Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

73_nastena, перечитала ещё раз первое твое сообщение. Если постоянные воспаления велика вероятность что дело всё же в трубах. Может даже лапару стоит... Если там будет все ОК, то гистероскопию. Я бы так действовала (при условии что у мужа всё хорошо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

73_nastena, я за лапару+гистеру,но все одной операцией,то что есть своя овуля еще ни о чем не говорит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

73_nastena, я за лапару+гистеру,но все одной операцией,то что есть своя овуля еще ни о чем не говорит

Тань, у нас наверное одной операцией не делают. По крайне мере я когда искала такой вариант, в МСЧ отказались, сказали, что сделают только по одной. Синицын в ВМ клиник тоже самое сказал, сначала лапора, а через один или два дня гистера, что одновременно не делают, как мы вас вертеть будем на столе?... все в таком духе. Когда я сказала что в другом городе делают одновременно и у них это норма, но говорит, если вы настаиваете, то сделаем вам. Короче поехала я в другой город и все сделали за один раз :flower:

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, да....наш город сильно отличается от других поволжских городов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала два раза лапару+гистеру в областной больнице. Тоже постоянно был оофорит. Хотели сами Заб, но не получалось. Трубы в итоге удалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, девочки, сижу, читаю, и такое ощущение, что я куда то опаздываю, все эко делают, а я уже на себя это примеряю.....Всем удачи, девочки, беременным - родить, уже имеющим маленькое счастье-главное, здоровье, а нам - терпения, пусть все у нас будет! Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

 

 

Да, я немного опешила, ну да, ладно, значит не мой врач. Она оч добрая, вот беременность к ней вести-это да. А с проблемами... Не знаю. Насчет лапары, да, это операция, но у меня могут быть спайки в любом случае, хронический сальпингоофорит...

А ты не смотри на всех. У каждого своя история, и на этом форуме не просто так все собрались, те у кого всё без проблем получается тут не сидят...У каждого свой путь. 3 года назад я даже и не знала толком что такое эко. Первые 1,5 года меня витаминкам и гармонами пичкали, со словами что всё у нас хорошо и нужно стараться...То уреаплазму какую-нибудь лечим по 3 месяца, то ещё какой ерундой занимались!Всё же пришла к лапароскопии. делала в ВМ у Синицина, а там оказывается полный букет, эндометриоз 3 степени, всё в спайках, трубы еле продули. Ну думаю вот оно, проблема всех моих бед найдена!Опять как умалишенная лечилась, старалась.Следом год лечения в Альянс Клиник у Волковой. Тоже до последнего верила, что я сама смогу.Сдеали гистероскопию - хр. эндометрит- пролечились, опять старались-ВМИ и всё!решили больше меня не мучать!ЭКО...Сейчас смотрю на всё и думаю, надо было ещё год назад на эко идти!Ну а кто знает как будет!У меня миллион примеров среди подруг, у которых получалось самим заб. при всяких диагнозах! В моем окружении родили уже вообще всё, кто мог и не мог!

Я вот тоже всё читаю, читаю когда девочки по 8 эко делаю, плачу, переживаю за всех, восхищаюсь силами, которые у них есть!Но всё больше понимаю, что всему свое время!

Нужно только стремиться, верить и рук не опускать!А порой нужно просто расслабится.Все мы напишем и расскажем свою счастливую историю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda_80, жаль, что трубы удалили, зато какой результат на линеечке. :-) вот и я не знаб что у меня там, неужели все так плохо. А в течение какого времени приняли решение удалять трубы? Сколько еще сами старались после лапары?

 

KaterinaAL, спасибо большое за историю. Конечно, каждый проходит свой путь, и он действительно долгий, потому что ну не может женщина в один миг принять решение ЭКО, где то все равно теплится надежда, вот вот сейчас, еще немного, а еще вот это попробую и т.д...

 

KaterinaAL, удачи вам, пусть все сложится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

73_nastena, Это тебе спасибо, что выслушала, наверное с моей стороны это тоже крик души)Сегодня мне позвонили и сказали что министерство одобрило квоту!А у самой так и стоят перед глазами истории от тех кто по несколько раз делают эко!сама ловлю себя на мысли, что задумываюсь, через сколько можно будет делать крио перенос. Т.е заранее думаю, что 1 эко я не обойдусь!Ужасно бесит это меня!Не знаю как престроится!

