Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Марйам, прежде чем назначать лечение, нужно найти причину. СПКЯ бывает 3 видов:

1 - надпочечникового генеза ( диагностируется и проявляется повышенными гармонами надпочечников, часто узи надпочечников не в порядке. ПРОВЕРЯЛА????

 

2 - яичникового генеза ( гармоны надпочечников обязательно в норме, но повышены андрогены) ПРОВЕРЯЛА???

 

3 - центрального генеза ( я плохо это знаю, но там проверяют гипофиз, делают МРТ гипофиза и турецкое седло, и что то там находят не в порядке) ПРОВЕРЯЛА????

 

У меня яичникового генеза СПКЯ, поэтому могу подсказать только по нему. Но чтобы поставить точный диагноз и исключить все другое, я сдавала все анализы на 1 и 3 СПКЯ. Потому что все лечится по разному.

Яичники увеличены при всех трех видах обычно, это следствие ановуляции а не причина. Так же быстрый набор веса, это следствие чего то. ЧЕГО? если врачи не проверяют, проверяй сама. Сдай все анализы и разберись. Помощь нужна будет, обращайся, чем смогу помогу, уже более 10 лет борюсь с этим СПКЯ, и то руки не опускаю. Лапара может помочь при СПКЯ, но это 50/50, у меня например ДФ начал расти, но превращаться в кисту, потому что лапара борется только со следствием, но не убирает причину. Нужно найти причину и убрать ее. Тогда все будет. Ты - молода, все получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, по поводу первого, ДГЭА-С-норма; по поводу второго-тестостерон-норма, 17-ОП-был чуть завышен,больше не пересдавала, по поводу третьего - не проверяла ничего(((((((( Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Мне сказали, что дырки как раз и затягиваются через год-полтора. Повторную лапару делать бессмысленно, типа если резать те же дырки, то спайки будут еще толще.

 

Как со вторым ребенком... Я думаю, что убрав лишнее (в смысле, кисты или еще там что, из-за чего яичники огромные) насильно, организм перестраивается, тем более после первых родов все меняется, весь гормональный фон. Как там будет и что - никто не знает. Ты думай о первом ребенке, куда бежишь впереди паровоза))))

 

Милашка правильно говорит, что по поводу СПКЯ ты недоОБСЛЕДОВАНА, так что у тебя есть еще к чему стремиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, эвелина2000, Какие на ваш взгляд мне стоит сдать еще анализы? Врач не направляет никуда? И стоит ли проводить стимуляцию в след.цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, поищи в нете: надпочечников много, не только ДГЭАсульфат, там кортизол еще, и много много. также обязательно делают узи надпочечников.

 

кроме тестостерона, также сдают много других, очень важен при СПКЯ - андростендион, зайди на форуме здесь в тему СПКЯ, почитай на первой странице список анализов, если есть подозрения на СПКЯ, то сдай все перечисленные, в нужные дни цикла, только не в стимулированный цикл, и желательно не в цикл сразу после стимуляции (могут быть искаженные анализы). Также нужно дождаться чтоб пришли свои месячные (не вызывать их дюфом, утриком и прочими медикаментами) потому что нужно увидеть свой гармональный фон. А пока будешь отдыхать от таблеток: расслабся, забудь о всем, переключись, наслаждайся жизнью и неторопи события. Сдай также инсулин и ГТТ. Если вес набираешь, сядь на диету с низким ГИ, исключи сладкое, рис, картошку, мучное. Иногда уже этого достаточно чтобы забеременеть ;)

И давай, выше нос, на лапару не торопись, у тебя и без нее все получится :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, просто меня смущает,что все гормоны в норме, а при СПКЯ хоть что-то да должно быть не так. ЛГ и ФСГ хорошие, а первое,чем диагностируют СПКЯ-это их отклонениями. Есть смысл тратить кучу денег на другие гормоны,если сданные мной в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, не могу ответить тебе на этот вопрос, но если гармоны в норме, то цикл должен быть как часики и с овуляцией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Я вспомнила, у меня была в подозрении андрогения. Я сдавала мочу на 17 КС (суточную дозу), кортизол, и одновременно узи надпочечников. Все в норме, кроме кортизола, повышен был. Пила дексаметазон месяц, потом он снизился.

