Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

milanka87, расскажи, как съездила в ИДК? План какой-нибудь наметили тебе?? По поводу анализов у меня тоже паника, еще нужно целую кучу собрать для биопсии. Боюсь, что могут не взять на нее - есть кое-какие отклонения - тогда вообще все усложнится сильно. Вот думаю заранее, что буду делать, если протокол придется отложить - боюсь, что может гиперплазия активизироваться (надеюсь, что таблетки меня от нее избавили). Звонить Гукасяну боюсь теперь (пошлет меня опять, наверное). Вчера перебираю анализы возникло острое желание сжечь их нафиг , так меня все это уже достало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я у него 2 раза была. в первый раз со всей кучей анализов. он посмотрел, сказал, что у нас просто идиоты - у меня 4 биопсии эндометрия, сказал, что и 1 можно было обойтись, нафиг лазить туда. по протоколам сказал, что длинный они правильно выбрали, но до конца не довели дело. так что в общем, не сделано было и половины от того, что надо было. увидел у меня кисту эндометриоидную на единственном яичнике. сказал, что наверное по квоте не возьмёт меня, амг скорее всего низкий, а платно рассчитывать тысяч на 250 минимум. мы такие деньги накопить сможем к середине лета только( в остальном сказал, что я абсолютно готова, хоть сейчас в бой. но на всякий сказал пересдать гормоны и прислать ему, он посмотрит. я сдала, амг 1,08, низкий но в норму укладывается, остальные тоже нормальные. ему отправила. он посмотрел, сказал, что в целом-то и не плохо. съездили к нему, меня ещё раз посмотрели и выдали справку, ждёт меня, как я получу квоту.

вопрос в том, получу ли я её. решила для себя так: сдала прог на 23 д.ц. прям в самом конце цикла сделаю колько и все требуемые мазки. на след. недели записалась к терапевту, попробую получить направления на общий анализ крови, клинический, мочу и сдать бесплатно. с приходом М сдаю гормоны, досдаю торч, коагулограмму, вич и т.д. иду к маммологу, и на узи малого таза. на эндокринолога забила, у меня по узи всё в норме. ну и к своему гинекологу. пусть ставит мне эндометриоз и отправляет на комиссию. главное, чтобы на узи киста не выросла, т.к. это по идее может быть отводом для квоты. но и оперировать мне её нельзя, иначе уже ничего не останется.

по анализам да, жопа какая-то. меня сроки просто убили, это ведь как надо вывернуться, чтобы всё сдать и не просрочить

 

KaterinaAL, прости за нескромный вопрос, а у тебя какой амг и сколько фолликулов? резекции никогда не было? и ты подавала а квоту именно по эндометриозу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, терпения, сил, удачи и мешки денег!!! Вы все выдержите и добьетесь желаемого результата :embrace:

 

Хотела спросить где лучше проверить желудок (ФСГ) и у кого, может кто сталкивался :applause:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но что же получается, что минздрав поставили новые сроки по анализам?ведь я в декабре подавала документы, сроков таких не было!Может специально всё усложняют!?Экономят бюджет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, а ты в какой ЖК? я распечатывала анализы с сайта Альянсклиник - там со сроками все написано (я когда в ЖК под диктовку посила,естественно, по сроки мне не говори). Так вот, там меня смутило то, что кардиограмма действует 30 дней!! Ошибка, скорее всего??? И еще, когда я была в ЖК там написала, что эндокринолог в том случае, если патология есть! А вот с урологом не очень поняла - в лубом случае нужно направление от него мужу??Еще вопрос: про Htp типирование мне ничего не говорили в ЖК - обязателен тоже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, рекомендую госпиталь ветеранов и тищенко там. можно позвонить туда, с ним соединят, он скажет, как подготовиться и когда прийти.

KaterinaAL, сроки нигде не установлены, как хотят, так и творят.

бонифаций27, я бы не ориентировалась на анализы АК для квоты, платно просят меньше данных и с другим сроком. Мне в ИДК дали список, там совсем не так, как в жк.

я в жк вчера сфотографировала, там прям со сроками. могу прислать. hla-типирование там дописано карандашом, я делать не буду. экг написано 1 год. уролог мне сказали, обязательно, хотя в списке он приписан от руки. причём удивило, что мужу надо только СГ с урологом + кровь на вич. а зппп не надо, хотя платные клиники всегда требуют. в общем, какой-то бред. про эндокринолога и маммолога не написано, что при патологии, я для себя решила, что к эндокринологу не иду, у меня всё ок. по узи МЖ вопросы, поэтому придётся пиликать к маммологу. столько денег разом отвалить, жесть, ещё и с сомнительной перспективой получения квоты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были недавно на промежуточном УЗИ, предварительно сказали мальчик у нас) Жду второго скрина для подтверждения) Сделали 3д уже зеваем, машем ручками, в общем маленькое чудо :girl_in_love_2:

