Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Ну я конечно с далеко идущими планами, но я ведь могу придти к врачу по месту жительства не обязательно от кого-то. Мне говорили что выписку самой надо делать а к ним приходишь они подписывают. Направления смогу в взять если что в другом месте, просто нарываться больше не хочу, и так одни нервы с этими пролетами.

Да, да конечно!Так и надо!

 

Да, да конечно!Так и надо!

А нарываться не хочу - это в каком плане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, да конечно!Так и надо!

 

 

А нарываться не хочу - это в каком плане?

это в смысле грубости, или когда например запугивают страшными последствиями от вполне обычных для нашего времени диагнозов, а на деле оказывается все совсем не так (но врачу то ведь веришь обычно) но прежде чем поаопаешься и узнаешь правду поспдеешь, на крайне безразличие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,смотря что там будет с кариотипом. Мы сдавали, у обоих норма. Никуда не пошли. А так, наверное, к генетику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,смотря что там будет с кариотипом. Мы сдавали, у обоих норма. Никуда не пошли. А так, наверное, к генетику

Спасибо за ответ. Там нормы должны быть указаны? Сегодня сдали сказали через 7 дней будет готово. Только я теперь сомневаюсь то ли сдали ТК она спросила вам кариотип лейкоцитов крови? Хотя вроде там были в пойман у них еще кариотипа абортуса и еще чего то что нам точно не надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, мы не такой наверное сдавали. В инвитро 21 день делался. У меня написано 46хх хромосом. Нормальный женский кариотип. Как-то так вроде. У мужа 46ху хромосом, норм мужской кариотип. А если что-то не так, там расписывается уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, мы не такой наверное сдавали. В инвитро 21 день делался. У меня написано 46хх хромосом. Нормальный женский кариотип. Как-то так вроде. У мужа 46ху хромосом, норм мужской кариотип. А если что-то не так, там расписывается уже

Тоже сроки удивили т.к. видела на сайте Инвитро 21 день, думаю может только Нуриевы оперативнее работают, у них и другие анализы за 3 часа делаются в отличии от Инвитро и других лаб. Посмотрю по результатам, у них там написано что это метод исследования, рассказывающий о размере, форме и числе хромосом человека и что для выяснения причин бесплодия должны сдать оба супруга

 

По идее это то что нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,а, ну у кн конечно, может быть и быстрее

И наверняка дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,а, ну у кн конечно, может быть и быстрее

И наверняка дешевле

Да, на много дешевле, выгоднее даже с поездом и даже если бы пришлось там ночевать все равно выгоднее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девушки добрый вечер!

 

Пришел наш результат на ДНК фрагментации спермы. Кто хоть, что то понимает, помогите разобраться пожалуйста

 

Вот результат.

Объем эякулята 6,0

Общая концентрация (млн/мл) категории А+В 25/6

Концентрация подвижных категории А+В (млн/мл) 11

Индекс фрагментации в % 16%

Морфология (% нормальных форм) 6%

 

Делали анализ в ИДК, хочу завтра заказать звонок доктору, как Вы думаете репродуктолог расшифрует эти показатели, или звонок заказывать нужно другому доктору. Назначение на анализ давал репродуктолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", я ничего не понимаю в фрагментации ,все кроме индекса фрагментации и в обычных СГ вроде есть, показатели хорошие на мой взгляд. По сути, тут наверное звонок урологу нужен, хотя и репродуктолог, наверное, может подсказать. А зачем сдавали такой анализ, что он помогает найти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", нужны нормы интерпретации это все показатели,такое ощущение,что чего то не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланка этот анализ нам назначил Дост-н Г.З. у нас 4 пролетных протокола, по спермограмме у нас нормоспермия, перед каждым протоколом готовили эндометрий, ну там биопсии, гистеры, ОКи противовоспалительная терапия, ну как у многих. Во всех 4 протоколах, эмбрионы развиваются первые три дня и имеют оценку отлично, на 4 день они начинают отставать в развитии, к пятому дню остается максимум 2 Э и качество у них не самое лучшее, вот доктор и говорит, что нужно сперму мужа иследовать вот этим методом который описан выше, даже если и спермограмма у нас хорошая (нормоспермия) . Но и в этом анализе я не вижу ни чего критичного, облазила инет нормы днк фрагментации до 15% . При повышенной фрагментации назначают различные витамины, Бады.

Сказал, что в протоколе 30% яйцеклеток оплодотворить спер-й донора, что бы понять действительно ли проблема в сп-ме мужа. Так и приходится экспериментировать.

ТашкамамаРомашки, может чего и не хватает не знаю, вот такой анализ нам выдали в ИДК.

За 11600 могли бы и норы написать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", пипец какие цены...

Кидаю в тебя памперс полный пахучий,пусть 5 протокол станет победным!сил вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, как дела?ты еще не в рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", Анют, я тоже не особо понимаю! На первый взгляд вообще, как самый обычный анализ , сделанный в гос.поликлиннике! )) Дай Бог, чтобы поиски причин неудач уже наконец завершились у вас и привели к заветной цели!

 

milanka87, не помнишь, случайно, как долго готовится результат биопсии эндометрия в АльянсКлиник???

