Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

sofiko// , да а толку то ты сейчас тест делать будешь после прегнила? либо сделай сейчас к примеру,вечером, с утра и завтра вечером и смотри динамику, положительную динамику) хочется сделать,чешутся руки, делай! больше страдаешь от неделания, разве нет?) у меня на 5дпп уже отчетливая полоска была,а динамику еще раньше увидела,но ты прегнил колешь.. на счет колоть или не колоть.. без самодеятельности, всё с врачом обсуждай!

 

Девочки,меня что то все проигнорировали) кто в кн эко делал там же год эмбрионы бесплатно хранятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko// , да а толку то ты сейчас тест делать будешь после прегнила? либо сделай сейчас к примеру,вечером, с утра и завтра вечером и смотри динамику, положительную динамику) хочется сделать,чешутся руки, делай! больше страдаешь от неделания, разве нет?) у меня на 5дпп уже отчетливая полоска была,а динамику еще раньше увидела,но ты прегнил колешь.. на счет колоть или не колоть.. без самодеятельности, всё с врачом обсуждай!

 

Девочки,меня что то все проигнорировали) кто в кн эко делал там же год эмбрионы бесплатно хранятся?

да, год хранения в подарок. Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, да ! Мне ровно через год позвонили и сказали, что нужно платить за продление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, эх. мне по 1500 надо. поискала в городе, есть у нас только в одной аптеке на другом конце города последняя пачка, дерёвня у нас одним словом...

 

Мне врач сегодня позвонил, все спрашивал как я, отошла иль нет. Укол на сегодня назначил на вечер вместо завтра, вот в суматохе и искала. Видимо меня эта пачка дожидалась последняя-то в городе :girl_haha:

 

Shaid, привет, вливайся как говорится :Hello:

Я столкнулась с тем, что в ЖК надо сдать одни анализы, а в клинику другие, но это в основном касается инфекций, в клинику больше был перечень. Вообще, должна обратиться в ЖК и тебе дадут направления, что нужно тебе сдать/ обновить для выписки. А когда направление на ЭКО на руках будет, ну или с клиникой будет договоренность, досдашь если будут разночтения. В какой ЖК и где ЭКО делать хочешь?

Привет! А ты искала гонодотропин (ХГЧ)? Я по два раза в месяц беру мужу гонодотропин по 1000 ЕД, у нас на остановке Универсам аптека...там он не заканчивается. Думала его много и везде есть у нас...

А когда у тебя день сдачи ХГЧ? Что нибудь чувствуешь необычное?)

 

А моя выписка из МЗ вернулась в ЖК, теперь жду оттуда отклика. Надеюсь не долго ждать осталось...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё думаю про квоту и меня не отпускает мысль, но отношение будет не такое, наплевательское. откуда взяла это фиг знает, но прочно засело в голове. думаю, может съездить пока просто к врачу, посмотреть, понравится, не понравится, может какие-то анализы выпишет или ещё что-то, а там уж думать.

сдали с мужем кариотип, ждем теперь результат. мне тут в теме эко сказали, что как бы этот анализ нужно сдавать до 1 протокола эко. а мне вот никто про него не говорил, мы может и не совместимы, а деньги на попытки тратим.

sofiko//, я бы вообще вообще хгч сдала, там если посчитать выводимость укола из организма, то примерно будет понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, сама себе ответила на свои сомнения - платно делала ЭКО и тоже особо никто не вникал ведь! На доп анализы тебя хоть раз кто-нибудь отправил?? Меня нет - все сама! А здесь хоть денег сэкономить получится, так же сами за себя будем!!

 

milanka87, я в субботу еду в самару и очень надеюсь, что перед свежим протоколом врач назначит доп.обследования, если нет, то поеду к другому врачи и так до тех пор, пока не докопаемся до истины..мы и кариотип еще не сдавали, у вас когда готов будет?? а на антитела к хгч сдавала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, сказали, что 24 дня делается, сдали только на этой неделе, т.е. готов будет где-то в середине декабря. на хгч не сдавала, я почему-то не думаю, что с этим проблема, думаю, что из-за эмбриологии.

да, сама себе врач, ищу, копаю) тут знаешь как, вопрос ведь не столько денег, сколько здоровья, столько гормонов колят, это жесть просто, меня вот эта тема в эко больше всего пугает.

казалось бы, что всё уже сдано, но фиг, ещё есть кучи всего, до чего не добрались. я если честно, надеюсь, что кариотип что-то покажет, что будет хоть какое-то представление, в чем проблема.

