Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Я сама рожала, но что было ЭКО не говорила (ни разу ещё не пожалела). Вообще если рассудить, например трубный фактор, а в остальном к здоровью то не подкопаешься, то с чего вдруг кесарево. Для кс есть свои показания (ребенок в тазовом и то не всегда, предлежание плаценты, какие-то проблемы с маминым здоровьем, при которых нельзя ЕР), и они никак не связаны с тем ЕБ это или ЭКО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве после эко не всех кесарят? просто слышала что обычно только КС рожают

нет, не всех.Эко вообще само по себе не является показанием к к.с.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто врачи страхуются, у меня было показание к кс-двукратное обвитие, я не хотела сыном рисковать

 

Сейчас бы тока выбрала общий наркоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама рожала, но что было ЭКО не говорила (ни разу ещё не пожалела). Вообще если рассудить, например трубный фактор, а в остальном к здоровью то не подкопаешься, то с чего вдруг кесарево. Для кс есть свои показания (ребенок в тазовом и то не всегда, предлежание плаценты, какие-то проблемы с маминым здоровьем, при которых нельзя ЕР), и они никак не связаны с тем ЕБ это или ЭКО.

вот моя гиня тоже скаала, если плацента поднимется и плод не будет крупным, то рожать могу сама.Но я на каждом углу предупреждаю , чтоу меня эко (в мед. чреждениях)...мне кажется что сразу отношение меняется и все сразу становятся внимательнее.Может просто кажется...но мне так спокойнее

 

Просто врачи страхуются, у меня было показание к кс-двукратное обвитие, я не хотела сыном рисковать

 

Сейчас бы тока выбрала общий наркоз

ой, конечно, в таком случае не нужно рисковать.Вообще я стараюсь прислушиваться, если даже у меня плацента и плднимится, но врач порекомендует к,с , то я так и сделаю.А первый раз под общим рожала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, кстати насчет двух эмбрионов. Я с 32-34 недель ходила уже живот опустился и сильно вперед был. Родила вышла из роддома с животом как на 6-м месяце без преувеличений. Сейчас недель на 12-15 выгляжу)) Мышцы разошлись и обратно теперь только если пластику делать. Вот реально страшный живот и я как подумаю, что было б если двоих носила... Добеременный мой размер одежды 42-44. Не всем так не везет, но всё же. Потом у нас порок развития, я вообще не знала как дохожу, чем закончится. И тоже думала если б двое было и у одного проблемы, ещё бы и за второго переживала как он там, с ума бы наверное сошла. Шанс с переносом двоих конечно выше, но надо хорошо взвесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, рожала пока 1 раз, делали спин анестезию, которая меня не взяла, в итоге общий наркоз

 

Ань, у меня не то, что на 6 месяц, на 9й точно, слава Богу сейчас норм, не плоский конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, рожала пока 1 раз, делали спин анестезию, которая меня не взяла, в итоге общий наркоз

 

Ань, у меня не то, что на 6 месяц, на 9й точно, слава Богу сейчас норм, не плоский конечно

А я к тебе уже как беременной обращаюсь)как бы уже думая,что и второй раз не за горами
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, спасибо, надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, спасибо, надеюсь

у тебя сегодня кпкой дпп?Как самочувствие, кроме головных болей больше ничего не беспокоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, ты меня напугала) вообще, мне муж пообещал пластику, если всё будет очень печально. но лично знаю девочку с двойней, кесарево, у неё живот ушёл только через 2 года, зато сейчас плоский абсолютно (но она спортом занимается).

по поводу переноса двух, где-то тут читала и согласна, когда переносишь 2х, надо их обоих хотеть, а не так, ну пусть хоть 1 приживётся. двойня это большие риски и я только сейчас это начинаю понимать, очень страшно. но, когда ребенок достаётся таким трудом, будешь трястись не зависимо от того, сколько их у тебя в животе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, Привет! По поводу кесарева- у меня было экстренное, т.к. воды отошли , а раскрытия не было и ребёнок в последний момент расположился как то неудачно. Восстановилась быстро, болей сильных не было. Но из-за шва живот уже не такой как до родов! Сейчас многие просятся на кесарево, т. к. это проще(нет разрывов и т.д.). Но все же естественный процесс лучше. Я наоборот плакала когда сказали что будет кесарево!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, 5 дпп, вроде норм все, но я псих, прям кидаюсь, рррр, злюка

 

У меня оч хороший шов, косметический)))я довольная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна!подсаживать двоих нужно не только для увеличения шансов, а реально быть готовой и хотеть обоих малышат!Рисков очень много...и это начинаешь понимать только в процессе!кончно в самом начеле идея фикс-это положительный хгч!Я сама до 8 недель наивно пологала, что главная задача выполнена-я беременна!Но сколько еще всего впереди!Сама всех убеждала (родителей и мужа),что нужно именно двоих, что я смогу!!!А по итогу лежу и молю бога, чтоб я доносила свою крошечку!

