Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

zorka//, но ведь на гсг все нормально,и ни на одном узи никто ничего подобного не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Вот и я про то.. Что-то не так они смотрят , я вообще почему то ни одному платному мед.центру не доверяю. Что Академия фигню какую-то писала,то кисты ни с того ни с сего, даже Волкова не могла разобрать, говорит, что ТАК расписать и дать заключение может только студент какой-то или начинающий узист.

 

То сразу после лапары через три недели пошла в Инвитро на узи, написали, что признаки спаечного процесса :scratch: Я хотела сказать, какой нафиг процесс, я только после операции, даже если и так, спайки не успели еще образоваться.

 

Потом в роддоме на узи, мне никто за полгода не сказал про спаечный процесс. Так что мне кажется, чтобы удостовериться, не верь диагнозу с первого раза, потом обязательно пересдай где-то в другом месте, только не говори про спайки, пусть сами, что увидят, то и напишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, дело в том, что яичник может менять местоположение, а труба быть проходимой, но если яичник далеко от входа в фалопиеву трубу, то яйцеклетка не найдет выхода :pardon:

У тебя нет периодических тянущих болей в области яичника? Это тоже может быть косвенным подтверждением.

Были ли какие операции на живот? Обычно спайки от них образуются.

У меня были очень толстые спайки, яичник был весь в них, а труба - отличная, но выход из трубы был далеко от яичника, и лапороскопистка сказала, что если б не убрали спайки, то физиологически яйцеклетка никогда бы не нашла дорогу в трубу :pardon:

К сожалению, точный диагноз могут поставить только на лапаре, мне тоже редко кто на узи говорил про спайки, хотя они были ОЧЕНЬ толстыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka//, боли есть сейчас,но это наверное из за сбоя моего,а так только перед М. операций не было. я вот сегодня сдала гормоны,завтра результат,в пятницу на прием пойду к врачу,еще раз уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, ну, тогда может и правда ошиблись) Не переживай сильно. Всему свое время ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, сочувствую :(

по поводу узи- думаю,заморачиваться не стоит про спайки. они же написали пРИЗНАКИ! то есть не факт,что что то есть.мне один раз написали ДЕТСКАЯ МАТКА. Больше ни разу не писали. тем болееправильно девочки говорят,по узи спаек не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста хорошего гинеколога? что вы думаете о гинекологах в областной больнице ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Принимаете в свои ряды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leno4ka_20, Соловей, приветик девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leno4ka_20, Соловей, привет!!!

Соловей, конечно, рассказывай про себя :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей,привет привет!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все приветливые! Так приятно! :):):) Да что рассказывать особо- наверное все как у всех! Планируем 2 года, не получается пока, поставили поликистоз, яичники сказали большие, сдавала анализы на гормоны - по лабораторным нормам- все в норме. Врач выписала пить Сиофор и мерить температуру, отслеживать овуляцию, пока вроде без каких-либо других лекарств. Пропить Сиофор 3 месяца, а дальше будет смотреть общую картину. Вот так. Пью его третью неделю по 850 два раза в день утром и вечером.... Посмотрим , что будет... у меня еще проблема с циклами- каждый месяц удлиняется на 1-2 недели, то есть получается дней 40-45... Тоже не очень хорошо... Но! Все у нас будет хорошо! И все получится! Я так считаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом месяце вообще не график, а какая-то кардиограмма.. Прыгает вверх-вниз температура, а за 37 не уходит, похоже цикл без овуляции, сегодня уже 29 день :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, а что говорит узи? И кстати, а перед тем как пить сиофор, ты не сдавала кровь на сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи как раз сказали про поликистоз- яичники увеличены, а про длинный цикл сказали, что это просто задержки от поликистоза. Сдавала кровь- у меня сахар в норме, врач сказала ходить ежемесячно пересдавать, чтобы контролировать уровень, чтобы не упал сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, я тоже пью глюкофаж. А ты у какого врача наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka//, я у врача во второй областной поликлинике, у Рузовой, по месту работы к этой поликлинике приписана. Была на Кирова, у Панченко, что-то не особо понравилось. А тебе по какому поводу назначили глюкофаж? Давно принимаешь? Есть какие-то результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, я сама себе назначила. Поэтому удивилась. В областной делала лапару только, хотя я туда по страховке могу ходить. Принимаю - у меня в линеечке написано, но я постепенно дозу повышаю, сейчас пью 1350мг. А у тебя вес какой? Метформин надо пить хотя бы месяца 3, но у меня уже реальные улучшения :grin: Но я еще и на диете сижу: сладкое, картошку, рис, мучное - это табу! Только овощи и фрукты(кроме бананов, винограда) + мясо.

