Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

эвелина2000, я к сожаленю не смогла видео посмотреть. Но я все равно с опаской к ним отношусь (лично мое мнение) мне их даже одна врач в нашем городе прописывала, но я сразу от нее ушла, побоялась почему то... Хотя слышала что в Китае они признаны официальной медициной вроде... В общем не знаю, просто я уже боюсь и много не доверяю врачам нашим.. Но дай Бог, чтоб тебе они реально помогли!!!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku

Спасибо, моя хорошая за поддержку! :wave: :give_heart:

Я тоже боялась, боялась воспаления, что выпадет так какой-нибудь плод мертвый, затухший, что вообще в обморок упаду.

 

И еще боялась скорее аллергии на все это. У меня все так пропахло этим тампоном, лекарством каким-то.. Я начиталась, что подделок много и тд. Но решилась, вроде все нормально, на три дня не буду ставить, буду на два дня. Надеюсь, с этими пленками вышло то, что МЕШАЛО забеременеть!! Завтра вставляю второй тампон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианка +, сначала я была у Панченко М.Ф., она по результатам анализов на мужские гормоны (И ТОЛЬКО!!!!!!!!) назначила ОК,которые я по своей глупости и в силу своей молодости пила больше года с небольшими перерывами. Тогда меня еще не интересовало планирование, я просто шла на проверку и с жалобами на нерегулярный цикл. Потом,решив начать планирование, пошла к ней вновь, сдала гормоны, был повышен кортизол,на что она мне опять назначает ОК на 3 месяца и Б на ребаунд-эффекте. Ну уж нет,подумала я, и пошла к Киселевой......... Она назначает следующую партию гормонов, и тут повышен 17-ОП, ее назначение-ОК на 1 месяц и Б на ребаунд-эффекте. Вышла я из кабинета и подумала "да ну их этих врачей,пусть сами пьют свои ОК". Тогда я была уже взрослее и опытнее,хватило ума не пить эти таблетки снова. Стала изучать,интересоваться. И,знаешь, чем больше общалась,чем больше задавала вопросов врачам онлайн,особенно на сайте ИДК, тем больше поражалась. Я,конечно не хочу клеветать на врачей,но не один из этих врачей, а они не просто Г, а Г-Э!!!!!!!!! не удосужались проверить меня на такие горомны,как ЛГ,ФСГ,эстрадиол,прогестерон (а ведь это гормоны основные в репродуктивной системе женщины), а так же,прежде чем назначать гормональные препараты с целью добиться ребаунд=эффекта для наступления Б, они не отправили мужа сдать простую СГ,не говоря уже о МАР-тесте. В общем я решила найти врача грамотного, который бы не только шел по шаблону (инфекции,узи,ОК= ребаунд-эффект), а система лечения соответствовала бы ведущим клиникам страны. Я ее нашла, первый раз пошла в ноябре, мы уже многое прошли и многие возможные причины ненаступления Б исключили. ДА,Б пока нет,но мы идем к ней постепенно, и я чувствую обдуманное назначение лечения,а не шаблонные рецепты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианка +, я сейчас у Волковой Т.Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианка +, я просто высказала свое мнение по поводу врача, никому ничего не навязываю....... Мне хочется идти к ней на прием, мы как бы на одной волне что ли. Кстати,мне тоже СПКЯ ставят,так что мы с тобой друзья по несчастью :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианка +, надо сказать,что СПКЯ 100 % ставят только на лапаре. У меня признаки СПКЯ-большие Я,отсутствие О или поздняя О,нерегулярный МЦ. Гормоны все в норме, хочу еще ГТТ сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну подскажите к кому идти с моей эрозией а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольна двумя врачами - Яниной на Сурова(она еще и в инвитро принимает) и Мустафиной из Академии ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят,еще егорова в инвитро неплохая.

Tata81, а к этим врачам ты с какими проблемами ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да,Егорова тоже ничего. но я к ней только на узи ходила в Литиком.

Марйам, изначально к Яниной пошла просто потому,что планмруем,а не получается. но у меня только ДГЭА оказался повышенный,понизили. в общем по моей части все хорошо оказалось.я просто перестала к ней ходить. про Мустафину слышала очень много историй и только положительные. тетка моя в 38лет родила,ждала 15лет. в общем я к ней сходила,мы все посмотрели,все хорошо. надо мужу собой заняться. воть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да,Егорова тоже ничего. но я к ней только на узи ходила в Литиком.

