Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Т@шк@м@м@Ром@шки, да, нужно успокоится! еще так перенервничала пока результаты ждала - какие-то неполадки были в инвитро и реультат вот только пришел (а должен был вчера). буду теперь молить Боженьку, чтобы все было хорошо

 

milanka87, а д-д упал до 288 (норм 243). не колоть пока и продолжать мониторить????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, тихонечко поздравляю!!! ;) У меня на 7 день ХГЧ был 114, на 14- 1053. Все хорошо, береги себя :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сад радость моя пошел, ему все нравится, покушал, поспал, с детками играется)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала хгч на 10 дпп - 304 (при норме до 300). Переживаю.....

У меня на 12 дпп 629 был) считай как у тебя на 10-й был наверно. Это же по верхней границе норм, очень хороший! пусть и дальше всё будет хорошо!

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, а не рано, по тебе не скучает, не плачет? Моя бы с незнакомыми не осталась. Или ты там тоже присутсвуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сад радость моя пошел, ему все нравится, покушал, поспал, с детками играется)

Везет, я свою б тоже часика на 4 сдала бы в садик, но ... рано еще нам, не возьмут. У тебя Роман видно спокойный малый, у меня без мамки никуда, даже коляску при наличии родственников мама должна везти, иначе-крик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в городе)))он с бабушкой, она же зав дет садом, я сама оч самостоятельная и хочу чтобы и он был таким же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, поздравляю (шепотом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у меня на 9дпп был 467 с 2мя, так что всё ок)

Я бы колола, но продолжала мониторить + рфмк и фибриноген. Как придёт в норму, то можно до 0.2 снизить и мониторить. Потом уж решишь. Мне Гриценко сказал отменить, перейти на вессел. Но я темку читаю Тромбофилия, так что решила оставить до 18 нед точно, там посмотрю. Еще советую сдать ттг и гомоцистеин.

 

Девочки, вопрос по скринингу в областной. Подскажите, куда там идти, ни разу не была. Сначала кровь, а потом узи? С собой пеленку,обменную карту надо? Он карты принимают к оплате?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, а рфмк,фибриноген,гомоцестеин и ттг о чем могут сказать? Все сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, первые 2- тоже тромбы по крови, гомоцистеин-что у тебя с усваимостью фольки, ттг-это щитовидка, её надо мониторить при Б. Рфмк можно сдавать только в своём городе, поэтому я на 14дпп получила результат из инвитро и перешла в академию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, не очень поняла про рфмк?с какой периодичностью нужно их сдавать т что предпринимать в случае повышенных результатов ( и насколько они должны быть превышены??!). Ты клексан продолжаешь колоть при каком д-д?а почему от весел отказалась??ой, страшно-страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у меня д-димер давно (недели с 5й) 0.24 при норме до 0.5, но фибриноген и рфмк выше нормы, хоть и укладываются в нормы для Б. Я продолжаю колоть, т.к. у меня есть мутации, которые могут привести к тромбам. У тебя д-димер пока повышен, поэтому я бы колола, как только он войдет в норму при норме фибриногена и рфмк можно подумать об отмене. Да, выскокий д-димер-риск зб из-за тромба, низкий-риск кровотечения, так и живём. Запишись пока к гематологу, там запись за 3 недели, как раз уже время, чтобы съездить на прием для стратегии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, сначала узи, потом на втором этаже кровь.Ты придешь и тебе на рецепшене все скажут!сначала заполнят еще бумажки в отдельной приемнойОплату по карте мне кажется, не принимат.С собой я брала все, и пеенку и направление и карту..что мне пригодилось я не помню..я уже рассказывала, что от волнения была не в себе.Удачи вам!Когда идете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идём в четверг) к 8 утра, на голодный желудок, не умереть бы))) а результат по крови когда говорят, через пару дней?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaid, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идём в четверг) к 8 утра, на голодный желудок, не умереть бы))) а результат по крови когда говорят, через пару дней?

у меня результаты пришли в поликлинику.И когда я пришла на прием врач мне их отдала.

 

milanka87, по поводу куда идти...бери курс на роддом, на церквушку..там рядом корпус..не помню как называется, спросишь у кого-нибудь.Пусть муж не забудет взять себе бахилы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, а где Гриценко принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по скринингу в областной. Подскажите, куда там идти, ни разу не была. Сначала кровь, а потом узи? С собой пеленку,обменную карту надо? Он карты принимают к оплате?)

Я была записана на УЗИ на 10.30, мне сказали прийти пораньше сдать сначала кровь, потому что её принимают до 10 или до 11ч, не помню точно. В итоге, в ЖК 4-й поликлиники мне Г сказала: "зачем тебе сдавать платно в областной, если можно сдать у нас бесплатно", так и сдала бесплатно в 4-й. Про скрининг-узи в областной начиталась плохих отзывов и в итоге пошла сделала его в Академии. Всё посмотрели, рассказали, мужу всё показали, 7 фото сделали и вышло дешевле, чем в областной. Не знаю, правильно ли я сделала, вроде говорят всё в одном месте надо делать...

Изменено пользователем //iriska73//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, там же, где и Куртов

 

//iriska73//, надо в один день, а места, думаю, не важны) а почему плохие отзывы про областную? деньги дерут или смотрят плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, зря так про областной. По опыту скажу, что там все врачи имеют опыт по паталогиям плода. Если выявляют, предлагают у них наблюдаться на узи-консилиумах. На консилиумах каждый раз несколько врачей смотрят и всё это бесплатно для беременной. Т.е. каждый врач вживую видел на мониторе очень многое из того что скрининги должны выявлять. Это огромный опыт. Ну и оборудование в областной очень хорошее, а какое стоит в том или ином филиале Академии это ещё вопрос.

 

Буду ещё беременная буду выбирать областную и конкретно Маланину. В Академии Зыкина понравилась, но даже она считает, что в сложных случаях лучше консилиум в областном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,в ИДК?? очень странно, ни в регистратуре его не предлагают, на на сайте его не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя могу сказать-мне понравилось в областной, делала потом у зыкиной, но может то, что у меня все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в областной не понравилось :confusion: Начиталась хороших отзывов про Касымову, записалась к ней ПЛАТНО, в итоге смотрела невнимательно, больно, фото не получились, все было размыто и еще в добавок что-то она не увидела, сказала плохая визуализация. Кроме того пришла ко времени, а насиделась там в очередях... если с тобой кто-то хочет зайти, то за это отдельная плата бралась :malicious: У меня такой опыт получился с ними.

Потом только в Академии у Зыкиной делала, там и фотки четкие и муж бесплатно заходит и видят все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, нет, ни в идк. в клинике при самарском мед университете. а ты у куртова в идк была? он, вроде, давно там не работает

 

какие разные отзывы) человеческий фактор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное чтоб смотрели хорошо. На это в первую очередь обращаю внимание. Условия для демонстрации есть там тоже. Да дороже, да ждать. У Касымовой тоже была. Чисто на своем опыте лучше Маланина смотрела. Пофиг что она неразговорчивая. Главное знать что там с ребенком и как его здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...