Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Turgai8, скока эмбриошек?перенос из за гиперы отменили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, нет, из- за протокола " мягкая стимуляция" перенос не делают, стандартный протокол мне бы не подошел, низкий АМГ, все таки две лапары не прошли бесследно. Взяли 6 шт., потом ИКСИ , оплодотворились 5, на 5 день остались 4 шт. Думаю, что для моего случая это хороший результат. В ульяновске мне сказали, что, скорее всего, мне нужны будут донорские ЯЦ, напугали, пипец.

 

АзазелькаЗГТ или ЕЦ выбирает врач? Мне кажется, что ЕЦ долго и рискованно, что если вдруг своей овуляции не будет или эндик не вырастет. Надо будет к врачу приехать на 2 д.ц., правильно? Обычно на какой день обычно делают перенос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, это оч хороший результат, когда лг планирует перенос?

 

Кать ,прочитала,что вы в садик пошли-поздравляю!мой тоже ходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, это решается вместе с врачом. Но у меня своя овулька очень редко, обычно в кисту все перерастает. И эндик плохо растет, даже на таблетках. Да, на второй день месек надо к ней ехать. Она на узи посмотрит, запланируете на ЗГТ или в ЕЦ, сколько эмбрионов переносить, ну и т.д. В прошлый раз мне на 21 день переносили, в этом наверное так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, мне в этом цикле аж на 24.думаю поздно.21 нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, мне в прошлый раз казалось что и на 21 поздновато, здесь от эндометрия все же зависит видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, да,понимаю,что в згт овуляции не нужна,тока эндик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, если честно, я ЛГ после пункции не видела, уехала домой. Думаю, что позвоню и все узнаю через несколько циклов. До этого она говорила мне, что можно уже делать криоперенос через цикл, но я решила подождать, чтобы организм отдохнул. Вроде и гормонов было не очень много, но волосы лезут, придется сделать короткую стрижку наверное, еще и простыла через неделю после пункции, лекарства не хочу принимать, лечусь народными средствами:))) короче, печалька....

 

Азазелька, думаю, что она даже не будет спрашивать моего мнения о количестве эмбрионов, которые будет переносить, до старта она категорично сказала, что будет переносить только одного эмбриона, при этом я услышала от нее, что 2 эмбриона- это "очень сложно", "могут быть осложнения" " вы слишком молоды" и т.п.

А надо как-то готовиться к КРИО, типа пиявки, иглоукалывание, массаж, витамины, сдача каких- то анализов? В КН сказали, что это трата денег и времени, но как-то мне не спокойно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, я свою тоже не видела с последнего крио :) а организму нужно дать отдохнуть, да. У меня хоть волосы и не лезли после свежего, но с монстрами проблемы были, пришлось повременить с крио. Чувствовала себя старой бабкой при климаксе, приливы, отливы и прочая прелесть.Играй гормон, что называется :Crazy: В итоге, свежий был в ноябре, а в первое крио вступили в марте только. И вот сейчас второе крио :malicious:

Я не готовилась, фольку только пила и успокоительные(персен). Иначе был бы псих :Crazy: А на счет двух, может еще от врача зависит, моя так по моему была вполне довольна, что мы двух решили. Но у меня третья попытка уже.

Еще в этот раз как то странно начали крио. Такое ощущение, что я свежий протокол начинаю. Сдавала все анализы, как на свежий протокол+ допуск терапевта.В прошлый раз, когда в крио вступала-на второй день узи сделала и все, сказали пейте прогинову, благо сразу после анализа на ХГЧ отрицательного оплатили криопротокол и забрали все назначения и лекарства. А в этот раз по другому, правила что ли изменились у них?... :think1:

Изменено пользователем Азазелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, у меня до сих пор эти "приливы" и "отливы":))) я тоже подожду лучше! как-то готовились к КРИО, есть смысл что-то делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, а почему в первый раз не получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, А вообще, если планируешь вступать через цикл или даже больше, то можно и массаж и пиявки, главное чтоб противопоказаний не было. В любом случае, не повредит я думаю

 

Азазелька, а почему в первый раз не получилось?

у меня оба раза даже имплантации не было. ХГЧ каждый раз меньше 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, гистера была?как с кровью?

