Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

milanka87,

ну вот блин, теперь ещё и на поезде нельзя(((

 

на УЗИ у меня написано: рекомендовано скрининг-УЗИ 2 триместра в 20-22 недели. У УЗИста спросила, она сказала, что можно в 18-22, но им лучше будет видно в 20-22. Бесплатно от ЖК мне выдали направление на 18+4, схожу уж, если что, платно в 22 ещё схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, знаешь, кто-то мотается всю Б и на самолётах, на машинах по кочкам, на поездах и всё ок. но вот не хочется попасть в ту группу, кому это вышло боком. ладно бы ещё от чика залетали, может и можно было бы рискнуть, а тут как курица с яйцом носишься.

по срокам поняла, спасибо, значит 18-22, мне, наверняка, дадут направление на 21-22, тогда в 18 схожу платно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, меня записали на 12 сентября на 2ой скрин. 21 неделя 4 дня получается.

я все никак от счастья не отойду))) отоспалась! голова разболелась) но все равно улыбка не спадает с лица)

 

бонифаций27, я любитель моря... 2 раза в год привыкли отдыхать. были в январе. у меня Б протекает хорошо, но я не рискну. хотя...1800 км на поезде не страшно) но точно не машина и не самолет! Это как ты сама чувствуешь! Если у вас есть возможность,то может лучше второй триместр? и малыш хорошо будет держаться за тебя и безтоксикозный период)

 

И девочки, милые! всем спасибо за поздравляшки!!!!

 

milanka87, да,я тоже твой срок постоянно забываю. чуть меньше моего? ты своих одновременно лицезрела? у нас в экран уже ноги не вмещаются) да и опять визуализация плохая была :Laie_:

 

но увеличили пончик и морковку. непонятно что это было)) но она сказала, это половые признаки девочки, там такой кругляшок :kiss2: а на мальчика сосисочка такая)) только яички не увидела)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, мне Соколова тоже в целом понравилась)

 

бонифаций27, я в Б трусиха была и мы никуда не поехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы бы поехали в отпуск на раннем сроке Б.?? Муж соблазняет Грецией в середине сентября...

Я б никуда не ездила, сидела и берегла дитё. Мужья не всегда понимают сложность нашей ситуации, им кажется что все будет как раньше и жизнь не поменялась с появлением ребенка. Я с девочками согласна, что беременности нам дались очень тяжело и подвергать опасности только что зародившуюся жизнь из-за того что я хочу на море... по моему как-то несерьезно. Но решать в любом случае только тебе, ты в ответе за свою ваши жизни.

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонифаций, Ириска, я б не советовала вам ехать! так долго вы ждали малыша в пузике и рисковать...зачем?! отдохнете потом ,годика через два. если тяжело с ребенком думаете,то,конечно, смотря какой ребенок. я с Алисой в 9 мес ездила,проблем не чувствовала.загарала,купалалась,пила ром с колой даже))чтоб Алисе вечером крепче спалось)

наслаждайтесь беременностью дома лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за Ваши мнения! Обсудили с мужем в пользу того, чтобы никуда не ехать!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, знаешь, кто-то мотается всю Б и на самолётах, на машинах по кочкам, на поездах и всё ок. но вот не хочется попасть в ту группу, кому это вышло боком. ладно бы ещё от чика залетали, может и можно было бы рискнуть, а тут как курица с яйцом носишься.

Вот у меня после поезда и пошла отслойка, после которой ЗБ ((( я для себя точно решила-первый триместр это табу на все поездки, хоть у меня и много командировок по работе, сразу возьму справку из больницы и никуда не поеду, или вообще на больничных посижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже извела аллергия, а таблетки пить нельзя, поэтому хочется бежать без оглядки хоть куда-нибудь, где станет легче. За границей у меня аллергии нет. Но умом, конечно, понимаю, что это риск. Тем более, когда так долго идешь к этой Б. Может быть, хотя бы на турбазу съездим на пару дней, обстановку сменить. А может, дожди пойдут, мне станет легче и перестанет клинить. Но я себя уже морально настраиваю никуда не ехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, а ты к аллергологу ходила? Мне в беременность выписывали лекарства от аллергии, когда я комиссию проходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, нет, не ходила. У терапевта и лора спрашивала, что можно от аллергии принимать, оба сказали, что только диазолин в крайнем случае, когда, например, уже дышать не можешь. Перерыла весь интернет, также везде написано, что прием антигистаминных препаратов только по жизненным показаниям. Сильные антигистаминные воздействует на гладкую мускулатуру матки и могут спровоцировать выкидыш, а слабые таблетки мне всё равно не помогают. Вот сейчас дождик пошел, я дышать начала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, нет, не ходила. У терапевта и лора спрашивала, что можно от аллергии принимать, оба сказали, что только диазолин в крайнем случае, когда, например, уже дышать не можешь. Перерыла весь интернет, также везде написано, что прием антигистаминных препаратов только по жизненным показаниям. Сильные антигистаминные воздействует на гладкую мускулатуру матки и могут спровоцировать выкидыш, а слабые таблетки мне всё равно не помогают. Вот сейчас дождик пошел, я дышать начала)))

