Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Девочки, всем приветики!!!!

бонифаций27, случайно не ты просила на тебя чихнуть не двойней?))

 

ну что за ерунда? на 20 неделе замерли оба. и при одноплодной никто не застрахован ни от чего.

Я читала что опасность есть до 12 недель, но она есть опять же у всех!

 

У меня такая ситуация. Стимуляция овульки. Созрело 3 хороших фолика. 14 апр - последние М, 26.04 укол ХГЧ, 28.04 - ПА. 10.05- слабая вторая полоска, 13.05 обе яркие. 20.05 Узи и Хгч (1490) На узи 1 ПЯ - 5 мм, 27.05 КТР 4 мм сб+, увидели второе ПЯ пустое 5,6 мм. 6.06 - 2 эмбриона 8 и 10 мм сб + у обоих.

 

 

Вот как видите нам 20 недель один день, беременность первая, малыши шевелятся с 17 недель 4 дней. Я их пинки ощущаю по разному. Теория по сердцебиению рухнула в определении пола. Сб у моих постоянно одинаковое) и 2 узи уже сказали что у нас мальчик и девочка! Они дихориальные диамнистические близнецы. У каждого свой дом, свои воды и своя пуповина. Получились путем оплодотворения 2мя спермиками 2 яицеклетки) с разницей в неделю. По узи мои малыши идут по сроку. Один В день, второй +2 дня.

Так что терпения)

Изменено пользователем MarYssYa Ya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а вы 31.08 в ИДК не ездили? Просто я там была, видела девушку, с которой мы потом вместе в автобусе в Ульяновск возвращались)

Нет, я же пока на "разгрузке", то есть никаких посещений врачей, больниц... Отпуск через две недели!!! Вот вернусь, и начну. До сих пор на распутье, наверное, сначала гистеро, и потом пока дособирать бумажки на ЭКО попробую стимуляцию. Пока думаю. Жалко напрягать яичники стимуляциями перед эко, и боюсь вдруг там киста будет, а я уже настроена на протокол...О_о

 

Маруся, я так люблю читать твои посты! Прям такой заряд положительный!!!

И ещё, почихайте на меня все тоже, пожалуйста :-* мне абсолютно все равно, двойня это будет , или один, мальчик или девочка-я всем привсем буду рада )))))

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, апчи апчи апчи)) мы втроем стараемся тут) так что желаем удачи))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, слушай, как у тебя дети лежат?) валетом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, 8.08 лежали в головном. оба справа. друг за дружкой. Была на узи 26.08 легли по обе стороны пупка) в тазовом. головы на уровне пупка а пинают вниз постоянно. Вечно псь хоЦЦа :D а вчера как будто один перевернулся, толчки рядом с пупком были. На узи 12.09-посмотрим))

 

milanka87, а твои как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно было, как они могут лежать) у меня первый в головном внизу, а второй поперёк лежит наверху. вот он постоянно ворочается, то тут сердечко слышу, то там)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, еще мелкие) им простора много :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про замершие. Когда я лежала на сохранении у нас было 2 девочки с замершей и у обоих замиранию послужили инфекции (половые) А мы ж с вами проверенные-перепроверенные, сто раз их сдавали перед эко, так что все хорошо :P

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, да и не только перед эко. я перед планированием все сдавала. когда пришла на первую и единственную стимульку, то меня больше и не просили сдавать. И результаты подошли, когда вставала на учет. У нас половой покой) так что за всякие бяки я не переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, апчхи на тебя :chih: , у нас волшебная заразно-беременная пора, здесь все обязательно совсем скоро будут беременные!

 

Азазелька, и на тебя апчхи :chih: , удачно съездить, возвращайся беременная!

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, была на УЗИ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, апчи апчи апчи)) мы втроем стараемся тут) так что желаем удачи))

Ура-ура, ловлю все ваши чихи!!:-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо на добром слове)

 

Бонифаций, Насть, прикольно)) я бы тоже переделала через недельку, чтоб точно убедиться) это ж здорово, тяжело первые полгода тока.

 

Миланка, Свет, про шевеления.. Блин, не помню, вроде в 20 недель было. В дневничке писала. Когда прчувствовала первое чувство было, что рыбка проплыла и как будто со звуком, буль))

 

Девочки, кто планирует беременность еще. Все забеременеют, кто то раньше кто то позже, но ВСЕ ;)

 

Ань, про девочку-девочку. Поверь мне, это только на фотке так))) потом скину какая она на самом деле)))

 

Ташка, Танюш, кулачищи на завтрашнюю узишку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, я не столько за послеродовое время переживаю, как за протекание беременности. С близнецами,как я поняла, все сложнее еще, чем с двойняшками. У меня на двоих у них одна плацента. Короче, покой нам только сниться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, почему сложнее?

