Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

73_nastena, ну 80 при всё плохо, это ещё терпимо, на лапаре можно до фига всего найти. я шла просто посмотреть, а в итоге операция на 2,5 часа. думаю, девочки ещё подскажут врачей, я кроме этих двоих никого не знаю.

Вот и я тоже иду посмотреть, тянуть дальше некуда, как не откладывала ... Уже в конце того года советовалась с девочками, у меня тогда направление на мсг было, прошла в апреле в альянсе, все ок. Уже сентябрь и ничегошеньки. Достибегян сказал снимки хоть в учебник такие красивые, только толку, если результата нет.

 

Захаревский в БСМП за раз точно не делает, на счет Синицына не в курсе, но подруга в прошлом году делала у него только лапару у нее вышло в районе 40, а с гистерой еще +10 минимум. Если есть лишние 80тр, то почему бы не сделать в идк с видео и другими фишками. Зависит еще от диагноза, действительно ли вы ожидаете что там что-то найдут?

На сайте нуриевых еще было написано что они скоро начнут делать лапару, можно там узнать.

 

В ИДК другая подруга делала гистеру в июле, там акция была, уложилась в 10 т. как раз ту что без расширения ЦК. Делается без наркоза, лежишь и за всей процедурой наблюдаешь. Говорит что не больнее чем пайпель. Во время гистеры ей удалили один полип.

 

Да уж, если ценник приблизительно одинаковый чуть больше может и правда в идк лучше, вот инфу соберу и будем думать, отдельно все не хочу делать, тем более если у нас делать то два наркоза получается. Единственное в идк они сутки держат, а потом гоу ) деньги уйдут на проживание хоть и недолгое, проезд и т.п. Приехать надо за день до операции, прием у терапевта, гинеколога, а утром операция.

 

Все-таки мне кажется в ИДК уровень выше. А за гистеру в январе я Зах..кому 8 отдала. От наркоза ужасно тошнило.

Да вот фиг знает... Нужно же врачу довериться Тут то хирурги вроде как прверенные, а там не знаешь никого ) про одного вообще вон жуть какую то писали, судили его, еще там что -то. Но технологии конечно, оборудование наверняка лучше.

 

Девочки, к кому из врачей можно поехать на гистеро в КН??? В ИДК нет опции "гистеро за один день", чтобы анализы с утра все взяли, а после обеда уже гистеро, только со своими анализами ехать (((((

Ой, только сейчас прочитала что ещё Настя в поисках )))

В ИДК до 30.09 НА ГИСТ акция-6.500, дальше будет 9.500. Мне сказали можно приехать имея на руках только анализы на сиф, спид, а мелкие сделать у них. Как раз 10 и выйдет. Но я пока не принята решение, Казань или самара окончательно ...

Да, мы в идк на той неделе были, про акцию говорили, но я уже не успеваю по циклу если делать только в начале октября получается. ( А я казань не рассматриваю, читала на сайте что не делают лапару...

 

73 nastena Синицын в 2013 году мне сказал, что одновременно делать не будет. Сначала лапора, потом гистера через 2 вроде дня

 

Миланка, спасибо, есть в ВМ. А гастроэнтеролога хорошего можешь посоветовать? Почему то мне кажется ты знаешь :D

Да, уже прошерстила форум, пишут что все по - отдельности, схожу к нему в понедельник, все- равно узнаю, мождет что новенькое придумали ) И по деньгам конечно пусть сориентирует. Хочу с ним пообщаться. ) Я вот с мамой на эту тему разговаривала, она сказала что Синицын у нее в свое время роды принимал - меня и брата, и тогда все к нему хотели попасть, специалист хороший )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, да ты мне про него писала. Сделали у него фгс правда в академии,поставил диагноз, но лечение он не назначает, правда дал небольшую рекомендацию. Ходили к тамошнему гастероэнтеррлогу Чекашина вроде, женщина в возрасте. Хотелось бы еще к кому-нибудь сходить для сравнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, тогда не знаю. если найдёшь толкового, напиши мне, в копилку врачей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, если честно не знаю. Плохих отзывов я ни о ком там не слышала. Про михеева оч много хороших отзывов и от тех было, кто с ним вообще не договаривался, просто благодарили потом и все. С Ц. на тот момент можно было на счет пкс тока поговорить, на ер нет. Мое мнение, в таких делах лучше договориться, мне так легче

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, да, тем более двое..тоже думаю,нужно договориться! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в ИДК в 2014. Лапора и гистера без выскабливания в 50 встала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в ИДК в 2014. Лапора и гистера без выскабливания в 50 встала

А подскажите, кто был врач -хирург у вас? Сколько дней там лежали? А то мне сказали один день операция, а на следующий уже выписывают, вот думаю возможно ли будет по состоянию уехать на следующий день домой, или лучше на пару деньков задержаться чтобы отлежаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, кто был врач -хирург у вас? Сколько дней там лежали? А то мне сказали один день операция, а на следующий уже выписывают, вот думаю возможно ли будет по состоянию уехать на следующий день домой, или лучше на пару деньков задержаться чтобы отлежаться?

