Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Привет, Даниэла! Добро пожаловать! А у кого ты раньше наблюдалась? Что тебе говорят- какова причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэла, Приветик!!! Добро пожаловать! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

У меня те же самые вопросы,что и в предыдущем сообщении :D:D:D У каких врачей быда? Какой диагноз ставят? В чем проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэла, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки всем привет :wave:

Я начала походы в солярий :grin: чем бы таким измазюкаться чтоб ровненько и смугло загореть? А то я белая как приведение, аж самой себя страшно :grin:

Даниэла, :giverose: :drinks: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, приветик, у меня инет неделю глючил, заходила у подруги пару раз.

Даже писать не хочется, чтоб не портить вам весеннего настроения, месяки третий день, овуляция была или нет - непонятно, к врачу идти не хочу.

 

Новеньким привет :wave:

Зорка, я тебя узнала только по ослику :pardon:

 

Мне выслали из Казахстана китайские тампоны Цин Гун фирмы Heppenes, хочу попробовать пять штук повставлять, нашла их сайт, все так вкусненько пишут, попробую, мало ли... Смущает, что тампон на три дня надо вставлять. Я боюсь так надолго, вставлю на день, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, приветик. я уж думала ты про нас забыла.)))

Почему к врачу не хочешь? Если у тебя запланирована стимуляция Пурегоном,то на нем большие шансы на удачу. а какое действие оказывают эти тампоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, удачи тебе, потом напишешь, про действие этих тампонов. Я тоже одно время хотела их купить, но не решилась. Да, я сменила ник, новая жизнь - новый ник :grin: так сказать

Марйам, :wave: как у тебя дела? что нового? какие планы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Почему к врачу не хочешь? Если у тебя запланирована стимуляция Пурегоном,то на нем большие шансы на удачу. а какое действие оказывают эти тампоны?

Нееет, я про вас не забыла, привыкла уже к вам. Писать было нечего, да еще депрессия была, не хотела портить настроение своим негативом.

 

Я хотела идти в этом месяце к Волковой, чтоб уже сразу стимулироваться начать.. А потом подружка прислала тампоны, там 5 штук, примерно на две недели. Вот хочу повставлять сначала, потом уже как раз перед месячными пойду к Волковой, на узи направит наверно, а потом с 3 дня месячных в след. цикле стимуляция будет.

 

Вот про тампоны тут:

Ссылки скрыты.

milacku

удачи тебе, потом напишешь, про действие этих тампонов. Я тоже одно время хотела их купить, но не решилась. Да, я сменила ник, новая жизнь - новый ник так сказать

Спасибо, удача мне нужна :Hello: Напишу конечно, там полно всего пишут, я тоже боялась.. И ожоги влагалища, и куски какие-то выпадают, у одной замерший плодик вышел :bad: Может бред это.. Но подружка медик сама, говорит, что у них там многие на них беременеют. Но я не буду там три дня их тухнуть оставлять, денек и может ночь.

 

Как у вас с мужем?? Развелись или еще в процессе?

 

Вчера встретила подружку, ей 37 лет, родила 3 года назад первенца. Знает, что у меня проблемы и спросила, как у нас там дела в этом плане.. Так неприятно стало.. Все заканчиваю ныть :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, :wave: у меня в этом цикле перерыв, со следующего Клост-50 мг :) только,все таки надежда есть,вдруг стимуляция не понадобится :beg: :beg: :beg:

эвелина2000, ааааааааа, я уж подумала,ты вообще не собираешься идти......

