Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Коровка29, у меня эко

А у кого делали, если не секрет? С первой попытки все получилось?Ничего что я так с расспросами?)))

Я на распутье, делать стимуляцию, или не насиловать организм и идти сразу на ЭКО, или ждать, когда организм сам решится... За два года была только одна Б, но и та неудачная....на ЭКО мне квоту дадут, хоть это радует) но собрано на неё только половина доков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще я верю в судьбу) что суждено - так и будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сколько людей столько и мнений. Моя врач сказала- если три, что то будем думать! Два- не обсуждается! Родишь! Ладно уж) у них вес из-за того что не донашивают) Рожают в 36-37 неделек. А сколько с одним рожают на таких сроках? В моем окружении - много.

 

 

ттт

Я про свой рост и вес) врач не возьмёт на себя ответственность подсаживать двух в любом случае, в варианте ЭКО. У меня вид 16 летней школьницы. При ЭКО нужно максимум гарантий, что организм справится, все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого делали, если не секрет? С первой попытки все получилось?Ничего что я так с расспросами?)))

Я на распутье, делать стимуляцию, или не насиловать организм и идти сразу на ЭКО, или ждать, когда организм сам решится... За два года была только одна Б, но и та неудачная....на ЭКО мне квоту дадут, хоть это радует) но собрано на неё только половина доков.

попробуйте стимуляцию... У меня с первого раза получилось... Я пила табл клостилбегит и уколы гонал-ф по 75ме в день. Я и не верила в удачу с первого раза) Честно, настраивалась на 3 стимуляцию).

Кстати, а когда ЭКО, там же тоже стимулируют, на сколько я знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, Никакой работы во время стационара.Дают больничный.Иначе никакого эффекта!Я первый раз тоже все рвалась на работу, пока мне врач не обхяснила, что так весь смысл стационара теряется.И вообще нужно стараться о работе нк думать...я вот уже в декрет скоро, а до сих пор с собой борюсь...чтоб за работу не переживать...т.к из больничного в больничный...толком и поработать не успевала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про свой рост и вес) врач не возьмёт на себя ответственность подсаживать двух в любом случае, в варианте ЭКО. У меня вид 16 летней школьницы. При ЭКО нужно максимум гарантий, что организм справится, все же.

а я наоборот крупная и высокая. Поэтому как то вопросов и не возникало! У кого какие показания еще к этому! Буду за вас держать кулачки!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, конечно, не секрет, я тут писала. делали у Гукасяна. у него с первой попытки, до этого 2 пролета в альянсе. делали в самаре по омс, до этого - платно. мы стимуляцию не рассматривали, т.к. у меня вопрос качества клеток, ибо эндометриоз, и запас тихо, но верно снижается. но всё ведь по показаниям. по докам, я тут тоже отписывалась, всё быстро получилось, в конце февраля начала сдавать анализы, в апреле уже были в протоколе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот крупная и высокая. Поэтому как то вопросов и не возникало! У кого какие показания еще к этому! Буду за вас держать кулачки!

Спасибо!

Да, при ЭКО тоже очень сильно стимулируют, и я боюсь делать стимуляцию, боюсь её последствий в виде неудач-кист-всякие бяки вроде гиперы... Потому что в случае ЭКО у меня сейчас хорошие яичники, т-т,прям идеал, только почему-то не овулирующие...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я про свой рост и вес) врач не возьмёт на себя ответственность подсаживать двух в любом случае, в варианте ЭКО. У меня вид 16 летней школьницы. При ЭКО нужно максимум гарантий, что организм справится, все же.

Меня С.Н. тоже отговорил от двоих.Все индивидуально.Хороший врач, взвешивает все за и против и принимает решение в каждом индивидуальном случае!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, Все получится! Как чувствуете, так и делайте!

