Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Коровка29, пай входил раньше в список ситилаба, и лейден. У тебя згачит мутаций нет по ним. Поэтому и клексан не назначил, нет показаний. Досдай еще волчанку и гомоцистеин советую, читала тут, у многих с зб он высокий оказался

Волчанку сдала, жду результат.

Гомоцистеин-повышен, результат 9, но Гриценко заверил что это вообще ерунда, снизить легко, чтобы пила фолацин и не заморачивались. Ещё ангиовит рекомендовал, как аналог фолацину, но только до беременности. Я остановилась на фолацине+фемибион. Больше пока не сдавала гомоцистеин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, тихонечко радуюсь за тебя!!! держу кулачки!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, 5 с копейками

 

Коровка29, я бы месяц пропила и сдала бы. В теме Тромбофилия есть девочки, кому не помогает просто фолацин или ангиовит

 

Я бы тоже хотела виьамины бесплатно) это у Г спрашивать? У меня гемоглобин падает, мальтофер не помогает, с зп хоу купить ферлатум что ли, 1000 р стоит) плюс клексан 3000 на 10 дней, плюс магне б6 700 р на 10 дней. Утрик даже не считаю) ладно хоть что-то в жк беплатно сдаю, одной мочи, наверное, га пару тысяч уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, 5 с копейками

 

Коровка29, я бы месяц пропила и сдала бы. В теме Тромбофилия есть девочки, кому не помогает просто фолацин или ангиовит

 

Я бы тоже хотела виьамины бесплатно) это у Г спрашивать? У меня гемоглобин падает, мальтофер не помогает, с зп хоу купить ферлатум что ли, 1000 р стоит) плюс клексан 3000 на 10 дней, плюс магне б6 700 р на 10 дней. Утрик даже не считаю) ладно хоть что-то в жк беплатно сдаю, одной мочи, наверное, га пару тысяч уже)))

да, витамины спрашивай у Г.Я как то не спрашивала, зная что многие себе только настроение этим портят..но о чудо на 25 неделе Г выписала мне их сама, сразу на всю сумму, которая нам положена!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жк просто бывает такое, что полгода прошло, а витамины им не выданы, а месяца за 3 до окончания года выдают, а врачи в ускоренном темпе начинают их реализовывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г давала типа справки на лекарство, а получать я ходила в аптеку сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г давала типа справки на лекарство, а получать я ходила в аптеку сама.

мне тоже так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланка, я пересдам конечно гомо, в августе уже как раз будет несколько месяцев моей "сидки" на фолацине.

Я просто за что переживаю-клексан мне не назначил, каких-то серьёзных патологий нет, а вдруг опять будет ЗБ?((( боюсь, не уследить и опять винить себя буду в халатности...

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ну клексан не витамины, без показаний он и кровотечение может вызвать. Тем более ты еще не все анализы сдала, подожди, не торопись расстраиваться. Тем более в Б будешь контролировать все, и если надо будет, подключишь гематолога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дослала эти самые протеины, жду результат. Паи и Лейдена не сдавала... И клексан он мне не назначал...

Приехала к нему со стандартными результатами из ситилаба по генным мутациям.

У меня тоже ПАИ входил в стандартный список от ситилаба. правда это было 2 года назад.

 

мой результат на 13 дпп - 4.95 (норма 4.44 - 13.56).

Волкова мне говорила что для наступления Б гомоцистеин должен быть максимум 5,5-6. если выше, то она скорее всего и не наступит. так что это хороший результат гомоцистеина. Он резко не скачет и от дня цикла не зависит. Так что нет смысла его часто мониторить при таком результате. В беременность его у меня вообще не мониторили, только рфмк и д-димер.

у меня бывал и 11, и 9, несколько месяцев назад был в районе 7, но я продолжаю пить витамины. Куртов в свое время мне тоже назначил только фолацин, а ангиовит отменил. Но почитав побольше о гомоцистеине и мутациях в фолатном цикле я все-таки выбрала другие источники фольки, заказываю на айхербе. скоро буду сдавать повторно.

Изменено пользователем ya_no4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Опять ищу врача. На этот раз нужен гинеколог, надо после родов вылечить шейку( прижечь). Может кто знает хорошего онко-гинеколога или врача по шейке матки.

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , посоветуйте куда записаться на узи сердечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, до узи сердечка дотерпишь?) я ходила сначала в 5+3 недели просто на узи, была у Ярмушева (мне, если честно, не очень понравилось), в 7+3 уже пошла уже СБ смотреть в вм-клиник к Маланиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Куртов в свое время мне тоже назначил только фолацин, а ангиовит отменил. Но почитав побольше о гомоцистеине и мутациях в фолатном цикле я все-таки выбрала другие источники фольки, заказываю на айхербе. скоро буду сдавать повторно.