мне перед след. эко надо будет ещё гистеру делать, хоть и по пайпелю всё в норме. тоже боюсь, вдруг потом расти ничё не будет. так что пока ждём денег и какого-то предавления, куда двигаться. хочется отпустить эту тему, но никак не получается(

 

а ты к кому едешь? я думаю, к Сараевой в Самару съездить и к Старостиной в Казань, послушать, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, я из-за гиперы, меня сегодня только отпускать начало

Вчера стоять было больно, я до работы не доеду просто

Поэтому и хочу несколько дней, чтобы отек ушёл

Ага, я не учла, тогда да.

 

Девочки а что вы ждете от кариотипа, его ведь всё равно не исправишь, если что-то не так? Только прекращать попытки или с донорскими клетками делать, если всё очень плохо. А если не очень плохо, то конечно есть ещё шанс на протокол с пгд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наоборот не тороплюсь с тестом, и точно не раньше 9ДПП))

Я больше про подколку еще одного укола ХГЧ спрашивала в качестве поддержки в том сообщении, а тесты рано, я наоборот боюсь делать. Чистый-расстроюсь, а если призрак, то ли хвост прегнила то ли привет от малыша, вот и думай, нееее.... :Crazy:

 

А моей знакомой Гука99сян вообще сказал зачем она его сдавала? Первое ЭКО,27 лет

Я читала, что при отклонениях по кариотипу, делают ЛИТ, но по эффективности тоже мнения спорные

Понятно, что хочется причины все знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, пгд стоит безумных денег, хотелось бы к этому оправданно прибегать. ну и да, если есть показания, прекращать свои попытки, использовать донорские клетки.

 

А моей знакомой Гука99сян вообще сказал зачем она его сдавала? Первое ЭКО,27 лет

ну да, наверное, лучше сделать 10 попыток, потратить нереальную кучу денег, испортить здоровье, нервы и потом понять, что пара в принципе-то и не совместима)) Читала, вернее, муж читал на пробирке про такие случаи.

кариотип стоит 12 т.р., эко 150 т.р., думаю, что стоит чуточку переплатить всё-таки. ну это моё личное мнение, я так-то никого не убеждаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, я к Гукасяну записалась, хотела к тому супер-репродунтологу со сложной грузинской фамилией, но к нему нереально записаться. Да, согласна с тобой , вопрос с гормональной поддержкой и ее "пользы" для здоровья меня тоже беспокоит. Чувствую себя уткой, печень которой готовят для фуагра....А зачем делать еще раз гистеру - давно последняя была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, я согласна с тобой, но у меня и знакомой банально своей овули нет и ЭКО по ОМС не 150 ;)

Поэтому он и призывал не торопиться. а больше шутил, что в ЖК просто по всему списку назначили, не разбираясь, там же в рекомендациях к сдаче возраст 35, неудачные попытки ЭКО и наследственность, по приказу107 вн

 

Я сама еще та перебделкина)) перед ЭКО мутации сдала и с Грице45нко познакомилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, была летом 2013) потом весной была пайпель - хр. эндометрит, и вот осенью 3 пайпеля в разных фазах, иммуногистохимию сдавала, тоже хр. эндометрит. я знаю, что после 2х пролетов положено раздельное выскабливание. хоть я и грешу на эмбриологию, наверное, надо будет и тут подстраховаться.

Достибегян? Я запомнила его фамилию, т.к. она мне достиненкс напоминает)) Он хорошим считается? Может мне к нему записаться, раз я только в след. году собираюсь.. Или он по квоте не берет? Я смотрела цены идк, мы сами не потянем их, так ооочень дорого. Хочу просто с нормальным врачом проконсультироваться. Эко всё-таки думаю про КН, по поддержке и крови я сама знаю. что сдавать и что принимать, нужна хорошая эмбриология и икси. При условии, конечно, что кариотип будет нормальным. Если нет, то плана пока нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, Достибегян ГЗ по ОМС не делает к сожалению, но знаю один форум, где он быстро отвечает на вопросы, в случае чего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты у кого в протоколе была? Не у Старостиной разве??Если нет, то не едь к ней за ответами на вопросы, она хороший специалист, но не по проблемным случаям, как мне показалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до эко тоже не было О. после длинного протокола появилась. После крио вот не знаю, может пропала) Надо сходить в конце цикла на узи, посмотреть. Я всё думала, что эко - это реальный шанс, т.к. О своей не было, не было даже возможности. а на деле - хрен. с др. стороны, может ещё просто не пришло наше время. но чем больше не получается, тем сильнее у меня депрессия, не знаю, что делать, все мысли об этом.

я перед крио тоже мутации сдала, была у куртова, лечение мне расписал. так в крио с д-димером всё ок. ну что за гадость))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, была летом 2013) потом весной была пайпель - хр. эндометрит, и вот осенью 3 пайпеля в разных фазах, иммуногистохимию сдавала, тоже хр. эндометрит. я знаю, что после 2х пролетов положено раздельное выскабливание. хоть я и грешу на эмбриологию, наверное, надо будет и тут подстраховаться.

