Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

KaterinaAL, У меня начало декабря.

А я уже кое что начала покупать и в сп просматриваю вещички :) думаю пора выбирать кроватку и коляску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все в инет магазинах заказывала, тоже не ходила в дет отделы, тем более на последних сроках защемление нерва было, нога одна отказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, У меня начало декабря.

А я уже кое что начала покупать и в сп просматриваю вещички :) думаю пора выбирать кроватку и коляску.

а что такое сп?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, сп- совместные покупки. Девочка создает группу(сайт) набирает заказ на определенную сумму и берет +% к оптовой стоимости! Это дешевле чем в магазах, где % выше 100%) А тут как правило 15%-30%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, сп- совместные покупки. Девочка создает группу(сайт) набирает заказ на определенную сумму и берет +% к оптовой стоимости! Это дешевле чем в магазах, где % выше 100%) А тут как правило 15%-30%

А где мне найти такую группу?))Может скинет кто-нибудь ссылочку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, отправила в личку ссылку сайта где я закупаюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, можно и мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, и меня не обделяйте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отправила в личку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, отправила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, можно я про вещи детские вклинюсь :Hello:

Вещи стала покупать как только вышла в декрет, тоже боялась заранее брать. Покупала много вещей на распродаже в Детском мире, Дочках-сыночках, Глории Джинс и Модисе. Сейчас кстати в ДМ скидки до 70% маленькие размеры были еще в Аквамоле, обычно в Интере больше выбора, там видимо народа меньше ходит. В Модисе тоже сейчас скидки, выбор правда небольшой , но можно купить недорого. В Дочках-сыночках часто скидки, но это нужно ездить смотреть. И еще я заказываю на их сайте товар (одежду, подгузы), там цены ниже бывают чем просто в магазине, доставка в магазин бесплатная!!! Когда товар приходит, вам позвонят или смс пришлют, если по каким-то причинам вам не понравился товар, то вы можете его просто не брать, т.е. отказаться и ничего за это платить не надо. Кстати сейчас там как раз распродажа до 21 июля до 15.00.

Выписывались мы 24 февраля. Из одежды на выписку я покупала набор-конверт типа Таниного, хотя мне предлагали комбез-трансформер купить, но я ж сама умная, красоту надо. Честно я потом пожалела что не купила трансформер. Съездить на такси в поликлинику одна с ребенком я не могла, т.к. надо выйти из квартиры и закрыть дверь, а держа на руках этот объемный конверт у меня рук не хватало. Потом на осень-весну все равно пришлось покупать комбез, можно было обойтись сразу одним.

Для дома у меня было по 10 пеленок (толстые и тонкие), думаю это за глаза, т.к. ребенок в подгузах. Распашонки лучше брать размером побольше, дети растут быстро. Чепчиков брала 3, в итоге надевали только один несколько дней, потом сняли, дома тепло, нечего парить. Если дома тепло, то толстые пеленки могут и не понадобиться!!! Пеленала 1,5 месяца, потом в одежду перелезли. Одежду лучше брать которая одевается не через голову!!! а как рубашечка, их много продают, они на кнопочках, кнопки металлические, пластмассовые плохо застегиваются. Еще в первый же день после выписки домой ночью мне пригодилась соска, пузырек и смесь, молока было мало и дочь орала пока я не покормила ее смесью.

Ну и про подгузы, помню замучала тут всех с ними, какие купить? Лучше всех считаю японские moony и Мерисы. Опять же беру в Дочках-сыночках на распродаже. Вот такие

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37,

Спасибо!Я вот тоже сомневаюсь на счет конверта, наверное так и поступлю, выберу комбез-трансформер.

Я с одеждой вообще торопится не хочу, купить бы только то что понадобится первую неделю-две...а потом я уже более четкое представление буду иметь и всё докуплю.Просто преставляю как сейчас глаза в магазинах разбегаться начнут..а опята никакого..можно понабрать лишнего и не нужного.

А вот если ребенок в подгузниках зачем столько пеленок?или их просто подкладывают под ребенка или пеленают?

И сколько на первое время понадобится ползунков и распашонок (или как они там называются)

И что ещё нужно из вещей которые одевают на улицу в ноябре, под комбенизон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купить бы только то что понадобится первую неделю-две..

..а потом я уже более четкое представление буду иметь и всё докуплю.

