Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

бонифаций27, подскажи, пожалуйста, как вы досдавали анализы в ИДК перед протоколом? Мне завтра надо было ехать вступать. Но в кожвен. диспансере нашего города мужу умудрились сделать совершенно другие анализы. А мы остались без 3 ЗППП. Сижу в панике. В ИДК если мы сдаем завтра, анализы будут готовы только послезавтра. Надежды на начало программы у меня нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, да, в идк, но приём буквально раз в месяц))Случайно, не сохранилось ли у тебя контактов этой клиники???

 

бонифаций27, подскажи, пожалуйста, как вы досдавали анализы в ИДК перед протоколом? Мне завтра надо было ехать вступать. Но в кожвен. диспансере нашего города мужу умудрились сделать совершенно другие анализы. А мы остались без 3 ЗППП. Сижу в панике. В ИДК если мы сдаем завтра, анализы будут готовы только послезавтра. Надежды на начало программы у меня нет?

Без паники!!! Закажи звонок врача и уточни, можно ли досдать анализы у них!? Мне кажется, они пойдут на это!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, заказала. Сижу жду... Но сижу так-то немного подпрыгивая ))) Думаю, может в науку бежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, отправила тебе в личку

 

Shaid, ты по омс? если да, то там смогут взять, главное, чтобы на момент вступления в протокол у тебя были взяты эти анализы. я так доставала герпес что ли (по крови), т.к. у нас тут не тем методом сдала

Изменено пользователем milanka87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, отправила тебе в личку

 

Shaid, ты по омс? если да, то там смогут взять, главное, чтобы на момент вступления в протокол у тебя были взяты эти анализы. я так доставала герпес что ли (по крови), т.к. у нас тут не тем методом сдала

Да, по ОМС. У меня все (вроде) собрано. Спасибо!

 

Shaid, как у тебя дела?

Вот выше написала как складывается... Видимо, едем завтра в любом случае, а там видно будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать не понравилось, делала у касымовой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала всё в один день: с утра кровь, потом УЗИ.

Про областную говорят, как лотерея, можно попасть к хорошему специалисту в кабинет с хорошим аппаратом, а можно на плохой аппарат, где вместо фото черный квадрат Малевича и на специалиста, который ни слова не скажет, всё приходится вытягивать. Поэтому отзывы очень разнятся: либо очень хорошие, либо очень плохие. Зав.отделением не принимала, Маланина была в отпуске, остальных не особо хвалят. УЗИ стоит 975р + 120р за мужа + бахилы + пеленка, 1 фото в подарок, кажется.

В Академии 950р "всё включено" и фото приличные. Понравилось, что всё показали: позвоночник, мозг бабочкой, ручки, пальчики, ножки симметрично, остальное точно уже не помню. Дай Бог, чтобы ничего не проглядели и не напутали, конечно, и всё действительно так, как сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне моя Г. давала направление на 1 скрининг в областную, я ее спросила, может мне платно сходить и попросила посоветовать где лучше.На что она мне ответила, что лучше чем в о бластной скрининг мне нигде не сделают, т.к та самое лучшее в городе оборудование и опытные врачи, все те же, что принимают в платных клиниках.Ну и тем более когда тебе дают направление....но конечно в плане присутствия папы и фоток- разводняк...зарабатываю на чем могут.У меня, кстати и на кровь и на узи было направление в областную.узи у меня было назначено на 8 утра, может по этому мне сказали сдать кровь сразу после узи.Если бы узи было в позднее время, может нужно кровь утром заранее сдать.Очень еще от настроения врача зависит.В ВМ у Маланиной была, мне тоже очень понравилось, а моя подруга ходила к ней на следующий день, она с ней была грубоватая и совсем не разговорчивая.Мее пока на всех узи везло т с врачами и с их настроением, хоть в областной, хоть в вм, хоть в мсч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,в ИДК?? очень странно, ни в регистратуре его не предлагают, на на сайте его не могу найти

Я ездила недавно к Гриценко.

