Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

milanka87, я бы тоже сдала иммунограмму! Там ведь как раз выявляются антитела к хгч??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно выписку из ЖК брал для ЭКО, пожалуйста, подскажите обязательно нужно все пересдавать? Меня больше интересуют процедуры: кольпоскопия и гистера. К врачу в ЖК только в мае, а хочется уже начать действовать.

 

 

 

milanka87, я тоже тогда была в шоке от нее, а еще главврач... Причем мои знакомые, у которых просто трубный фактор, очень хорошо о ней отзывались. Видимо не хотела статистику успешных протоколов испортить моим случаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, насчет антител не уверена. Там в основном иммуноглобулины, вроде. В инвитро 10 тр, в идк 7 тр, в областной в районе 2 тыс что ли) вот я и думаю

 

Kat//, гистера/ларара/мсг однократно, не надо пересдавать. Кольпо год действительна. Я бы посоветовала сходить и взять список анализов со сроками, от него и плясать, т.к. везде разные. Я писпла тут, у моего врача гороны мес были годны только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, от подачи доков в жк до получения направления чуть больше месяца. Вместе со сдачей анализов где-то 2,5, т.к. у меня много чего не было. В справке эндометриоз был, минздрав дал другой диагноз. СН сказал, что не важно. Я уже съездила к ним, выдали лекарства на блокаду, так что мы уже в длинном протоколе) неожиданно

Огромной удачи тебе!

Буду переживать и держать кулачки за тебя! сама совсем недавно была в длинном протоколе у СН) Он знает, что делает!

Ты в длинном протоколе первый раз?

 

milanka87,

Прочитала твою историю.

Как же наши ситуации похожи!Я тоже в 2012 г обратилась в больницу для поиска причин.

Примерно в те же годы проходила лапору и гистеру.Диагнозы те же.Эндометриоз, на ЛЯ эндометриозная киста - удалили, на обоих яичниках резекция, эндометрит по результатам гистеры. Лечилась под руководством Волковой.И вот в августе 2015 мы с ней попробовали ВМИ со стимуляцией на пурегоне. После -она уже опустила руки и отправила на эко!

Так что, я надеюсь, если у нас с тобой все диагнозы так схожи, то и длинный протокол может тоже окажется твоим победным!Точнее не может - а ТОЧНО! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) У меня длинный протокол уже второй уже, но он первый, когда я планирую икси/пикси, когда знаю про свои проблемы с кровью и как их мониторить, когда клиника с опытом в эмбриологии и когда врач точно знает, как надо, а не экспериментирует. Очень надеюсь, что всё получится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) У меня длинный протокол уже второй уже, но он первый, когда я планирую икси/пикси, когда знаю про свои проблемы с кровью и как их мониторить, когда клиника с опытом в эмбриологии и когда врач точно знает, как надо, а не экспериментирует. Очень надеюсь, что всё получится)

Да, у них очень большой опыт, столько народа через них проходит, что мало чем удивишь!

К моему случаю С.Н отнёсся как к рядовому, и назначил схему не задумываясь!Сразу сказал, что эндометриоз коварный, но на нашей стороне молодой возраст и главная задача вырастить сильные клеточки!И то что росло их мало, его вообще не смущало.Он мне всегда твердил, что мы работаем на качество,т.к с эндометриозом именно оно страдает!И как то сразу меня ободрил...мол у вас точно будут дети, и не таких вытаскивали!Ни с первого, так со второго раза точно!

А твой опыт тоже всем наруку!Осведомлён - значит вооружён!

 

milanka87,

А где был первый протокол, в Альянсе?

Изменено пользователем KaterinaAL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL

Девочки, простите , что влезаю в ваш разговор. А С.Н. это кто? Смотрю вы хорошо о нем отзываетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, было 2 в альянсе+крио. Эмбрионы слабые всегда, икси ни разу не делали, хотя я спрашивала. Надеюсь, что проблема в этом, все-таки морфология у нас так себе

 

Азазелька, мы про Сергея Норенци из ИДК)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, было 2 в альянсе+крио. Эмбрионы слабые всегда, икси ни разу не делали, хотя я спрашивала. Надеюсь, что проблема в этом, все-таки морфология у нас так себе

 

Азазелька, мы про Сергея Норенци из ИДК)

А мне Волкова сразу намекнула, что у них ловить нечего, они с этим фактором бесплодия работать ещё не умеют и посоветовала ИДК.