 

Turgai8, если надо у меня есть номер лг, я с ней по ватсапу общаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, гистера была, но год назад, в марте. А в протокол мы вступали в ноябре. Может за полгода что изменилось там, не знаю. Хотя у меня организм любит всякие сюрпризы выдавать, в виде кист, полипов и т.д. С кровью тоже все норм, единственное мы на кариотип не сдавали, генетику не проверяли. В КН не предлагали, а мы как то люди темные, что нам скажут врачи, то и делаем.

В этот раз в прошлом цикле гистеру сделали, полипы удалили, в этом цикле в крио. Планируем подсадить 2 пятидневок 2вв. Еще 1 эмбрион останется 2аа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Спасибо! Пока не буду ей надоедать, начну через несколько циклов :D

 

Азазелька, я тоже хотела сдать анализ на кариотип, на что мне сказали, что если даже есть какие-то отклонения- все равно в генетике ничего уже не исправишь. ПГД в КН не делают, где-то читала (по-моему в пробирке ), что Нуриев категорически против ПГД и считает это тратой денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, нашла на сайте КН в вопросах-ответах:

вопрос:

Здравствуйте! Было 5 попыток переноса эмбрионов - безрезультатно, не прикрепляются эмбрионы. Надо ли нам сдать сдать кариотип, НLA типирование, СКЛ? Врач не назначает.

ответ: Старостина Людмила Григорьевна

Здравствуйте! Сдать кариотип нужно обязательно вместе с мужем! Пройдите МРТ органов малого таза, желательно перед овуляцией для исключения гидросальпингса и аденомиоза. HLAтипирование сдавать не нужно. Существенность этого обследования не доказаны.

 

Исправить может и не исправишь, но вероятную причину неудач знать будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, а с кровью всё норм, т.е. мутации сдавала, там ничего нет? в протоколах монторила д-димер, рфмк, фибриноген, тромбоциты? с гомоцистеином всё ок?

 

Turgai8, я кариотип сдала после 3х пролетов. у нас всё ок, что часто бывает. но встречала инфу, когда после 10 пролетов сдавали и получали ответ на вопрос, отчего неудачи. понятно, что у нуриевых нет пгд, но если вдруг там отклонение, то у них и пытаться не стоит, зачем, надо будет искать клинику с пгд. про hla ничего не знаю, не дошла до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, а с кровью всё норм, т.е. мутации сдавала, там ничего нет? в протоколах монторила д-димер, рфмк, фибриноген, тромбоциты? с гомоцистеином всё ок?

с кровью я имела в виду по анализам, которые сдаются при вступлении в протокол. Остальные не назначали, я и не сдавала :sorry: я ж послушный пациент, понимаю что может и зря, но я особо не понимаю во всех этих анализах, что и на что там влияет... Изменено пользователем Азазелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, вот очень бы советовала самой заняться этой темой. знаю политику КН, 1й раз можно быть послушным, дальше нужно копать самой, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, надо поискать тогда.... что на что влияет и когда сдавать можно.

 

milanka87, а эти все анализы у нас в Ульяновске сдать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, основную базу да, я сдавала мутации системы гемостаза в ситилабе. От дня цикла не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, не поняла, то есть в случае пролетного КРИО, если ХЧГ -отрицательно, они возвращают деньги или часть денег? или я не правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, не поняла, то есть в случае пролетного КРИО, если ХЧГ -отрицательно, они возвращают деньги или часть денег? или я не правильно поняла?

нет, не возвращают. Просто когда поехали сдавать кровь на ХГЧ после свежего протокола, то мы уже знали что результат отрицательный, поэтому сразу взяли деньги на крио протокол.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, пипец, я вообще впервые слышу про эти анализы, если честно:( мне их никогда НИКТО не назначал, я даже не знаю для чего они сдаются. А как их сдать? без направления врача просто для себя? Я уж думаю, может к Волковой на прием сходить, в КН, как я поняла, начинают "проверять" полностью пациента только после неудачного переноса. Знать бы конечно, что именно проверить. Про кариотип согласна полностью, я думаю, лучше сдать. Этот анализ сдается же только один раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, мне после двух неудачных переноса так и не предложили ничего дополнительно сдать. Только гистеру сделать перед протоколом

Изменено пользователем Азазелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...