А путь далеко не у всех долгий!И дай бог чтоб наш путь к счастью был как можно короче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

73_nastena, я за лапару+гистеру,но все одной операцией,то что есть своя овуля еще ни о чем не говорит

О,боже... :-)я пока не готова к такому, я сомневаюсь мсг или лапару, про гистеру даже думала если честно.

 

KaterinaAL,  как быстро! Ну теперь настраиваться на позитив и вперед! Дай бог с первого раза получится.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,боже... :-)я пока не готова к такому, я сомневаюсь мсг или лапару, про гистеру даже думала если честно.

 

KaterinaAL, как быстро! Ну теперь настраиваться на позитив и вперед! Дай бог с первого раза получится.:-)

Я бы тоже советовала всё разом, гистера + лапора. Мне дела их с разницей в год. лучше было сделать разом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL,  а эндометриоз обнаружили только на лапаре? Какие нибудь признаки его вообще были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,боже... :-)я пока не готова к такому, я сомневаюсь мсг или лапару, про гистеру даже думала если честно.

 

KaterinaAL, как быстро! Ну теперь настраиваться на позитив и вперед! Дай бог с первого раза получится.:-)

Сама не ожидала!Сегодня вечером пришла радостная новость и всё, тут же взрыв мозга куча эмоций)

 

KaterinaAL, а эндометриоз обнаружили только на лапаре? Какие нибудь признаки его вообще были?

Об эндометриозе не было речи за 1,5 года лечения!!!Цикл ровный, овуляция постоянная!Гормоны в норме!Эндометрий отличный! Лапароскопию назначили от безысходности,т.к видимых причин не было! Даже кисты на обоих яичниках не видели! А яичники по итогу вообще были с кишками и брюшиной спаяны!

Из признаков только очень обильные месячные и ооочеь болезненые, упаковка кетарола за 2 дня уходила, с кровать сутки почти не вставала.

 

73_nastena, но с такими болями страдали несколько моих подруг и все они уже давно счастливые мамы! так что это не клеймо! У моей бабушки была такие боли, и я думала у меня в неё это генетически!А она родила без проблем дважды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, надо же, не думала что он такой коварный этот эндометриоз, я думала что его как то по другому можно диагностировать...а узи хорошие были, никаких косвенных признаков спаечного процесса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, надо же, не думала что он такой коварный этот эндометриоз, я думала что его как то по другому можно диагностировать...а узи хорошие были, никаких косвенных признаков спаечного процесса?

Да нет, ничего такого не говорили, по крайней мере диагнозов не ставили.Может раньше я не так хорошо во всем разбиралась.Это сейчас всё понимаешь что узистка говорит и ещё её просишь перепроверит какие-нибудь моменты.

Эндометриоз очень коварный.

 

Да нет, ничего такого не говорили, по крайней мере диагнозов не ставили.Может раньше я не так хорошо во всем разбиралась.Это сейчас всё понимаешь что узистка говорит и ещё её просишь перепроверит какие-нибудь моменты.

Эндометриоз очень коварный.

вот сейчас последнии 3 месяца у меня появились спайки, которые видят по узи, мне самой их на мониторе показывают.Это значит эта зараза вернулась и видимо в скором времени после операции.Сказали смысла делать повторную лапороскопию нет.Но это мне моя врач сказала, посмотрим что в ИДК скажут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, было бы жаль, но гистология после удаления показала атрофию слизистой и трубы были глухо не проходимы. В них жидкость скапливалась и постоянные воспаления от этого. После первой лапары старались года два, нодаже на узи видна была жидкость в трубах. Решение удалить приняла в кабинете врача, в ИДК.С такими трубами, сказали не возьмут на Эко.ГЗ сказал. Через месяц удалила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, у меня вопрос! Вы сейчас вступаете в протокол с эндометриозом???

 

как до этого вы его лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, у меня вопрос! Вы сейчас вступаете в протокол с эндометриозом???

 

как до этого вы его лечили?

Настя, прошу прощения что влезаю. Мне тоже эндометриоз ставили, на лапоре Синицын прижег очаги, и сказал не верь никому, если скажут что у тебя его нет, я типа сам видел изнутри что он есть. Потом перед протоколом еще одна лапора была, я у хирурга спрашивала есть ли эндометриоз, он сказал что визуально ничего не видно было. Вот думаю хорошо наверное Синицын его прижег. После беременности он вроде как должен совсем пройти, но читала что не всегда так бывает и он опять возвращается. Вот чего бы мне не хотелось :malicious:

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, я почему заинтересовалась так - думала, в ИДК принципы такие - не брать в протокол с эндометриозом (может, я путаю что-то....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, я почему заинтересовалась так - думала, в ИДК принципы такие - не брать в протокол с эндометриозом (может, я путаю что-то....)