Так что, я думаю, всё дело в их неопытности и теперь ты попала в надежные руки!

Хотя у всех победы бывают в разных клиниках!У каждого свои спасители!В Альянсе тоже много кому помогли, но статистика конечно у них намного хуже, чем в Самаре.

 

Ещё Волкова из последних надежд посоветовала нам ВМИ!Оказалось - это полнейший развод!В Самаре над этим посмеялись и даже моя Г в жк назвала это полнейшей глупостью!С таким диагнозам, как мертовому припарка, вытащили только деньги и дали лишние надежды!

Изменено пользователем KaterinaAL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь делал ЭКО в клинике Нуриевых при бесплодии неясного генеза с удачным исходом? Расскажите как было у вас, что в поддержке, может какие то обследования назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, от подачи доков в жк до получения направления чуть больше месяца. Вместе со сдачей анализов где-то 2,5, т.к. у меня много чего не было. В справке эндометриоз был, минздрав дал другой диагноз. СН сказал, что не важно. Я уже съездила к ним, выдали лекарства на блокаду, так что мы уже в длинном протоколе) неожиданно

Миланка я тихонечко за тебя порадуюсь, дай бог что бы получилось :molitva: Мы с Настей за тобой следом пойдем.

 

Я 19 сделала биопсию, как же мне понравился СН :love: я прям влюбилась. Сказал мне, что по опыту могу сказать, что гиперплазии у вас нет.

Поговорили с ним, вселил в меня позитив и надежду, сказал заказать звонок, объяснит по результатам гистологии.

Ой какой же он позитивчик))) Надеюсь это не пыль в глаза.

Катерина с узишкой тебя.

Бонифаций ну как съездили к РЕ, что сказал? какой протокол советует, какие планы наметил, к гемотологу заходили?

Я консультировалась с гемотологом по факту выявленных мутаций в гемостазе, сказал, то, что у вас выявили, зачастую у многих они есть, вопрос стоит в каком количестве показатели, сказал мне пересдать те, что определили у меня, только сдать нужно количественным методом, расписал по полочкам, какие препараты принимать если результат будет завышен, я сдала все и по результатам у меня все в пределах нормы.

Назначил еще до протокола пить Фолибер 1-2 месяца и Витрум Кардио Омега3 1-3 месяца.

При наступлении беременности кровь на Ддимер и РФМК 1 раз в 2-3 недели. в протоколе наблюдение гемотолога.

После переноса кровь на Д димер через 1-2 дня при цифрах > 3х - 4х норм Фраксипарин 2 раза в день 3-4 дня.

Изменено пользователем "Анечка"
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, ну наверное у меня неясный генез,в анамнезе и лапара была,гистера и еще одна перед протоколом,исход более чем удачный-рождение сына,с 1 раза получилось,посмотри график от 14 мая 14 года

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", у меня от гематолога те же назначения) была у Куртова.

Держу @@@ на хорошую гистологию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, почитала, очень интересно :) такое ощущение сложилось что с самого начала знала что все получится. Я как то с пессимизмом вступаю в протоколы, а наверное от этого тоже многое зависит...

И еще вопрос, пироксикам ты сама решила принимать или врач посоветовал? Думаешь он помог? Просто не в первый раз про него слышу, но как то сама побоялась принимать без ведома врача...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, хуже точно не будет))

факт помощи при эко не установлен,но если верить)) больше эффект плацебо наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, да позитив и уверенность уже 50% успеха,пироксикам пила сама,по совету экошниц, по мне так пустышка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", по гематологу все тоже самое, что и у тебя! Сдала pai количественный, чтобы исключить патологии. Куртов расписал различные схемы действия на всевозможные случаи. Про никотиновую кислоту говорил он тебе?? В ближайшее время начну её принимать! После него пошла к Гукасяну - вселил в меня надежда, подбодрил! Сказал внушить себе, что лечение мое закончено и думать о старте протокола. В ближайшее время иду в ЖК (молюсь, чтобы все мои анализы подошли и не пришлось пересдавать). Как только будет справка с Минздрава на руках нужно будет позвонить СН , чтобы он мне сказал, что делать с Микрогеноном, который я сейчас принимаю. После отмены препарата нужно смотреть мой эндометрий и назначать вид протокола. Вот такие дела.

