Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Т@шк@м@м@Ром@шки, моя мама всегда критиковала и под сомнения ставила все мои действия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, если будет больше негатива, ты будешь нервничать-нафиг такая помощь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

milanka87, вот поэтому хочу начать покупать по-тихоньку. Интересно по поводу автокресел (это то же самое, что автолюльки???) - они с какого возраста нужны??

 

Девочки, и еще вопрос вот какой у меня: думали ли вы о том, как будете справляться со всем этим счастьем??)) Я имею ввиду, кто-то будет вам помогать? У меня родители в другом городе, но мама на пенсию вышла в этом году. Я уверена, что она захочет приехать помогать. Но проблема в том, что мы с мамой, несмотря на мою к ней безмерную любовь, не особо умеем находить общий язык....Для меня лучше тянуть все самой, чем быть в постоянном напряжении из-за недопониманий с мамой. (Свекровь в качестве помощи вообще не рассматриваю - не тот человек,чтобы приходил помогать полы намывать и еду готовить)

да, автолюлька - автокресло для маленьких. мы будем брать 0+, чтобы сразу из роддома нормально муж мог нас забрать, до года, мне кажется, её должно хватить.

 

по поводу помощи, мне бы хотелось самой всё, т.к. не люблю, когда делают что-то не так, как я. но заранее не загадываю, кто знает, какие дети будут

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, поздравляю с хорошим узи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ПОЗДРАВЛЯЮ! Слава богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу помощи, не зарекайтесь. Я тоже деловая такая была, пока беременная ходила, типа сама все буду, как домой приехали, так и поехали))) Я правда еще училась, курсовые и т.д. надо было писать, но вс равно трудно. У меня хронический недосып был, спала 4 часа в сутки, первый месяц одна с дочей была, все заболели. Когда мама пришла, вот кайф, хоть сидела с ней. Я быстрей готовить, мыться, спать не могла, когда она у нас была, жили в однушке тогда. Так что пусть помогают, на замечания не обращайте внимание. Ребенка в коляску и пусть гуляют, а вы свои дела делать. Мы первый месяц на балкон ставили коляску и доча там спала. Потом гуляли, а потом она вообще откпзывалась гулять в ней, сидели дома, так что не знаешь как все пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! бонифаций27, с хорошим тестом! Т@шк@м@м@Ром@шки, с хорошим узи!

А я снова к вам за советом, может кто сможет подсказать.

Собираем документы на эко по омс. Были в самаре у гук.сяна, он дал справку, что нам эко показано, диагноз написал "бесплодие, связанное с хроническим отсутствием овуляции".

Сегодня муж сдал спермограмму - и получил результаты с диагнозом "астенозооспермия" из-за сниженной подвижности (15.8% прогрессивно подвижных при норме больше 32% и общая подвижность 39.5% при норме больше 40%). до этого никогда проблем с сг не было.

я уже начиталась, что с сочетанным фактором направление по омс не дают и теперь зависла, не знаю как дальше быть. пробовать пересдать сг? или пытаться пройти по мужскому фактору? но в справке из самары женский фактор уже указан, как потом клиника отнесется, если с другим кодом направление будет. Может сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией?

и еще, если спермограмма плохая, нужна консультация андролога, как я поняла. а что в заключении андролога должно быть написано? просто диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smetanovna, консультация в Самаре у их андролога обязательна в любом случае перед протоколом. А у меня диагнозы (и коды) вообще во всех бумажках разные (выписка, направление, справка), правда все по ЖФ.

 

А спермограмму с мар-тестом в ИДК делали? (тоже обязательно у них надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Эко у вас шикарная сермограмма. Нам говорили, хоть 100 штук будет, их за глаза хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,красотки!

бонифаций27, я заказала кроватки и комплекты. Жду) Еще у меня есть люлька от сестры (буду ей пользоваться для бодрствующего ребенка в другой комнате. И стульчик для кормления (пока один,будем такой же второй брать) он от нуля. Как шезлонг отличная тема. Карусель туда повесить, погремухи и прочее. А вот качели мы одни заказали) Я считаю,что этого будет вполне достаточно! Т.к во первых- дети такие дети и они как ни крути разные. Кого то вообще в эти качели не положить! Но у нас шансов же больше) кто то да будет смиренно в них тусить! они максимум до 12 кг! т.е срок эксплуатации не велик! И стоит ли на 2 деньги тратить, когда нужно оооой как много помимо этих девайсов-помощников) а так, хозяин-барин! Если есть возможность, почему бы и нет!?

Мы еще заказали комод пеленальный и шкаф купе в детскую. до 27 ноября должны доставить) ждуууу не дождусь

Вообщем из относительно крупного нам осталось купить матрасики,одну автолюлю (одна есть от сестры), один стульчик и колясон (но когда рожу) А так мы уже вроде бы как готовы. Вещички до 6 месяцев постирала, осталось частично погладить) И стирка глажка постельных, пеленок, полотенчиков и тд!

