Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

vesun4ik84, Марина очаровашка) У нас тоже длинные волосы как у вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то кисты были во время беременности большие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Да уж Настя (я про твой случай ) к сожалению не без таких вот случаев наш путь проходит. Но ты все правильно сделала, не кари себя, лучше лишний раз перезвонить и спросить, все же деньги не малые платим. Просто так вот тоже не хочется раскидывать ими.

Я записалась к Куртову на прием на 11 февраля, муж будет заодно сдавать тест на ДНК фрагментацию спермы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, Софико появилась :D Как дела? Киста чего? У меня была киста плаценты.

Еще бы Зинок показалась хоть немного :smilie_girl_309:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшки,вы чего пропадаете,а мы переживаем

 

У меня не было,тока кальцинаты в плаценте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84,  а я думала я прям соригинальничала когда дочь Маришкой назвала))) суперский у вас Дед Мороз ! Он профессионально этим занимается ? И такая большая девчонка уже)) так быстро они растут)

 

бонифаций27,  нормально всё, они там зажрались уже(( зачем тогда такая услуга доступна, как заказ звонка врачу? Забей, это точно что он и не вспомнит потом, зато ты сэкономила время и деньги.

Может просто не в духе был , да и всё. Слышала где то, что вот если вам кто-то нахамил или плохое сказал, главное прервать эту цепочку, не передавать плохое настроение дальше. Может ему с утра что нибудь начальство наговорило или с женой поругался, а тут ты со своими мутациями))

Я тут в медгард звонила, по поводу иностранных вакцин для малышки, так там тоже мне одна мадам по телефону отвечала, как будто великое одолжение сделала((( эти платные клиники настолько уже привыкли что у них тоже нехилый поток пациентов, что охамели..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, какая доча зайка.лапуся . а за пультами то как охотиться,умора)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka,  А вакцина есть в медгарде и какая? Нам инфанрикс нужен. И сколько стоит? Ещё в здравицу надо позвонить. А что педиаторы говорят? Сейчас можно делать прививки, а то эпидемия гриппа. Нам первую нужно делать,я боюсь.

Изменено пользователем zvezda_80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda_80,  нет в медгарде никаких, возможно в феврале появится. Педиатр пока говорит нет эпидемии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, какая доча зайка.лапуся . а за пультами то как охотиться,умора)))

ой, за пультами мне кажется они все охотятся. Без них и ползать начинать не хотела

 

vesun4ik84, а я думала я прям соригинальничала когда дочь Маришкой назвала))) суперский у вас Дед Мороз ! Он профессионально этим занимается ? И такая большая девчонка уже)) так быстро они растут)

 

 

по поводу имени- я себе всю голову сломала, как назвать и это единственное имя,на которое мы оба согласились,очень долго спорили.По поводу деда мороза- как то его пригласили в д/с к внуку сыграть, ну так и повелось -внук уже в третий класс перешел,а деда каждый год в своей роли, костюм д/с,в этом году родители собрали ему 2000р

 

дааа, что то у меня сегодня со шрифтами творится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу деда мороза- как то его пригласили в д/с к внуку сыграть, ну так и повелось -внук уже в третий класс перешел,а деда каждый год в своей роли, костюм д/с,в этом году родители собрали ему 2000р[/size][/font]

Ну, вот чувствуется, что он не первый раз свои слова говорит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, можно я вам пожалуюсь, нужно выплеснуть гнев мне!