 

KaterinaAL, 5 дпп, вроде норм все, но я псих, прям кидаюсь, рррр, злюка

 

У меня оч хороший шов, косметический)))я довольная)

теститься планируешь или будешь дня хгч ждать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, все будет хорошо! Доносишь как и положено свою крошку, у тебя отличный настрой :kulachki: Про плач ты точно подметила, дети по разному плачут. Когда на кормление везут, лежишь и слушаешь не твоя ли кричит. Сразу не понятно, а дня через 2-3 уже узнаешь свою по крикам из коридора :hohot:

Ты в МСЧ лежишь? Кто у тебя врач? А где там предродовая? Это ужасно слушать как девочки кричат когда рожают... Я только мимо второго этажа по лестнице проходила и то не по себе было, так некоторые мучаются. Как ты это выдерживаешь

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, буду тестами баловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, все будет хорошо! Доносишь как и положено свою крошку, у тебя отличный настрой :kulachki: Про плач ты точно подметила, дети по разному плачут. Когда на кормление везут, лежишь и слушаешь не твоя ли кричит. Сразу не понятно, а дня через 2-3 уже узнаешь свою по крикам из коридора :hohot:

Ты в МСЧ лежишь? Кто у тебя врач? А где там предродовая? Это ужасно слушать как девочки кричат когда рожают... Я только мимо второго этажа по лестнице проходила и то не по себе было, так некоторые мучаются. Как ты это выдерживаешь

да, в мсч, на втором этаже, в предродовой палате, а рядом со мной родовая!слышу все в мельчайших подробностях!У врача даже фамилию не помню, мужик средних лет..мне вроде понравился, зовут Андрей Николаевич.

 

Казаков А.Н.Сейчас сказал что завтра в патологию переведут.Еще ночку мне тут переконтаваться)

Изменено пользователем KaterinaAL
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, а почему ты в предродовой? а не в палате в патологии? просто в рд на сурова патологии 1,2,3,4 а послеродовые выше.а рожают вообще на 7 эт и никаких криков не слышат.

 

KaterinaAL, про роды... все терпимо...я вообще не кричала.а чего голос срывать то? от этого мне лечге не становилось... мы столько прошли,а этот момент родов пройдет быстро и забудется...я вот уже через 2 года и не помню больно ничего.помню только,что Алису в белой фигне вытащили и мне положили к груди.потом мыть унесли и потом чистенькую принесли)))

 

А разве после эко не всех кесарят? просто слышала что обычно только КС рожают

я рожала сама.

 

KaterinaAL, буду тестами баловаться

делала?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, делала, рано наверное еще)

 

Сегодня 5 дпп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в мсч, на втором этаже, в предродовой палате, а рядом со мной родовая!слышу все в мельчайших подробностях!У врача даже фамилию не помню, мужик средних лет..мне вроде понравился, зовут Андрей Николаевич.

 

Казаков А.Н.Сейчас сказал что завтра в патологию переведут.Еще ночку мне тут переконтаваться)

в предородовой по тому что у меня предлежание плаценты и если начнется отслойка и к р овотечение, то будут кесарить сразу!а я поступила с кров о течением.Меня сразу побрили и в предродовую.Но вроде все обошлось, кровь остановили, отслрйку не обнаружили, но пока наблюдают тут.Завтра переведут в патологию, если больше кровить не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, Желаю вам удачи. Пусть малышка еще сидит недельки 4 :t8313:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, ты меня напугала) вообще, мне муж пообещал пластику, если всё будет очень печально. но лично знаю девочку с двойней, кесарево, у неё живот ушёл только через 2 года, зато сейчас плоский абсолютно (но она спортом занимается).

по поводу переноса двух, где-то тут читала и согласна, когда переносишь 2х, надо их обоих хотеть, а не так, ну пусть хоть 1 приживётся. двойня это большие риски и я только сейчас это начинаю понимать, очень страшно. но, когда ребенок достаётся таким трудом, будешь трястись не зависимо от того, сколько их у тебя в животе.

Мне спорт не поможет, там дело же не просто в том что живот отвис, у меня с пупком примерно так всё выглядит:

33332982___4_big.jpg

У меня ещё и шов в пупке от лапары пигментированный (короче страшнее чем на картинке). Это конечно не тебя пугать, у тебя уже выбора нет, только донашивать свою двойню)) Это чтоб те у кого выбор есть подумали хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера созванивалась с репродуктологом, запланировали криопротокол. Теперь ждем монстров. :malicious:

По поводу количества эмбрионов. Мы решили все же двух, врач даже отговаривать не стала.

Я не боюсь обвисших животов, некрасивой кожи, растяжек и т.д. После 12 лет бесплодия об этом даже не думаю. Лишний вес сгоню, после приема гормонов сгоняла же. Нет, это все фигня. Главное мое переживание будет состоять только в том, чтобы выносить(если получится в этот раз конечно) и чтобы детишки мои родились здоровыми. :m0591: Если приживется два-будет просто отлично, всегда хотела двойняшек :friend: . Приживется один-значит надо так, так решила судьба.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, круто!! Буду следить за тобой, герой! Я, конечно тоже мечтаю о двоих, мне хочется с детства либо двойню , либо с минимальной разницей. Но у меня есть веская причина, по которой этого не будет, помимо маленького веса и роста, это одна почка ((( одного бы выносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, круто!! Буду следить за тобой, герой! Я, конечно тоже мечтаю о двоих, мне хочется с детства либо двойню , либо с минимальной разницей. Но у меня есть веская причина, по которой этого не будет, помимо маленького веса и роста, это одна почка ((( одного бы выносить...

Все обязательно будет, просто не сразу. Мы с мужем уже решили, что если не получится ничего и кончатся эмбрионы, то возьмем приемного.

Я настырная, у меня будут дети по-любому :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, у меня муж всегда говорил про приемного ребенка, даже если у нас будут свои собственные дети.

все получится!

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...