Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

KaterinaAL, спасибо) да,вечные страхи, прям в точку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

milanka87, у меня слезы навернулись :kiss2:

Насчет когда отпустит, это у кого как.. у меня наоборот самый нервяк после второго скрининга был. Но это у меня так вышло. В следующий раз (а я надеюсь он будет!) наверно так и не смогу расслабиться пока не рожу.

Изменено пользователем -Anya-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, спасибо) да,вечные страхи, прям в точку)

Очень тебя понимаю!Я сама сначала думала, что самое главное забеременить...а потом оказалась что впереди ещё столько всего!!! Главное не накручивать, постараться сохранять спокойствие и прочее бла, бла , бла...сама всё знаешь))))

Ждем от тебя подробностей)) А сейчас крепитесь!

 

Всем привет! :Hello:

milanka87, у меня слезы навернулись :kiss2:

Насчет когда отпустит, это у кого как.. у меня наоборот самый нервяк после второго скрининга был. Но это у меня так вышло. В следующий раз (а я надеюсь олн будет!) наверно так и не смогу расслабиться пока не рожу.

Даа.. у всех от ситуации зависит...меня на 8 неделе напугали...так я не знаю как до 1 скрининга дожила!А потом легче стало!

Вообще говорят, что теперь это никогда не закончится, страх за жизнь и здоровье ребенка всегда в сердце у матери...теперь всё жизнь трястись за своих кровиночек будем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за всех вас, девочки, кто уже родил, и кому это уже предстоит. После стольких хождений по врачам я все-таки решила что пора ехать в ИДК. записалась к Гукасяну читая вас. Ну и АМГ 1,2 стал для меня последним пинком.

 

Я все еще надеюсь на ЕБ, но и хочу уже начать собирать информацию про ЭКО по ОМС. Скажите пжл, какой порядок?

при том, что я еще не знаю какой точный диагноз у меня будет (не проверены трубы, не делала ни гистеру, ни лапару).

Я сначала иду в ИДК, получаю от него назначения, и подтверждение что после выполненных назначений мне показана эко и они возьмут меня?

 

Напомню, что было 2 ЗБ, после последней 2 года Б не наступает, последние 1,5 года мучает мазня. 2 раза лечила эндометрит, но мазня все равно не проходит. на последнем узи Семина (была у нее впервые, очень мне понравилось) заподозрила эндометриоз. яичник спайками притянут к матке. до этого в Альянсе каждый месяц писали, эндометрий ровный, четкий, соответствует фазе цикла.

надеюсь что врач посоветует что выбрать: офисную гистеру, гистеру с рдв, или лапару+гистеру, а может просто гсг..в общем в голове у меня каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, привет! Я бы на твоем месте для начала поехала просто к нему на прием! Может, он какие-то назначения даст дополнительные (ну и ,конечно, на приме сказать, что ты намереваешься у него эко делать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smetanovna, 8 таблеток у меня есть!

8 мне маловато, поищу еще, но буду иметь вас в виду, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, это понятно что буду действовать только по назначению врача, просто пытаюсь сейчас рассмотреть все возможные варианты.

Перед эко оценка труб ведь обязательна, так что что-то из этого придется делать по-любому.

Гистера с рдв в идк очень дорого. офисная без наркоза делается-боюююсь. у нуриевых гистера с рдв дешевле почти в 3 раза. можно в ульяновске сделать за раз гистеру+лапару, но тоже есть сомнения..

+ на эко нужно будет направление от лечащего врача я так поняла? кто этот врач, участковый в жк, которого я в глаза не видела, или врач из частной, у которой я тоже уже почти год не была...в общем тема для меня вообще новая, куча вопросов, надо порядок действий в голове разложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, привет! согласна, езжай сначала на консультацию, там придёте к какому-то решению. по идее, без проверки труб направление на эко не дадут, так что проверять точно надо будет. и гистера по хорошему с биопсией тоже нужна. у меня по узи эндометрий всегда был отличный, а гистеру сделала - хр. эндометрит+гиперплазия эндометрия (полип удалили).

а амг ты точно его по правилам сдавала, на 3 день цикла?

и ещё, мутации гемостаза сдавала? есть там отклонения? если не сдавала, я бы посоветовала сдать и тоже в самаре сходить к гематологу - Куртову или Гриценко. так сказать, чтобы быть готовой по всем фронтам)

 

Smetanovna, у меня, наверное, есть. посмотрю вечером и отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, как твоя кровь себя ведет в протоколе?? Мониторишь д-д? колешь что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, нужно получить справку от клиники, где хочешь делать, о том, что тебя берут и по такому-то диагнозу. Потом сдаёшь все анализы и в жк по месту жительства тебе оформляют выписку и со справкой отдают в министерство. Но если честно, то ты ведь не до конца обследована, нет гистеры, нет проверки труб, т.е. нет как такового диагноза. и неясный думаю, нельзя поставить, т.к. нет всех обследований. так что стоит съездить к врачу и выработать с ним план действий. вдруг он увидит что-то, что поможет обойтись и без эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за всех вас, девочки, кто уже родил, и кому это уже предстоит. После стольких хождений по врачам я все-таки решила что пора ехать в ИДК. записалась к Гукасяну читая вас. Ну и АМГ 1,2 стал для меня последним пинком.

 

Я все еще надеюсь на ЕБ, но и хочу уже начать собирать информацию про ЭКО по ОМС. Скажите пжл, какой порядок?

при том, что я еще не знаю какой точный диагноз у меня будет (не проверены трубы, не делала ни гистеру, ни лапару).

Я сначала иду в ИДК, получаю от него назначения, и подтверждение что после выполненных назначений мне показана эко и они возьмут меня?

