Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

kort//, Кать,они,как мне объяснили,к концу года ревизию проводят и тем кто не оплатил отзваниваются и утилизируют эмбриончиков. ну ты в итоге продлила или не стала?

 

я вот хочу еще одного подсадить и больше не продлевать.жалко конечно,но а куда.мне кажется двое детей на сегодняшний день,и вообще положение в стране и т.д.,более чем хватит.

 

а я на сима ленде заказала за 6,49 тесты))) мне кажется ничем от эвиков не отличаются.разве что ценой)))

 

sofiko//, а долго на аптека.ру доставка по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko// чё за фишка в фамилию цифры вставлять? чтоб поиск какой не находил? чего боишься?)

 

 

хаа, прям мои мысли написала :) я бы тоже так делала

 

Я часто заказываю на аптека.ру доставка быстро - 3-5 дней. А тесты - да за любые даже смешные деньги - у меня и моих знакомых всегда показывали правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, с 8 месяцами вас!!!

 

хаа, прям мои мысли написала :) я бы тоже так делала

 

 

а что за цифры в фамилии?где? чего то не вьехала...? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А моей знакомой Гука99сян вообще сказал зачем она его сдавала? Первое ЭКО,27 лет

Я читала, что при отклонениях по кариотипу, делают ЛИТ, но по эффективности тоже мнения спорные

Понятно, что хочется причины все знать

 

Milay-mila, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, прикольно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,я тоже не поняла.

 

Мариночку,с 8ю месяцами,какие вы большие!

 

Люд,для меня тема про эмбрионы болезненная,всех конечно не подсадишь,а убивать жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, спасибо, вы тоже не маленькие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, да Кать, чтоб по поиску не нашли и привычка с пробирки. Я же тут свое мнение, ощущение от общения с врачом пишу, все мы разные, кому-то нравится кому-то-нет, не знай, удобнее так. Или напрягает кого такое написание, девочки, скажите?)) На пробирке он вообще СН, кому надо из планирюшек всегда найдут, а так, чтобы по поиску не хочу

Катюш, там есть кстати леди чек, они не подводили, призрака прадедушки не показывали?

 

milanka87, когда заказ забьешь, придет смс о формировании, потом о доставке и еще с аптеки позвонят, мне иногда и за 1-2 дня приходило, заказ в удобную тебе аптеку, оплата при получении. Единственное на 300 р надо заказать. У меня как раз фемибион на исходе, вот с ним и тесты

 

А про эмбрионы девочки, прям больная тема для меня. У нас вот 8 получилось Одного перенесли и осталось 7, один из них был удовлетворительного качества, но дожил до 5-го дня. И вот нас спрашивают относительно него, сколько морозим 6 или 7. За 6 - 24 тыс, за 7-32 вроде, там просто до 6 эмбрионов одна цена, а 7 и более другая. И пониманием мы вроде, что шансы то у него разморозится невелики и вроде как 6 на достаточно, даже по 2 размораживать если, а вот ощущение на душе премерзкое было, если честно от решения, понимаешь же, что живой. Потом смотрели видео его развития и по сравнению с другими у него и темп и отклонения были, ну как бы мало перспективный совсем, а кошки то скребли все равно...

 

И потом эмбриологи говорили, там 2 года хранения у них, это хорошо конечно, т к через год ну совсем рано забирать их, там родишь только. а потом и говорят, а после 2 лет продление по 1000 в месяц на 1 эмбриона, это же пипец вообще по ценам, может я не уловила чего конечно

 

vesun4ik84, с 8-ю месяцами дочку!

 

Второй день тянет низ как перед месячными, я чет испугалась и прог пошла сдавать сегодня, заодно и д-димер, меня чуть унесло с такими ветром

Может от того, что тянет папеверин иль еще что вставить, сделать? Такое может быть от укола ХГЧ в поддержке?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, папаверин вставляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день тянет низ как перед месячными, я чет испугалась и прог пошла сдавать сегодня, заодно и д-димер, меня чуть унесло с такими ветром

Может от того, что тянет папеверин иль еще что вставить, сделать? Такое может быть от укола ХГЧ в поддержке?

Я два раза беременила и два раза у меня были тянущие боли, один раз даже мазало и я думада месики пришли. И у многих эти потянушки первый признак) Папаверин не помешает, но переживать сильно по этому поводу не стоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko// , я ношпу пила каждый вечер после подсадки, на пробирке много кто так делал.. когда я там сидела с фамилиями еще так не делали) логика есть конечно, но когда вот хочешь отзывы о врачах найти, не все найдешь, вот если ты целенаправленно не хочешь,чтоб твой отзыв нашли..а идея прикольная. Мне тоже за два дня тесты пришли, в центре забирала рядом с инвитро, эти тесты у меня победные, штук пять осталось, поэтому на будущее если кто ооочень верит в это, могу поделиться) ни разу призрака не выдали.. толь би шур выдавал постоянно призраки( по 8р. вроде брала

 

и еще,я бы 6 морозила, и до этих бы шести еще добраться..