Несколько дней подряд пытаюсь выяснить насчет дополнительных анализов по мутации гемостаза (2 мутации я уже сдавала в прошлом году, но на приеме Гукасян сказал досдать остальные - типа придете в лабораторию и скажите, мне все остальные , кроме этих 2-х!). Теперь , когда время пришло сдавать, я начала выяснять по ценам и т.д. и столкнулась с тем, что в Инвитро делают только комплекс (9000 р.)и им неважно , что у меня уже есть 2 результата на руках (хотя эти 2 показателя как-то я умудрилась у них сдать), в лаборатории Академии не знают, что входит в мутации и потребовали назвать конкретно! В ИДК в Самаре 2 вида анализа на мутации один за 6000 , другой за 4000! Решила все же заказать звонок врача и уточнить у него, что мне конкретно сдать!! И тут шоу!! Звонит, я ему задаю вопрос, отвечает "Ну, я вам сейчас полдня буду перечислять все мутации необходимые, давайте я вам на почту пришлю! Ой, у вас не указана эл.почта в карте и значит я не имею права вам ничего направлять!!!!!!!Оставлю вам список в регистратуре, заберете". Не очень, говорю, мне удобно ехать за этим списком из Ульяновска. "Ну, знакомые, родственники пусть заберут".... Я, уже задолбанная выяснением про эти анализы за неделю, начинаю выходить из себя! "Нет ,говорю, у меня такой возможности. Вы отказываетесь что ли мне пояснять свои назначения?? ". Он тоже взбесился и пригрозил положить трубку, сказал, что с врачами так не разговаривают!! В итоге за 30 секунд перечислил недостающие 6 мутаций! В конце разговора обвинил, что я на приеме не уточнила это! Девочки, до трясучки прям! Конечно, может это мои гормональные таблетки на мой мозг так влияют, но я вообще в шоке от этой ситуации!! Первая эмоция, поменять врача, но потом подумала, что через сюсюканье я уже прошла со Старостиной, пусть будет теперь такой неадекват как Гукасян.....

Спасибо, что "выслушали"

Добрый день!

Я сейчас в длинном протоколе у Гукосяна и сама уже несколько раз получала по шапке от него за свою невнимательность.Тоже было не приятно, сначала не понимала, что сложного в том, чтоб ответить (пусть по его мнению на глупый) вопрос.В последний раз после пункции забыла взять с собой на прием больничный для продления и опять обрушился на меня шквал недовольства (сама виновата конечно). Но в этот раз я была свидетелем, как в течении 5 минут ему раза 3 позвонили по телефону с кучей подобных вопросов и уточненией, Без конца заглядывали в кабинет..в общем его просто разрывали!И тут, чисто по человечески, я его поняла...он горячий армянский мужчина и дает иногда волю эмоциям!))))Но я надеюсь на его профессионализм о котором слышала много раз)Так что просто не обращайте вниманияи спрашивайте всё что считаете нужным!Он очень отходчивый и на самом деле очень приветливый!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, СПАСИБО за твое сообщение! Какой у вас фактор? Как проходит вообще протокол? Ты по квоте??Если да, то какие были доп.расходы? Что с жильем ? Ты снимаешь где-то рядом? Сколько стоит за сутки квартира? Для меня дополнительный стресс ехать в Самару - не люблю этот город, а Казань вот люблю всей душой,несмотря на неудачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, СПАСИБО за твое сообщение! Какой у вас фактор? Как проходит вообще протокол? Ты по квоте??Если да, то какие были доп.расходы? Что с жильем ? Ты снимаешь где-то рядом? Сколько стоит за сутки квартира? Для меня дополнительный стресс ехать в Самару - не люблю этот город, а Казань вот люблю всей душой,несмотря на неудачи)))

У нас бесплодие с моей стороны, эндометриоз 3 степени+ хр. эндометрит.Протокол длинный.Проходит хорошо, это я о своем состоянии, всё остальное конечно будет зависеть от результата)На пункции у меня взяли 7 клеточек, все 7 оплодотворились, но на 3 день: 1-замер, 3 отставали в развитии, 2 хорошиста и только 1 отличник.Я стараюсь не расстраиваться раньше времени.Всех растим до 5 дня.Завтра у меня подсадка!Сегодня о состоянии наших эмбриончиков нам не докладывали, надеюсь как можно больше из них получится здоровеньких блацист!

Из доп затрат, только несколько анализов из списка, который выдают перед самим эко, т.к в инвитро пару анализов сделали только одним методом, а клиника требует ещё доп. методы.В общем, в первый день вступления в протокол около 3 тыс. за недостающие анализы (+группу крови в любом случае нужно сдавать у них).2 раза в течении стимуляции гормоны за свой счет в среднем по 1200 за каждый раз.Ну всё!)))Ах, ну ещё заморозка, если будет что замораживать - 25 тыс.