 

тем более если с квотой. Почему бы и нет!?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, конечно, не секрет, я тут писала. делали у Гукасяна. у него с первой попытки, до этого 2 пролета в альянсе. делали в самаре по омс, до этого - платно. мы стимуляцию не рассматривали, т.к. у меня вопрос качества клеток, ибо эндометриоз, и запас тихо, но верно снижается. но всё ведь по показаниям. по докам, я тут тоже отписывалась, всё быстро получилось, в конце февраля начала сдавать анализы, в апреле уже были в протоколе

Спасибо! Классный дядька, я была у него!если решусь на ЭКО, то только к нему. Кстати, забеременела сразу после его приёма ))) он мне так и сказал-"попей омегу, там может и сама забеременеешь"))) но вот почему-то на 15 ДЦ он даже доминантного фолликула не увидел, а овуляция была примерно на 21-23 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а лапара была? у меня своей О раньше не было, так и не узнала, почему. после протоколов появилась, но есть подозрение, что клетки всё-равно не очень, поэтому ничего и не получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо!

Да, при ЭКО тоже очень сильно стимулируют, и я боюсь делать стимуляцию, боюсь её последствий в виде неудач-кист-всякие бяки вроде гиперы... Потому что в случае ЭКО у меня сейчас хорошие яичники, т-т,прям идеал, только почему-то не овулирующие...(((

А что врач вам советует?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, Все получится! Как чувствуете, так и делайте!

 

тем более если с квотой. Почему бы и нет!?)

Сейчас с мутациями гемостаза разберусь, чтобы избежать максимально рисков. у меня там 5 рисков из 12.

Ну и Очень тяжело решиться, я как вспомню своё состояние, когда пошла отслойка...когда сказали что все, плод замер... В общем, морально надо подготовиться. Очень тяжело далась мне та беременность.

 

А что врач вам советует?

Конечно же все говорят, что если проблемы с О, то это стимуляция! Им всем лишь бы деньги принесли, ИМХО. Но я просто среди окружения не видела ни одного примера удачной стимуляции. Сейчас вот читаю, что есть и реальные с первого раза кто смог, и призадумалась...

 

Коровка29, а лапара была? у меня своей О раньше не было, так и не узнала, почему. после протоколов появилась, но есть подозрение, что клетки всё-равно не очень, поэтому ничего и не получалось.

Я делала только мсг. Обе труды проходимы. Гистеро не делала, вот её мне и не хватает для ЭКО . Пока отложила этот вопрос, потому что готовясь к ней я заБ, и она мне начинает морально все напоминать)) но без неё меня не возьмут, думаю сделать в ИДК, в Самаре по работе бываю часто, а здесь только захаревского хвалят, но к нему очередь километр, и он любитель все отрезать-вырезать что лишнее и ему не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у нас, увы, тут много таких хирургов, которым лишь бы отрезать. хотя про Захаревского не слышала такого. в идк достаточно дорогая гистера, если не путаю, девочки писали тут. я в своё время делала в клинике нуриевых одним днём и очень не дорого, они сами анализы все брали. но тут надо хорошо доктора выбрать, мне не очень понравилась та, у которой я была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у нас, увы, тут много таких хирургов, которым лишь бы отрезать. хотя про Захаревского не слышала такого. в идк достаточно дорогая гистера, если не путаю, девочки писали тут. я в своё время делала в клинике нуриевых одним днём и очень не дорого, они сами анализы все брали. но тут надо хорошо доктора выбрать, мне не очень понравилась та, у которой я была

Спасибо за совет, сравню ещё КН. Много слышала о них, и что они порядком дешевле ИДК тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в кн на порядок дешевле, даже с учетом того, что в ИДК сейчас акция на гистеру.

