Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Девочки, у меня вопрос по бесплатному питанию на ребёнка. Кто знает, кому оно положено. Гуляля с подругой и она спросила почему я не получаю. Еще одна сказала, что у нее соседка получает пюрешки, творожки и т.д. хотя они достаточно обеспеченная семья. Если знаете, расскажите плизз.

 

И если муж ИП, где взять справку о его зарплате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот и дали мне направление на наш первый скрининг. Направление дали в областную, бесплатно.

Что скажете, кто то делал там узи?Или лучше стоит сходить в платную клинику?

Ещё две недели, как бы их пережить поскорее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda_80, в соцзащиту надо справки о доходах сдать, если доход на члена семьи меньше мрот то дадут беспл питание, нам не положено вот,скока раз видела на каких машинах за беспл.питанием нуждающие то приезжают, думаю, потому и не положено, что нет таких машин) это я об обеспеченности)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот и дали мне направление на наш первый скрининг. Направление дали в областную, бесплатно.

Что скажете, кто то делал там узи?Или лучше стоит сходить в платную клинику?

Ещё две недели, как бы их пережить поскорее)))

Я делала в областной платно у Касымовой, которую хвалили. Но лично мне не понравилось ни отношение, ни то что в очереди пришлось просидеть. Еще написала плохая визуализация (это я так понимаю аппарат у них такой плохой), да и смотрела она больно, фотки никакие, короче не оправдала она моих надежд. Шла я вся такая окрыленная, а там как по голове дали. Ну может это только у меня так получилось. Потом ходила платно только к Зыкиной ( я часто делала узи) вот с ней у нас сложилось, очень милая женщина, все мне и мужу показывала и рассказывала. Да, еще в областной если приходишь с мужем надо было доплачивать за то что он тоже будет присутствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно подавал документы в министерство на ЭКО по ОМС ,сколько ждали ответ ,напишите пожалуйста !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//,  Вот поэтому мы и решили, что надо подать документы. Лично знаю тех, кто там получает бесплатное питание и какой у них достаток( нам бы такой и не парилась бы даже со справками). А то 10 месяцев профукали. Ну мы в МРОТ точно уложимся даже еще останется. Надеюсь дадут. Надоело уже бабушек оббирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос по квоте, какая там последовательность? Анализы, выписка, потом в министерство, решение из министерства, потом какая-то комиссия? Что за комиссия, что она решает? А после уже ставят в очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос по квоте, какая там последовательность? Анализы, выписка, потом в министерство, решение из министерства, потом какая-то комиссия? Что за комиссия, что она решает? А после уже ставят в очередь?

Я сама до конца в этом не разобралась что за комиссия.Посдовательность верная.

У меня было так: анализы, потом выписка, её отправили в министерство и уже через пару дней мне позвонила моя Г. и сказала, что министерсто всё одобрило.Я прыгала от счастья и готова была бежать забирать направления и тут моя гиня мне заявила ещё о какой то комиссии.Я так и не поняла, что за комиссия..знаю что у неё ограниченные сроки, вроде в течении 10 дней её должны провести.Я 10 дней ждать не смогла, через неделю уже сама в министерство позвонила и спросила, как там дела с моими документами, попросила поторопится, т.к оставалось пару дней до нового года.На что они мне ответили, что уже завтра я могу забрать направление, мол всё сегодня подпишем)Вот так всё быстро у меня получилось.Сама не могла поверить!Никаких очередей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По бесплатному питанию. У подруги в семье достаток огого какой, но муж оформлен официально Фиг знает где с зарплатой чуть ли-не в 5000, она не работает. Вот и-получают все льготы. Мы тоже не подпадаем под детские пособия и бесплатное питания, потому что зп вся белая и-у-меня была и у-мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По бесплатному питанию. У подруги в семье достаток огого какой, но муж оформлен официально Фиг знает где с зарплатой чуть ли-не в 5000, она не работает. Вот и-получают все льготы. Мы тоже не подпадаем под детские пособия и бесплатное питания, потому что зп вся белая и-у-меня была и у-мужа

 

По бесплатному питанию. У подруги в семье достаток огого какой, но муж оформлен официально Фиг знает где с зарплатой чуть ли-не в 5000, она не работает. Вот и-получают все льготы. Мы тоже не подпадаем под детские пособия и бесплатное питания, потому что зп вся белая и-у-меня была и у-мужа

В том- то и дело, еслиб ого- -го, я бы даже не совалась все эти справки оформлять. Просто, возмутило тоже самое. Обеспеченные только и получают все льготы, на самом деле. У меня знакомая , не работает, трое детей, маленькие- двойняшки. Доход не большой, но она даже не пошла, говорит нервы дороже.