Изменено пользователем бонифаций27
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Гукасян в отпуск уходит с середины марта на 2 недели! Что делать-то теперь?? Мне нужно было к нему с результатами биопсии и обсуждением плана действия ехать и получения справки для омс! Ждать пока из отпуска выйдет??! А вдруг за это время гиперплазия вернется? Звонит ему боюсь, попробую на почту написать, кто-нибудь так с ним общается? Отвечает он???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, 14 дней заявляется, но мне кажется, в 10 в последние разы укладывались

 

бонифаций27, я отправляла результаты на почту, он потом перезвонил, отругал меня, что я не позвонила и не сказала, что отправила результаты) у него загрузка большая, до почты может не сразу добраться.

слушай, ну нельзя бояться, что гиперплазия сразу вернется, у тебя же может её и не было до оргаметрила. Мне СН сказал, что получила один раз норм биопсию, всё, гиперплазии у тебя нет, нефиг туда лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, у меня крыша просто едет - сплошные препятствия опять! А Гукасян сам мне сказал, что после лечения через месяц максимум два нужно в протокол! Наверное, из-за этого у меня паника! Не знаю, что делать! Вы когда в протокол - не накладывается на его отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у меня ещё анализы не готовы. планирую в середине марта только подать документы, пока рассмотрят, дадут/не дадут, если дадут, не понятно, когда очередь подойдёт. На отпуск точно не наложится, главное, чтобы на следующий не наложилось) я уже так перенервничала, что то ли перегорела, то ли просто адская усталость. на работе ещё жуткий завал, сил ни на что нет. к маммологу надо за справкой, звоню в академию, всё расписано на месяц, меня трясти начинает, звоню в консилиум - успела на последнюю запись попасть. и так во всём, всё через одно место) видимо, я не одна такая)))

села сама заполнять выписку, чтобы ускорить процесс, так там от мужа нужно больше анализов, чем мне выдали, расстроила его, что надо будет ему мазок сдать) а то он малой кровью хотел отделаться)

 

 

Девочки, у кого если осталась выписка, пришлите, пожалуйста, без личных данных, конечно, очень хочу посмотреть, как заполнять историю болезни и диагноз. Буду очень признательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у меня ещё анализы не готовы. планирую в середине марта только подать документы, пока рассмотрят, дадут/не дадут, если дадут, не понятно, когда очередь подойдёт. На отпуск точно не наложится, главное, чтобы на следующий не наложилось) я уже так перенервничала, что то ли перегорела, то ли просто адская усталость. на работе ещё жуткий завал, сил ни на что нет. к маммологу надо за справкой, звоню в академию, всё расписано на месяц, меня трясти начинает, звоню в консилиум - успела на последнюю запись попасть. и так во всём, всё через одно место) видимо, я не одна такая)))

села сама заполнять выписку, чтобы ускорить процесс, так там от мужа нужно больше анализов, чем мне выдали, расстроила его, что надо будет ему мазок сдать) а то он малой кровью хотел отделаться)

 

 

Девочки, у кого если осталась выписка, пришлите, пожалуйста, без личных данных, конечно, очень хочу посмотреть, как заполнять историю болезни и диагноз. Буду очень признательная.

Давай электронку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, короче, не одна я такая, а то уж я думала все - пора мне в псих.! И на работе тоже очень напряженно сейчас, а дальше только больше! Я бы хотела после мая в протокол (там поспокойнее будет на работе), но боюсь за эндометрий. Вообще чувствую, что пора обратиться к психологу, потому что напряжение страшное...А что эта выписка из себя представляет? Мне с Казани присылали что-то, если нужно, могу скинуть на почту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я была у психолога ещё года 2 назад, знаешь, она говорит вещи, которые я и так понимаю, но не могу измениться себя) поэтому пустая трата времени и денег.

Выписка - это документ твоей истории болезни со всеми анализами, диагнозами и т.д, который заполняет гинеколог и отправляет потом в минздрав. там страниц на 7-10, поэтому решила сама заполнить, когда мой гинеколог найдёт на этой время, но я в диагнозах ничего не понимаю, поэтому сложно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, я с ЖК на Нариманова

я тоже, оформлялась у Синициной, хотя не с ее участка, просто настояла, что надо сразу у нее

подруга начинала у Казамбаевой оформляться, потом у Синициной

Сейчас на учете у Анакиной, периодически к Волковой мотаюсь, ну и у Яниной бываю, если срочно что-то

 

бонифаций27,мне отвечал в течении дня. Даже когда в отпуске был звонил сам, когда ему я написала, что ХГЧ положительный, поздравлял

 

Кому надо могу выписку выслать, пишите эл-ку. Но на СГ там не смотрите, неправильно они заполнили, но это я одна знаю, никто внимания не обратил, все эти бумажки сплошная формальность

 

У нас пошли шевелюшки) Редко конечно, но уже ждешь и ловишь)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас пошли шевелюшки) Редко конечно, но уже ждешь и ловишь)

Ой, поздравляю - как это волнительно. :flower: Как себя чувствуешь? сколько неделек уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, уже 18. Ощущаю себя слоником)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...