Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Танюшка, круто!!! Гордость семьи!

А мне так хочется сдаться !!!((( сказать, да пошло оно все... Останавливает только мысль :"Искушание сдаться будет особенно сильным незадолго до победы"...

 

 

29 лет, планируем более пяти лет, ЭКО летом в этом году, ушли в Крио

Мне в ИДК жали книжку, где описано что такое ЭКО, Крио, икси и т д. Но я все равно не поняла до конца по каким критериям выбирать просто ЭКО или Крио

 

Кто знает, у нормальной здоровой женщины О происходит в разных яичниках, или по-разному? Посмотрела свои УЗИ, фолики в обоих Я хорошие, но ЖТ видели только в ЛЯ, в ПЯ они всегда 7-8 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, так, кто мне тут недавно а-та-та писал? Отставить пессимизм :Crazy: Я может ненормальная, но я не могу долго переживать из за чего то, даже из за такой серьезной проблемы. Да, бывает накатывает, могу даже слезу пустить, но в основном я в хорошем оптимистичном настроении, а может это уже пофигизм проклевывается :sorry: Ну не могу я плакать и грустить изо дня в день :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  чтобы вырастить и получить свои клеточки выступаем в так называемый свежий протокол. Если эмбрионьчиков получается много и они хорошие- возможна их криоконсервация. А вот далее если посадки в свежем протоколе не было или не получилось - можно идти в крио (уже без стимуляции, наркоза и пункции).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда когда иду в Уле к врачам, выходя-в депрессии. Исключением был только приём в ИДК у гук. Хоть опять к нему едь просто в кабинете посидеть-послушать ))

Вот что ждать? Два года планирования ничего не дали, кроме тонкого эндометрия. Ждать, когда ещё через два года я может все-таки сама заБ? Лучше я кину силы и здоровье на ЭКО, а вот после, если Бог даст нам свою ЕБ, то возьмем и не откажемся. Учитывая, что в моем случае( почки) рожать нужно раньше, ресурс не безграничен ...

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, поэтому я последние лет пять к нашим врачам и не хожу(к гинекологам), к остальным не так страшно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  чтобы вырастить и получить свои клеточки выступаем в так называемый свежий протокол. Если эмбрионьчиков получается много и они хорошие- возможна их криоконсервация. А вот далее если посадки в свежем протоколе не было или не получилось - можно идти в крио (уже без стимуляции, наркоза и пункции).

Спасибо! Теперь поняла )) да, это и организму легче перенести потом все процедуры.

 

Коровка29, поэтому я последние лет пять к нашим врачам и не хожу(к гинекологам), к остальным не так страшно :Crazy:

И грустно поэтому .. :(

Ведь не зря говорят, что в выздоровлении самое главное это желание больного не болеть! Врач должен быть как тренер, вселять надежду, мотивировать, давать толчки. А у нас только шаблонные диагнозы тебе дают, и право выбора в таблетках и обследованиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мне кажется сейчас такое присутствует в любых клиниках, не только в наших

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мне кажется сейчас такое присутствует в любых клиниках, не только в наших

Наверно, в глубинках и того хуже. Что ж, буду дальше изучать сама гинекологию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет депрессии - вот в точку. А самое главное хочется все-таки знать в чем проблема, с чем бороться. А тут... Ни разу не слышала точного диагноза, который и объяснил причину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaid, ага, даже иногда завидую тем, кто знает причину своего бесплодия :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катя, с рождением доченькой! Пусть растет здоровенькой! Поскорее вам наладить гв и тебе наслаждаться материнством!

Таня, муж молодец!

 

Я всегда когда иду в Уле к врачам, выходя-в депрессии. Исключением был только приём в ИДК у гук. Хоть опять к нему едь просто в кабинете посидеть-послушать ))

Вот что ждать? Два года планирования ничего не дали, кроме тонкого эндометрия. Ждать, когда ещё через два года я может все-таки сама заБ? Лучше я кину силы и здоровье на ЭКО, а вот после, если Бог даст нам свою ЕБ, то возьмем и не откажемся. Учитывая, что в моем случае( почки) рожать нужно раньше, ресурс не безграничен ...