Да, я по ОМС)

Жила я у подруги на время стимуляции..т.е 10 дней, после пункции уехала домой на 5 дней, завтра еду на подсадку.

Но всё равно за весь протокол ездили раз 5 туда-обратно.Но это сначала за справкой для министерства+ длинный протокол...пару раз во время блокады каталась за лекарствами и на узи.Мне кажется в коротком протоколе можно там долго не жить, если конечно есть возможность кататься (меня возил муж, т.к был в отпуске)На автобусе конечно так не поездишь, очень утомительно.Хотя жить одной в квартире в чужом городе - тоже весёлого мало(Мне в этом плане повезло!Подруга и её годовалая дочурка мне скучать не давали))Самара мне, кстати, тоже не понравилась.В больницу от подруги ездила на такси, езды - 10 минут, но эти ПРОБКИ!!!из Ульяновска ни разу на прием не опаздывала, а с этими такси 2 раза минута в минуту забегала в кабинет!

Вообще конечно время летит быстро, за весь протокол не переживала ни разу!.Для меня страшны 2 недели после подсадки!

Кстати, первый раз я попала на прием(когда за справкой приехала) не к Гукосяну, так этот врач сразу был готов начать со мной короткий протокол.Придя к Гукосяну - он однозначно настаивал на длинном протоколе.Так что тактика там у врачей разная.Надеюсь я с выбором врача не ошиблась).Персонал весь очень приветливый, ни разу я не почувствовала, что делаю эко по квоте, ни кто на это ни указывает!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) :girl_bye:

Катерина спасибо тебе, что написала о своих впечатлениях о клинике, протоколе ...... Тоже надеюсь получиться делать в идк по омс. Тебе удачи большой. как подсадка прошла, сколько подсадили, какого качества?

Пусть две недели ожидания пройдут так же незаметно и не очень волнительно как и сам протокол. Удачи .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, с сегодняшнего дня СЧАСТЛИВОЕ ожидание! Не думай ни о чем и не накручивай себя! Постарайся насладиться ожиданием! Пусть Боженька тебе поможет!

Спасибо за подробный ответ! Я интуитивно чувствую, что у меня будет длинный протокол(( А уколы стимулирующие ты сама ставила или в клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) :girl_bye:

Катерина спасибо тебе, что написала о своих впечатлениях о клинике, протоколе ...... Тоже надеюсь получиться делать в идк по омс. Тебе удачи большой. как подсадка прошла, сколько подсадили, какого качества?

Пусть две недели ожидания пройдут так же незаметно и не очень волнительно как и сам протокол. Удачи .

Спасибо!

У вас обязательно получится!Всё не так сложно!Мне удалось получить направление (квоту) за 2 месяца, а некоторые девочки и того быстрее всё оформляли!Так что главное поставить цель и вперед!)))

Подсадка прошла отлично, шутили - смеялись)))Переживаний не было никаких)У меня на сегодняшний день было 5 бластоцист, 1 отличника подсадили, 2 хорошистов отправили в криозаморозку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, удачи тебе!!! Пусть твои детки прикрепятся на 9 месяцев :t8313:

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, с сегодняшнего дня СЧАСТЛИВОЕ ожидание! Не думай ни о чем и не накручивай себя! Постарайся насладиться ожиданием! Пусть Боженька тебе поможет!

Спасибо за подробный ответ! Я интуитивно чувствую, что у меня будет длинный протокол(( А уколы стимулирующие ты сама ставила или в клинике?

Спасибо за теплые слова!

Я уже чувствую, что завтра у меня начнётся токсикоз и остальные признаки Б. :girl_haha: У меня так почти каждый цикл, только дай повод почувствовать себя беременной, как начинаетсяяя :hohot:

Все уколы мне делал сначала муж, а когда жила в Самаре - подруга.Стимулировали Менопуром, его ставят в/м, так что сама себе точно не смогла бы.Да я на шприц даже смотреть не могу.

А у вас когда протокол планируется?Вы платно или по ОМС?

 

Катерина, удачи тебе!!! Пусть твои детки прикрепятся на 9 месяцев :t8313:

Спасииибо!!! :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

У вас обязательно получится!Всё не так сложно!Мне удалось получить направление (квоту) за 2 месяца, а некоторые девочки и того быстрее всё оформляли!Так что главное поставить цель и вперед!)))