Марйам, изначально к Яниной пошла просто потому,что планмруем,а не получается. но у меня только ДГЭА оказался повышенный,понизили. в общем по моей части все хорошо оказалось.я просто перестала к ней ходить. про Мустафину слышала очень много историй и только положительные. тетка моя в 38лет родила,ждала 15лет. в общем я к ней сходила,мы все посмотрели,все хорошо. надо мужу собой заняться. воть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в субботу решила идти сдавать ГТТ,Т3, Т4 св,ТТГ и антит к ТГ. Хочу посмотреть,что там перед стимуляцией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только сижу и думаю, я на ЩЖ гормоны (ТТГ и Т4 св) сдавала год назад и УЗИ делала-все было нормально,может тогда не стоит деньги тратить. Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если все было хорошо,то зачем их сдавать? С таким же успехом и ЛГ с ФСГ пересдать можно :). думаю,действительно может не стоит мани тратить?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, просто врач мне сказала еще два,которые я не сдавала (Т3 и ТГ), у себя в бумажках нашла только ТТГ и Т4 св и УЗИ. Но тут девочки в другой теме сказали,что если с ТТГ все нормально,остальные можно не сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь,честно говоря в этих гормонах я не очень. Даже и не знаю,сдавала ли я их. надо бумажки пересмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианка +, ну вот,я же тебе говорила!!!

А напиши пожалушта,какие именно гормон и анализы,можно полный список,хочется сравнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сдала ГТТ.

Натощак-5,4 (норма 3,3-5,5)

Через час-7,7

Через 2- 6,4.

Что делать,не знаю. Задала вопрос девочкам в теме СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при 5,5 после нагрузки, выписали Глюкофаж. И диета - нет сладкому, мучному, бананам, винограду, картошке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, у меня натощак 5,5, через 2 часа - 6,0. Волкова прописала метформин на месяц в дозировке 500. Но я сама себе дозу подняла до 1700) диета обязательна. Набери в инете "диета с низким ГИ", сахар, крахмал, углеводы - это яд. Остальное как сможешь :grin: потому что у меня например сильные побочки были, особенно вначале, да и сейчас не знаю что есть, то кефирчик попью, то помидорки. Сейчас яблоки начала есть, от остального всего - воротило, как у беременных сильный токсикоз на все. Если будешь с Волковой советоваться напиши потом, что она тебе скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, а как определить ту дозу,которую нужно тебе,т.е. если ты прибавляешь,как понять на какой дозе остановиться? С моим показателем это наверное очень много времени займет,да? и как контролировать процесс? Опять на ГТТ идти? И еще вопрос,который меня очень волнует. У меня на следующий цикл назначена стимуляция,ее отменять? О СКОЛЬКО ВОПРОСОВ!!!!! Если можешь,ответь пожалуйста :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, а как определить ту дозу,которую нужно тебе,т.е. если ты прибавляешь,как понять на какой дозе остановиться? С моим показателем это наверное очень много времени займет,да? и как контролировать процесс? Опять на ГТТ идти? И еще вопрос,который меня очень волнует. У меня на следующий цикл назначена стимуляция,ее отменять? О СКОЛЬКО ВОПРОСОВ!!!!! Если можешь,ответь пожалуйста :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, я не знаю :pardon: и никто тебе не ответит. Потому что врачи сами плохо понимают в этом вопросе и неохотно назначают метформин при СПКя. В теме СПКЯ почти все девочки сами себе назначиют его и дозировку сами подбирают. В анотации к нему написано: минимальный терапевтический эффект достигается при дозировке 1500, но имеется в виду сахарный диабет, у нас его нет, слава Богу, а про СПКЯ ничего не написано. Посоветуйся с Волковой, я к ней перестала ходить, потому что мужа нет, и не вижу смысла, она ведь стимуляции назначит, а мне нечем яйцеклетки оплодотворять :grin: :grin:

При приеме метформина сдавать ГТТ - опасно, от такой дозы сахара, поджелудка сойдет с ума. Также опасно прием метформина без диеты.

Поэтому ты сама должна для себя все решить, никто тебе однозначно не скажет: ПЕЙ метформин, или НЕПЕЙ, или ПЕЙ В ТАКОЙ ТО ДОЗЕ. Тем более у него часто сильные побочки в виде желудочной непереносимости. Но лично я для себя вижу выход в прием метформина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, спасибо большое! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы где?????? :wave: :wave: :wave:

Как у вас дела? Что нового? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...