ЭКО не панацея при плохом эндометрии. Просто не будет прикрепления и всё - деньги на ветер. Нужно искать причины и лечить. Есть куча тем здесь же на бп по каждой проблеме, можно сориентироваться в каком направлении двигаться. В наш век интернета искать информацию гораздо проще, чем раньше и возможностей лечения море.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто знает, у нормальной здоровой женщины О происходит в разных яичниках, или по-разному? Посмотрела свои УЗИ, фолики в обоих Я хорошие, но ЖТ видели только в ЛЯ, в ПЯ они всегда 7-8 мм.

я изучала этот вопрос, обычно О происходит попеременно, то в ЛЯ, то в ПЯ, но не всегда строго по очереди, опять же до 3-х циклов в год в норме ановуляторны.

Когда я отслеживала, у меня были поочередно, один месяц ПЯ работал, О была всегда на 8-9 день, но никогда ничего не получалось с ним, М были на 26 день. А другой месяц ЛЯ, никогда О не видели, даже на 10-12 дц не было видно ДФ, М были на 29 дц. Поэтому на эти циклы я вообще забивала, ничего не отслеживала и абсолютно ничего от них не ждала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катя, с рождением доченькой! Пусть растет здоровенькой! Поскорее вам наладить гв и тебе наслаждаться материнством!

Таня, муж молодец!

 

 

ЭКО не панацея при плохом эндометрии. Просто не будет прикрепления и всё - деньги на ветер. Нужно искать причины и лечить. Есть куча тем здесь же на бп по каждой проблеме, можно сориентироваться в каком направлении двигаться. В наш век интернета искать информацию гораздо проще, чем раньше и возможностей лечения море.

Причина итак ясна-нет О, нет и эндометрия нормального. Если есть О по УЗИ, и прог под 60, то и эндик хотя бы 8мм, но вырастает. Я в курсе, что эко не панацея, но если при всём этом без стимуляции эндометрий у меня во время Б вырос с 8 до 21 мм, значит, можно предположить что гормоны при нужном раскладе работают как нужно и без поддержки, и причина не в нем, или не только в эндометрии. По структуре он идеально ровный, полипов не видно, остального конечно не скажет никто, т.к. на гистеро я еще не была. Эндометрий сейчас очень модно лечить годами, не ища другую причину бесплодия.

Понятное дело, что мне важно сейчас добиться того, чтобы эндометрий вырос хотя бы до 8 мм, в идеале конечно нужно больше, но свой был в среднем таким, и этого вполне хаатило закрепиться эмбриону, и я буду это делать, но такое вот отношение врачей, что-аааа, эндик тонкий, ну все, дело в нем! Хотя причина-то по узи уже видна-у меня целая стопка ановуляторные циклов при хороших ровных анализах на гормоны. У мужа все чики-пуки. Я ведь даже писала вроде, что так нами уважаемая В...ва повозившись со мной с полгода и посмотрев на все УЗИ-анализы развела руками и сказала-ищите причину в голове, в работе, в стрессах. Ищу вот, уже все виды релакса перепробовала и даже работу сменила )))

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кроме Косымовой, кто стоящий узист в областной???? И, Свет,(миланка), скажи, Маланина в ВМ достаточно компетентна, что бы , если что к ней пойти на узи??? Мне с моей моно ди ди двойней нужно мониторить раз в 2 недели узи, а еще наблюдать на рассасывание гематомы, чтобы наконец сделать диагностику на риски... Короче, нужен очень хороший узист, который сможет все-все увидеть! В ЖК настоятельно рекомендуют в областной делать узи, поскольку они заточены непосредственно на беременность. К Косымовой только через 2 недели можно попасть.

Изменено пользователем бонифаций27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И косы..ву хвалят, и маланину. Сходите раз к той, и к той, и выберете кто больше устраивает. По компетенциям обе хороши, а остальное это эмоциональный настрой каждой и настроение врача в тот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, Ази-зова не в областной? По поводу Мала-ниной, не знаю, она перестраховывается много. У одного малыша кое-что нашла (через 3 дня в академии Зы-кина не видела ничего такого), на повторном узи прям специально выискивает этот момент, замеряет по 10 раз, а там же чуть сдвинул курсор - вышел за рамки нормы. В общем, муж не хочет к ней идти больше) Но он из-за того, что ему результат не понравился. Я хочу в Альянс ещё попробовать сходить, у них аппарат хороший. В академии ещё Маля-нкову хвалят. не знаю, ощущение, что по всем надо пройтись)