У меня девочка знакомая выбрала все-таки идк, т.к. у нее именно там было удачное эко, которое на половине срока закончилось неудачей. была ицн, и по-этому ее врач настаивает именно на идк, т.к. у них аппаратура позволяет сделать диагностическую гистеру без расширения цк, делается даже без в/в анестезии. вот поедет на этой неделе, расскажет об ощущениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Порекомендуйте хорошего эндокринолога! Сестра сейчас в гостях у родителей в Ульяновске. Нужна консультация по УЗИ и гормонам.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, привет! рекомендуют многие варвянского из академии в новом городе и владыко, она вроде в надежде раньше работала или как-то так называется центр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, привет! рекомендуют многие варвянского из академии в новом городе и владыко, она вроде в надежде раньше работала или как-то так называется центр

 

Спасибо!

Нам желательно не в Новом городе,а на этой стороне (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, вам ведь стандартное эко делали - не икси и не пикси?!? Я только что от эмбриолога-взрыв мозга! она рекомендует нам икси с пикси и генетическую диагностику (хотя Гукасян сказал мужу, что с его показателями хоть в доноры идти). Эмбриолог говорит, что этот метод показан после биохимических беременностях - я, в общем, и не против, просто удивилась сильно, вроде, ничего не предвещало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, мы хотели пикси, но нам не разрешили, т.к. клетка зрелая только 1 была и они даже все совещались, решили, что нельзя рисковать, может вообще ничего не остаться, и СГ типа муж прям постарался и превзошёл себя, типа и методом эко всё отлично получится.

погоди, а у тебя пункции же ещё даже не было, а ты уже у эмбриолога была? и она рекомендует пгд, т.е. часть подсадят, а остальных отправят на анализ или всех отправят, а потом крио?

у меня не было беседы с эмбриологом, поэтому может нам ничего сначала и не предложили, а может потому что росло мало фолликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, если честно (надеюсь, что я ошибаюсь) ощущение, что сплошное разводилово на деньги! Сперва мужа направили сдавать сперму с обработкой (по-моему, хрень полная за 8 тыс.), теперь эта диагностики , стоимость которой 100 тыс.! ....эмбриолог за отдельную плату был- я очень скептически была настроена, когда шла - думала , что и так все мне известно....У меня созрело 11 фолликулов ,большая вероятность того, что пункция будет в пятницу. эмбриолог сказала, что окончательные решения принимаются после забора клеток ( нафига тогда сейчас ходила,- чтобы, наверное, быть готовой к дополнительным тратам и непредвиденным расходам...).если честно ,что-то настрой мне мой не нравится - оптимизма мало...

 

Эта диагностика предполагает заморозку всех эмбрионов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, если честно (надеюсь, что я ошибаюсь) ощущение, что сплошное разводилово на деньги! Сперва мужа направили сдавать сперму с обработкой (по-моему, хрень полная за 8 тыс.), теперь эта диагностики , стоимость которой 100 тыс.! ....эмбриолог за отдельную плату был- я очень скептически была настроена, когда шла - думала , что и так все мне известно....У меня созрело 11 фолликулов ,большая вероятность того, что пункция будет в пятницу. эмбриолог сказала, что окончательные решения принимаются после забора клеток ( нафига тогда сейчас ходила,- чтобы, наверное, быть готовой к дополнительным тратам и непредвиденным расходам...).если честно ,что-то настрой мне мой не нравится - оптимизма мало...

 

Эта диагностика предполагает заморозку всех эмбрионов

Нам в Альянсе при ВМИ делали обработку спермы..тоже около 8 тыс стоило...типа не очень показатели спермы, можно улучшить с помощью обработки.А в ИДК Гукосян сказал, что результаты спермы нормальные, этого хватит для обычного эко с головой!Спермограмму оценивали одну и ту же, т.к у нас результаты спермограммы с ВМИ еще не истекли по сроку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, 11 фолликов - отличный результат! блин, странно, у нас ничего такого не было, СГ муж сдал только в день пункции, мы правда результат так и не узнали, но СН сказал, что всё отлично. но я заранее хотела пикси, и если кто-то останется, то и пгд хотела, но видишь, у нас мало росло, поэтому ничего и не понадобилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...