Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

"Анечка",  я колола диферелин от эндометриоза брюшины. У тебя, так понимаю, эндометриоз матки? На 2 года действия хватило. Ну февраль еще не закончился, три недели прошло, может через недельку как раз и придут) уколы по-другому немного работают, 1 укола хватает на месяц, поэтому после последнего М приходят через 60, у кого-то чуть ли не 90 дней. С пшикалкой, думаю, все побыстрее. По поводу анализов не подскажу, знаю, что гормоны не репрезентативны ранее 3х мес, но если ты в протокол идешь, может там все иначе. У тебя длинный протокол будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, спайки, гидрос... очень знакомо... Привет, подруга по болячкам называется, у меня тоже было 2 операции, тоже кисты, спайки, гидрос. Перед ЭКО сделала третью - лапору, мой врач рекомендовала убрать трубы, т.к. на узи было видно что там жидкость, а она как известно мешает имплантации и может погубить плод. Так что Миланка правильно написала, тебе только репродуктолог должен составить план по которому будешь действовать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... очень нужна помощь, любая помощь! http://www.babyplan.ru/forums/topic/69370-tatyana-bajmyashkinalavruhina-srochnyj-sbor/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, отличная новость! :JC_goody: Поздравляю от души!!! :t8313: Беги себя и малышка, кидаем в тебя подгуз девчачий :smilie_girl_089: И не реви там сильно, все только начинается, если что валерьяночки хлопни :D

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, отличная новость! :JC_goody: Поздравляю от души!!! :t8313: Беги себя и малышка, кидаем в тебя подгуз девчачий :smilie_girl_089: И не реви там сильно, все только начинается, если что валерьяночки хлопни :D

Спасибо!Я быстро успокоилась)Просто так боялась результата, что даже тесты не делала, на столько боялась что ничего не покажет.Даже результаты хгч через интернет муж смотрел, меня от волнения всю затряхивало)

Изменено пользователем KaterinaAL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Сегодня мне пришли результаты хгч!12 дпп 450!Ревела взахлёб, даже муж не сдержал слез радости!Всем огромное спасибо за поддержку и добрые слова!Сама ещё поверить не могу!Завтра пойду сдам ещё раз хгч,проверю динамику!Верю только в лучшее!

 

Катерина отличный результат, поздравляю :novgod: , очень рада за тебя, пусть беременность протекает легко, береги себя. :t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, тихонечко поздравляю :novgod: Легкой беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки! :class::heart:

Сейчас пошла тест сделала :confusion: Ну очень хотелось увидеть эти //!Первый раз в жизни, настоящие!!!

:tectik:

Сейчас мечтаю о близняшках)Врач отговорил двоих подсаживать...так теперь таю надежду, может моя клеточка ещё поделится)Но понимаю что шанс один на тысячу!да и хгч не такой уж высокий...Но я бы очень хотела)) :molitva:

Наверное это уже наглость с моей стороны :girl_in_dreams: )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, не одна ты мечтаешь о двойняшках ;) Я тоже очень хотела двоих и подсаживали двух, но прижился один. Хотя наверное и к лучшему, потому как выносить двоих намного тяжелее, хотя классно за один раз отстрелялся и все :P тем более толком ничего еще не знаешь... А вот второй раз беременеть уже страшнее, ну мне по крайне мере :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были с мужем у врача на днях, так и придется делать 3 лапору:( по узи левая труба расширена, скорее всего там жидкость, врач сказала, что в обязательном порядке нужно будет удалить левую трубу, иначе ЭКО не получится:((( только сначала хотят сделать стимуляцию, пункцию, только потом уже лапора. Придется опять ждать, как то мне грустно и не спокойно из-за этого :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были с мужем у врача на днях, так и придется делать 3 лапору :( по узи левая труба расширена, скорее всего там жидкость, врач сказала, что в обязательном порядке нужно будет удалить левую трубу, иначе ЭКО не получится :((( только сначала хотят сделать стимуляцию, пункцию, только потом уже лапора. Придется опять ждать, как то мне грустно и не спокойно из-за этого :girl_cray:

Привет, не расстраивайся, все же лучше так, чем потом себя ругать , если из за гидроса ни чего не получится.

Может это воспаление и причина вашего бесплодия.

У меня в свое время тоже обнаружили на лапаре двусторонний гидро сальпингит, врач естественно сказал, пока трубы не удалите в протокол не возьмет.

У тебя же останется одна труба, и естественно шанс на ЕБ. Не отчаивайся, лучше подстраховаться там где это возможно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, вам скоро годик:-)

ЮЛЬ,вы как отметили годовасие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите пожалуйста, кариотип это цитогенетическое исследование? Может он в разных клиниках немного по разному называться?