Хорошо бы бегать по магазинам после первых двух недель :D Думаю тебе будет не до них, будешь думать только о том как бы выспаться :Crazy: Хотя может деть будет не такой как моя капризуля.

Если пеленать будешь, то сначала одеваешь подгуз, потом распашонку (тонкую или фланель, у меня в тонких в основном была), потом пеленка (была только тонкая, т.к. дома жарень) и чепчик по желанию мамы.

Если без пеленок, то подгуз, бодик и ползунки.

Под комбез - бодик, ползунки, "человечек" толстенький, шапочка (я под шапочку чепчик тонкий одевала).

Про носочки забыла, их тоже нужно. Царапки были одни, но мы их ни разу не одели.

Вот примерно какая одежда есть для детей

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, еще для памяти я в вк заказывала на каждый месяц наклеечки до года, потом фотала Рому, очень оригинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы бегать по магазинам после первых двух недель :D Думаю тебе будет не до них, будешь думать только о том как бы выспаться :Crazy: Хотя может деть будет не такой как моя капризуля.

Если пеленать будешь, то сначала одеваешь подгуз, потом распашонку (тонкую или фланель, у меня в тонких в основном была), потом пеленка (была только тонкая, т.к. дома жарень) и чепчик по желанию мамы.

Если без пеленок, то подгуз, бодик и ползунки.

Под комбез - бодик, ползунки, "человечек" толстенький, шапочка (я под шапочку чепчик тонкий одевала).

Про носочки забыла, их тоже нужно

А я представляла, что новорожденные спят постоянно и просыпаются только на кормление...наивная да??? :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Очень долго юзали этот комбез

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Очень долго юзали этот комбез

Супер!Вот его под зимний комбез можно или это осенне-весеннее?

 

Девочки, а что скажите про Русь, та что возле Солнышка (вроде)?

Слышала, многие там закупаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Очень долго юзали этот комбез

Вот это как раз толстый "человечек". Его и под зимний комбез и потом просто как весенне-осенний.

Русевские только ползунки брала, т.к. они дешевле были. Остальное на мой взгляд и расцветки и качество ОООООчень сильно уступает Детскому миру и Дочкам-сыночкам (в Д-С лучше покупать польское, стираешь 100 раз и никаких усушек, потери цвета и формы), а цены примерно одинаковые, если в магазинах брать по акции со скидкой.

 

А я представляла, что новорожденные спят постоянно и просыпаются только на кормление...наивная да??? :confusion:

Ага, я тоже так думала :confusion: Только едят они через каждые 2 часа и днем и ночью, у меня искусственница, так еще и пузырьки мыть и стерилизовать приходилось, только помоешь, спать ляжешь, а она через час с небольшим опять кричит-кушать!!! А грудью наверное и чаще могут просить. И вот в этот промежуток тебе надо будет сбегать в магазин, если машина есть то попроще, прибежишь, глаза разбегаются, что взять, какой размер, мало-немало? А сама думаешь, что надо уже обратно бежать-кормить. Короче мне скучать не приходилось, но бывают другие случаи, более спокойные :Crazy:

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русь г.о)))

Кстати у меня еще были куплены-молокоотсос авент, стерилизатор

 

Ульянка 37, когда увидимся?у меня ребенок со вчера у свекров в деревне, развивается, учится говорить))))

 

Я этот комбез в конверт который на выписку, потом самостоятельно носили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русь г.о)))

Кстати у меня еще были куплены-молокоотсос авент, стерилизатор

 

Ульянка 37, когда увидимся?у меня ребенок со вчера у свекров в деревне, развивается, учится говорить))))

г.о - это гов-но? :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, ага, я писала, что весь трикотаж заказывала с екатеринбурга, так он роме послужил, теперь двоюродная сестра ромина таскает, еще и третий ребенок может поносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, ага, я писала, что весь трикотаж заказывала с екатеринбурга, так он роме послужил, теперь двоюродная сестра ромина таскает, еще и третий ребенок может поносить

ты через инет из Екатеринбурга заказывала? Кинь ссылочку если есть пожалуйста.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю Тань. Мою хулиганку никто не берет, она со мной, мама с папой приходят гуляют с ней часа 2. Никого не слушается кроме меня, но иногда я тоже не авторитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, ага, я писала, что весь трикотаж заказывала с екатеринбурга, так он роме послужил, теперь двоюродная сестра ромина таскает, еще и третий ребенок может поносить

И мне ссылочку)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...