Девочки, и у меня как раз вопрос. Миланка, к тебе скорее всего-Гриценко сказал, что по части тромбофилии у меня одно перекрывает другое, все нормально, не жидкая и не густая, по фолатного циклу-пить фолацин, и ещё курантил ( вроде так). Курантил только когда забеременею. Ещё попросил достать протеин ц, с, фибриноген и волчанку, сказал что именно нарушения (в липидном, что ли, уже не помню как правильно ) ведут к замершими. А вот что такое ПАИ? Это какие мутации? Их он мне не назначил. Или их назначают как раз по результату этого фибриногена, протеина или волчанки???

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, всем привет!

 

Блин,вы тут от областной отказываетесь) а в Димитровграде все только туда и рвутся, т.к у нас даже в платных клиниках нет нормальных узистов. Лично мне оч понравилось, и еле выбила по показаниям (двойня), чтоб направление дали!

Попала я к Азизовой. Ничего о ней не слышала и не знаю. но мне понравилось все. тем более !бесплатно! она посмотрела моих малышей, отговорила от записи диска, тк визуализация плохая и записала на узи в 16-17 недель бесплатное, повторное. все что было видно- показала, очень любезная и приятная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы и скрининг в областной бесплатно делали? Я когда записывалась, мне сразу сказали, что платно, хоть и с направлением. Я вообще удивляюсь, витамины мне не положено, молоко, соки не положено, узи, анализы все платно. Ладно кровь бесплатно сдала и мочу, всё остальное за деньги. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, погоди-ка! как платно??? по направлению они делают бесплатно! меня предупредили,что если по КТР мы не подойдем для скрининга (т.е по узи будет меньше 11 недель), то узи придется оплатить. Заплатила за фото и за демонстрацию для родственников

 

//iriska73//, и витамины мне выписали витрум... про молочку ничего не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, сама удивляюсь, по телефону сказали: не забудьте взять деньги 975р узи, 600р с чем-то за кровь + доп.услуги + ещё и пеленку с бахилами.

Мне больше обидно из-за того, что я, как ИП плачу бешеные налоги государству, работать не могу с 6-й недели из-за угрозы, а ни больничных, ни декретных ИП не положено и сейчас всё платно.

Ну да и фиг с ними, лишь бы с малышом всё было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Азизову кстати хорошие отзывы были, она в Вербри вроде еще узи делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, мне и узи и кровь беспатно!и первый и ворой скрининг.2 недели назад кльций Д3 никамед и 2 упаковки финюльса выдали бесплатно!Когда я лежала в стационаре, с нами проводил бесду юрист и рассказывал о всем, что нам пологается.На все 3 скрининга положено бесплатное направлене и витамины на 600 руб. вроде.Все это нам должны оплачивать!

 

 

Про Азизову кстати хорошие отзывы были, она в Вербри вроде еще узи делает

Да, Азизова хороший специалист и при этом очень внимательная и добрая. Изменено пользователем KaterinaAL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было у меня. Азизова делала промежуточное УЗИ после того как выявили патологию. В рамках консилиума (потом 2 врачей звала просто). По ее мнению было "паренхима почки истончена до 2,3 мм" (для того чтоб было понятно это только удалять почку типа там уже тонкие стеночки и моча). Я то уже прочитала кучу инфы к тому моменту и понимала что такое она говорит. Слезы из глаз. Другие посмотрели и сказали всё нормально. Там даже не сильно меньше толщина была чем у здоровой почки. Просто кто-то не средний размер мерит, а ищет самое тонкое место. Это неправильно. А как на меня она смотрела и разговаривала это отдельная тема. Типа вот она уж уверенна что ребенок с СД а я дурочка и не понимаю. Короче кому как а я для себя выводы сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было у меня. Азизова делала промежуточное УЗИ после того как выявили патологию. В рамках консилиума (потом 2 врачей звала просто). По ее мнению было "паренхима почки истончена до 2,3 мм" (для того чтоб было понятно это только удалять почку типа там уже тонкие стеночки и моча). Я то уже прочитала кучу инфы к тому моменту и понимала что такое она говорит. Слезы из глаз. Другие посмотрели и сказали всё нормально. Там даже не сильно меньше толщина была чем у здоровой почки. Просто кто-то не средний размер мерит, а ищет самое тонкое место. Это неправильно. А как на меня она смотрела и разговаривала это отдельная тема. Типа вот она уж уверенна что ребенок с СД а я дурочка и не понимаю. Короче кому как а я для себя выводы сделала.