 

Так что сдай все андрогены (можешь в Инвитро), сама напиши списочек анализов, что ты еще не сдавала, или насядь на Волкову, чтоб пробивала тебя по этой части.

 

Мне ставили признаки СПКЯ еще лет пять назад. Овуляция была поздновато или вообще не было. Гормоны все в норме, кроме кортизола, он время от времени снова повышался. Базалка выше 36,9 не поднималась. Одна гинеколог сказала, что при такой базалке я никогда не заБеременею. А летом вообще было очень много кист, так что при моих нормальных гормонах, нормальном весе у меня был поликистоз - 100%, да еще подтвержденная толстая капсула, а гормоны то в порядке - вот с чего бы это...

 

А ты сдавала гемостаз, свертываемость крови? Есть еще антитела к ХГЧ и полно всего, но это должен врач назначать.

 

Я думаю, пересдай в след. цикле андрогены, потом простимулируйся, если опять пролет, то осенью сделай лапару. Это мое мнение, а ты уж сама решай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, андрогены сдавала все,кроме андростеноида(так вроде), но он очень дорогой,в ИНВИТРО 800 руб, врач сказала,что если остальные гормоны мужские в норме,он вряд ли повышен. 17-КС заменяет сейчас кровь на ДГЭА-С, это с сайта инвитро и девочки в теме про поликистоз обсуждали.На гемостаз и свертываемость сдавала,там все хорошо. Андрогены только пересдавала (тестостерон,ДГЭА-С,кортизол) все в норме, в прошлом цикле, врач сказала,что и яичники и надпочечники судя по этому работают нормально. Жду стимуляции,посмотрим,что из нее выйдет!!!! А ты на инсулин и глюкозу тоже сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

А ты на инсулин и глюкозу тоже сдавала?

Ой, честно говоря, не помню, вроде бы нет. А на что они влияют?

Я сдавала кипу анализов "на все", давненько уже, про инсулин и глюкозу не помню.

 

Блин, ну если андрогены в норме, то может у тебя просто ановуляторные циклы идут (ну бывает же такое раза два-три в год у здоровых женщин). И овуляция у тебя бывает, просто по базалке не видно, а фолликулометрию ты же не каждый цикл делаешь.

 

К базалке продвинутые врачи вообще серьезно не относятся, овуляцию только по фолликулометрии смотрят да по тестам. Помню и у меня был такой случай, не помню у какого гинеколога я была, но врач как увидела, что я графики свою достаю, с улыбкой так говорит " Уберите это, уберите"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, у меня есть своя О вроде,только поздняя. Даже эта О прбивалась после отмены Дюфа,так что я даже не знаю. НО Я у меня увеличены и циклы длинные. ЗАПУТАЛАСЬ :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, если овуляция есть - то и беременность наступит, просто поймай ее, и не глуши прогестеронами. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, Спасибо!!! Скажи,а ты метформин пьешь,у тебя большие отклонения по инсулину и ГТТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, у меня врожденный СПКЯ без сомнений,

сахар - повышен, то есть выше нормы, но не диабет. Называется промежуточное состояние. Я уже 3 месяца пью и вижу 100 процентное улучшение у себя. Но я делала прежде еще и узи поджелудки, оно тоже показало отклонения. Ведь инсулин - это гармон поджелудочной железы. Я бы тебе не рекомендовала пить метформин без исследований. Сдай ГТТ, инсулин, узи поджелудки. ГТТ можешь сделать в домашних условиях если у кого из знакомых есть глюкометр. Съэкономишь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku

Как и обещала, рассказываю про тампоны. Решила начать вставлять. Раскрыла его, а он пахнет чем-то интересным, травой какой-то, типа полыни. Вставила, сразу было небольшое жжение "там". Потом как бы жарко стало немного, сидела прислушивалась к себе на случай аллергии, показалось, что голова закружилась (ну это я уже накрутила себя), да вроде ничего такого необычного. Жжение прошло через пару минут, потом уже вообще забыла про него.