А как называются? Я тоже почитаю и закажу )))

 

Девочки , посоветуйте куда записаться на узи сердечка?

Многие советуют маланину из вм, я для себя решила что пойду к ней.

 

Миланка, так много всего контролировать с этой кровью, я прям переживаю. Увидев 2 полоски мне кажется я побегу быстрее не Хгч сдавать, а Д-димер )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , посоветуйте куда записаться на узи сердечка?

узи сердечка, это ты имеешь ввиду просто проаерить есть ли сердцебиение, которое в 6-8 недель делают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, ой, а что такое 5+3 и 7+3????мне на первое узи уже 5-го августа,тогда ведь сердечко смотрят?? Или что-то другое в это время проверяют????

 

KaterinaAL, по протоколам в Казани я помню, как они мне после положительного хгч назначали дату , когда нужно проверять сердечко плода! В идк в выписке написано просто - узи, ну я и подумала, что это одно и то же! Вообще в стольком нужно разбираться!))) и еще , девочки, когда нужно идти первый раз к участковому гинекологу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, ой, а что такое 5+3 и 7+3????мне на первое узи уже 5-го августа,тогда ведь сердечко смотрят?? Или что-то другое в это время проверяют????

на первом узи проверяют, чтоб малыш был в матке, ну и смотрят размеры..возможно, что уже на этом узи уловят пульсацию, это конечно еще не сердце, но уже как бы его зачаток.у меня на первом узи уже услвшали эту пульсацию, по этому узи я не повторяла, но у многих еще его не слышно и узи повторчют через дней 10.А 5+3- это срок беременности 5 недель и 3 дня Изменено пользователем KaterinaAL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В как, кстати, у вас в выписках написано- сейчас посмотрела, у меня написано явится на прием 5 августа или по месту жительства! Но я точно помню,что Гукасян говорил про узи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В как, кстати, у вас в выписках написано- сейчас посмотрела, у меня написано явится на прием 5 августа или по месту жительства! Но я точно помню,что Гукасян говорил про узи....

у меня в выписке тоже так написано, но это значит узи пройти..мне он тоже так говорил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , посоветуйте куда записаться на узи сердечка?

Жевтило а Академии, но узи сердца делают в 22-24 недели примерно.

А ты наверное имеешь ввиду сердечко слушать - второе узи. Читай отзывы, выбирай, я у Зыкиной в Академии делала.

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я делала в Инвитро у Малянковой, мне погравилась, но я о ней ничего не слышала.Мне ее для этого узи моя гиня посоветовала, кстати она же мне посоветовала идти на первое узи не на 21 день после подсадки, а хотя бы чуть по позже.Я пошла на 25 дпп...по этому уже и сердечко услышали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у тебя какой хгч на 14дпп? когда больше 1000-1500, уже увидят плодное яйцо. у меня был высокий хгч, я боялась, поэтому пошла на узи в день, назначенный мне в идк. хгч на тот момент был очень высоким, но сб и эмбриончиков ещё не видели, только яйца и мешочки) через 2 недели я уже пошла на узи смотреть сб.

по поводу гинеколога, рано там делать нечего, на мой взгляд, я встала в 10 недель, и то из-за тонуса, а так, пошла бы в 11.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть тут кадровики? Скажите по закону(если можно номер) рабочее место сохраняется до 1,5 лет или до 3-х?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, а я на учет вставала к тому Г., которач собирала мне докии готовила меня к понздке в идк, по этому я все это время была сней на связи, а когда после положительного хгч я пошла к ней, чтоб пр о длить больничный она сразу меня и оформила у себя, но на учет поставила только после узи через недельку.А так я тоже думаю, что нет смысла раньше 10 недель вставать.

 

milanka87, а я на учет вставала к тому Г., которач собирала мне докии готовила меня к понздке в идк, по этому я все это время была сней на связи, а когда после положительного хгч я пошла к ней, чтоб пр о длить больничный она сразу меня и оформила у себя, но на учет поставила только после узи через недельку.А так я тоже думаю, что нет смысла раньше 10 недель вставать.

хотя в 10 недель меня уже в стационар отправили..может и стоит пл раньше встать под присмотр...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, на 14 дпп 1334. Кстати, насчет хгч еще думаю, нужно ли мониторить продолжать?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...