Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Smetanovna, я бы делала разом, если стоит речь о том, что надо и то, и другое. после каждой из операций идёт минимум курс лечения а/б, зачем подряд-то это делать. +если находится напр. на гистере гиперплазия, то её пролечить, а потом на лапаре ещё что-то, и это надо будет пролечить, то от первого лечения может быть потерян эффект. Ну и бывают случаи, когда на лапаре и гистере находится что-то, что лечится одинаково.

 

если лапара только для проверки труб, то можно разом сделать гистеру +проверку труб через гсг (так, вроде, или мсг). но у нас тут бесплатно такое вроде не делается, насчёт платного не подскажу. Я бы делала разом и рассмотрела другие города, если у нас такое не делается, любой крупный центр эко, наверняка проводит эти процедуры, вопрос цены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, вот и меня такие мысли посещают, что растягивать все на несколько месяцев не слишком рациональное решение. Сейчас хочу к Синицыну в ВМ-клиник записаться на консультацию, там хоть и не одновременно все делают, но хотя бы в одном цикле, с разницей в 3 дня. Все лучше, чем разница 3 месяца.

И по другим городам тоже изучаю информацию.

 

лапара только для проверки труб, да. но мне врач (Волкова) порекомендовала именно ее сразу делать, т.к. по мсг много ложных результатов бывает. А у меня трубы по сути остались последним крупным необследованным "участком", все остальное или более-менее в норме, или за почти 3 года уже лечилось и корректировалось, но не дало результатов. гистеру, например, я уже в казани в КН делала год назад, но сейчас, судя по узи, все вернулось на круги своя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smetanovna, написала лс :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smetanovna, мсг ложные результаты даёт, если без наркоза, там от боли может быть спазм. а под наркозом, мне кажется, норм. хотя на лапаре могут много другого найти, чего не будет видно на гсг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! всех с прошедшим :flower: Не подскажете, где лучше в нашем городе сделать МРТ органов малого таза? Дали направление, чтобы исключить гидрос-с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, привет! я слышала, что в альянсе хороший аппарат, где-то в районе автозаводской. Мрт еще неплохо делают в вм клиник на ефремова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сегодня была на втором узи 33 дпп и теперь сижу в слезах!

Срок по свд поставили почти на неделю меньше, при этом ктр сроку соответствует!

СВД - 17, 1 мм, а ктр- 11,9 мм.Начиталась в интернете про ЗБ(((Не знаю как теперь себя в кучу собрать(

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЬ,копирую свое узи на 33 дпп

матка 62 51 58

гипертонус 1 степени по передней стенке

плодное яйцо 25 на 10 ктр 12 сердечко 130 ударов, почему то желточный мешок не лоцируется

гематома 33 на 5 мм

шейка 31 мм, внутренний зев закрыт

пя 33 на 25

ля 38 на 30, желтое тело 20 на 16

 

А что тебе учись говорит?думаю нормальное узи у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЬ,копирую свое узи на 33 дпп

матка 62 51 58

гипертонус 1 степени по передней стенке

плодное яйцо 25 на 10 ктр 12 сердечко 130 ударов, почему то желточный мешок не лоцируется

гематома 33 на 5 мм

шейка 31 мм, внутренний зев закрыт

пя 33 на 25

ля 38 на 30, желтое тело 20 на 16

 

А что тебе учись говорит?думаю нормальное узи у тебя

размеры ктр у нас одинаковые), а вот размер плодного яйца указаны по разному, у тебя длинна и ширина, а у меня внутренний диаметр...не знаю как их сравнить(

Врач говорит, что не видит повода для паники и нужно просто ждать первого скрининга.Вчера Гукосяну в Самару написала, он тоже ответил, что это не редкое явление, что плодное яйцо чуть отстает от срока и эмбриончика.Якобы ничего страшного. Но я, бляха, начиталась в этом интернете столько всяких историй..у и почти у всех хреновый конец!