Завтра будет второй день, может быть и на третий день решусь оставить :pardon: Как вытащу - расскажу, что я там увижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет по-другому :))), так отставить панику всеобщую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku

Вытащила я тампон сегодня, стоял ровно два дня, не стала оставлять на третий день тухнуть.. Днем почувствовала, что живот немного потягивает, яичники болят, овуляция через пару дней должна быть, может поэтому тянуло, а может из-за тампона.

 

Вытащила, что там только не вышло. Это трудно описать, в тихом шоке сижу. С тампоном немного совсем, я решила проверить внутри. А там все забито, как в банке спрессовано, какие-то белые пленки, похожие на салфетки, очень много. Потом кровь свежая, как будто ранку какую сковырнула, немного, кусочки всякие. Не буду подробно описывать, аж самой противно писать..

 

Спринцевалась много раз, но все равно пришлось еще вытаскивать из самых дальних уголков "оттуда" рукой. Короче, довольная я очень. Может это мои выделения скопились, спрессовались, но как-то не похоже на выделения, очень уж ровные тонкие полоски были. Через день вставляю второй тампон, всего их 5 штук у меня.

 

Читала на том сайте, что выходят разные скопившиеся отходы, тампон чистит в?@#$%& изнутри, все втягивает на себя.

Вот ссылка на видео:

Ссылки скрыты.

.

 

Мне кажется, там половина того, что говорит врач разрекламировано, хотя кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, слушай интересно как . а их общее действие какое?

Девочки а подскажите мне эрозию надо лечить кого посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama

В видео (ссылку я выложила), гинеколог говорит, что тампоны обладают антибактериальным, противовирусным и противогрибковым действием. На сайте в отзывах читала, что у кого миомы прошли, у кого цикл наладился, кто-то забеременел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, понятно. посмотрю видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, а сколько стоит сие чудо? а ПА как заниматься,когда он "там"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Сколько стоит я незнаю, подружка подарком прислала из другого города, как ни пытала, не говорит :pardon:

Про секс написано, что когда вставляешь, нельзя заниматься. На сайте у них порылась, сказано, что если уж приспичит, то можно через три часа после удаления тампона, а с тампоном - ни-ни... Но сначала поспринцеваться 2 л ромашкой или физраствором.

 

Сегодня рассказала одной подружке про это, она сказала, у них на работе распространяли эти тампоны, но другой фирмы, цену она не знает. Одна девочка у них вставляла тоже, говорит, были такие же белые пленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, всем! Была у Волковой, назначила кучу анализов:

гормоны с 2 по 5 день,

гормоны с 21 по 23 день,

кровь на хламидии,

на Ц М В ( что это?)

на В П Г

на токсоплазмоз (?)

на коревую краснуху

на антиспермальные и антиовариальные а/тела?

мазок на микоплазмы, уреаплазмы, хламидии,

фолликулометрию

и мужу СГ,

короче дофига всего, вам тоже это назначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианка +, она обязательно посмотрит все твои анализы, может еще чего назначит досдать. Будут отклонения,будет лечить, не будет видеть О,будете стимулировать.

Zoika, гормоны с 2 по 5 день,

гормоны с 21 по 23 день,

мазок на микоплазмы, уреаплазмы, хламидии,

фолликулометрию

и мужу СГ +МАР-тест

вот это сдавала после первого приема. Остальное нет. Вот это на Ц М В,на В П Г,

на токсоплазмоз вроде после В или ЗБ сдают. Или,может, я ошибаюсь. Их у тебя не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианка +, я к Киселевой ходила. Здесь есть про нее где-то в начале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...