 

Девочки, а к терапевту с какими анализами нужно идти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", по гематологу все тоже самое, что и у тебя! Сдала pai количественный, чтобы исключить патологии. Куртов расписал различные схемы действия на всевозможные случаи. Про никотиновую кислоту говорил он тебе?? В ближайшее время начну её принимать! После него пошла к Гукасяну - вселил в меня надежда, подбодрил! Сказал внушить себе, что лечение мое закончено и думать о старте протокола. В ближайшее время иду в ЖК (молюсь, чтобы все мои анализы подошли и не пришлось пересдавать). Как только будет справка с Минздрава на руках нужно будет позвонить СН , чтобы он мне сказал, что делать с Микрогеноном, который я сейчас принимаю. После отмены препарата нужно смотреть мой эндометрий и назначать вид протокола. Вот такие дела.

 

Девочки, а к терапевту с какими анализами нужно идти?

Привет!Ну всё..уже такое начало положено!Ещё направление получишь и вперед, с верой в лучшее и с боевым настроем!

Я к терапевту взяла всё, что у меня было, он символически там покапался и выдал справку, что эко не противопаказано.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, почитала, очень интересно :) такое ощущение сложилось что с самого начала знала что все получится. Я как то с пессимизмом вступаю в протоколы, а наверное от этого тоже многое зависит...

И еще вопрос, пироксикам ты сама решила принимать или врач посоветовал? Думаешь он помог? Просто не в первый раз про него слышу, но как то сама побоялась принимать без ведома врача...

Привет!Я перед протоколом тоже была уверенна, что не попасть мне в число счастливчиков и просто не знала, как от этой мысли избавится.Уже мысленно настраивала себя на то, как я буду реагировать на провал и приступать ко второму кругу! Но, как вступила в протокол во мне какая то злоба появилась что ли..просто сказала себе :Да ни фига вы меня не сломаете, всё равно у меня всё получится, не сейчас, так потом!Мол ещё посмотрим кто кого!..И ты знаешь..сразу себя такой крутой и сильной почувствовала :orden: Мне этот настрой очень помог..я не расстраивалась, что мало клеток росло и вообще любые препятствия принимала как вызов мне!После подсадки конечно тяжелее было сохранять этот настрой, но я даже зареклась тесты делать!Старалась быть бойцом до конца)Переодически , конечно были срывы, когда со слезами у икон стояла и просила сил, только сил..чтоб со всем справится)

Я не знаю, является ли это успехом моего протокола, но то что проходить его в таком состоянии было не так сложно это 100%..главное не начинать жалеть себя, иначе сразу киснуть начнёшь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, да, все знакомо...и иконы и слезы и истерики( во второй раз пролетный особенно). В следующий раз вообще наверное без эмоций буду, пусть будет как будет :sorry:

 

Звонила в КН, обсудили с врачом дальнейшие действия. Направила на гистероскопию( прошлая была год назад) и в след месяц сразу в протокол. В эмбрионах почему то не сомневается, а я вот не знаю на что и думать.....может они косячные какие то, а может я :Crazy: эх....знать бы где загвоздка.

Мы с мужем хотим кровь на кариотип сдать и коагулограмму, как думаете, стоит ? Врач сказал пока рано, два пролетных протокола еще ничего не значат. А я думаю, что лучше я до третьего сдам и успокоюсь, если там все хорошо будет, а если нет-значит и с третьим протоколом спешить не будем :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, к терапевту с экг, анализом мочи, общим и клиническим крови, А что с никатиновой? Мне ничего не говорил. Я тоже сдавала активатор ингибитора пай 1, у меня есть превышение, но меньше того, при котором Куртов сказал приезжать за схемой лечения

Азазелька, насчет кариотипа не знаю, мы сдали на всякий. А вот коагулограмму, д-димер, мутации крови надо обязательно, я считаю, особенно, если были пролеты.

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется кариотип ничего особо не скажет,а денег много выкинешь Имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь разбирается в анализе на TORCH инфекции?? Пришел мой результат: anti Rubella IgG и anti -CMV IGG положительные . Первое -это, по -моему, краснуха, а второе что?? почитала в инете - напугалась. Никто не знает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27 цитомегаловирус, нет? Igg значит, что ты болела и есть иммунитет. Главное, чтобы igm были отрицательны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, видимо да, он самый! igm отрицательный! Спасибо, я подуспокоилась! В инете прочитала, что наличие пагубно для плода - запаниковала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, хорошо тебе) где-то от кошек подцепила. Я всю жизнь с котами и так и не заразилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...