Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Т@шк@м@м@Ром@шки, спасибо ! Блин , не могу расслабиться и не переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

плодное яйцо 25 на 10 ктр 12 сердечко 130 ударов, почему то желточный мешок не лоцируется

Узи нашла от 33 дпп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ношпа, папаверин в одно место, валерьянка и лежать, по-другому никак не снять тонус сейчас. И не нервничай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, ты с Гукасяном на связи до сих пор? Консультирует он тебя по возникающим вопросам ?? Я просто когда звонок заказывала удивилась вопросу "договаривались ли вы с врачом"?? Ну так-то нет, но ведь кто-то должен меня направлять пока на дальнейшие действия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, нет, мы последний раз говорили на 14 дпп. Дальше уже не его работа, он своё дело сделал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, да....а к кому же бежать за советами? Кто назначает день скрининга ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, скрининг делается с 11 по 14 неделю, в это время неплохо бы уже на учёт встать в жк либо платно, вот Г и скажет, когда идти. если тебе сейчас нужен Г, то можно к кому-то платно сходить, на учёт тоже можно уже встать, но я так рано не пошла бы.

меня ничего не беспокоило особо до 9 недели, я сама сдавала анализы, в 9 с чем-то у меня мазнуло и тонус поставили, через неделю я на учёт встала, получила направления в дн стационар и на скриниг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у меня тонус начинался во время УЗИ, пока не по животу делали. От тонуса мне выписали магний, если будет дискомфорт, свечи с папаверином и лежать + пустырник с валерианкой, как и писали выше. На учет вставать в ЖК, я бы раньше 10 недель не пошла, туда надо идти уже с окрепшей психикой, ближе к 2 триместру :malicious: Я пошла сдаваться в 10-11 недель, до этого ходила в Инвитро

Изменено пользователем //iriska73//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому переносили двух эмбриошек? У меня планируется криопротокол, осталось три эмбриона в двух соломинках, два хорошиста и один отличник. Все пятидневки. Мучаюсь в сомнениях, кого подсаживать. Либо отличника, либо двух хорошистов :think1: Это третья попытка уже, так что двоих уже можно. Но я ростом маленькая-155см и вес 45 кг, мне можно двоих подсадить? В инете нашла только что рост должен быть не ниже 155см, про вес нигде ничего нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька,  я при росте 167 вешу 50кг., эмбриолог , когда меня увидел даже обсуждать количество эмбрионов не стала! Сказала, что я слишком худая для 2-х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется наша юля корт тоже худенькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я хоть 45 и вешу, а жирок имею :Crazy: попа, брюшко....а как на весы встаю-ну прям дистрофик :))) буду просить двух наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому переносили двух эмбриошек? У меня планируется криопротокол, осталось три эмбриона в двух соломинках, два хорошиста и один отличник. Все пятидневки. Мучаюсь в сомнениях, кого подсаживать. Либо отличника, либо двух хорошистов :think1: Это третья попытка уже, так что двоих уже можно. Но я ростом маленькая-155см и вес 45 кг, мне можно двоих подсадить? В инете нашла только что рост должен быть не ниже 155см, про вес нигде ничего нет :think1:

Мне при аналогичном росте/весе Гукасян сказал только одного, двух не будет подсиживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при аналогичном росте/весе Гукасян сказал только одного, двух не будет подсиживать.

Я в Казани делать буду, им там мне кажется особо без разницы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому переносили двух эмбриошек? У меня планируется криопротокол, осталось три эмбриона в двух соломинках, два хорошиста и один отличник. Все пятидневки. Мучаюсь в сомнениях, кого подсаживать. Либо отличника, либо двух хорошистов :think1: Это третья попытка уже, так что двоих уже можно. Но я ростом маленькая-155см и вес 45 кг, мне можно двоих подсадить? В инете нашла только что рост должен быть не ниже 155см, про вес нигде ничего нет :think1:

при росте 167 и весе 54 кг, меня отговорили от двух...но Гукосян все же дал разрешение, но только с условием, что мы с мужем напишем расписку в день подсадки.Еще в день подсадки мы были настроены с мужем на двоих.Но уже в кабинете, где я готовилась к подсадкее Гукосян вызвал двоих эмбриологов и мужа, где еще раз они все вместе нам прочитали лекцию и все де отговорили.Но с оговоркой, что попытка первая и возраст еще до 30.Т.е у нас по совокупности факторов отговаривали. Изменено пользователем KaterinaAL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при росте 167 и весе 54 кг, меня отговорили от двух...но Гукосян все же дал разрешение, но только с условием, что мы с мужем напишем расписку в день подсадки.Еще в день подсадки мы были настроены с мужем на двоих.Но уже в кабинете, где я готовилась к подсадкее Гукосян вызвал двоих эмбриологов и мужа, где еще раз они все вместе нам прочитали лекцию и все де отговорили.Но с оговоркой, что попытка первая и возраст еще до 30.Т.е у нас по совокупности факторов отговаривали.