Но после слов Сергея Норенци я чуть успокоилась, уж ему то я доверяю)

Теперь ругаю себя, что вообще пошла на это узи!Врач в жк сказала, что показаний к нему у меня нет, но я , блин, проявила инициативу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сегодня была на втором узи 33 дпп и теперь сижу в слезах!

Срок по свд поставили почти на неделю меньше, при этом ктр сроку соответствует!

СВД - 17, 1 мм, а ктр- 11,9 мм.Начиталась в интернете про ЗБ(((Не знаю как теперь себя в кучу собрать(

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Капец, уже ничего не помню, полезла посмотрела что такое СВД и почему у меня в Узи это не написано :D

Мое узи на 28 дпп

Плодное яйцо диаметром 20 мм ( 6.2 н.б.)

КТР 7 мм (6,42 н.б.)

желточный мешочек 2.7 мм

Беременность 6-7 недель

 

 

Мне по узи тоже почти всегда на неделю меньше срок ставили. Дочь родилась тоже мелкая 2,560 хотя рожала ровно в 40 недель. Так что все у тебя нормально, за беременность еще кучу диагнозов себе поставишь ;) Я на узи тоже часто бегала, до пинков, мне так спокойнее было

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, поздравляем тезку с днем рождения! Как у мамы самочувствие после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

10 марта родилась наша доченька Машенька. 4150, 55см.

Пока все хорошо. Осталось сделать узи сердца и почек и можно полностью успокоиться!

Поздравляю!!! Растите здоровыми, красивыми, счастливыми!!!

 

Девочки,всем привет! всех с прошедшим :flower: Не подскажете, где лучше в нашем городе сделать МРТ органов малого таза? Дали направление, чтобы исключить гидрос-с

Не слышала что так делают, а МРТ тоже с контрастной жидкостью делают? Меня 3й раз отправляют трубы смотреть, что-то трушу на рентген.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, От всей души поздравляю Машеньку с днем Рождения!!!!

109521626.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,с доченькой!теперь у тебя полный комплект!здоровья вам,девчонки,мамочке терпения!

 

Кать,25 плюс 10 разделить на 2 получается 17.5,так что нет поводов для переживания и меньше в инет лазий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Все нормально, второе кесарево прошло легче первого

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я так понимаю сейчас идет восьмая неделя судя по ктр? Если переживаете, сходите недели через 2 снова на УЗИ, посмотрите динамику. Будет уже 9 недель с хвостиком, а там и до скрининга недалеко ;)

Я ходила в 5 недель, потом в 7 недель, потом на девятой неделе попала на сохранение и снова УЗИ, поэтому ничего страшного и тебе спокойнее, если все увидишь

 

У нас сегодня экватор :JC_goody::kiss2:

 

 

puz@tik // поздравляю с таким карапузиком))) С кем рожала?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я так понимаю сейчас идет восьмая неделя судя по ктр? Если переживаете, сходите недели через 2 снова на УЗИ, посмотрите динамику. Будет уже 9 недель с хвостиком, а там и до скрининга недалеко ;)

Я ходила в 5 недель, потом в 7 недель, потом на девятой неделе попала на сохранение и снова УЗИ, поэтому ничего страшного и тебе спокойнее, если все увидишь

 

У нас сегодня экватор :JC_goody::kiss2:

 

 

puz@tik // поздравляю с таким карапузиком))) С кем рожала?

 

Да, через 2 дня ровно 8 недель будет, по моим подсчетам.

Пока решила для себя больше никаких узи не делать, если показаний не будет)

 

sofiko//,

Поздравляю !!!Как же быстро летит время!

Я за вами держусь!Когда на эко собиралась, с таким удовольствием читала о ваших успехах!

Надеюсь и я скоро перевалю за экватор))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, с экватором!!!