Мы,значит,приблизительно в одно и то же время будем стимулироваться, у меня сегодня 8ДЦ, в этом цикле решили,что М будут приходить сами,когда,неизвестно, а со следующего на стимуляцию :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у Савиновой, там же в Литикоме. Пролактин повышен был. вот мы его снижали полтора года. она говорила, что только в этом проблема, ну я и пила бромокриптин , больше особо ничего не проверяла. Потом стала интересоваться. ведь пролактин снизился практически соразую а результата нет. В один из циклов решила овуляцию отследить, пришла на УЗИ, его делала Маринова. Разговорились, объяснила ситуацию, она пригласила к ней на прием, сказала. что вряд ли проблема только в пролактине. Сдала уже все гормоны, овуляцию ужен каждый месяц контролировали. фолликулы растут, но не лопаются. Вот такая фигня. Эндометрий маленький. тестостерон высокий, короче все шиворот навыворот. Назначала фемостон, сейчас третий цикл пью, вот теперь клостил. но почему-то полтаблетки, вот не спросила, почему доза такая, и дюф с 16 дня цикла. Смущает то, что при приеме клостила обычно на узи надо ходить и контролировать. а мне контроль такой не назначили. Почему, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэла, я в прошлую стимуляцию тоже пол таблетки Клоста пила, но у меня яичники большие,боялись гиперстимуляции. А вот то,что на УЗИ контроль нужен-это однозначно,хотя не от тебя первой слышу,что врачи в Литикоме про это забывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэла, я в прошлую стимуляцию тоже пол таблетки Клоста пила, но у меня яичники большие,боялись гиперстимуляции. А вот то,что на УЗИ контроль нужен-это однозначно,хотя не от тебя первой слышу,что врачи в Литикоме про это забывают

 

Да я ей даже напомнила об этом, но сказал что не надо. Теперь вот думаю, то ли самой записаться и сделать, то ли не надо... А по полтаблетки, может потому что у меня свои фолликулы вырастают до нужных размеров. я еще спросила, зачем вообще клостил. а она сказала - часть схемы. А подробнее я постеснялась спрашивать. А у тебя резулттаты какие стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэла, у меня ничего не выросло на 12 ДЦ, хотя склоняюсь,что О была совсем поздняя, т.к. на 33 ДЦ по УЗИ было ЖТ.В этом цикле отдыхаю,в следующем буду по 1 таблетке пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочется с вами поделиться размышлениями. Можете меня ругать :this: :this: :this: Я тут уже писала,что 11 апреля у меня умер свекор. Никто из нас не ожидал,что это произойдет так рано. Для всех это оказалось очень большой потерей. Муж был очень привязан к отцу,я знаю,что он переживает,хотя и не показывает этого. У свекрови с мужем были прекрасные отношения всю жизнь,и эта потеря дается ей нелегко,хотя в разговоре с первого взгляда это и не почувствуешь,хотя,зная ее уже очень хорошо,я понимаю,что она потихоньку зашивается. Так вот после похорон не проходило ни дня,чтобы она оставалась ночевать одна,это происходит и до сих пор. По очереди ночуют трое: ее сестра (72 года старушке,но еще даст фору молодым), дочь,т.е. сестра моего мужа (у нее ребенок 3 года и Б 8 недель), и собственно мой муж. Так вот,я может монстр,но какие-то у меня противоречивые чувства. Я не езжу с ним,т.к. у чужих сплю очень плохо, но и дома без него как-то не по себе спать. Вот сегодня пришел с работу в восемь,сделал свои дела, спросил,как я и ушел ночевать туда, а я сижу и думаю,когда я последний раз мужа видела нормально. Как сладить с этими противоречивыми чувствами? Как себя вести? Извините, что так длинно вышло :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, я конечно не советчик, но мне кажется муж правильно поступает пока. Должно пройти время какое то.... Потом все будет как прежде. Это мое личное мнение. Не препятствуй...

эвелина2000, ну расскажешь про тампоны, когда начнешь вставлять как и что.... Очень интересно :D

С мужем никак: он то ли тянет с разводом, то ли действительно болеет как говорит. Если получится у меня поехать в Москву, то сама ему бумаги привезу чтоб заполнил :)

Даниэла, а диагноз тебе ставят какой? кроме гиперпролактимии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Твой муж потерял отца, и теперь он хочет помочь матери пережить это хотя бы какое-то время, обычно до 40 дней ночуют. Так что потерпи, даже месяца еще не прошло... Поезжай иногда с ним, мужу будет приятно, что ты его ТАМ поддерживаешь. Вставь наушники, возьми книжку, чтобы не было скучно.