Я конечно не знаю как в ИДК... А в принципе почему нельзя с эндометриозом? Его ведь я так понимаю либо прижигать на операции, либо уходить в искусственный климакс, сейчас таблетки есть для его лечения, название вот забыла только. Знаю девочек которые с эндометриозом сами забеременели и родили. Хотя я ж не доктор, могу ошибаться :confusion:

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз он ведь тоже разный бывает. У кого начальная стадия и небольшие очаги без проблем беременеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,как я понимаю вас всех,конечно надеешься на чудо,а вдруг,каждый месяц тесты и слезы

у меня усугублялась ситуация тем,что мы с мужем на чукотке служим и раз в год прилетаем в отпуск на 1.5 месяца,за это время вообще ничего не сделаешь,сколько за 5 лет денег выкинула,даже не знаю,но благодаря девочкам с нашей ветки и их победам решилась все таки на эко,дистанционно записалась на прием,съездили с мужем,потом гистера перед протоколом и все-победа,а сейчас смотрю на свое счастье и думаю-это стоит столько лет ожидания

 

я знаю девушку с бп,у которой эндометриоз посл стадии,был выявлен на лапаре,ушла в иск климакс,по моему препарат-визанна, 1 протик пролет,пошла в крио и сыночек

 

-Anya-, твою малышку с 3мя месяцами!здоровья и спокойных ночек,нам завтра 10 месяцев)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, у меня вопрос! Вы сейчас вступаете в протокол с эндометриозом???

 

как до этого вы его лечили?

Я во вторник ездила на первичный прием в ИДК, и мне сказали что возьмут!Повторную лапару делать не говорили.Но это я попала на прием не к тому врачу у которого эко хочу делать (просто за справкой к ним ездила), может ещё и скажут что-нибудь.Да я с протоколом поторопилась по ходу.Мне позвонили с жк сказали что министерство дало добро мне вот я думала что это уже всё, квота у меня в руках.А оказывается сегодня ещё заявления ходила писать,ещё комиссия какая то будет!В общем ждать ещё нужно, теперь пережваю успеют ли до нового года мне оформить всё!

Лечила после лапороскопии 3 месяца дюфастона, потом ещё через год 3 месяца Визаны, уходила в ИК (это прописали после гистероскопии когда и внутри метки обнаружили очаги эндометриоза и хр. эндометрит) Сама считаю что после лапоры сразу нужно было в ИК уходить, но врач делала ставки на быстрый залет.

Сейчас когда пришла в жк готовить выписку, врач посмотрела выписку с лапароскопии и сказала, что в моем случае вообще было наивно надеяться на самостоятельную Б, что лапара просто сняла мне болевой синдром, тем что спайки убрали( хотя эта врач в нашей жк одна из самых востребованных и грамотных)!Короче у каждого врача свое мнение, свои курсы лечения, меня бесит уже, не знаешь кому верить!

Изменено пользователем KaterinaAL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Начали собирать документы для ЭКО. Но отправляют на гистероскопию (при этом лапара была в 2010 г.). Говорят, что биопсия обязательна для министерства. Так ли это? Кто где делал, у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Начали собирать документы для ЭКО. Но отправляют на гистероскопию (при этом лапара была в 2010 г.). Говорят, что биопсия обязательна для министерства. Так ли это? Кто где делал, у кого?

Когда я ходила по квоте, биопсия была не обязательна.Я не делала.

 

Девочки, подскажите пожалуйста. Начали собирать документы для ЭКО. Но отправляют на гистероскопию (при этом лапара была в 2010 г.). Говорят, что биопсия обязательна для министерства. Так ли это? Кто где делал, у кого?

Когда я ходила по квоте, биопсия была не обязательна.Я не делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Начали собирать документы для ЭКО. Но отправляют на гистероскопию (при этом лапара была в 2010 г.). Говорят, что биопсия обязательна для министерства. Так ли это? Кто где делал, у кого?

Привет!

Я гистероскопию делала до того как начала собирать документы к эко.Но моя Г. тогда сказала, что если я соберусь идти на эко , то меня всё равно заставят сделать гистеру...Делала в Альянс Клиник, процедура не страшная, но не дешевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...