Да уж...наверное про каждого врача найдется не приятная история...про кого то меньше, про кого то больше.Это как в борьбе с бесплодием...лулилась у одной, уж сколько мне про нее рассказыаали, но мне она не помогла и другая не помогла...каждый хвалит того, от кого получает результат.Уж сколько всякой грязи я про ИДК читала, а для меня они оказались спасителями.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, бедная скока всего вытерпела, здоровья малышке!

мне направление в областную именно для бесплатного из жк не давали, так как у жк договор истек, тока платно, давали пару раз витамину, кальций и железо не помню чтобы давали, наверное не бы этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила недавно к Гриценко.

Девочки, и у меня как раз вопрос. Миланка, к тебе скорее всего-Гриценко сказал, что по части тромбофилии у меня одно перекрывает другое, все нормально, не жидкая и не густая, по фолатного циклу-пить фолацин, и ещё курантил ( вроде так). Курантил только когда забеременею. Ещё попросил достать протеин ц, с, фибриноген и волчанку, сказал что именно нарушения (в липидном, что ли, уже не помню как правильно ) ведут к замершими. А вот что такое ПАИ? Это какие мутации? Их он мне не назначил. Или их назначают как раз по результату этого фибриногена, протеина или волчанки???

я так понимаю, тебе надо сдать:

Протеин S

Протеин С

Волчаночный антикоагулянт

фибриноген

 

Пай, это PAI-1 (серпин). Ты его не сдавала сама? А лейдена? Вообще, с какими мутациями к нему поехала? Мутации с фибриногеном, я бы не сказала, что связаны. Это генетика, либо есть эти мутации, либо нет. Но т.к. фолацин выписал, как минимум мутации фолатного цикла ты сдавала. Надо гомоцистеин мониторить при поломках в нём. не всем хватает фолацина

 

Мне он тоже сказал, что всё пучком, отменяй клексан, переходи на вессел. Я решила подождать до 18 недели. Ну и что, вчера у меня д-димер, рфмк, фибриноген выросли чуть ли не в 2 раза, и это на клексане. Не буду пока с него слазить.

 

-Anya-, нормально она тебе диагнозов наставила, офигеть просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я так понимаю, тебе надо сдать:

Протеин S

Протеин С

Волчаночный антикоагулянт

фибриноген

 

Пай, это PAI-1 (серпин). Ты его не сдавала сама? А лейдена? Вообще, с какими мутациями к нему поехала? Мутации с фибриногеном, я бы не сказала, что связаны. Это генетика, либо есть эти мутации, либо нет. Но т.к. фолацин выписал, как минимум мутации фолатного цикла ты сдавала. Надо гомоцистеин мониторить при поломках в нём. не всем хватает фолацина

 

Я дослала эти самые протеины, жду результат. Паи и Лейдена не сдавала... И клексан он мне не назначал...

Приехала к нему со стандартными результатами из ситилаба по генным мутациям.

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, пай входил раньше в список ситилаба, и лейден. У тебя згачит мутаций нет по ним. Поэтому и клексан не назначил, нет показаний. Досдай еще волчанку и гомоцистеин советую, читала тут, у многих с зб он высокий оказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, как часто нужно мониторить гомоцестин???( мой результат на 13 дпп - 4.95 (норма 4.44 - 13.56)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, не знаю) я сама сдала месяц назад. Пока пью фолацин, не вижу смысла сдавать. Хороший результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, не знаю) я сама сдала месяц назад. Пока пью фолацин, не вижу смысла сдавать. Хороший результат!

а у тебя какой был?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, нормально она тебе диагнозов наставила, офигеть просто

Да с диагнозом всё правильно было. Гидронефроз. Она просто так сказать краски сгустила нехило, когда там и близко не было так всё плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...