 

есть одноплодная беременность, есть многоплодная, т.е близнецы, а двойня, тройня,четверня - это исчисление) Близнецов есть 4 вида. Есть моно и ди (различие у каждого своего домика, плаценты, пуповины и тд!) Но все двойни - это близнецы. Разнояицевые или однояицевые. Однояицевые получаются делением клетки. Это однополые детки. С одинаковым набором хромосом, т.е похожие характеры, внешность и тд

 

у девочек с однояицевыми меньше животик, тк домик один. Но там вероятность объедание одного другим... И скорее всего это плановое кесарево

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я на узи, ничего хорошего, плодного яйца не нашли, но нашли за яичником какое то образование-область мат трубы, поцду в понедельник опять, либо на свое др наревусь либо наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, а разве еще не рано для узи???

 

погоди еще расстраиваться! у меня второго заблудшего нашли на 43 день цикла! И то только ПЯ! когда у первого уже сб было +! так что отставить панику и верить в крошку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 46, правда подсадка на 24 дц и хгч начал расти хрен знает когда, но я уже устала, сил никаких нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, рано устала, мам, ты чего??? ну-ка соберись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 46, правда подсадка на 24 дц и хгч начал расти хрен знает когда, но я уже устала, сил никаких нет

Таня, отставить панику! Хгч расти так быстро не может без ПЯ, это факт! Для этого его и сдают, потому что другого варианта определения ранней беременности, подтверждения точнее, ещё не придумали. Мне вообще сказали на первом приёме что у меня внематочная!!!! Ррррр!!! Как вспомню, сколько я тогда на нервничалась. Через неделю на УЗИ уже все было норм, только вот от этих переживаний ни фига никому не хорошо....особенно мне теперь (((

 

И вообще, я уже так-то очередь после тебя заняла! Назад пути нет. Ты первая была же в инвитро, потом я. Так и здесь-сначала ты сейчас заБ, следом я ;-)

У тебя кровь прошла?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко напрягать яичники стимуляциями перед эко, и боюсь вдруг там киста будет, а я уже настроена на протокол...О_о

У меня так было в свежем протоколе, я уже с сумками приехала, а меня на кресле посмотрели и сказали, что протокол отменяется,т.к. кисту нашли...ох и наревелась я тогда

 

Азазелька, и на тебя апчхи :chih: , удачно съездить, возвращайся беременная!

Ой спасибо :) нервы жуткие что то сегодня, волнуюсь и переживаю, хоть не в первый раз :(

 

А еще сегодня утром низ живота так заболел, думала что на работу не пойду :cry: пока но-шпу по квартире в потемках искала боль пропала. Теперь вот мучаюсь догадками, из-за чего это и не помешает ли переносу, но живот тьфу тьфу больше не болел :)

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, как говорит Карлсон, спокойствие, только спокойствие! ХГЧ растет, значит кто то там есть :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, зажмём кулачки! Все получится! И это, от нервов могут быть всяческие спазмы, много не придумывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, хочется просто поддержать тебя, чтоб всё хорошо было. Я когда легла первый раз в БСМП на сохранение было 6 недель. Это единственное место где я про эко тогда сказала. Так вот вся на нервах была живот болел, выделения и после ВБ я прям очень боялась, хотя понимала что хгч растет нормально. Мне не стали сразу узи делать, эко же... А я спать нормально не могла... очень понимаю твое состояние. Держись, Господь не оставит тебя, я верю что ты будешь ещё мамой и у Ромы будет братик или сестричка, а может и не один.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что мне в Инвитро не стали делать УЗИ на раннем сроке. Я здесь писала уже. Сказали, что можем ничего не увидеть, только потревожим зря, лучше ХГЧ мониторить. Для меня эти недели были мучительны, мне казалось, что у меня болит и колет везде и уже лопаются трубы, то одна, то другая. Но, если бы ничего не увидели, я бы переживала ещё больше и, наверное, потеряла бы надежду. Таня, не опускай руки, продолжай верить и просить Всевышнего, ведь очень мало времени прошло после пересадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, хочется просто поддержать тебя, чтоб всё хорошо было. Я когда легла первый раз в БСМП на сохранение было 6 недель. Это единственное место где я про эко тогда сказала. Так вот вся на нервах была живот болел, выделения и после ВБ я прям очень боялась, хотя понимала что хгч растет нормально

Ань, а ты тоже ЭКО делала в КН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...