Вот у меня муж ИП. Ему справку дали, что доход его составляет 2,5 тысячи всего. Я в шоке. И это официально все, так государством определило. Но на самом деле его зарплата дай Бог тыс десять будет( ну не идут дела, долги одни). А У других ого-го, как тут говорим и тоже дают справки ,что 2.5 тыс.доход. Вот поэтому и получают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Мы на ГВ, но начали пробовать прикорм, доче почти 7 месяцев. Вчера как-будто бы пришли месячные - с утра три ярко красных пятна с пятирублевую монету и всё, тишина... я думаю-гадаю что это было, по идее же М должны сразу довольно обильными прийти или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, у меня месяца за полтора до норм м тоже мазнуло и все,живот адски болел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчули!куда все пропали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь из дальнего засвияжья сдавал доки на возвращение % от потраченного на лечение? Не могу найти по какому адресу документы нести, раньше за вертикалью налоговая была а теперь вроде как эти доки в другое место нести надо, никто не в курсе куда?

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, докуиенты так же в налоговую нужно нести. просто видимо она у вас по-другому адресу. в заволжье вот тоже они переехали в другое место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, докуиенты так же в налоговую нужно нести. просто видимо она у вас по-другому адресу. в заволжье вот тоже они переехали в другое место.

Я знаю что в налоговую только понять не могу в какую, то ли она переехала на Гончарова (как говорят но точно не знают) то ли еще куда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, на Гончарова,рядом с инвитро,если не ошибаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засвияжская зимой была там же, за вертикалью. Я отдавала свои доки. На гончарова же-для прописанных в ленинском районе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! принимайте новенькую!

Девочки, подскажите, генетики в нашем городе есть , кроме Рукавишниковой? А то отзывы о ней как то не очень нравятся...За плечами протокол эко в КН неудачный-не было даже имплантации и криопротокол-тоже неудачный, тоже без имплантации. В КН не видят смысла проходить новые обследования, говорят две неудачных подсадки еще не повод для паники, но она уже есть :cry: есть еще три эмбриона, но не хочется подсаживать просто так на удачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, привет! про генетика не подскажу, но, наверное, в Самаре все же получше специалисты. А какой у вас фактор к ЭКО? Все уже, что возможно сдано??

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, какая чудесная у тебя аватарка!Сынуля у вас :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бесплодие неясного генеза. Все вроде хорошо и по анализам и по всему остальному. Эмбрионы отличники и эндометрий отличный был....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бесплодие неясного генеза. Все вроде хорошо и по анализам и по всему остальному. Эмбрионы отличники и эндометрий отличный был....

кровь проверяли? (свертываемость, мутации??)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь проверяли на гормоны только(стандарт перед ЭКО). Теперь хотим вот сами сдать кровь на кариотип и пойти с результатами к генетику. Наверное опять в Казань поедем.

А на свертываемость это обычная кровь из пальца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, спасибо, да,1.2 почти.а июле прилетаем с ним в ульск

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, обычно сперва начинают копаться в системе мутации гемостаза (только для Ж.) и с этим результатами идут к Гематолог - этот анализ показывает возможные мутации в крови. Сдайте сперва его (мое мнение).Гормональная поддержка сильно влияет на вязкость крови, а если и изначально с этим проблемы, то могут быть проблемы с вынашиванием (пишу, как сама понимаю суть дела). И еще момент, эндометрий, говоришь, отличный - как тебе его проверяли?? У меня тоже , по словам репродунтолога в КН, эндометрию "как у девочки", однако же гистероскопии показывали гиперплазию, которую репродунтолог другой клиники сказал однозначно лечить

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...