У меня тоже СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka// у меня получается сейчас 1700 мг в день- в первые 2 дня тошнило сильно и слабость была от него, сейчас вроде нормально, тьфу-тьфу-тьфу... я понимаю, что еще вообще говорить рано о результате- но хочется чтоб он был :D А у тебя не было овуляции? А что еще пьешь кроме мерформина? Вес у меня вроде нормальный- при росте в 164 - 55 кг., хлеб, рис, картошку я не люблю- поэтому и не ем, ограничиваю сейчас себя в сладком, да как-то и не очень тянет на него, почему то наоборот- хочется кислого и соленого :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, я не отслеживаю сейчас, потому что не планирую. Но надеюсь что есть, потому что признаки ее присутствуют, но у меня полгода назад еще и лапара была, а потом стимуляция. Ничего не помогло, надеюсь на метформин.

Я просто спрашивала про дозу, потому что не знаю какую мне пить. А у тебя какие анализы инсулина и ГТТ?

Я полгода назад весила 69кг (рост 171см), но сейчас я заметно похудела на метформине, но у меня все равно животик выпирает как у беременной, а это косвенный признак СПКЯ. Поэтому я пью метформин и даже не раздумываю. :grin:

Своей овуляции у меня не было зафиксированно никогда. После лапары дф стал рости, но не лопался, при стимуляции - был спорный случай, была ли овуляция... Я от врачей устала, сейчас сама себе врач :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как же я по вам соскучилась!!!!!! :wave: У нас сейчас очень сложный период начался,свекровь одну не оставляем,муж периодически ночует у нее!Я уж и не помню,о чем писала в своем последнем посте. В четверг пришли мои гормоны :yahoo: (сдавала в ИНВИТРО):

ДГЭА-8,1 (норма 0,9-11,7)

Тестостерон-3,13(норма 0,31-3,78)

Кортизол-469(норма 138-635)

В пятницу была на приеме. В связи с тем,что гормоны в норме, ждем М (хотя еще где-то теплиться надежда,что они не придут!!!!!!!!!), потом следующий цикл отдыхаем от лекарств,градусника, графиков и т.д.,вдруг случится эффект отмены, а потом снова в бой,с Клостиком в 50 мг!!! Вот так вот!!!

 

Столько у нас новеньких девочек.

leno4ka_20, добро пожаловать!!! Может,немного расскажешь о себе,по твоей ситуации,может и подскажем врача ;)

Соловей, у меня тоже СПКЯ,тоже увеличенные Я. Мужа смотрели? Трубы проверяли? Не стимулировали тебя еще?

А остальные девочки пропали что-то. Олмик,Эвелина,вы где? Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Марйам, все таки решила по 50клостика? не знаю...Я сразу на 100мг стимулировалась. и то еле 1 дф нормальный вырос.

Девочки,вы слышали,приезжают опять из ИДК 20апреля. только я прослушвла,где во сколько и номера телефонов. может кто подскажет? А кто нибудь был на их семинарах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да попробую так сначала. мне не нравиться реакция моего организма. идк 20 апреля в 17.30 в студенческой поликлинике гончарова,15. Запись по телефону 88002006505.я ни разу не была,хочу сходить.

Девочки,как считаете,есть смысл делать тест мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, а обычного телефона нет? вот тоже думаю сходить. А по поводу тест - почему бы и не сделать:). Какой ДпО? просто через тел не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, нет,обычного нет.это бесплатный телефон идк. завтра 10 дпо,но О. не понятно была или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...