 

Milay-mila , ооох.. нет, вроде решили не продлевать.. а сейчас вот думаю, ну отдать еще 6 штук еще на годик, мож знак какой, что они по ошибке два года хранили? Люд, я помню ты в прошлом году писала о ревизии, так у меня до 27 ноября 14го года храниться должны были, они ж не позвонили,а тока в этом году.. думаю из за того,что они договор мой не нашли, т.к. запутались,когда его надо было заключать при тот.заморозке,я ж в первых рядах была по новой программе.. вот понимаю,что двоих достаточно.. но блин,мы тока за дачу взносы 6 штук платим, а тут эмбриошки.. но больше чем уверена,что не решусь я еще круг почета делать.. не знаю прям..

 

Т@шк@м@м@Ром@шки , 'убивать'.. слово то какое подобрала.. брось что ли! у меня из 21го эмбриона тока 8 заморозили, уничтожили и не спросили.. Так рассуждать мы каждый месяц яйцеклетку убиваем) есть вариант отдать эти эмбрионы нуждающимся парам, но, думаю, я на такое никогда не решусь.. да и как они предъявят факт их уничтожения, никак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза беременила и два раза у меня были тянущие боли, один раз даже мазало и я думада месики пришли. И у многих эти потянушки первый признак) Папаверин не помешает, но переживать сильно по этому поводу не стоит :)

плюсуюсь, я когда забеременела живот тянуло не по-детски , пила ношпу 4дня задержки, тоже была уверенна , что не беременна - пока тест не сделала

 

sofiko//, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не против, тоже вставлю свою лепту))) я тоже заказывают часто с аптеки ру. Заказ на след.день приходит. Там тесты Яродился около 8-9 рублей, те которые на Б, есть на О. Ещё через поиск сразу ищу код для скидки на текущий месяц, т.е. на заказ ещё 5-7% можно сделать скидку.

Если на минималку 300 р мне ничего не надо то Яродился есть в магнитКосметик за 15р))

 

У нас в Дд есть желтые аптеки, в них все гораздо дешевле даже чем на аптекару... Я у них тесты на О урвала по 49 р за 5 шт и вторая коробка в подарок. Тесты вондер чтоли.. С цветочком коробочки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот начало тянуть на 10 день после переноса и мазало немного. Я расстроилась, думала М пришли, а оказывается это муся моя в меня вгрызалась)))

 

Прогестерон тоже сдавала. Был 54. И температура базальная выше 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь по поездке в ИДК к Гукасяну. Интересный, колоритный дядечка). Сказал , что ни в коем случае не удалять трубы. У него претензии к результатом моей гистероскопии! Сказал, что с диагнозом "гиперплазия" он меня не возьмет в протокол ни по ОМС, ни платно. Что это вообще не принесет никаких результатов! Сказал, что это вообще предраковое состояние и его обязательно нужно пролечивать! Назначил на 3 месяца Оргаметрил, потом на биопсию, и если она не подтвердит диагноз, то тогда только в протокол! Еще назначил кариотип сдать (у них он стоит по 4000 р.на супруга!!! Я в шоке от разницы в цене, в Инвитро у нас 12 т.р. на чел.), и кое-что досдать из мутации. Сперва скептически была настроена (ведь если так очевидно и категорично пролечивать гиперплазию, почему же Старостина не назначала...не понятно мне, и вообще никто из врачей этого не говорил), но приехала домой и почитала немного об Оргаметриле - отзывы очень хорошие, девочки после нескольких протоколов им лечились и успешно заканчивались их последующие попытки!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ну круто! у меня после гистероскопии в КН тоже гиперплазия стояла в заключении. я пила оргаметрил (мне волкова назначала) 2 раза, перед первым протоколом 2 мес с 16 по 25 дц. и перед вторым - 1 мес вроде. потом на биопсии ни разу не выявляли.

уже есть план, это здорово! значит тоже съезжу к ним на консультацию в начале года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, да, план есть на первое время (расстроило, что тебе-то не помогли эти таблетки( Вы , кстати, во время их приема планировали или нет??) единственное , не знаю, как сейчас планировать протокол! Наверное, лучше в него вступать сразу после лечения?? Еще, кстати, я спрашивала про анализ на антитела к ХГЧ - он сказал, что медициной не доказана зависимость и влияния

 

А ты где биопсию делала? в Альянсе? там сколько примерно стоит и по какому принципу записываться(сначала на прием к врачу, потом уже они направляют на биопсию?? перед ней тоже нужно анализы сдавать??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, смотри, у меня, я больше, чем уверена, дело не в эндометрии, а в эмбрионах, так что не смотри на наш негативный опыт. нет, на нём не планируют, строгое предохранение.

да, в протокол сразу после того, как пролечишься. про хгч я тоже так считаю, поэтому жду кариотип и от него уже отталкиваюсь.