Врач Дубинин (вроде уже не работает там). Лежала одни сутки, в 11 часов следующего дня отпустили. Пробежались по Икее :Crazy: и уехали домой. На машине нормально было, муж не гнал, кочки не считал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач Дубинин (вроде уже не работает там). Лежала одни сутки, в 11 часов следующего дня отпустили. Пробежались по Икее :Crazy: и уехали домой. На машине нормально было, муж не гнал, кочки не считал

Врач Дубинин (вроде уже не работает там). Лежала одни сутки, в 11 часов следующего дня отпустили. Пробежались по Икее :Crazy: и уехали домой. На машине нормально было, муж не гнал, кочки не считал

Ничего себе, а я переживаю что еще снимать придется несколько дней если поеду. Да, уже не работает к сожалению :( , к нему бы поехала конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не узнавали насчет лапары в ИДК по ОМС? Я на сайте видела, что первую такую операцию они провели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не узнавали насчет лапары в ИДК по ОМС? Я на сайте видела, что первую такую операцию они провели.

Нет, была там на той неделе, даже не предложили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу операции, в ИДК конечно все круто и технологично, но ооочень дорого. Когда в 15 году встал вопрос о второй операции и последующем ЭКО, эту клинику уже не рассматривала. Пошла к Захаревскому, а он мне сказал, что нет у меня никакого гидросальпинкса, это кисту гартнерова хода за него принимают и отправил на МРТ. До МРТ я так и не дошла и до операции тоже, но все же он оказался прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все девочки, ХГЧ =1 :girl_mad: до следующего года отдыхаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все девочки, ХГЧ =1 :girl_mad: до следующего года отдыхаю....

Как жаль...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, очень жаль(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелечка, держись! Не падай духом! У меня тоже не //, и так не хочется идти на эту гистеро, прям бееееее....

Когда у меня будут готовы все доки на ЭКО пошли вместе в ИДК попробуем!

Кстати, Маруся из Димитровграда! Расскажи мне пожалуйста подробнее про врача из Тлт ! Точнее-сколько раз ты к ней гоняла перед началом стимуляции и во время? И с какого дц начинают стимуляцию?

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, спасибо за поддержку! Да гистера не страшно совсем, лапара страшнее :( про гистеру могу сказать-что не так она страшна, как ее описывают. Укольчик колят-засыпаешь-просыпаешься-пьешь чай с печенькой-слушаешь врача-едешь домой :) меня единственное что напрягало-так это антибиотики пить потом 10 дней, вот это бееее....

 

А духом я не падаю, чего тут падать то...жаль конечно, но значит судьба такая. По федеральной базе данных о детях сиротах вот ползаю теперь, такие няшки, хоть всех забирай...

