Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Milay-mila, может поменяешь мнение о стимуляции и новом круге, ты уже представляешь кого ты в итоге сможешь получить, смотря на Алисочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вызвали на консультацию к генетику. Это плохой знак, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, скорее всего из-за того, что риски пришли высокие по крови (тут тебе нужно убедиться, что посчитали для двоих детей, а не как часто путают, хгч двойни считают для одного). Не переживай, узи же хорошее было, я лично склонна ему больше верить.

а может из-за моно двойни, может это всегда показание для консультации с генетиком

 

у меня вот шейка укорачивается, я вообще в панике, что делать, куда податься, проклятый тонус, уверена, что всё из-за него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, спасибо за слова поддержки! в что Волкова говорит по поводу тонуса и шейки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланка, не паникуй! В крайнем случае либо зашьют, либо пессарий поставят. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я была у неё, когда она ещё 37 мм была, сказала с 21 недели снимать гинипралом. а меня гипертонус на 19й неделе жахнул, думаю, из-за резкого роста детей. магнезия вообще не помогает, папаверин чуть-чуть. гинипрал сняли с производства, в городе его нет. шейка уже 30 мм( иду к ней на этой неделе, будем обсуждать. мне нужен врач, который поставит кольцо, но кто это? в роддом меня ещё не положат, рано, а в гинекологии не знаю, ставят ли и к кому податься

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланка, в инвитро вроде ставят. Почитай на фоксе, там были такие случаи точно недавно, я не вникала к сожалению. Гинипрал на проверке вроде, лицензию получает, это долго. пока его не выпускают, знакомая девочка через знакомых в Москве искала, нашла только в Питере у девочки остатки. Если нужно будет срочно-экстренно, давай кидать клич по общим группам, у кого-то он по любому остался!

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обнаружила сейчас на белье коричневые выделения! Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, так, спокойствие. коричневое - не страшно, выходит старая кровь. у тебя сколько утрика в поддержке?

отправь мужа в аптеку за транескамом в таблах и дициноном в ампулах+шприцы.

я при капле бежевых выделений на 9 неделе: папаверин в попу, 2 ношпы внутрь, 2 таблетки транескама, 2 дюфастона (но он у меня был лишним, свой высокий, я быстро отменила), и на узи пошла на след день, тебе можно сегодня. у меня это был тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обнаружила сейчас на белье коричневые выделения! Что делать?

блин... Вот я сразу бы пошла к врачу-да, все знают что нужно пить транексам, дифастон, утрик, но ещё важно взять сразу больничный, или решить делать капельницу или нет, какие-то уколы, или в больницу лучше лечь. Очень ругаю себя до сих пор, что с врачом связалась только по телефону, и мне кажется на этом этапе я только нервы себе промотала ещё больше всякими дурными мыслями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, прочитала, что ещё в медгарде ставят, но как-то очково не в условиях стационара. про гинипрал прочитала, его заменяют нифедипином, буду спрашивать. гинипрала не наберу по остаткам, на него если сел, до до конца принимать, а мне ещё огого сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно, могу этот нефидипин спросить, знакомая работает в Москве в аптечной сети на складе.

 

Милан, почему боишься не в условиях стационара? Будет спокойнее, когда под наблюдением всегда или что-то другое?

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я до сих пор не уверена, что тонуса нет, а ставить надо тогда, когда его точно нет. хотела бы, чтобы гинепрал прокапали пару дней (что конечно, не факт, что будут в гинекологии делать). так-то капельницы можно купить и прокапаться в любой лабе, в растворе он в доступе почему-то. ну и чтобы потом понаблюдали (тоже не факт, что кому-то буду интересна в той же гинекологии). у меня прям какая-то каша в голове, надеюсь, Т.Е. подскажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряйся, на крайний случай можешь к ян.ной сходить, она очень оперативна, всегда на связи и если нужно будет сведёт с нужными людьми, если вдруг Т Е не будет в доступе. По другим врачам не знаю, может девочки тоже кого подскажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,  пессарий после 20 недель ставят только в стационаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda_80, я тут на фоксмаге почитала, если правильно поняла, софико (ириша87) ставила в инвитро уже далеко за 30 недель. я так-то за стационар, найти бы только врача, который с опытом в части пессариев

 

бонифаций27, ну ты как? у врача/на узи была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что за день сегодня? Меня уложили в дневной стационар, хотя жалоб у меня не было. Уложили из-за низкой плаценты. Доктор пожилая женщина очень больно меня осмотрела, после этого у меня начался тонус. Она тут же начала причитать как у меня всё плохо, матка низко, маленькая, сроку не соответствует, шейка короткая, тонус сильный, кольпит, меня срочно надо лечить. Ужас, блин.

У меня вопрос, длину шейки достовернее видно при осмотре или на УЗИ? Матка, говорит сроку не соответствует, на 15 недель всего. Это тоже методом ощупывания лучше видно? Ведь на УЗИ всё было даже с опережением на 1 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, ты не на рябикова?

Шейка только по узи, на осмотре можно понять мягкая или сглажена, или же все ок.

Размер матки вроде как по ощупыванию, высота дна там и все такое. Но это вроде как сугубо индивидуально. У меня вот высота дна на 29 недель, офигеть.

А, еще в выписке из дневного у меня:возрастная первородящая. Очень приятно)

От дневного, вроде, как можно было отказаться, меня оба раза спрашивали, пойду ли я.

А у менямвот реальный тонус, они лечат, не помогает. На обходе говорят, что нормальный живот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, на Рябикова. У меня тонус от этой беготни и осмотров. Когда я дома спокойно лежу, всё хорошо. У меня шейка на УЗИ была 40 мм и ВДМ в 18 недель на 18-19 недель. А она пощупала и говорит: матка на 15 недель, как ты не понимаешь, это же очень серьезно. Я говорю, что на УЗИ всё нормально, она что, уменьшилась? Ну ладно, говорит, на 18-19, может на 21, но не на 22 точно. Это как? :malicious:

Г начала копаться, почему мне гистеру делали, почему мне очаговую гиперплазию не лечили, как я вообще забеременеть с ней смогла, просила мне все выписки принести. Зачем ей это всё сейчас? Пришла для доп.питания малыша, а в итоге ушла вся больная, с диабетом и угрозой. Дурдом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, это Маргарита Николаевна, видимо. Лидия Васильевна, еще ничего значит.

Да, там жесть) я в последний раз пришла поступать с сильным тонусом в 11, а приняли меня только к 4м, я голодная была, с болями, дурдом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что за день! Как увидела мазню , вызвали скорую! Привезли в мкдсанчасть, пока ждала оформления с меня прям хлынуло, кровь капала прям на пол, залила им все! Ревела там жутко! Положили меня на сохранение, капельница, уколы папаверина и еше какой-то. Сейчас крови почти нет. Жду врача завтра. Чувствую себя представляете как... Врачи ничего не говорят и на узи не отправляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ой ей, а низкую плацентацию не ставили?

Держись с детками там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все было отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ох блин. Держись, только не реви, гормоны стресса очень вредны для малышей, главное спокойствие, кровь остановят. Лежи, гладь живот, общайся мысленно с малышами, говори, что всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, Держись! Мы все с тобой! Не реви, стресс тебе не нужен сейчас. Понятно что страшно, но детки это знать не должны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...