Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Да? Ни чем не-пугали? А-то я начиталась всякого. Первое ктг в 33 недели вроде было. Не то что сильно повышено, на верхней границе нормы, 160 примерно. Последнее ктг было идеальным 145, закончилась бумага, положили еще раз, уже аж под 200. Но это думаю я легла не удобно и она вертелась сильно. А кесарево у меня по любому, первое было кс

Я наблюдалась у Горбенко на Сурова. И сама с этим ктг ужасно тряслась(боялась , что положат в стационар - ненавижу больницы) - переделывала по 2-3 раза, все как ты пишешь, то положили на бок, то бумага закончилась, то аппарат сломался(прям при мне вызывали ремонтника) и было и 175 и 200, и никто не пугал. Врач сама успокаивала еще , что раз сама себя чувствуешь хорошо - то и ребенку хорошо, просто шла, переволновалась то се. Совет всегда был один - больше гулять - находиться на свежем воздухе минимум 1,5 ч в день. Малышке и с одной артерией всего хватало - родилась на 3600. Ты наверное тоже была у генетика и знаешь , что ЕАП ничего не значит, если нет других признаков. Твой врач, конечно подстраховывается, КС - понятно исходя из твоей ситуации, но... в 38. А может малыш совсем не готов. Я родила в конце 41 недели, вызывала скорую и в стационар не ложилась.

В рд конечно на этот диагноз обращают внимание и дополнительно делают узи почек и сердца(считается, что именно по ним бьет ЕАП). У дочки только на этом узи нашли открытое овальное окно в сердце - 8,5, при такой огромной дыре шумов уже не слышно и без узи нам бы этого диагноза не поставили. Из-за этого попали с дочуркой в больницу после выписки - обследования, лекарства - от слов тех специалистов на узи - Сейчас все лечится, врачи творят чудеса. У меня катились слезы - казалось на самом деле ребенок инвалид. И только кардиолог расставил все на места - что наше открытое овальное окно всего лишь наследственность, и скорее всего к 1,5-2 годам оно закроется. Выписанный препарат - верошпирон - я дочке не давала тк он полностью останавливает эндокринную систему. На последнем узи размер окна был 4,3. Считаю, что в больнице мы лежали зазря - столько нервов, как вспомню...

А ты ездила на узи сердца ребенка? (генетик предлагала , но я писала отказ)

 

puz@tik //, ещё, никого не хочу пугать, но есть случаи - когда после прививок состояние ребенка ухудшалось, до летального исхода - причиной оказывалось открытое овальное окно в сердце. И многие специалисты советуют делать прививки после его закрытия. Решать конечно вам.

Но я еще не зная о нашем диагнозе, в рд писала отказ от всех прививок.

Действительно ли ЕАП влияет на почки и сердце - мнения специалистов расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, а кто у тебя врач в жк?

Изменено пользователем vesun4ik84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, а кто у тебя врач в жк?

Спасибо за-такой ответ. У меня Серебрякова. Мне она сказала, что возможна гипоксия и все. К генетику не посылали, на узи сердца тоже. А это отдельно на-каком-то другом аппарате делается??? Мне долго смотрела пуцкова сердце на-узи в 34 недели. сказала все в порядке. Этого не достаточно? Или надо прям отдельно на узи сердца куда то идти?

Сегодня была у Шабаевой, она сказала, что в 38 делать не будут, если нет экстренных показаний. Минимум в 39, а скорее всего в 40. Сегодня сделали узи, все в порядке. Пока оснований в 38 ложиться нет.

 

Бцж в роддоме тоже не делали?

Я про прививки тоже думаю не делать пока, а там видно будет. Бцж только хотела

 

А в роддоме на Сурова рожала?

 

Кстати, дочка-уже 3270, к 40 неделям наверно тоже под 4000 будет, как и сын. Так что думаю ей все хватает через 1 артерию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, очень странно, я думала с диагнозом ЕАП обязательно всех направляют к генетику, тем более что генетик сидит на 1 эт в жк. Вот она то меня и уговаривала ехать в областную делать узи сердца ребенку там я так понимаю мощнее оборудование. Сказала, что если будут показания - то они мне выпишут направление и рожать я буду в обл рд. Но я посчитала , что это полная хрень, аборт я делать не собиралась , а тогда чего там смотреть. и гинеколог меня поддержала, только ездить - нервы тратить лишнего.

Да я в рд писала отказ и от бцж тоже.

Рожала на сурова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мужа обнаружили уреаплазму! Это плохо??