А на что такая сильная аллергия? Я тоже аллергик, но правда я больше кожный( так что пытаюсь до беременности найти себе какую-нибудь мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что такая сильная аллергия? Я тоже аллергик, но правда я больше кожный( так что пытаюсь до беременности найти себе какую-нибудь мазь.

Вообще на полынь, каждый год в августе, а в последнее время с середины июля до середины сентября. Но когда начинается аллергия, начинаю реагировать на всё: пыльца, пыль, шерсть, даже комариные укусы распухают и неделю чешутся. Когда терпеть нет уже сил, я мажу фенистил-гелем (тоже антигистаминное), отек спадает. Но у него в описании тоже написано: Во время беременности сроком до 12 недель категорически запрещено применение препарата, так как присутствует серьёзный риск причинения вреда плоду, а с 13 недели разрешено, при условии неотвратимости последствий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на нервной почве сыпь, потом чешусь, понравился акридерм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Танюш, не нервничай! Все проконтролировать невозможно! Пусть будет так, как должно быть (а я уверена, что будет все хорошо). Поняла на собственном опыте, что нервничая, мы делаем себе только хуже - мама моя заработала инвалидность и все из-за того, что перенервничала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я не про сейчас, хотя часто плачу, давно сына не видела с этими делами, не только из-за Казани....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Таня, ты же помнишь свой настрой в прошлый раз! ты смотрела комедии и веселилась. Мне СН сказал, надо быть радостной, ребенок не пойдёт в мир, где грустно. И мы с мужем много смеялись, переживали. да, тряслись, да, но и смеялись. попей валерьянку, скоро все вместе будете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, просто вы отличаетесь от меня, что все с мужьями были, а я всегда одна, уже устала быть сильной, но настрой конечно боевой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, точно, валериана с пустырником! Я забыла про них, тоже надо попить, а то, как только начинается аллергия, я на нервной почве вся чесаться начинаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Тань, ваша ситуация изначально очень непростая -не каждый бы вообще смог решиться на такое - ты здесь, муж в другом городе! Но в этом ведь и ваша семейнось проявляется - принять такое отважное решение во имя общей цели - по-моему, достойно гордости и примера для подражания! И еще, ведь муж материальную несет ответственность за все,что с вам сейчас происходит (я всегда на стороне мужчин-добытчиков)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, просто вы отличаетесь от меня, что все с мужьями были, а я всегда одна, уже устала быть сильной, но настрой конечно боевой.

я когда читала, как вы год не виделись во время Б, очень поражалась твоему самообладанию... Сейчас также планируется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, спасибо за слова поддержки.

хочу сказать, что муж понял все свои косяки, деньги на первое эко, всю беременность и 7 месяцев после родов я сама решала фин проблемы, были хорошие декретные и максимальное пособие, я не говорю, что я не нуждаюсь в деньгах, просто слава Богу самостоятельный человек)))

Конечно нужно настраиваться на победу))))сама всем писала, что это 50 процентов успеха если не больше)))

 

Сейчас нет, поняла, что семья должна жить вместе, ничего из этого хорошего не выйдет (разлука)

Вообще сама поражаюсь как я все выдержала при том, что все проблемы сама решала, покупала для малыша, заказывала мебель, ее мне собирали, привозили курьеры, кроме мамы никто не помогал, в роддом областной место сама пробивала и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, блин, ну а ты сама-то зачем на себе все везешь!??? Позволь себе быть слабой, может, и муж тогда больше будет помогать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь когда это нельзя из себя выкорчевать, потому что нельзя выключить тумблер и быть слабой, воспитание плюс желание быть финансово независимой, но в этом отпуске стараюсь меняться-прежде всего не экономить на себе)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, ты сильная,все сможешь! все получиться! у тебя завтра перенос? ты уже в казани?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...