Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

kort//, бедняжечки, сил и восстановления!

я своему суп даю 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет! я бы хотела где-нить в марте в протокол по квоте. что скажете, в жк уже сейчас идти или после нового года можно? я правильно поняла, что прихожу, говорю, что хочу квоту и мне выдают список анализов? главное, чтобы там про трубы ничего не было, а то у меня нет заключения, что проходимы, и проверять я их не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была гематома на малом сроке? Как лечили? Вчера в мсч попала. Назначения утром и вечером этамзилат и дротаверин в/м, ночью алые начались, выпросила укол внутривенно этамзилат, стало получше

Мне кажется мало назначений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, у меня была гематома,было сильное кровотечение,сама дома перед вызовом скорой приняла транексам и типа этамзилата,мне в бсмп ставили транексам,этамзилат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, как я поняла, можно прийти уже со всеми анализами и направлением от врача-репродунтолога о необходимости прохождения процедуры ЭКО (так что не забудь его взять, когда поедете на консультацию).Они прям при тебе могут заполнить документ, если у тебя все анализы на руках. Но можно, конечно, и заранее прийти, тогда они просто скажут тебе, что нужно собрать. По поводу труб: если честно, я была уверена, что проверка их проходимости - обязательная процедура перед ЭКО, но , может, мсг достаточно.... Думаю, если вы поедете на консультацию в КН вас обязательно направят на лапороскопию, чтобы исключить гидрос (но это только мои соображения. Я исхожу еще и из того, что меня Старостина направляла на ПОВТОРНУЮ лапороскопию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, трубы обязательны, да, даже перед простой стимуляцией. у меня была лапара в 2013 и трубы проходимы. Но вот балыкова не написала в выписке, что они проходимы, там значится только: гидро что-то труб, ну типа промывка, на словах она мне говорила, что всё ок. зная, что такое аспирационная биопсия, я на мсг в жизни не пойду, лапару мне тоже нельзя, мне 1 яичник уже оттяпали.

бонифаций27, а у тебя нет списка анализов на квоту? я бы посмотрела, что у меня есть) вообще, я как-то подзабила на эту тему, долго не думала об этом, но вот вчера чёрт дёрнул опять залезть сюда и всё, здравствуй депрессия.

и что-то я тут подгрузилась по поводу того, что идк не берут с эндометриозом. у меня и он и эндометрит, хотя я и проходила лечение.

я после крио никуда не ходила, ничего не сдавала, хотя хотела на узи посмотреть, что там. но вот по ощущениям, после крио О пропала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  Тань, может записано у тебя как часто ставили. Транексекам в капельнице? А от тонуса ставили дротаверин, папаверин, но-шпу?

У меня утром и вечером но шпа и этамзилат, мне кажется мало

Папаверин есть в свечах, хочу сама ставить от тонуса

Вообще думаю, позвонить Захаревскому и попроситься к нему, как думаете нормально?

Врач сейчас Родионо//ва

Начинает про аномалии плода, что ЭКО их не исключает, что выкидыши бывают

Я ей говорю что падала до этого, а вчера на работе расплакалась, а она мне про выкидыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, а...ну если была проверка, то вопросов нет, конечно! Я под диктовку писала, какие нужны анализы (дома список, напишу вечером, или завтра). Может, попросить в ИДК, чтобы поставили мужской фактор (у вас, если я не ошибаюсь), он есть!?

А я вообще не могу из депрессии выйти ,хотя думаю, что это из-за Оргаметрила, он вообще не очень хорошо на меня влияет - голова болит, руки с утра опухшие, депрессия..

Ну ничего, все будет хорошо у нас, мы со всем справимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотовый Захаревского можно в личку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, буду благодарна за список! да, у нас и мужской, мы везде насобирали проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, у меня на 6 день после подсадки кровить начало, тоже в МСЧ положили, только на 2 этаж к Тарасовой в отделение, врач была хорошая, средних лет (фамилию писать не буду), откапала, спасибо ей большое!!! А вот старенькие тети-врачи тоже по выкидыш твердили, у меня же еще даже плодного яйца на узи не было, срок очень маленький. Так что не слушай их, проси лечение по полной. Все будет хорошо!!! :girl_bye:

Софико, посмотри нашла выписку , переписала свое лечение:

1. Транексам 500 мг в/в кап № 1

2. Транексам 250 мг 3 р/д = 7 дней

3. Прогестерон 2,5 % - 1,0 мл в/м - 8 дней

4. Утрожестан 400 мг 3 р/д

5. Фраксипарин 0,3 1р/д п/к 3 дня

Фраксипарин у меня был назначен репродуктологом, после звонка ей отменили, сделали только 1 укол. Утрожестан тоже репродуктолог назначал после подсадки. Прогестерон это была моя просьба

 

Но-шпу пилаа от спазмов и Папаверин вставляла тоже по самочувствию, у меня постоянно тонус был

 

Второй раз попала на 6-7 неделе туда же. Отслойка 15 мм была. Лечение:

1. Магнезия 25 % - 10,0 + натрия хлорид 0,9 % - 200,0 в/в кап

2. Аскорбинка с чем то, не могу прочитать в/в

3. Папаверин 2 % 2,0 в/м 2 р/д

4. Этамзилат 12,5 % - 2,0 2р/д в/м

 

Ну и плюс все назначения репродуктолога Утрожестан, но-шпа, витамины для беременных

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут Родионова говорит, что нет показаний к транксаму((

Не магнезию типа не надо

Папаверин в свеча сама вставлять буду, витамины пью

Трындец какой-то по назначениям, прям минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут Родионова говорит, что нет показаний к транксаму((

Не магнезию типа не надо

Папаверин в свеча сама вставлять буду, витамины пью

Трындец какой-то по назначениям, прям минимум

А у тебя кровь идет? Магнезию я тоже выпросила. Кровь на биохимию брали?

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, пару раз капельницы транексама проставили,а остальное как у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь была вчера, сегодня пока коричневые сгустки, но я лежу практически постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, пару раз капельницы транексама проставили,а остальное как у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, посмотри я написала первый раз у меня одна капельница была Транексама и потом таблетки Транксам по 3 раза в день 250 мг - 7 дней. тут наверное надо биохимию смотреть, если кровь не густая, то можно пить, я так думаю.

 

Со мной женщина лежала на сохранении, так у нее простите за подробности прям лило, как месячные, кусками, а у меня мазало, так по узи у нее картина была лучше чем у меня. Лечили нас одинаково

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, а тебе укол ХГЧ делали же еще или Софико уже не надо на таком сроке ставить?

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а у кого там лежала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь была вчера, сегодня пока коричневые сгустки, но я лежу практически постоянно

У меня на 8-9 недель была гематома. Лежала в бсмп. Из назначений был этамзилат и папаверин 2раза в день в\м. и все. И лежала не вставая две недели там. Ходила только в туалет, и на уколы. а выделения коричневые еще продолжались после выписки неделю, А зачем много этамзилата? Это тоже опасно, кровь сгущает. Все будет хорошо! У меня вообще лило как из ведра и все обошлось. А в больницах врачи не хотят возиться с сохранением. Это везде так по ходу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,если что смотрите мой цикл,у меня очень тугой инет не помню у кого лежала,женщина в возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, посмотри у себя в личке, я уже как-то давала сотовый Захаревского тебе.

 

У меня прям алая кровь была на седьмой неделе. По назначениям было примерно что девочки писали. Капельница с магнезией один раз только в день поступления. Еще при сильных выделениях утрик вагинально плохо всасывается и поэтому добавляли дюф каждые 6 часов по таблетке. В итоге несмотря на то,что сильно лило отслойка была крошечная,как сказала Янина потом, видимо в месте отслойки сосуд проходит. Так что главное не пугаться и побольше лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, Я бы дала тебе номер, но у тебя профиль закрыт, при этом нельзя в личку писать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого есть ведомств.награды и 6 лет стажа,оформляйте ветерана труда,со след.года нужна будет тока гос.награда и уже 20 лет стажа. У самой значок о переписи населения 2002,с ним тоже можно оформить оказывается,завтра в мфц поеду

 

девочки,у кого есть ведомств.награды и 6 лет стажа,оформляйте ветерана труда,со след.года нужна будет тока гос.награда и уже 20 лет стажа. У самой значок о переписи населения 2002,с ним тоже можно оформить оказывается,завтра в мфц поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, мужу недавно дали медаль, а вот соц защита говорит,чтобы было 20 лет стажа,у моего будет пенсия,20 лет 7 января,короче отбривают,но собирается муж опять идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, Кать, а что относится к ведомственным наградам?И как оформлять? куда-то идти нужно самостоятельно или на работе кадры этим занимаются?

 

milanka87, вот какие анализы должны быть для Минздрава:

Ж+М:

- гепатит

- ВИЧ

-сифилис

Эти 3 со сроком действия полугода.

 

- анализы на инфекции (хломидии, микоплазмоз, уреаплазмоз (уреолитиум))

Для М. еще +:

- спермограмма и назначения уролога (пишу, как у меня на листочке написано! Видимо, если спермограмма не очень, то уролог должен назначение дать или разрешения к проведению эко)

Для Ж.еще +:

- группа крови

- общий анализ кровь+моча

-коалуаграмма

- гормоны

- ВПЧ 16, 18

- ТОРЧ (краснуха,цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ), токсоплазмоз, ВПГ 1,2 тип)

- УЗИ на 5 д.ц.

-ЭКГ

- Флюр.

- Терапевт , что все ок и можно пройти процедуру

- Узи молоч.жел.

- УЗИ щитовидки (если патологии, то выписки от эндокринолога)

+ ко всему выписка из клиники о необходимости проходить процедуру ЭКО (ее у репродунтолога на консультации взять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...