Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Т@шк@м@м@Ром@шки, внутривенно кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  Настя как хорошо что все благополучно разрешилось. Очень за вас рада.У нас только напугать могут до смерти, где учились и чему, непонятно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время доверять встречам нельзя, все надо перепроверять... Я тоже для себя такой вывод давно сделала на примере наших девочек с форума. Это мне помогает не слишком эмоционально воспринимать слова врачей а просто идти и обследоваться. Говорят они легко самые плохие прогнозы а на и деле оказывается все по другому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корт, Катя я делала радиоволнами в Вм клиник у Светляковой.У меня была лейкоплакия, типа эрозии, только намного хуже.Радиоволны тоже не оставляют рубцов, я сделала и через 3 месяца уже подсадка была, шейка была отличная.После них заживает быстро и главное это бескровная операция.

Про Кирова... Я туда ходила к Саломатиной, но она уже старенькая и больше по бесплодию к ней ходят. Кроме нее там вменяемая только Панченко вроде Наталья зовут. Не перепутай у нее есть однофамильца (бабулечка уже)тоже гинеколог. Их в 2014 перевели в поликлинику на Гагарина, сейчас наверное тоже там.

У меня дисплазия умеренной степени. Так называемое предраковое состояние. Направили с анализами на консультацию к гинекологу-онкологу, а запись аж на 8 ноября. Вот ищу можетгде платно можно приняться. Сама себя изведу за 2,5 недели.

Девочки, еще хотела спросить, врач мне сказала что приемы сейчас не осуществляются без крови на вич, сифилис и гератиты. Но направление на беспл анализы не дают, то емть хочешь лечиться рпз в год надо платно их сдавать? Это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У кого нибудь были естественные роды после эко в Ульяновске? Кто принимал и в каком роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, про анализы это кто тебе сказал? первый раз слышу, всегда только флюрография была. надо спрашивать, на основе какого приказа. но что-то я очень сомневаюсь, что это правда. вич, так это, как мне кажется, вообще закрытая информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, Свет, гинеколог в сказала, что не имеет права назначать вообще лечение без этих анализов. И что к онкологу тоже их надо. Но что то я сомневаюсь, что на обязат.анализы не дают направление на беспл.сдачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, обязаны бесплатно взять тогда анализы. это как в беременность. может к заведующей сходить? но для начала я бы поискала всё-таки какие-то приказы минздрава. а она не даёт направление в платную лабу?) если нервы дороги, можно и платно, но я знаю, что ты сейчас стараешься экономить, поэтому требуй, что положено.

 

я вспомнила, как меня в юности гинеколог напугала плохим мазком и всучила направление в академию на все зппп на приличную сумму. я с огромными глазами понеслась сдавать, там всё ок. сейчас-то я понимаю, что это был развод и на мне врач заработала, наверняка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про анализы- по факту так давно. Не лечат вообще без этих анализов. И бесплатно тоже не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю это анализы требуют только при хирургическом вмешательстве. Хотя мне говорили что трубы смотреть тоже эти анализы нужны. Почему она не может направление дать на это лечение без анализов? Главное что бы они были у тебя когда пойдешь залечивать свою эрозию. Про то что платно их только можно сдать меня тоже заинтересовало. Вот тоже вопрос, стояла я на учетепо бер у одного гинеколога она дала мне направление для мужа сдать на вич в академию, мы сдали, конечно не в академии а там где посчитали нужным. Перешла к другому доктору и она мне тоже дала направление на вич для мужа но сдать бесплатно в нашей поликлинике, вот откуда как не от врача я могу узнать могу ли я сдать эти анализы бесплатно или нет а они на нас зарабатывают... Делайте выводы. Все равно за информацией мы в основном к ним обращаемся. Кстати у нас можно сдать бесплатно на вич в городе, правда не помню где, надо уточнить этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на вич бесплатно можно сдать на нариманова в центре по борьбе с вич, если я не путаю

всё равно, мне кажется, должны они бесплатно эти анализы брать, просто не хотят или руководство им не рекомендует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на вич бесплатно можно сдать на нариманова в центре по борьбе с вич, если я не путаю

всё равно, мне кажется, должны они бесплатно эти анализы брать, просто не хотят или руководство им не рекомендует

чтобы на Нариманова в спид-центре сдать бесплатно надо сначала к их врачу попасть, чтобы он обследование назначил и ещё какие-то условия. Все время там делаю платно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть. всё для людей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня дисплазия умеренной степени. Так называемое предраковое состояние. Направили с анализами на консультацию к гинекологу-онкологу, а запись аж на 8 ноября. Вот ищу можетгде платно можно приняться. Сама себя изведу за 2,5 недели.

Девочки, еще хотела спросить, врач мне сказала что приемы сейчас не осуществляются без крови на вич, сифилис и гератиты. Но направление на беспл анализы не дают, то емть хочешь лечиться рпз в год надо платно их сдавать? Это правда?

Кать, у меня лейкоплакия была, это тоже пред раковое состояние. Но мазки на онкоцитологию,впч-16 и 14 вроде, биопсия, всегда в норме были. После родов через год мазок брали (бесплатно)на онкоцитологию.Кольпоскопию после родов не делала ещё.

