Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

бонифаций27,  из-за триггера диферелина необходима подколка хгч 1500 в день пункции, переноса и на 5 дпп, т к диферелин отключает выработку собственных гормонов, и необходимо поддержать работу ЖТ,и без уколов хгч результативность программы сводится к минимуму

Вот на 4дпп буду звонить ему, он побеседует со мной, позадает вопросы как он сказал, если моё состояние будет хорошее, то укол он скажет делать, если как вчера, например, я сама понимаю, что это уже будет гиперой сильной

 

Ещё девочки сами делают хгч 1500 в 0,3,6 дпп, но это у кого мало клеточек и риска сгя нет, так кстати и в крио часто делают

 

Врач у меня Гук:;асян СН

перед переносом я пожаловалась на своё состояние, он сказал, что можем отменить перенос и всех заморозить, но шансы на беременнлсь очень высоки по его словам, я доверилась врачу

Вообще, на пробирке в Самарской веточке есть девочки, которые делали у него и положительный результат

 

Клиника устраивает, насколько знаю у них сильная эмбриология

Ну даже по мне если смотреть, 10 оплодотворилось и 8 эмбрионов на 5-й день

А ещё у них хороший врач Сар))аева, она заведующая отделением врт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделала, что доверилась врачу - я лично против самодеятельности! Наша проблема еще и в том, что мы уже сами много знаем и это нам мешает! Я на прием тоже записалась к этому врачу, в субботу поедем. А какого качества эмбриончики получились??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня даже фотки есть по дням развития

Малыш, которого перенесли как сказал СН "люкс")) я и сама это вижу по сравнению с другими на фото, он вписался во все нормы развития, такой болшенький и круглый

Получилось 3 отличника, 4 хорошиста и 1 удовлетворительного качества, его мы не морозили

Все 5-дневки, т е 6 малышей ждут))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, волнительно так. Пусть всё получится!

 

Я читала что с диферелином обычно, если назначают перенос в свежем протоколе, то переносят эмбриончика-середнячка, чтобы не рисковать лучшими. Но, если врач хороший и он уверен в успехе, то стоит положиться на его опыт.

 

От меня держи памп с какашками на удачу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-,  Ань, тоже вот волнуюсь, что самого лучшего перенесли и что я в силу определённых обстоятельств не могу обеспечить оптимальные условия ему

 

Я вот писала выше в сообщениях, что накануне переноса участвовала в вебинаре, который вела Сарае/ва и задала ей вопрос про протоколы с диферелином, она уверенно так ответила, что практика есть такая и делают подколку хгч, потом уже в научной статье нашла, тоже писала здесь, там такая же инфо

 

Ведь даже если все делать как стандартной программе не всегда бывает положительный результат, здесь наверно воля Божья на все)

 

А вообще у меня вот нет своей овули и если идти в крио, то только на ЗГТ, а на прогинове и дивигеле энд у меня растёт максимум до 7, а сейчас 9,5 мм

 

Да и на крио не финансов в ближайшее время просто, у них в 50 выходит крио

Вот тоже дилемма где малышу будет лучше

Будем надеяться на лучшее!

Спасибо за памп)

 

Девочки, знаю, что кто-то тут тоже ездил к Куртову или Гриценко. Сдавала д-димер в день переноса, 0,74 при норме 0,5

До этого все было отлично

Гриценко мне написал, что колоть клексан, если повысится в 3 раза выше нормы. Вы как делали при повышении д-димера незначительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, мне Старостина говорила тоже, что колоть, если значительно повышен, а самарские гематологи рекомендуют начинать колоть и до переноса и после! У меня была делемма - я не колола (возможно, я не лучший пример), но слышала, что уколы при незначительном повышении могут спровоцировать кровотечение...Я бы и сейчас, скорее всего, не стала колоть, если бы д-д был повышен незначительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, колоть, только если есть мутации по крови. если ты не сдавала их, то я бы не стала, повышение не существенное, на мой взгляд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутации сдавала, к Гриценко ездила, он посмотрел, сказал, что некритичные. Тогда завтра сдам ещё раз и видео будет динамику

Да, он говорил, что колят до, но у меня до пункции он был в норме, поэтому сдала в день переноса

А курантил пьют после теста хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, про него не знаю ничего, но мне кажется, что по показаниям тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, у меня в 8 недель был около 0,9 и я ничего с этими не делала, хотя норма для первого триместра не более 0,75 по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня больничный по сегодня, мне СН говорит, вот муж сходит к участковой г с выпиской и та продлит, я думаю вот удобно, точно. Звоню заведующей, она вроде на встречу всегда шла, а тут типа приходите и вообще к др врачу (Казамб;аевой). Вот мне лежать надо, а придётся на маршрутке ехать и очередь сидеть, вот все для людей

