализов, сдала их, к моменту поездки в ИДК было 90% уже готово, получила справку, сделали выписку и по электронной почте ее с ЖК отправили в Минздрав. Вообще должны позвонить из Минздрава и спросить куда хотите. Но я сама туда звонила, спрашивала как там заключение готовится ил нет и по электронке им отправила эту справку. Покрытие 113 тыс. По ОМС входит

  • Прием врача репродуктолога (врача-гинеколога), проведение стимуляции яичников;
  • Медикаментозная стимуляция суперовуляции в соответствии с назначением врача;
  • Проведение пункции фолликулов для получения яйцеклетки, включая наркоз и пребывание в палате после процедуры;
  • Оплодотворение яйцеклеток и культивирование эмбрионов;
  • Перенос выращенных эмбрионов на соответствующей стадии развития в полость матки.

Еще входи мониторинг гормонов 1 раз и ОАК. А так перед каждым УЗИ сдавать гормоны за свой счет (ЛГ, эстрадиол, прог) примерно 1200-1500 каждый раз. Еще д-димер за свой счет перед пункцией.

 

У нас пока была доплата за примо вижн 19400 ( обычное культивирование 50 с чем-то входит по ОМС, примо вижн 70 с чем-то), примо вижн рекомендуют у кого будет перенос в этом цикле обычно и еще будет за заморозку доплата в зависимости от кол-ва эмбрионов. Те ОМС покрывает стандартный протокол ЭКО.

 

Лёля-Лучик, а почему про ИМСИ не думаете?

Так, я была в ЖК. Мы планируем в пон. отправить выписку В МЗ, вот я теперь думаю, может справку отсканировать пусть вместе с выпиской отправят...Моя Г оч. спокойна, а я вся на нервах, я боюсь не успеть(((

Как то он про ИМСИ ничего не сказал. И ПИКСИ то под вопросом т.к. для него нужно достаточное кол-во, а у нас все плоховато. Зато предложил заморозку и хетчинг. Вот все это удовольствие и встанет нам в 50 тысяч.

Про доп. поддержку после пересадки, я спросила он ответил, что не нужно панику наводить и кучу лекарств пичкать, но у нас МФ и мой организм видимо должен сам справится...

Врач мне очень понравился, я даже из кабинета вышла в таком настроении, как будто уже немного беременная)) Его уверенность в том, что все получится передается!)

 

kort//, хотели двоих, но это будет зависеть от количества малышей на день переноса

Я тоже думаю, думаю... И хочется и колется))) Два ребенка лучше чем не одного в итоге...мое мнение. И ведь полно с двойняшками и даже с тройняшками...живут же люди).

У тебя завтра перенос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля Лучик, двойню надо выносить, это пожалуй самое сложное, а после родов пережить три четыре месяца, и всё.. двойное счастье наступит)

 

Леля Лучик, двойню надо выносить, это пожалуй самое сложное, а после родов пережить три четыре месяца, и всё.. двойное счастье наступит)

 

Девочки,и если кто подскажет до завтра,где можно срочное узи сделать? мне кажется что то у меня не так сейчас,живот болит третий день( наверняка удаление желчного и отсутствие соответствующей диеты дает о себе знать((

 

Девочки,и если кто подскажет до завтра,где можно срочное узи сделать? мне кажется что то у меня не так сейчас,живот болит третий день( наверняка удаление желчного и отсутствие соответствующей диеты дает о себе знать((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, наши 9 месяцев, благодарю Бога постоянно за наше чудо

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, глаза твои у сыночка. Милаш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,Анют :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Боже ж ты мой, какой деловой мужчина! :flower::kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, какой он у тебя сурьёзный)))) с 9-ти месячием вас!) растите здоровенькими и послушными!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Танюш, какой у тебя уже большой и серьезный мужчинка!)

А мне кажется ротик Танин, нижняя часть личика ее)

 

Тань, заходила к тебе в дневничок, хочу спросить, у тебя же была небольшая гипера, как с ней справлялась? После переноса не усилилась?