Подсадка прошла отлично, шутили - смеялись)))Переживаний не было никаких)У меня на сегодняшний день было 5 бластоцист, 1 отличника подсадили, 2 хорошистов отправили в криозаморозку.

Спасибо))

Отличный настрой у тебя, все ждем результатов вместе с тобой))) и держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@

А ты квоту у кого оформляла в ЖК или в центре планирования семьи?

У тебя это первая попытка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))

Отличный настрой у тебя, все ждем результатов вместе с тобой))) и держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@

А ты квоту у кого оформляла в ЖК или в центре планирования семьи?

У тебя это первая попытка?

Блин, не 5, а 3 бластоцисты у меня до 5 дня дожили, опечаталась, но не суть)

В ЖК. Да, попытка первая!До этого в Альянс Клиник ВМИ делали только (считаю, что это был полный разводняк)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, а во время стимуляции как часто вообще приходилось в клинику ходить? Просто в Казани уколы все делали в клинике и , если я не ошибаюсь, на узи каждые 3 дня. Просто вот теперь думаю, может, и не надо жить там, ездить по мере необходимости (мужа тоже попробовать в отпуск отправить, чтобы повозил)??!

По моему плану: через цикл (после 3-го этапа приема Оргаметрила - таб.от гиперплазии) иду на биопсию смотреть состояние эндометрия, если все хорошо, еду к Гукасяну за направлением на ЭКО по ОМС, потом в срочном порядке сдаю все анализы в ЖК для оформления справки. Если все пойдет по моему плану, то где-то в апреле я вступлю в протокол (надеюсь, так и будет).

P.S. Можно меня на "ты"

Изменено пользователем бонифаций27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, а во время стимуляции как часто вообще приходилось в клинику ходить? Просто в Казани уколы все делали в клинике и , если я не ошибаюсь, на узи каждые 3 дня. Просто вот теперь думаю, может, и не надо жить там, ездить по мере необходимости (мужа тоже попробовать в отпуск отправить, чтобы повозил)??!

По моему плану: через цикл (после 3-го этапа приема Оргаметрила - таб.от гиперплазии) иду на биопсию смотреть состояние эндометрия, если все хорошо, еду к Гукасяну за направлением на ЭКО по ОМС, потом в срочном порядке сдаю все анализы в ЖК для оформления справки. Если все пойдет по моему плану, то где-то в апреле я вступлю в протокол (надеюсь, так и будет).

P.S. Можно меня на "ты"

Да, конечно, давай на "ты")))

В общем я подсчитала, всего нам пришлось ездить 6 раз.

1- за справкой

2-вступление в протокол

3-в середине блокады на узи и за доп. порцией уколов, в этот же день дали лекарства к стимуляции и назначили день, когда начинать стимуляцию.Т.е стимуляцию я начала дома и на 1 узи после её начала примерно на 5 день.

4 - первое узи после начала стимуляции.И я уже осталась в Самаре.

5- Муж приехал для сдачи спермы, это день пункции.Я уже знала, что растить клеточки будем до 5 дня.По этому после пункции уехала с мужем домой.

6 - День подсадки!Съездили туда-обратно)

Вот и Всё!Узи при стимуляции назначали 1 раз в три дня.Не считая, что после первого укола менопура - первое узи через 5 дней, потом уже раз в три дня.Итого 3 узи во время стимуляции у меня получилось.

Грубо говоря, к моим 6 поездкам прибавьте ещё 3-4 поездки.В короткий проток и того меньше получится)

Ой, апрель - замечательная пора!У тебя обязательно получится!Даже не заметишь, как время пролетит!)

Изменено пользователем KaterinaAL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, спасибо! Было бы круто, если бы можно было жить там как можно меньше.

Какая поддержка тебе назначена сейчас и сказал ли Г. что -нибудь мониторить?

Да уж, время быстр пролетит - еще предстоит сдать кучу анализов! Успеть бы все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с мазком 4 степени возьмут в стандартный протокол у Нуриевых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...