Достибегян? Я запомнила его фамилию, т.к. она мне достиненкс напоминает)) Он хорошим считается? Может мне к нему записаться, раз я только в след. году собираюсь.. Или он по квоте не берет? Я смотрела цены идк, мы сами не потянем их, так ооочень дорого. Хочу просто с нормальным врачом проконсультироваться. Эко всё-таки думаю про КН, по поддержке и крови я сама знаю. что сдавать и что принимать, нужна хорошая эмбриология и икси. При условии, конечно, что кариотип будет нормальным. Если нет, то плана пока нет)

Я считаю, неважно, кто будет вести протокол, важно - найти причину неудачи и , действительно, хороший эмбриолог!! А к Достибегяну можно съездить на консультацию! Я читала , как он отвечает на вопросы у них на сайте - меня расположило к себе, да и категория у него высшая врачебная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, Достибегян ГЗ по ОМС не делает к сожалению, но знаю один форум, где он быстро отвечает на вопросы, в случае чего ;)

так и думала)

 

Ты у кого в протоколе была? Не у Старостиной разве??Если нет, то не едь к ней за ответами на вопросы, она хороший специалист, но не по проблемным случаям, как мне показалось...

я в АК делала у Волковой. блин, блин, я КН рассматриваю, как недорогое эко+икси. значит тогда сначала в Самару к Сараевой, а может и к Достибегяну, так, на консультацию) если они ничего нового для меня не скажут, что в КН. Куртов мне называл самые распространённые причины пролетов: эмбриология, кровь и что-то ещё, вот забыла. Говорит, если всё ок, то просто пытаться и пытаться.

 

причину не всегда можно найти, насчёт врача - согласна абсолютно. АК мы меняем не из-за врача, к Т.Е. не скажу. что есть претензии, ну разве что не отправляла меня на анализы: мутации, кариотип и т.д. но я так понимаю, это нормальная практика. У меня вопрос к эмбриологам. у нас 3% нормальных форм, после обработки сделали 10%, я предлагала икси, мне сказли, не надо, всё отлично оплодотворится. все и оплодотворилось. но сначала 3 клетки остановились, потом 1 перенесли, ещё 3 держали чуть ли не до 6 дня, в итоге ещё 1 умерла, а на крио почти ничего и не разморозилось. хз, были ли среди подвижных спермиков вообще те, что с нормальной морфологией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до эко тоже не было О. после длинного протокола появилась. После крио вот не знаю, может пропала) Надо сходить в конце цикла на узи, посмотреть. Я всё думала, что эко - это реальный шанс, т.к. О своей не было, не было даже возможности. а на деле - хрен. с др. стороны, может ещё просто не пришло наше время. но чем больше не получается, тем сильнее у меня депрессия, не знаю, что делать, все мысли об этом.

я перед крио тоже мутации сдала, была у куртова, лечение мне расписал. так в крио с д-димером всё ок. ну что за гадость))

Я после последней неудачи даже не плакала, думала, смогла преодолеть эмоции, но когда кожа покрылась жутким высыпанием (на нервной почве так у меня бывает при особо сильных стрессах) поняла, что нифига не преодолела я ничего и организм испытал стресс- вот тогда, когда пришло осознание, что я даже не могу контролировать эмоции внутр пришла депрессия настоящая - полное равнодушие ко всему! Но сейчас, Слава Богу, начинаю приходить в себя, чего и тебе желаю от всего сердца!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас последний пролет примерно в одно время случился. я тоже уже лучше себя чувствую) к Достибегяну значит попробую в след. году попасть, надо, наверное, сейчас позвонить, записаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, самое интересное, что если ты сейчас будешь звонить, то не запишешься к нему - я уже несколько раз пыталась - на месяц вперед запись открыта, а на последующее время, говорят, звоните в следующем месяце. я ругалась - если уж врач такой востребованный, почему нельзя открыть долгосрочную запись.Короче, я психанула и записалась к Гукасяну - к нему без проблем записали на ближайший выходной!)))отпишусь потом по впечатлениям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делал тесты KNOW NOW (США)?

Их можно с аптека.ру заказать, 2 теста 41 р, а эвики сейчас по 100 р за 1 идут, я бы заказала, пока придут мне ка раз будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, а доставка с аптека ру во сколько выльется? не бесплатно же они повезут тесты за 41 р?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ужасная сыпь если понервничаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko// , я тоже на аптека ру заказывала,леди чек вроде, там их штук 70 было)) а еще хотела тебя спросить, чё за фишка в фамилию цифры вставлять? чтоб поиск какой не находил? чего боишься?)

 

Миланка,бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...