 

что то Катя Корт пропала.. КАтя,как дела?как растут малыши??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не успеваю следить за темой :confusion: С прошедшими праздниками!

sofiko//, с экватором! :Hello:

puz@tik //, с рождением доченьки! :embrace: У нас тоже Марусечка) я думала сейчас не очень часто называют, но в последнее время столько маленьких Маш встречаю)

 

KaterinaAL, всё хорошо должно быть, у меня диаметр плодного яйца опережал наоборот 30мм был в 6,5 недель, а ктр всего 7мм при этом, так что это ничего не значит :)

 

Девочки, все кто планурует, кидаюсь горой каканых пампов! И от души желаю вам заветных двух полосок!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, Направление дала Старостина из КН, трубы ни разу не проверяла, до этого другой врач из этой же клиники утверждала, что 100% по узи видно, что в трубе жидкость и нужна лапара, Старостиной нужно МРТ без контр. вещества. Если честно, по моему я уже разочаровалась в этой клинике, думаю может съездить в ИДК в Самаре, все равно ЭКО буду делать платно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, Направление дала Старостина из КН, трубы ни разу не проверяла, до этого другой врач из этой же клиники утверждала, что 100% по узи видно, что в трубе жидкость и нужна лапара, Старостиной нужно МРТ без контр. вещества. Если честно, по моему я уже разочаровалась в этой клинике, думаю может съездить в ИДК в Самаре, все равно ЭКО буду делать платно :(

Меня тоже Старостина направляла на МРТ, но у меня уже были сделана лапороскопия и я , если честно, проигнорировала. В ИДК никаких уточнений по моим трубам не требовалось! А почему разочарование?? Может, МРТ до лапоры сделать и лучше будет ???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, Направление дала Старостина из КН, трубы ни разу не проверяла, до этого другой врач из этой же клиники утверждала, что 100% по узи видно, что в трубе жидкость и нужна лапара, Старостиной нужно МРТ без контр. вещества. Если честно, по моему я уже разочаровалась в этой клинике, думаю может съездить в ИДК в Самаре, все равно ЭКО буду делать платно :(

Я тоже разочаровалась. Сейчас еду из идк, там сказали что мне не надо делать лапару и трубы 3й раз смотреть. Скажи пожалуйста фамилию врача который про жидкость сказал.

 

Девочки кто в ИДК делал, скажите я правильно понимаю что тот врач который справку дал тот и на Эко возьмет по квоте?

 

Turgai8, в ИДК только дороже выйдет. Сложно сказать где лучше, у нас тут пол темки в кн забеременели, а у меня там не вышло, хотя говорят придраться особо не к чему.

 

Меня тоже Старостина направляла на МРТ, но у меня уже были сделана лапороскопия и я , если честно, проигнорировала. В ИДК никаких уточнений по моим трубам не требовалось! А почему разочарование?? Может, МРТ до лапоры сделать и лучше будет ???

Я что-то никак не пойму на МРТ трубы видно и без контрастного вещества?? Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже разочаровалась. Сейчас еду из идк, там сказали что мне не надо делать лапару и трубы 3й раз смотреть. Скажи пожалуйста фамилию врача который про жидкость сказал.

 

Девочки кто в ИДК делал, скажите я правильно понимаю что тот врач который справку дал тот и на Эко возьмет по квоте?

 

Turgai8, в ИДК только дороже выйдет. Сложно сказать где лучше, у нас тут пол темки в кн забеременели, а у меня там не вышло, хотя говорят придраться особо не к чему.

 

Я что-то никак не пойму на МРТ трубы видно и без контрастного вещества??

Привет!Нет, ты сама можешь выбрать врача на Эко!У меня так было!Справку давал Корчагин, который в разговоре прями сказал, что ждет мне для вступления в протокол.Только я тактично промолчала о том, что к нему в протокол я и не собиралась, просто в тот лень только у него была свободная запись, решила, что мне без разницы кто справку выдаст)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...