Изменено пользователем Азазелька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хочется как-то вас поддержать. Конечно, у каждого своя ситуацию, но расскажу вам свою историю, вдруг кому-то она придаст сил в его ожидании. У нас было бесплодие невыясненной этиологии. Вроде и всё хорошо, а ничего хорошего. Проверили всё что могли, у меня грешили на полип эндометрия, но на гистере его не подтвердили, но поставили очаговую гиперплазию эндометрия, потом миома(?). Мне предлагали делать гистерорезектоскопию для удаления миомы, лечиться гормонально, но я понимала, что её размеры слишком малы, менее 1см, она не может быть причиной, гормоны у меня тоже все в норме, зачем уходить в гормональное лечение? в общем, понимала, что всё не то. При отслеживании О. в правом яичнике О видели, в левом ни разу не заставали, причем левая труба изогнута, ЛЯ расположен нетипично, прижат к ребру матки, в общем я на него даже не рассчитывала, всё ловила О в ПЯ, но всё тщетно. У мужа СГ была не очень хорошая (делали несколько раз, расширенную, с морфологией) всё время акцентировала на этом внимание и здесь, и в КН, но все твердили, что и так сойдет. Весной муж сам решил сходить к урологу в Ж/д поликлиннику, уролог направил на самую простую бесплатную спермограмму и по результатам выписал какой-то недорогой антибиотик широкого спектра действия и Спеман на 3 месяца. Если честно, я уже ни во что не верила, я вообще по жизни не счастливчик, всегда всё с трудом. Мне в память только запала статья, где по результатам исследований и теории вероятности выводили статистику, по которой у примерно 99% пар, не имеющих никаких проблем с фертильностью, ЕБ получается за 2 года, у пар с небольшими проблемами за 5 лет, а у 95% пар с более серьезными проблемами за 10 лет. Не забеременеть за 10 лет имея все детородные органы практически невозможно. И это грело мне душу в моменты, когда я уже начинала думать, что никогда не забеременею)) Потому как в удачный исход ЭКО у нас я почему-то мало верила. И вот, этой весной мы, очень устав от всего этого, абсолютно забили на всё планирование, я стерла из памяти дату М, думаю, как придут, так запишусь в КН, съездим ещё разок, поговорим всё-таки про ЭКО, а пока активно занялись ремонтом, муж допивал уже свой спеман, мы решили попоститься в страстную неделю. Опомнилась я уже с задержкой и поняла, что это наше пасхальное чудо, даже врач сказала, что чудо произошло в левом яичнике, и удивительно, как это чудо прошло через такую извитую трубу. Уж не знаю, что помогло, но чудеса случаются, девочки, никогда не отчаивайтесь.

 

Коровка29, спасибо за поддержку! Да гистера не страшно совсем, лапара страшнее :( про гистеру могу сказать-что не так она страшна, как ее описывают. Укольчик колят-засыпаешь-просыпаешься-пьешь чай с печенькой-слушаешь врача-едешь домой :) меня единственное что напрягало-так это антибиотики пить потом 10 дней, вот это бееее....

10 дней антибиотиков это ещё ничего, если тут у нас делать, то к антибиотикам плюс ещё 3 месяца на гормоны посадят

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 дней антибиотиков это ещё ничего, если тут у нас делать, то к антибиотикам плюс ещё 3 месяца на гормоны посадят

эм....почему тут нет смайлика *я в шоке*, мало в нас гормонов то пичкают, мало.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, у меня было уже такое чудо... Ну я писала, что моё чудо от меня быстро ушло (((

Я после этого момента как-то тяжело стала воспринимать церковь, хотя всегда молилась, причащалась, постилась. Прям оборвалось что-то.

Была в Самаре, решила зайти в храм-а там святые мощи привезли-Матроны, Николая Чудотворца и Сергея Радонежского. Отстояла всю вечернюю службу... Знаю, что чудо приходит тогда, когда его не ждёшь. Все знаю...

 

эм....почему тут нет смайлика *я в шоке*, мало в нас гормонов то пичкают, мало.....

Это чтобы ты не забеременела, противозачаточные.

Мне их после чистки прописывались только на месяц, кстати, и то только для того чтобы М нормализовать, после сказали планируй когда хочешь. Ну у меня была "мягкая" чистка, вакуумом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, да я знаю для чего гормоны прописывают, меськи установить да для предохранения.Просто организм итак перегружен уже всеми этими лекарствами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, да, у меня был период в жизни, когда я отчаянно молилась, ждала, время шло, потом я разочаровалась, потом отчаялась совсем, потом просто приняла всё как есть, смирилась, но продолжала потихоньку просить малыша, без фанатизма. Я и сейчас всего боюсь, всё кажется это сон, но успокаиваю себя тем, что от нас, в принципе мало что зависит, на всё воля Божья, никогда не знаешь, что тебя ждет, например, завтра. Но, нужно всегда верить в лучшее.

 

Коровка29, да я знаю для чего гормоны прописывают, меськи установить да для предохранения.Просто организм итак перегружен уже всеми этими лекарствами...

мне сказали, во избежание рецидива, чтобы полипы опять не росли, 3 месяца минимум
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька,

очень жаль:((( я редко пишу, но читаю этот форум каждый день, очень переживала за тебя! Что-то я совсем теперь расстроилась и боюсь ехать на перенос, остановилась на пол пути и не могу найти сил двигаться дальше, наверное потому что боюсь неудачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, держись . Силы появятся,отдохни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, не опускай руки! все будет!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...