мы лечили несколько раз. Раз 5 или 6. У мужа ПЦР всегда отрицательный,но все равно лечиться обоим. Если степень пограничная10*3-4,то имеет смысл сдать посев. Если активный рост есть,то лечить. Если роста нет,то не париться. Один раз у мужа было так,что ПЦР отрицательный был,а на посеве что-то выросло.врач все расскажет.

 

"Анечка", а это платное заведение? Туда все желающие могут записаться или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, очень странно, я думала с диагнозом ЕАП обязательно всех направляют к генетику, тем более что генетик сидит на 1 эт в жк. Вот она то меня и уговаривала ехать в областную делать узи сердца ребенку там я так понимаю мощнее оборудование. Сказала, что если будут показания - то они мне выпишут направление и рожать я буду в обл рд. Но я посчитала , что это полная хрень, аборт я делать не собиралась , а тогда чего там смотреть. и гинеколог меня поддержала, только ездить - нервы тратить лишнего.

Да я в рд писала отказ и от бцж тоже.

Рожала на сурова.

Вообще я узнала о ЕАП в 34 недели, когда сама пошла платно на узи посмотреть кровотоки из за-повышенного ктг. В 31 неделю на плановом узи написано 3 сосуда. А-вот в 23 написано единственная артерия, но мне ни кто ни чего не зказал.... А я то не понимаю, все хорошо сказали и я довольна. Если б мне в этот раз узистка не сказала, что вы наверно знаете, что артерия одна, я б тоже не обратила внимания. А моя врач не знаю почему не сказала мне ни чего.....:(

 

А узи сердца и почек на сурова в роддоме делали?

 

А-на каком сроке к генетику отправляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Где можно поговорить о женских консультациях ульяновска? Была на приеме уТарабриной...просто кошмар какой-то. Моя Панченко ушла из консультации на Гагарина, теперь вот определили к Елене Петровне.. не очень она мне по душе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritusi, Привет! Давно я там не была, Панченко жаль что ушла. А куда не знаете? Кто же там остался из вменяемых? Саломатина работает? Она правда тоже на любителя, я к ней ходила в свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, ну раз не отправляли к генетику, значит и не накручивай себя, будем считать что у тебя все хорошо. Мне об ЕАП сказал ярмушов на 2узи сколько недель было не знаю, он же в листе параметрах узи, написал - обязательное посещение генетика. А гинеколог на приеме выписала направление.

Узи почек и сердца делали в рд.

В рд когда родила, дочку сразу забрали на сутки , неонатолог при мне ее даже не смотрела. Вообще не знаю как у других, но мне казалось , что ребенка должны смотреть прям в родовом зале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, ну раз не отправляли к генетику, значит и не накручивай себя, будем считать что у тебя все хорошо. Мне об ЕАП сказал ярмушов на 2узи сколько недель было не знаю, он же в листе параметрах узи, написал - обязательное посещение генетика. А гинеколог на приеме выписала направление.

Узи почек и сердца делали в рд.

В рд когда родила, дочку сразу забрали на сутки , неонатолог при мне ее даже не смотрела. Вообще не знаю как у других, но мне казалось , что ребенка должны смотреть прям в родовом зале.

Спасибо большое, теперь хоть знаю чего ждать, не знаю как сразу или нет осматривают. У меня когда вытащили ребенка, показали и вырубили меня. Ребенка принесли на след день, когда из реанимации в палату принесли. Но это всегда-так при кс.

Т.е. узи делали без тебя получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, узи делали на 3 день, когда детский врач пришел - я сама спросила что у нас ЕАП - когда будут делать узи почек и сердца?, она сначала удивилась - видимо не прочла наши документы, но потом в др день за нами пришли, я такая была не одна - человек 6(но по каким показаниям они- я не знаю), там сидишь в коридорчике, а с твоим ребенком медсестра заходит в комнату где узи, потом выносит, результаты уже говорит детский врач на сл день.

А на сутки забирали - просто как они выражаются понаблюдать за ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritusi, да уж,та еще специалист,я стояла на учете у Галины Анатольевны Доценко,мне она очень понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, узи делали на 3 день, когда детский врач пришел - я сама спросила что у нас ЕАП - когда будут делать узи почек и сердца?, она сначала удивилась - видимо не прочла наши документы, но потом в др день за нами пришли, я такая была не одна - человек 6(но по каким показаниям они- я не знаю), там сидишь в коридорчике, а с твоим ребенком медсестра заходит в комнату где узи, потом выносит, результаты уже говорит детский врач на сл день.