У тебя анализы плохие, почему к онкологу? Тебе в центр здоровья женщины дали направление? На территории областной?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, дисплазия 2 ст. Первая степень прижигается в любой клинике, а начиная со второй и дальше по приказу минздраву лечится исключительно гинекологом-онкологом. А у меня и впч 16-18 давным давно, и эрозия, всё есть) разве тока наследственности плохой нет. Ага, в центр здоровья женщины пойду, кольпоскопия не такая плохая, как могла быть.

 

Про анализы, при постановке на учет на мужа тоже давали направление он в женской все бесплатно сдавал. Кровь на сифилис, вич и гепатиты сдаются перед любым оперативным вмешательством. Но уж никак не перед приемом и назначенипм лечения. Но я ж не стану спорить со святейшем науки. Ну пошла сдала, штуку потратила. Лечение от впч на двоих 6 тыс оставила в аптеке с учетом покупки аналога подешевле в два раза! И на счет моей гини, она с такой радостью выписывала мне направления в платные лаборатории, и неск раз повторяла, что мол обязательно отдайте направление, обязательно, без него врач не узнает зачем вы эти анализы сдаете. Думаю у меня видимо на лбу написано дурочка. Что то прилетает им с этого, ясен пень. Свечи от воспаления, нео пенотран, зашла в аптеку купила клион д в три раза дешевле то же самое почти. Просто до глубины души обидно, идешь к рим либо за самым святым в жизни, либо за здоровьем, а эти с.ки еще нажиться на твоих болячках решают. Нет слов конечно. Выговорилась)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, сифилис сдавала бесплатно месяц назад. Направление у терапевта брала. Мне анализ был нужен чтобы планово с дочей в больницу лечь. А когда на ВМИ собирала анализы, мне терапевт тоже выписывала всё бесплатно, писала что оперативное вмешательство в направлении и всё. Даже группу крови бесплатно сдала тогда. Терапевты это разные были в обоих случаях, так что всё реально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, я лишь о том, что если есть перечень каких то анализов обязательных для бесплатного лечения, то и наверняка они должны быть бесплатными. На учет ставят вон, два литра крови выкачивают))) и из мужа один)) в больницу ложишься тоже все анализы на утро бесплатно берут. Давайте еще за флюорографию скоро начнем платить. Искала я в инете про то, что она сказала, не нашла ничего. Интересно вот еще в центре здоровья женщин бесплатная ли это процедура, Диатермоэлектрокоагуляция (ДЭК), вот как называется. Страшно блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, Кать тогда иди к ним лечиться.Была я в этом центре 2 раза, один раз у гинеколога, недавно у мамолога. Небольшое помещение и толпы народа в коридоре.

А ты почему впч, до беременности не лечила?

Тебе про анализы гинеколог сказала? Это ко всем врачам так или тебе специально перед Центром здоровья надо их сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, как правило лечение впч очень дорогое.про альтернативу не говорят

У меня вопрос у кого родственники , друзья,знакомые живут в луговом как им там?нравится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, там ни поликлиники, ни магазинов. Насчет школы и сада знакомые в город возят детей. Как ни крути без машины там не очень. Хоть и ходят маршрутки, но рекально без авто, а лучше двух я не представляю как там жить. Вы строиться хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, я понимаю,что далеко.дома просто понравились.в центре суммы непреподъемные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, Юль, да у меня и выбора нет, только к ним. А ты лейкоплакию видишь не у них лечила, значит у меня запущеннее получается.. Про анализы она мне еще до результата анализа на онкоцитологию сказала, мол придешь после лечения (мазок на флору плохой тоже был), чтоб анализы на руках были, я вообще неимею права по новому приказу без них тебялечить. Почти дословно. До беременности я лечила, у Волковой, три месяца, тогда она мне не аналог а изопринозин назначала, помню около 12 тыс тогда на него выкинула. А анализы все показывали этот впч, хотя вот Серегина мне сказала, что сдавать после курса лечения надо месяца через полтора два, а я два раза кровь сдавала за три мес, ессно не по своему хотению. И когда В. сказала что наверное в лабе плохо анализы делают, типа не м.б.такого, я тогда подумала, чтопора от нее валить и беременеть, а не продолжать лечить впч еще на полгода

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, Тань, лечение относительно чего то недорогим сразу кажется, когда мазки на онкоцитологию приходят плохие) на счет Лугового, это же городская черта считается, раньше школа там была, или есть, или ликвидировали уже, не знаю. Там жить хорошо если б ты была например домохозяйкой, или ребенок постарше был. Машина на каждого члена семьи. Ну это для комфорта, думаю приспособиться то можно ко всему) сестра с мужем тоже подыскивают вариант именно дома. Но они остановились на ишеевке пока, мол ребенку и школа и секции, сестра работу там найдет, а он на машине ездит

 

Ну и совет таким вот как я, да ходите вы на осмотр к гинекологу раз в год)

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//,  нам надо дом поближе к нашим квартирам,но в центре дома и земля очень дорогая ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  Ишеевка кстати нормальный вариант, там цивилизация и близко к городу, и сады и школы есть. Несколько знакомых живут, нравится.

Кат , может именно твой диагноз она не имеет права лечить без этих анализов, наверное там допустим с гепатитом нельзя какие-то лекарства принимать. Ну что-то в этом духе.

Моя фигня значит полегче была, но репродуктолог сразу сказала с ней меня не возьмет на эко, потому что при беременности под действием гормонов может перейти в злокачственную форму. А здесь в Ульяновске всегда говорили, что родите, а потом лечить. У меня кто-то из знакомых впч, лечил, вроде вылечили, надо спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...