Нет, я конечно подозреваю, что отговаривать будут. Но! Попытка третья уже-это раз. Мне 31-это два. Никаких особых заболеваний у меня нет, нарушение менструального цикла только(правда, так и не выяснили почему :girl_mad: ) И вообще, хочется ляльку уже, а так может хоть один приживется... :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, думаю 2х подсадят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне перезвонил Гукасян, чтобы он не очень ругал меня за звонок пришлось прикинуться дурочкой полной. Спросила у него про гипертонус , сказал, что уже нужно идти вставать на учет, может, назначат дневной стационар...еще назначил МагнеВ6 3р.в день 10 дней. Что делать теперь с учетом не знаю?? вставать что ли идти????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, по моему опыту, в дневном делать нечего, там тебе положен только папаверин в уколах и капельница с глюкозой, это всё фигня. на учёт я бы не пошла, т.к. рано, а это сейчас везде таскаться, всё сдавать, направят в дневной, а нужно просто лежать.

купи магне б6 форте (именно форте, если обычный, то там по 6 таб в день) и по 1 т*3 р/д, ставь папаверин свечи до 3 раз в день и ношпу пей по 1-2 табл 1-3 раза в день и лежи. отлежись неделю и всё будет хорошо. сейчас матка растёт быстро, вот и тонус, ты на узи не пошла бы и не знала бы. если нет болей и нет мазни, то ничего страшного.

идти вставать на учёт или в дневной, это значит смотреться на кресле, я не согласилась, в дневном был мини скандал, но я смогла спокойно к этому отнестись и не волноваться, а ты и так паникуешь, ещё хуже сделаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, чтобы лежать, нужно на больничный уйти, а кто мне его даст?

 

и , кстати, живот периодически потягивает и поясница тоже

 

у меня паника,да ! Надеюсь, что это гормоны - прочитала, что к 9-й неделе спокойнее становится, буду надеется на это

Изменено пользователем бонифаций27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну если больничный нужен, то да, придётся в жк идти. я просто отпуск брала. насчёт гормонов, наверное, всё индивидуально. у меня ничего такого не было, так местами все и всё бесили, да и сейчас такое. если нервы, то на полном серьезе - валерьянка и пустырник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, мне очень тяжело было вставать на учет в ЖК, так как я никогда там до этого не была, для меня в моем нервно-плаксиво состоянии это было настоящим квестом. Отстоять кучу очередей (в регистратуру, писала заявление на прикрепление, опять регистратура, потом к врачу, каждый раз очереди по пол часа, везде перед носом то перерыв, то обед, дали кучу всяких направлений. Я там 3 раза выходила на улицу прореветься, прежде чем меня наконец приняли. Сразу обязательно осмотр на кресле, чтобы взять мазок, причем его потом потеряли, пришлось брать ещё раз. В общем, если есть возможность дома отлежаться без больничного, я бы лучше отлежалась. Но, может, это только мне так не везет с бесплатными поликлиниками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встала на учет сразу.Но я знала к кому вставать.И мее после этог о было гораздо спокойнее, т.к я знала, что я под присмотром и всегда могу спросить совет!при любом малейшем поводе мне выдавали больничный и вообще моя г. настаивала, чтоб яо работе з а была а уж она позаботится о больничных листах.Да, в стационаре ни каких супер средств лечения, но мне кажется, что и такое лечение игнорироват не стоит.Очень важно встать на чет к врачу, которому доверяешь!

 

А меня сегодня на скорой с кровотечением уаезли в мсч!лежу в предродовой!думала что прокесарят, но кровотечение о тановили, вроде пронесло.Сделали узи..мое предлежание плаценты никуда с места не сдвинулось ничего так с 20 недель ни куда не поднялось!но отслойки вроде нет,лпнули то ли сосуды, толи копеляры...с малышкой тоже все норм.Так что лежу!Не зря мне на кажом приеме твердит моя гиня, чтоб как хочу, а до 32 недель доносила!ну теперь буду долеживать!каждая неделька в животике дорога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, пусть малышка не торопится наружу!

у мамы в животе так хорошо, никакой уход врачей не заменят !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, пусть все будет благополучно у вас !

 

Я никому из Г не довяряю(( единственный момент с моим участковым г., которая , как мне кажется, искренне переживает за меня, думаю, к ней можно обращаться за больничными , но посмотрела на сайте, ее нет в расписаниях , видимо , в отпуске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...