 

milanka87, сроки нереальные какие-то, но если ты поедешь в ИДК, то сдавай сразу анализы по их списку в том числе, чтобы потом не бегать

Я уложилась в 1 цикл со всеми анализами и поездкой за справкой в Самару, всякие ВПЧ, ТОРЧ они же вообще не привязаны к дням, а некоторые гормоны годны полгода, поэтому я брала старые, например прог при отсутствии овули у меня всегда низкий, что его пересдавать то. Сходила к эндокринологу со старыми анализами по щитовидке ( ну в пределах срока годности), у Семиной делала УЗИ щитовидки и молочных желез в один день. А к маммологу-онкологу для заключения ходила уже с УЗИ.(заключение маммолога и эндокринолога, терапевта обязательно для ИДК).

Муж сдавал и ПЦР и кровь на антитела в т ч, а приносил заключение андролога-уролога Белого, все решил за 2 приема

 

Мы со справкой взяли список с ИДК и прям по нему шли, ну в женской я приходила с приказом и четко показывало что мне надо сдать и почему

К типированию есть показания конкретно у вас, перечисленные в приказе? Если нет, то смело аргументируйте свой отказ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, у гормонов написан срок действия 1 мес. я сдавала в этом цикле, но к приему им будет больше месяца. у меня вообще ничего такого со сроком полгода - нет. только кольпо, экг и справки от врачей. всё остальное в основном 14 дней) я бы принесла старые, но вдруг меня в этот день развернут из-за сроком, а большинство уже будет сдано, придётся же пересдавать, я вот этого боюсь. у меня в списке напр., амг не указан вообще. я его вот понесу этого цикла, их проблемы, что он больше месяца, в списке не указан. боюсь за фсг, он у меня скачет сам, в этом месяце хороший, что будет в след. хз. я тоже надеюсь уложиться за конеч этого цикла и начало след. справка на руках, гинеколог как-то посмеялась, что мне надо именно в идк, какая разница. а я уже видела, что пишется заявление, где указывается определенная клиника.

ещё вопрос, Гукасян дал мне ещё выписку, сказал, она понадобится, гинеколог говорит, что не нужна.

у меня узи МЖ и ЩЖ есть, я разом в начале цикла у Сёминой сдала. Есть узи гинеталий этого цикла, но ему будет больше месяца на дату приёма и там киста у меня, я всё надеюсь, что хоть уменьшится в размерах.

 

я что-то на таком взводе второй день, вчера еле уснула, всё прокручивала в голове как лучше сделать.

 

sofiko//, а доки отправляет гинеколог и всё, ждёшь? или потом на какую-то комиссию идти? и Про приказ ты говоришь про 107н? Жаль, что там сроки не оговорены.

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, я вчера твои сообщения читала и сама вся распсиховалась (бедный муж мой), паника прям была, до этого как-то спокойнее))) В моем плане тоже нигде не указаны сроки в 14 день! Гормоны - 6 мес.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас какая жк?) мне такой бред дали на камышинской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, У меня АМГ-1,5.На обоих яичниках была резекция по поводу кист, на левом эндометриоидная киста.протокол был длинный,взяли 7 клеточек, из них 6 оплодотворились и только 3 дожили до 5 дня!

 

девочки, а у вас какая жк?) мне такой бред дали на камышинской

Я с Камышинской, с 4 поликлиники
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, значит, зависит от врача даже, а не от жк. амг у меня чуть похуже, но в норму тоже укладываюсь. ладно, посмотрим, что получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, значит, зависит от врача даже, а не от жк. амг у меня чуть похуже, но в норму тоже укладываюсь. ладно, посмотрим, что получится)

Да, именно от врача!Я тоже там не к своему врачу обратилась...я даже не знаю кто у меня по прописке.Меня свела с нужным врачом моя знакомая по несчастью!Теперь планирую к ней же на учет вставать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, я с ЖК на Нариманова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, значит, зависит от врача даже, а не от жк. амг у меня чуть похуже, но в норму тоже укладываюсь. ладно, посмотрим, что получится)

Всё обязательно получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я опять заглянула в список. что такое: кровь на К/У, HB8, HCY, HB3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Sofiko// как быстро время летит, уже и пол сказали!)

 

К сожалению мой протокол, который перешел в крио из за риска СГЯ закончился неудачей( Завтра должен позвонить СН и я узнаю, что делать, куда бежать и что еще сдавать( Эмбрики были отличные, подсадили двух...и БХБ, ХГЧ рос и упал. Видимо не просто так была моя ЗБ год назад.

Девочки, если направят к генетику или гематологу, куда податься? Есть толковые врачи в нашем родном городе?Читаю и опять везде Самара и Казань. Я честно устала уже мотаться туда сюда на автобусе.( Да и денег лишних нет на проезд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, очень жаль. если к гематологу, то увы, у нас нет нормальных. я в самару ездила. а мутации крови есть, д-димер в протоколе был в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, очень жаль. если к гематологу, то увы, у нас нет нормальных. я в самару ездила. а мутации крови есть, д-димер в протоколе был в норме?