 

Если ты сейчас будешь мужу что-то такое намекать или говорить, что пора бы перестать ходить - только хуже сделаешь, он все равно будет выполнять свой сыновий долг, ходить туда, но уже с тяжелым сердцем на тебя. А у тебя еще стимуляция светит, надо сохранить хорошие отношения с мужем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа не так давно умер, и нам с мужем вообще из отдельной квартиры пришлось к моей маме переехать, но правда не потому что ей страшно, а т.к. она после инсульта. Одна дома не справится, я ухаживаю. Так что я думаю муж пока правильно поступает. Мне вот до 40 дней папа снился как раз....потом как отрубило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вчера ходила в гости к девочке,она гинеколог из Самары. Просто случайно разговорились с подружкой,и она сказала,что у нее приехала сестра из Самары,она гинеколог,и сама прошла через все эти проблемы,так что проблему знает изнутри.

Я И НАПРОСИЛАСЬ В ГОСТИ.

Пришла к ней со всеми бумажками. Она еще,не видя анализов,сказала "У тебя СПКЯ".Оказывается,это видно и по внешнему виду. Посмотрели все,с гормонами все вроде бы более или менее,только 17-ОП был когда-то повышен,а я его не пересдавала. Проблема у меня в огромных яичница,поздней овули. Итак,

1.Сказала она мне,что сейчас время работает против нас,и чем старше мы становимся,капсула становится все толще и толще.

2. Реакция на клост 50 вряд ли будет,и если ее не будет два три цикла с увеличенное дозой,то смысла в этой стимуляции нет.

3. По поводу планов на стимуляцию перегона,она высказала только свое личное мнение,и сразу предупредила,что никому ничего не навязывает. В общем,она считает,что уж если соглашаться гонадотропинами стимулировать,то как минимум делать ИИ,т.к. даже у полностью здоровых пар вероятность зачатия 23-25% на цикл,что уж говорить о вероятности на таких гормонах. По деньгам,это не маленькая сумма,а с ИИ шансы увеличиваются.

4. Про лапару сказала,что это реальный шанс для такого диагноза,и не нужно этого бояться. НО,когда я спросила,в случае успеха с первым ребенком после нее,если пара снова хочет малыша,что,опять операция. Она сказала,что гарантия после качественно проведенной операции,три года. За это время нужно рожать столько,сколько хочется. ну сколько можно нарожать за три года,двух максимум,а если кормить грудью,то и второй под вопросом. А потом через три года начинается необратима реакция организма,и ведущие клиники предлагают только эко,т.к. повторная лапара бесполезна. А мы с мужем всегда мечтали хотя бы о троих :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужа сказала,что у него все хорошо,снимки труб тоже. девочки,что скажите? Хочу предложить мужу поискать мне замену,что он со мной время тратит,троих я ему не рожу,да и один под вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, с ума сошла? Уж наверное муж женился на тебе только для того, чтоб ты ему троих родила:) И никак иначе. Вот чего загадывать, что нас ждет? Ну не трое будет, ну двое... или даже один. И что? Вот абсолютно здоровые люди хотят троих, рожают первого - и больше не хотят:)) А ты уж и отчаиваться начинаешь. Кто знает, что нас ждет? У меня есть знакомая, которая родила после 30 при диагнозе "врожденное бесплодие". При этом она даже не лечилась... случайно узнала, что беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, ну что ты такое говоришь то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, В Топку этого гинеколога.

СПКЯ по одному внешнему виду не ставят. Это обязательно высокие андрогены и ЛГ, + это по УЗИ мультифоликулярные яичники и ановуляция + внешний вид (не всегда, но часто может быть ожирение, гирсутизм, акне)

 

Во всем мире лечат СПКЯ уже давно не лапарой, и я тому подтверждение. Но возможно, если ты молода и у тебя не запущено все, то тебе поможет лапара. Хотя я сомневаюсь что у тебя СПКЯ.