 

В кн у них 2 таких один называется Исследование кариотипа лимфоцитов крови, а второй Исследование клеток с помощью FISH Молекулярно-цитогенетическое исследование. Какой их них мне нужен?

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И принципиально ли сдавать анализы в Самаре если записалась к врачу в идк, ему же по сути ж должно быть все равно откуда анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, мы сдавали кариотип с мужем, нам генетик давал направление на анализ, поэтому наверное второй по логике, но лучше у врача спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И принципиально ли сдавать анализы в Самаре если записалась к врачу в идк, ему же по сути ж должно быть все равно откуда анализ

В ИДК принимают анализы из любых лабораторий.За исключением группы крови. Её в любом случае придется сдавать у них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, мы сдавали кариотип с мужем, нам генетик давал направление на анализ, поэтому наверное второй по логике, но лучше у врача спросить

Уже позвонила в клинику они сказали первый, разница в цене конечно ошеломительная между клиниками!

 

KaterinaAL,  Спасибо :) Записалась к Достибегяну, может скажет мне чего нибудь путное про мои 2 пролета.

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,

Ооо, думаю он обязательно что-нибудь скажет путное!Он славится в ИДК как самый опытный специалист!

 

Девочки, подскажите, а у нас в Ульяновске всех экошниц кесарят, не дают самим рожать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, Не обязательно. Это если сама как договоришься. Я КС-ась, не стала рисковать, с таким трудом беременеешь. В основном КС У ЭКОшниц с этим и связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Люда сама рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) дошла до жк, взяла список анализов на квоту. Кольпоскопия, впч 16 и 18, кровь на множество всего со сроком действия 14 дней, даже на зппп) узи органов малого таза действует 14 дней, что за бред. у врача карандашом ещё добавлено hla-типирование. я вот не представляю, как сдать всё так, чтобы уложиться в 14 дней, голова просто пухнет. врач предложила написать мне смешанный фактор, типа больше шансов, хотя мне кажется, эндометриоза вполне хватает, зачем усугублять, вдруг наоборот не дадут. в общем, я вся в раздумья, просчитываю, когда, где и что сдать. в жк ещё просто так не записаться, ужас какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) дошла до жк, взяла список анализов на квоту. Кольпоскопия, впч 16 и 18, кровь на множество всего со сроком действия 14 дней, даже на зппп) узи органов малого таза действует 14 дней, что за бред. у врача карандашом ещё добавлено hla-типирование. я вот не представляю, как сдать всё так, чтобы уложиться в 14 дней, голова просто пухнет. врач предложила написать мне смешанный фактор, типа больше шансов, хотя мне кажется, эндометриоза вполне хватает, зачем усугублять, вдруг наоборот не дадут. в общем, я вся в раздумья, просчитываю, когда, где и что сдать. в жк ещё просто так не записаться, ужас какой-то

Добрый вечер!

Глаза боятся, а руки делают!Сами не заметите, как всё уже будет готово, стоит только взяться!!Больше половины анализов можно сдать разом так: зашла в инвитро, отдала 15. тыс, у тебя сразу взяли ведро крови, все мазки, сделали кольпоскопию, через пару дней все результаты на руках.Самое тяжелое это разобраться какие аналтзы в какие дни цикла нужно или можно сдавать и грамотно распределить их.Мне моя Г дала направления на все анализы, и на каждом направлении написала в кокой день цикла нужно сдать...Голова у меня была кругом.Но я пришла домой и разбила их на несколько кучек.То что нужно сдать в первые дни цикла, которые в последние, и те, у которых маленький срок действия, их сдавала в последнюю очередь.У меня кстати тоже фактор был - эндометриоз.

К этому стоит отнестись внимательно!Вот например в ИДК по смешанному фактору не брали!

Удачи и сил вам!

 

milanka87,

Но вот на ЗПП 14 дней - это бред какой то!В моем случае было вроде 6 месяцев!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, спасибо)посмотрела еще раз, вроде, во вторую фазу только прогестерон, сдам завтра, вдруг уложусь. в самом конце цикла - все мазки и кольпоскопию, в начале - гормоны и кровь на всё остальное, потом узи, терапевт. у меня написан ещё эндокринолог, хотя по узи написали, что всё в норме, нужен ли. вот к маммологу придётся идти. ох.

попробую ещё поискать информацию официальную по поводу сроков. вич и зппп 14 дней, это что-то. если бы полгода, то у меня уже есть такие, хоть тут бы сэкономила

по поводу смешанного фактора, спасибо, думаю, что не стоит усугублять мне положение, если есть уже одна проблема, зачем ещё-то писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,

сейчас пересмотрела свой список, зпп действуют 6 месяцев, вич - 3 масяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...