А на сутки забирали - просто как они выражаются понаблюдать за ребенком.

Все понятно. Я к тебе еще, если что пристану, если что еще-вспомню:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, приставай с удовольствием отвечу. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //,  Серебрякова всех в конце срока старается положить на дородовую госпитализацию)) меня тоже запугала, ложись и всё! Я легла в областной , сурова был на помывке, а в областном меня вообще ничем не лечили, у них новая метода , лишних лекарств вообще не назначают, ктг только делают, мониторят и всё) так и провалялась там недельку до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите после родов у кого отеки еще остались? Мне кажется у меня еще есть на руках, кольца до сих пор надеть не могу :( а уже год прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, да, в тот раз она мне в 38 направление выписала, почти в 39 легла и тоже неделю лежала. Сделали 1 узи и 2 ктг до родов. В этот раз так не хочу. Лягу когда Шабаева скажет.

Ульянка, Нет, у меня боли в суставах пальцев были еще месяца 2-3 потом и они прошли. Отеки ушли полностью через 3-4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер!

Скажите у кого было подобное после отмены ОК (Бусерелин) М уже третью неделю не приходят, что делать в таких случаях. Может вызывать как то нужно, 5 месяцев на нем была. Обычно после отмены других Ок (фемоден) на 4 день приходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", привет. Ты путаешь ок и бусерелин, ты была в климаксе скорее всего. Колола или брызгала в нос? У меня приходили через 60 дней после последнего укола, т.к. сам укол действует месяц+еще цикл или 2 на приход М. Я сидела 3 мес на диферилине. Можно сходить на узи, посмотреть, что с эндометрием, скоро ли ждать М, не переживай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи и гормоны можно сдать, если уж сильно волнуешься. А еще лучше к врачу обратиться ;)

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте меня в свои ряды:) планирую с 2013 года, про обследования, клиники, расходы, слезы и нервы писать не буду, у всех своя история. У нас мужской фактор, у мужа- ОАТ- синдром, очень плохая морфология по СГ по Крюгеру, у меня тоже все не очень хорошо. Планируем ЭКО в Клинике Нуриевых, сил ждать бесплатное ЭКО по ОМС нет сил:((( как вы думаете, обязательно ли надо делать лапороскопию перед ЭКО, до этого уже были две операции по удалению кист, так не хочется снова делать лапору

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи и гормоны можно сдать, если уж сильно волнуешься. А еще лучше к врачу обратиться ;)

гормон не надо) они покажут правду месяца через 3 только, деньги на ветер. Узи да

 

Turgai8, привет) а зачнм делать операцию, если уже была и не 1? Трубы проверяли? Гистера была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гормон не надо) они покажут правду месяца через 3 только, деньги на ветер. Узи да

 

Turgai8, привет) а зачнм делать операцию, если уже была и не 1? Трубы проверяли? Гистера была?

операции были в 2010 и 2011 г.г. удаляли кисты, в 2011 г. убирали спайки, также был гидросальпинкс, но трубы оставили. Гистеру только собираюсь делать, хотела в ЦВСМП, но передумала, планирую в клинике Нуриевых. Начиталась всякой информации и везде пишут, что лучше перед ЭКО делать лапору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8,  это для тех, у кого не было её. Хотя если гидрос был, могут и настаивать на удалении труб. Вы у врача не были ещё? Он даст список анализов и процедур, которые нужны для его протокола, у всех ведь разные методики. Гистеру можно и у нуриевых сделать, одним днём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", привет. Ты путаешь ок и бусерелин, ты была в климаксе скорее всего. Колола или брызгала в нос? У меня приходили через 60 дней после последнего укола, т.к. сам укол действует месяц+еще цикл или 2 на приход М. Я сидела 3 мес на диферилине. Можно сходить на узи, посмотреть, что с эндометрием, скоро ли ждать М, не переживай)

 

Миланочка спасибо, и снова ты мне помогла советом )))

А я думала это одно и тоже)) Я бусерилин брызгала в нос.

Только вот не пойму неужели моя врач не в курсе, что после отмены бусерелина М не сразу приходят???, а то она мне сказала М придут приходи будем готовить анализы на биопсию, вот в феврале она меня и ждала.

А тебе помог бусерелин? это получается после него два месяца ждать приход М, потом цикл должен пройти и на следующий делать биопсию, потом еще месяц анализы перед протоколом сдавать, и вот вопрос за это время не нарастет ли там снова бяк всяких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...