 

Врач - должен давать надежду и шанс, а тут не врач а приговор какой то.... Прокурор прям. Короче зла не хватает у меня.

 

Про мужа, мне понятно твое состояние, скажу тебе так, ты не отчаивайся, у вас ведь с мужем полное доверие, он все знает про тебя. И ждет вместе с тобой. Это сложный выбор: либо он любит тебя, либо хочет детей, и без разницы от кого. Но мне кажется, в вашей паре - первое. А значит вы вместе пройдете через это испытание, и наградой станет дитя любви, а может два, а может и три. Кстати твой гинеколог абсолютно не права, при СПКЯ - проблема родить именно первого ребенка, при беременности организм перестраивает гармональный фон, и следующие беременности наступают одна за одной от одной фотографии спермы :grin: Но говорю тебе, при нормальных гармонах не может быть СПКЯ. СПКЯ - это ВСЕГДА нарушенный гармональный фон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, молодец!правильно написала наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Слушай, ты чего, а??? Тебе только, повторяю, ТОЛЬКО 24 года, а ты уже на себе крест поставила? И мужа своего не трогай, он отца потерял совсем недавно, давай ты еще поприставай к нему, чтоб он себе искал себе прям сейчас бабу, чтоб рожала ему да рожала. Будут у вас дети, вы еще молодые, все у вас будет!!!

 

Я согласна с Милашкой, в том, что по внешнему виду не ставят СПКЯ. Это раньше ставили, типа волосатость, ожирение, акне - все, диагноз поликистоз, даже незачем к врачу ходить. С гормонами все нормально, значит причина в другом.

 

Насчет того, что капсула становится толще со временем, это я понимаю, но зачем это говорить тебе - 24 ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКЕ???

 

Насчет три года после лапары - что-то сильно она загнула, везде пишут год-полтора, даже на мед.сайтах.

 

А вообще, я согласна с ней - что если на 50 гр Клоста реакции нет, и на 75 нет, то три месяца нет смысла мучить яичники.

 

Насчет гонадропинов, Пурегона и ИИ - тоже согласна. Что делать инсеминацию в стимулированном цикле гораздо эффективнее, чем просто стимулировать яичники, и пусть они там сами по себе овулируют, а что из этого получится - фиг знает.

 

Знаешь, что я бы тебе посоветовала? Сделать лапараскопию, потом уже по состоянию яичников смотреть, или стимулировать тем же клостом сразу на 50 гр месяц или два, или идти сразу ни ИИ.

Но Волкова не будет так делать, она будет три месяца выжидать. Так что или меняй врача, чтоб сразу после лапары сделать ИИ, или придется после лапары три месяца пробовать самой, потом стимуляция клостом или напроситься на ИИ.

 

Я про твою капсулу тоже думала, что поздняя овулька может быть из-за этого, тем более других причин-то вроде как и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестия, Natali-mama, спасибо,девочки за поддержку. Сорри за негатив! Просто хочется с кем-то делиться! :giverose:

milacku, эвелина2000, девочки,вы такие умницы.Так меня поддерживаете!!! Отдельное,огромное спасибо! :friends:

milacku, а после одной лапары,если наступает Б,эти дырочки в капсуле Я не затягиваются? (это к тому,что ты говоришь,что проблема при СПКЯ только родить первого). Но,если не СПКЯ,то что со мной? Почему такие гигантские Я? Поздняя О? А чем лечат СПКЯ,если не стимуляцией и лапарой?

эвелина2000, девочки,насчет внешнего вида,но я же набираю вес,и при том очень активно в последнее время. что это тогда? По поводу трех лет,я тоже слышала,что год! НО,если в течении года наступает Б,как потом беременеть вторым? Опять лапарой?

Девочки, я просто морально пока не готова на лапару. У меня там никогда не лазили, я боюсь,что после нее картина только ухудшится. Поэтому,хотела сначала медикаментозный способ. А по поводу врача, я как представлю,что нужно начинать все заново,НЕТ,не хочу. В принципе, я своим доктором!!! Не хочу ничего пока менять. Вообще,какая-то каша в голове :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...