 

Я б ни фырчала, если бы не 2 дпп сегодня

И про эту гиню я слышала только отрицательные отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, она - участковый Г. у меня! Была у нее на прошлой недели по поводу справки для ЭКО по ОМС. Думаю, как человек она неплохая, но как специалист....очень сомневаюсь. Я думаю, больничный она даст тебе без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  ясно, вот как о никаком специалисте и слышала о ней отзывы

А что за справка? Выписка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, да, выписка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж ходить к врачу, то чтоб он хоть понимал как и от чего лечить, не так важно чтоб он был "милым" в общении, хотя конечно в идеале и то и другое. Казамбаева худший Г из всех у кого я была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-,  пойду с лицом как в танке, мне просто продлить, буду кивать на все как Китайский болванчик

 

Бонифаций27, главное сдай инфекции как на сайте ИДК, и герпес 2 типа методом пцр мазок и пцр кровь, а не ифа, это важно для них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, если чисто для формальности, то пойдет. Я не лежала после переноса. Единственное, что перенос в пятницу был, выходные дома провела, а в понедельник на работу вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-,  я из-за гиперы, меня сегодня только отпускать начало

Вчера стоять было больно, я до работы не доеду просто

Поэтому и хочу несколько дней, чтобы отек ушёл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первого переноса была небольшая гипера (симптомов почти не было, периодически больно было садится, но узи показало, что есть она), так в КН даже и не спрашивали моего мнения - дали больничный до дня хгч!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами :reverans: тоже ходила к Казамбаевой, когда моя Г в отпуске или на больничном была :D Я там практически у всех побывала. Как специалисты мне кажется они примерно все на одном уровне. Правда вот Каргину хвалят, но она как человек мне не подходит :sorry: не располагающая к себе, всегда как будто без настроения. Шадрина не понравилась... Серебрякову хвалят, заведующая тоже нормальная. Моя мне чисто по человечески нравится, об остальном не могу судить, все что мне нужно было от нее (справки, анализы, в стационар лечь, больничный) все пожалуйста, она как то с пониманием, жалела наверное.

Софико, мне тоже больничный дали сразу на 2 недели, до дня хгч. Мы тебе тоже подгузничков подбросим, лови :class::t8313:

Девочки, по поводу очереди, я раньше записывалась через интернет и приходила к этому времени, медсестре скажу что я по записи и меня вызывали, без очереди в свое время. Правда как сейчас не знаю, не была там как в роддом попала.

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, больничный экошный открывается до сдачи хгч? Я нашла такой пункт в приказе Минздрава 634н п54

Мне якобы завтра ещё надо на комиссию по продлению больничных!

В клинике как я поняла сделали до 16-го, чтобы я по месту жительства закрыла больничный в ЖК, и в Самару не ездила

Живот намяли мне и гиня и заведующая. Заведующая УЗИ мне ещё в пятницу сделать хотела, я отказ написала и от осмотра

Вот я имею же право не явиться на комиссию завтра?

Просто позвоню и предупрежу

Иначе смысл какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня осталось много препаратов. ВСе некогда ревизию провести. Из того, что помню: транексам в амп новая уп, актовегин в амп нов, несколько упак хгч в амп, сорбифер ( съедено несколько таб); заберите за пол цены. Отдам в придачу: фольки несколько уп нов, остатки магне б6, магнезия неск ампул и еще что то есть, спрашивайте, буду смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а хгч в ампуле сколько единиц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, ты зачем им давала живот мять? отказ надо было написать от осмотра, что они там хотели насчупать-эскулапы?

мне с дня переноса на 2 недели открыли, а закрывать потом надо было у себя после сдачи ХГЧ, но я через неделю попала в больницу и мне там открыли новый.

Если не пойдешь, то больничный не продлят наверное, тебе же он для работы нужен, его ж закрывать все равно надо.

А на комиссию я тоже ходила больничный продлевать, ничего особенного. Там просто прием, будет заведующая и акушерка, ну или кто-то из медперсонала, напишут тебе в карточку осмотр и все. Меня на кресле даже не смотрели никогда, я не давала, писала отказ, нечего лазит лишний раз. Я и в больнице от узи отказалась, т.к. был 7-8 день после подсадки, рано еще. На форумах девочки писали, что на ранних сроках иногда начинается кровотечение после узи с влагалищным датчиком, лучше просто по животу делать.

 

Stassy, Настя, как справляетесь, спать удается? Сколько вам уже?

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софтом,не давай себя осматривать,мне тоже на раннем сроке смотрели,но у меня уже были розовые выделения,а ухи в первый раз сделали в бсмп когда я с кровотечением туда попала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...