по биопсии. они стоит в районе 3500-4000 р. вместе с гистологией. там есть обязательный список анализов (оплачивается, конечно, отдельно) с коротким сроком действия, сейчас не вспомню, выкинула памятку, но что-то типа сифилис 2 недели, мазок на ст чистоты 2 недели, клинический анализ крови 2 недели. запишись лучше к Волковой на прием, она скажет, как подготовиться, что сделать в середине цикла, а в начале цикле с 7 по 11 день - на биопсию. прям у неё в кабинете, дело 5 минут. результат готов будет через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, спасибо! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь по поездке в ИДК к Гукасяну. Интересный, колоритный дядечка). Сказал , что ни в коем случае не удалять трубы. У него претензии к результатом моей гистероскопии! Сказал, что с диагнозом "гиперплазия" он меня не возьмет в протокол ни по ОМС, ни платно. Что это вообще не принесет никаких результатов! Сказал, что это вообще предраковое состояние и его обязательно нужно пролечивать! Назначил на 3 месяца Оргаметрил, потом на биопсию, и если она не подтвердит диагноз, то тогда только в протокол! Еще назначил кариотип сдать (у них он стоит по 4000 р.на супруга!!! Я в шоке от разницы в цене, в Инвитро у нас 12 т.р. на чел.), и кое-что досдать из мутации. Сперва скептически была настроена (ведь если так очевидно и категорично пролечивать гиперплазию, почему же Старостина не назначала...не понятно мне, и вообще никто из врачей этого не говорил), но приехала домой и почитала немного об Оргаметриле - отзывы очень хорошие, девочки после нескольких протоколов им лечились и успешно заканчивались их последующие попытки!

 

Привет!!! Да он позитивный человек) Жаль конечно, что результат поездки не очень приятный, но это лучше чем тебе бы дали надежду, а в итоге провальный протокол! Я верю этому дядечке...хотя мне он показался не совсем еще дядечка).Скорее обаятельный мужчина))

А я в переживаниях. В четверг мою выписку отправили на комиссию в ЖК, пока тишина. Если в среду не позвонят я точно буду психовать т.к. в след. пон. у меня протокол по плану((( Моя Г сказала, что отправляла в тот пон. выписку одной девушки и ей уже в чт позвонили...может так быстро потому что она в наш Альянс, а я предатель не патриот своего города)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонифаций, у меня по всем гистероскопиям ставили гиперплазию. Старостина сказала, что это не мешает беременности. По узи у меня ее не видно. Сыну 1,6 уже, спасибо Старостиой. Сейчас ЕБ. Оргаметрил пила, выписывала Волкова. Результат после его приема не изменился. Может конечно гиперплазия разная бывает, не помню уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, у меня нет других вариантов! трубы удалять??не понимаю зачем, если нет показаний! Конечно, удалю и их, если совсем никак...А сыночек с первого раза получился??Оргаметрил пила ,когда планировала естественную беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я конечно сейчас заноза в заднице у ЖК, но т.к. вопрос для меня очень важный.... Короче я не понимаю, кто занимается выпиской и направлением! МЗ мне в четверг еще сказало, что они получили мою выписку, заверили и отправили назад и ждем теперь мы ответ от комиссии из ЖК...т.е. они должны прислать обратно в МЗ. Сегодня моя Г подтвердила это, сказав что на той неделе девочке за два дня все одобрили и позвонили. Я придя домой решила позвонить в свою ЖК, заведующая ЖК разговаривала так, как будто она вообще не знает о чем я. Сказала в итоге что никакой комиссии у них нет, что комиссия в МЗ и все у них. Вот то ли я дура то ли кругом все из психушки. Где же эта комиссия в итоге, кто в нее входит, где они находятся??? Я оч. боюсь, что моя выписка пролежит где-то там....когда у меня сроки горят. И я не могу добиться ни от кого, где все решают. Прям совершенно секретная информация какая то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,и у меня после гистеры стояло в диагнозе к хронич.эндометриту и очаговая гиперплазия, мне на узи тат.викт. постоянно про него говорила, в кн у них подход такой, что если взять среднестатист.женщину, так почти у каждойэта фигня и беременности это не мешает. Но тут ведь учитывать надо каждый случай, у тебя мож именно в этомпроблема, ну вот кто знает.. синицына вроде фамилия девочка из идк приезжала в жк на нариманова,ну дочка гинеколога оттуда,или зав.она, вот я к ней ходила перед эко на беспл.консульт,она мне по этому заключению тоже оргаметрил прописала, пришла к яниной сразу,та гврит мне этот препарат не нравится, блин,и что вот рекомендовала она не помню, наверное коки все таки на три месяца,и потом биопсию.. и когда я ей сказала что уж нет,стока я ждать не буду,она прям с мольбой в глазах мне говорила,ну ведь не получится у тебя,ну сколько денег выкинете..ей спасибо конечно за заботу, но моя интуиция говорила,что не в этом дело.. и не обманула.. Я этим ничего не хочу сказать,просто рассказала как было у меня, слушай и интуицию свою

Изменено пользователем kort//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас найду свою гистологию после гистеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...