Д-димер был чуть выше нормы и я весь протокол и после переноса колола клексан 0,4, и сдавала его на 8дпп был 0,09 (норма от 0.00 - 0.50), в общем СН сказал он был в норме. Мутации не проверяла еще, у меня есть ребенок, может поэтому никто не назначил.

Сегодня СН сказал, что только гематолог нужен, возможно там найдем проблему. Оказывается ПГД после заморозки не делают, так что даже если эмбрики не полноценны узнаем мы это только опытным путем(( 12 отличных эмбриков ждут нас.

Скажи пожалуйста, а ты сколько раз ездила к гематологу? С ним можно договорится, чтоб он на электронку список анализов кинул, а как сдам приеду? Или наоборот приехать, а потом результаты скину и он назначение сделает по электронке? Или строго на приемы ездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, О, ещё 12 эмбрионов осталось, это 12 потенциальных детишек)

я ездила со сданными мутациями и свежим клиническим анализом крови с лейкоформулой + приносила д-димер, который был в протоколе. он посмотрел, выписал доп анализы и сказал6 при каких значениях надо приезжать, у меня до них не дошло, поэтому ехать не пришлось ещё раз. + он выписал стратегию. мне - это клексан 0,4 за неделю до пункции/подсадки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, именно от врача!Я тоже там не к своему врачу обратилась...я даже не знаю кто у меня по прописке.Меня свела с нужным врачом моя знакомая по несчастью!Теперь планирую к ней же на учет вставать)

Можешь подсказать фамилию врача к которому ходишь в 4ой?

 

Девочки, когда будут результаты на кариотип с ими к кому идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь подсказать фамилию врача к которому ходишь в 4ой?

 

Девочки, когда будут результаты на кариотип с ими к кому идти?

Я обращалась к ней "не просто так", так скажем.Я могу у неё спросить, если она даст добро, то я с удовольствием скажу.Мне она очень помогла, очень не равнодушный человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я обращалась к ней "не просто так", так скажем.Я могу у неё спросить, если она даст добро, то я с удовольствием скажу.Мне она очень помогла, очень не равнодушный человек.

т.е. к ней если просто записаться на прием не запишут? Просто не знаю есть ли в нашей ЖК нормальные врачи, в свое время разочаровалась в них и с тех пор решила не ходить туда, нет если все-таки буду на квоту пытаться то все равно придется. Пока не спрашивай, сначала в Самару сьезжу спрошу что скажут, а то отправлять что квоту мне не дадут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. к ней если просто записаться на прием не запишут? Просто не знаю есть ли в нашей ЖК нормальные врачи, в свое время разочаровалась в них и с тех пор решила не ходить туда, нет если все-таки буду на квоту пытаться то все равно придется. Пока не спрашивай, сначала в Самару сьезжу спрошу что скажут, а то отправлять что квоту мне не дадут.

Ты просто на прием к ней хотела?Она мне помогала с квотой.Т.е делала выписку и давала направления на анализы. Мне её в первую очередь по этому поводу рекомендовали, т.к она всё быстро делает!По повду того, какой она специалист, я пока сказать не могу.Я у неё не лечилась.Нона учет договорилась вставать к ней, т.к она мне очень понравилась как человек...да вроде и врач она хороший (по рассказам).

 

Natali_29,

Просто знаю, что некоторые врачи сами толком не знаю, что нужно для получения квоты, в выписки делают долго, иногда с ошибками.В этом плане она четко работает.

 

KaterinaAL,

Не знаю, если она ведет твой участок, то конечно запишут, но обычно у них записи...фиг дождёшься!

Если ходить через регистратуру, помереть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты просто на прием к ней хотела?Она мне помогала с квотой.Т.е делала выписку и давала направления на анализы. Мне её в первую очередь по этому поводу рекомендовали, т.к она всё быстро делает!По повду того, какой она специалист, я пока сказать не могу.Я у неё не лечилась.Нона учет договорилась вставать к ней, т.к она мне очень понравилась как человек...да вроде и врач она хороший (по рассказам).

 

Natali_29,

Просто знаю, что некоторые врачи сами толком не знаю, что нужно для получения квоты, в выписки делают долго, иногда с ошибками.В этом плане она четко работает.

 

KaterinaAL,

Не знаю, если она ведет твой участок, то конечно запишут, но обычно у них записи...фиг дождёшься!

Если ходить через регистратуру, помереть можно.

Ну я конечно с далеко идущими планами, но я ведь могу придти к врачу по месту жительства не обязательно от кого-то. Мне говорили что выписку самой надо делать а к ним приходишь они подписывают. Направления смогу в взять если что в другом месте, просто нарываться больше не хочу, и так одни нервы с этими пролетами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...