на 1м скрининге в областной я была у соко-ловой, мне тоже понравилась

Изменено пользователем milanka87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, Да, она в Областной?? Она нормальная??? Если бы не жуткие дороги, готова и в ИДК ездить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ази-зову раньше точно хвалили, в областной она работала и в вербри, надо поискать и к ней может сходить, если ещё работает. мне бы самой в самару) к гематологу хоть, но уже не доеду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина итак ясна-нет О, нет и эндометрия нормального. Если есть О по УЗИ, и прог под 60, то и эндик хотя бы 8мм, но вырастает. Я в курсе, что эко не панацея, но если при всём этом без стимуляции эндометрий у меня во время Б вырос с 8 до 21 мм, значит, можно предположить что гормоны при нужном раскладе работают как нужно и без поддержки, и причина не в нем, или не только в эндометрии. По структуре он идеально ровный, полипов не видно, остального конечно не скажет никто, т.к. на гистеро я еще не была. Эндометрий сейчас очень модно лечить годами, не ища другую причину бесплодия.

Понятное дело, что мне важно сейчас добиться того, чтобы эндометрий вырос хотя бы до 8 мм, в идеале конечно нужно больше, но свой был в среднем таким, и этого вполне хаатило закрепиться эмбриону, и я буду это делать, но такое вот отношение врачей, что-аааа, эндик тонкий, ну все, дело в нем! Хотя причина-то по узи уже видна-у меня целая стопка ановуляторные циклов при хороших ровных анализах на гормоны. У мужа все чики-пуки. Я ведь даже писала вроде, что так нами уважаемая В...ва повозившись со мной с полгода и посмотрев на все УЗИ-анализы развела руками и сказала-ищите причину в голове, в работе, в стрессах. Ищу вот, уже все виды релакса перепробовала и даже работу сменила )))

 

Мне постоянно говорили: смените работу, у вас постоянный стресс, съездите куда- нибудь отдохните, отвлекитесь. Все это фигня, в любом случае есть причина отсутствия беременности и я уверена, что работа и стресс тут ни причем . Как любит повторять моя сестра- медик "нет здоровых людей, есть недообследованные" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ну надо значит пробовать что-то. Не представляю конечно нормальные гормоны и нет О. Фолик и эндометрий должны расти. Вот лопнуть может и не смочь фолликул. Выходы должны быть. Стимуляция или просто укол ХГЧ чтоб помочь фолику лопнуть. И эндометрий может не расти тоже наверно по разным причинам. Гистеру бы тоже сделать чтоб посмотреть что и как. А так без обид, если постоянно нет О, какое же это планирование... зачатие в принципе невозможно. Это просто выжидание времени.. Я бы на твоем месте у нескольких адекватных врачей проконсультировалась и истина будет где-то рядом.

 

бонифаций27, я за Маланину. То что Светиному мужу не понравилось так это она смотрит всё внимательно. Нам усмотрела что мочеточник визуализируется единственная из всех (!) а смотрели меня каждые 3 недели консилиумом. В итоге нам на обследовании в 3 месяца подтвердили пузырно-мочеточниковый рефлюкс, именно он дает такую картину по УЗИ. Ошибки я допускаю что может и лишнего что-то увидеть... все мы люди, но вот пропустить что-то вряд ли. Очень внимательная.

 

А Азизова во первых паренхиму почки мерить не умеет - написала что истончена до 3мм (это уже чуть ли не мешок с мочой под удаление). А на деле паренхима почки сохранена нормально была и после операции у нас почки правая и левая почти не отличаются. Во вторых отношение её... типа я дура ничего не понимаю и 100% ребенок с СД.Прям по взгляду и манерам читалось и по ее вопросам.

 

В общем я уже писала, что для себя выводы сделала. И в следующую Б даже не будет мук выбора к кому из врачей ходить.

Изменено пользователем -Anya-
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  изумительный домик у малышей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, ого какой живот) я не одинока))) это какая неделя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, Shaid, оооо да))) Не обделены местом в домике))) Тут у меня 23+2 срок. Пузень растет ого го! по часам не скажу, но с каждым днем больше и больше)

 

спасибо, милые :flower:

 

milanka87, ты в январятах не сидишь?

 

вот еще)

post-250478-0-67788600-1476105788_thumb.jpg

post-250478-0-34009100-1476105818_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, нет, там меня нет. у нас, наверное, примерно одинаковые животы если сроки сравнять, только формой отличаются, у тебя круглый, у меня больше вперёд выдаётся. как мы дальше ходить-то будем?) он же ещё в пару раз вырастет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...