 

У меня живот увеличился на второй день после пункции, побаливает, а ночью сегодня пошла в туалет и начала сознание терять. В течении дня вроде нормально себя чувствую, иногда мутит. переживаю конечно, что будет после переноса со мной.

И еще появилось такое интересное состояние, если лягу полежать, меня вырубает сразу и часа на 3))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, я бы сказала,что у меня гипера была средней степени тяжести,нуриев,не мой врач,советовал в след цикле перенос делать меня потеря сознания была,мне было очень больно.соблюдала белковую диету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, но тебе перенос делали в этом же вроде цикле несмотря на гиперу? а триггер какой колола хгч или другой? что-то запуталась я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko// , у тебя завтра с утра перенос? держим кулачки! пироксикам не забыла выпить?)

 

Девочки, а сколько в кн хранили эмбрионы бесплатно? мне кажется год.. так вот год назад я переболела мыслью хранить или не хранить двух снежинок, и решили не хранить, да и в то время, год назад, я с ума сходила только от мысли о беременности.. ну забылось и всё.. а вчера звонят с кн и говорят, мол 27го ноября заканчивается срок хранения..я в шоке.. вот как бы сказать, я сейчас уверена,что даже если захочется третьего, уже не надо,этих двоих надо вырастить и на ноги поставить, а тут еще и третий появится.. да и когда? мне сейчас в 32 тяжело лишний раз за ними бегать, а что будет в 40? у меня к слову сестра вторую дочку родила в 40 с 20 летней паузой.. тяжеловато ей, прям видно,что тяжеловато... а боюсь,что лет через пять могу пожалеть.. конечно, 6т.р. и не такие уж большие деньги, но ведь я на 99% уверена, что я решусь.. эээх

 

sofiko// , у тебя завтра с утра перенос? держим кулачки! пироксикам не забыла выпить?)

 

Девочки, а сколько в кн хранили эмбрионы бесплатно? мне кажется год.. так вот год назад я переболела мыслью хранить или не хранить двух снежинок, и решили не хранить, да и в то время, год назад, я с ума сходила только от мысли о беременности.. ну забылось и всё.. а вчера звонят с кн и говорят, мол 27го ноября заканчивается срок хранения..я в шоке.. вот как бы сказать, я сейчас уверена,что даже если захочется третьего, уже не надо,этих двоих надо вырастить и на ноги поставить, а тут еще и третий появится.. да и когда? мне сейчас в 32 тяжело лишний раз за ними бегать, а что будет в 40? у меня к слову сестра вторую дочку родила в 40 с 20 летней паузой.. тяжеловато ей, прям видно,что тяжеловато... а боюсь,что лет через пять могу пожалеть.. конечно, 6т.р. и не такие уж большие деньги, но ведь я на 99% уверена, что я решусь.. эээх

 

получается они что то напутали и хранили их два года

 

получается они что то напутали и хранили их два года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, в этом же

про тригер честно не помню и не отметила у себя в дневничке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, как все прошло?как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  перенесли одного малыша. Двоих нельзя при моем состоянии как я поняла. Чувствую себя плоховато, особенно по утрам, тошнит, живот болит, спина

6 эмбрионов заморожено ещё

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, перенесли одного малыша. Двоих нельзя при моем состоянии как я поняла. Чувствую себя плоховато, особенно по утрам, тошнит, живот болит, спина

6 эмбрионов заморожено ещё

@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, мать,да ты беременна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, мне кажется, если состояние сейчас лучше не будет, это хороший признак, т.к. это может говорить о росте хгч. Держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  если бы )

Сегодня получше стало, отек с живота начал уходить, вчера весь день пила клюквенно-брусничный морс, ела говядину вареную, канефрон и почти человек сегодня!

Сама встать с постели могу, а до этого лечь на бок было больно очень, болело все

Скорее всего это состояние было ещё от укола хгч, который мне в поддержку сделали в день переноса, теперь следующий по плану на 5дпп

 

kort//,  пока рано, сегодня только 2 дпп, рост попозже будет) эт после подколки хгч точно началось

Будем ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, расскажи про укол хгч! тебе его репродунтолог назначил? по каким показаниям?или они всем его назначают? кто твой врач, кстати и устраивает ли тебя клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...