 

Напомню, что было 2 ЗБ, после последней 2 года Б не наступает, последние 1,5 года мучает мазня. 2 раза лечила эндометрит, но мазня все равно не проходит. на последнем узи Семина (была у нее впервые, очень мне понравилось) заподозрила эндометриоз. яичник спайками притянут к матке. до этого в Альянсе каждый месяц писали, эндометрий ровный, четкий, соответствует фазе цикла.

надеюсь что врач посоветует что выбрать: офисную гистеру, гистеру с рдв, или лапару+гистеру, а может просто гсг..в общем в голове у меня каша

Я думаю ты рано заговорила об эко, ведь даже диагноз не установлен, не выявлена причина бесплодия.

Всё правильно сделала, что записалась на прием к Гукосяну, он тебе лучше нас всех вместе взятых расскажет с чего тебе начинать и как дальше себя вести.

А при эндометриозе может быть отличный эндометрий, связи тут мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, это понятно что буду действовать только по назначению врача, просто пытаюсь сейчас рассмотреть все возможные варианты.

Перед эко оценка труб ведь обязательна, так что что-то из этого придется делать по-любому.

Гистера с рдв в идк очень дорого. офисная без наркоза делается-боюююсь. у нуриевых гистера с рдв дешевле почти в 3 раза. можно в ульяновске сделать за раз гистеру+лапару, но тоже есть сомнения..

+ на эко нужно будет направление от лечащего врача я так поняла? кто этот врач, участковый в жк, которого я в глаза не видела, или врач из частной, у которой я тоже уже почти год не была...в общем тема для меня вообще новая, куча вопросов, надо порядок действий в голове разложить.

По поводу назначения от врача из ЖК: как я поняла, направление они формируют из всех твоих обследований, которые ты принесешь с собой на прием (неважно, что ты не стояла на учете у них). На основании всех твоих обследований+ необходимых анализов они уже пишут направление, которое направляют в Минздрав
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, как твоя кровь себя ведет в протоколе?? Мониторишь д-д? колешь что-нибудь?

ой, тут столько нервных клеток у меня погибло) я начала мониторить с 1 дня стимуляции. у меня всё в норме, каждый раз в самаре сдавала, всё ок. в день переноса уже по верхней границе. в 1 дпп сломала себе голову, но решилась начать клексан 0,4 через день. получаю результат на 1 дпп - опять по верхней границе. а на 3 день - уже в 2 с лишним раза выше нормы. начинаю колоть каждый день. потихоньку снизила до верхней границы. ну думаю, всё, пришёл в норму, колю через день. через укол сдаю - опять в 2 раза выше нормы. так что сейчас колю каждый день 0,4 и мониторю раз в неделю, а то вен вообще не осталось со сдачей крови через день(

мне гематолог кстати назначал 0,4 колоть за 7 дней до переноса, но я мониторила и т.к. он не рос, не стала колоть заранее. и препарат дорогой, и нервничаешь, когда результат не только высокий, но и низкий приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka,

Направление на эко дает жк...точнее готовит выписку в которой есть подтверждение того, что тебе полагается такая процедура. У какого ты врача будешь делать лапару, гистеру и всё прочее для выписки (для направления, квоты) не имеет никакого значения. Без разницы кто поставит тебе диагноз, главное чтоб было этому подтверждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё, мутации гемостаза сдавала? есть там отклонения? если не сдавала, я бы посоветовала сдать и тоже в самаре сходить к гематологу - Куртову или Гриценко. так сказать, чтобы быть готовой по всем фронтам)

Мутации конечно сдавала, они есть, в том числе гомозигота по ПАИ-1, пересдавала количественно. у Куртова уже была, он ничего критичного не увидел, назначил лекарства при наступлении беременности.

 

АМГ сдавала не совсем правильно, на 4-й день, но думаю что на результат это не сильно повлияло бы.

 

Если не трубы, то я уже и не знаю что. будет значит бесплодие неясного генеза. в любом случае и то, и другое есть в перечне для эко по омс. искренне надеюсь что мы все же забеременнем сами, но хочу быть информационно готовой по всем фронтам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaid, вот номер: 41-40-79!! Дозвонилась наконец! Мои доки готовы уже (еще 28 мая были готовы), только не хватает информационного согласия, которое нужно довезти !! Озадачила уже свою Г.!

Спасибо. Пошла дозваниваться и я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, да уж, представляю твоё состояние. Получается, ты его (д-д) сейчас сдерживаешь на верхней границе? А до протокола он тебя высокий был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka,

Если подтвердится эндометриоз, то это тоже причина бесплодия и очень частая. Кстати, посте лапоры есть хорошие шансы забеременить самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о мутациях. Мой количественный PAI ниже нормы. Гематолог прописывал план действий только при повышенных значениях. Вот я и не знаю теперь, стоит ли что-то предпринимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, да, буквально вчера сдавала, 0,49 при норме до 0,5. до протокола всё ок, на стимуляции всё ок, а на прогестероновую поддержку, видимо, сразу в рост. либо на хгч. у меня в прошлом протоколе в 7 раз скакнул на 5 дпп, но не думаю, что там была имплантация. так что считаю, что на прог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций 27, спасибо еще раз за номер. И я дозвонилась) И мои документы готовы)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие хорошие новости здесь :D Беременяшки поставьте пожалуйста линеечки, так интересно сейчас за ними наблюдать, как вы растете :popcornsmile::t8313:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, у меня была огромная гематома,на всякий случай храни дома все необходимые препараты чтобы экстренно среагировать.

давайте и дальше нас радуйте положительными результатами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, Насть а тебе Гукасян тоже длинный протокол хочет?

Когда поедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smetanovna, у меня аж 20 таблеток нашлось, до 18 года. Видимо, тоже 10 не хватало и пришлось пачку новую купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...