а еще! Закупайтесь подгузами по акции! часто в детском мире акции! Сейчас не ощутимо по кошельку,а потом, когда начнутся крупные закупки, не надо думать,что надо тыщ 5 на подгузы еще потратить.

 

и как вы планируете спать укладывать малюток? я хочу в одной кроватке по началу) это так мило, и малыши хорошо (есть теория) спят когда они рядом друг с другом!

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, мы таааак рады за вас!!! ттт :flower::girl_bye: держитесь крепко

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smetanovna, консультация в Самаре у их андролога обязательна в любом случае перед протоколом. А у меня диагнозы (и коды) вообще во всех бумажках разные (выписка, направление, справка), правда все по ЖФ.

 

А спермограмму с мар-тестом в ИДК делали? (тоже обязательно у них надо)

спермограмму делали здесь в Альянсе. я знаю, что перед протоколом нужно будет в ИДК сдавать и консультация андролога у них обязательна, но протокол у нас не раньше февраля намечается (сначала новогодние праздники, потом отпуск у гук.), успеет просрочиться анализ, поэтому для направления решили здесь сдать.

 

Понятно, что для эко этого хватит за глаза, меня на данный момент волнует именно направление по омс. Чтоб не написали смешанный фактор и не завернули нас(

Получается в идк нормально реагируют, если потом приезжаешь к ним в протокол с направлением, в котором другой диагноз, не тот что в первоначальной справке от них был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smetanovna, да, мне в справке эндометриоз ставили, а приехала я с мужским в направлении. И мы, кстати, не сдавпли СГ и у андролога там не были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, спасибо, теперь я немножко успокоилась)

а про СГ в идк - нам там дали список анализов, который перед протоколом нужно сдать, Вот там гук.прям маркером выделил, что необходима спермограмма из идк и консультация их андролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smetanovna, может быть что-то изменилось в правилах. Мы приезжали с СГ недельной давности, перед поездкой в АК сдавали. Больше нас не отправляли. Хотя вот муж Насти бонифация в протоколе прям сдавал какую-то развернутую, мы тоже не сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smetanovna, может быть что-то изменилось в правилах. Мы приезжали с СГ недельной давности, перед поездкой в АК сдавали. Больше нас не отправляли. Хотя вот муж Насти бонифация в протоколе прям сдавал какую-то развернутую, мы тоже не сдавали.

муж обновлял для протокола спермограмму в альянсе, по результатам неподвижных было многовато, направили нас в ИДК на какой- то дополнительный анализ по обработке спермы ... Для чего это было сделано непонятно, к тому времени мы уже определились, что будем делать икси, а этот доп.анализ (пробная обработка эякулянта) типа репетиции! Мое мнение- это был развод на деньги

 

MarYssYa Ya, а где заказали коляску? На какой в итоге остановились? Блин, а одежду нужно на несколько месяцев вперед покупать??? Я что- то об этом и не подумала....

 

MarYssYa Ya, по поводу спать: я предполагала в разных кроватках, но еще не изучала этот вопрос- может, показан совместный сон..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smetanovna, мне кажется в ак партачат с сг, сдавали перед эко не особо были хорошие показатели, хотя до этого все гуд, сдавали сг на заморозку в казани, сказали что мужа можно в доноры брать, я почему то не доверяю ак

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, коляску буду брать бу в Москве. Мне нравится маунти багги дуэт. Самая узкая коляска для двойни бок о бок. В любой лифт входит. Но есть запасной вариант. У нас сделали колясочную (решетку на первом этаже под лестницей) вот там можно оставлять. Мне,конечно нравятся бок о бок. Это ТАК на крайняк или паровоз бебето42. Тоже ничего... но бебето42 рассмотрю в последнюю очередь. По поводу вещей. Лично я покупала и сестра это на размер 50 на выписку. По несколько коплектов для дома. По несколько новеньких (на выход) комплектов на 56 и 62. А так все остальные вещи от сестры.по поводу сна тоже пока не решила. Посмотрим по обстоятельствам)

 

Изменено пользователем MarYssYa Ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рекомендую одежду покупать немного заранее, чем родятся детки. Посмотрите, сейчас начались распродажи в Детском мире. Можно и на сайте посмотреть, но там не всегда вес ассортимент есть, который в магазине. Кстати теплые комбежиуи есть по 1000 с копейками, они Вам на весну пригодятся на улицу ходить. И верхняя одежда есть и бодики.

Не наврать бы, подгузы японские Мэрисы по 1289 рублей упаковка, это для них дешево, посмотрите от 0-5 кг.

Мы своей сегодня и зимнюю и весеннюю верхнюю одежду купили, и подгузов.

В Глория джинс тоже распродажа.

 

А для дома я покупала одежду 56 размер пару бодиков, остальное 62,68 с длинным и коротким рукавом по паре штук, ползунки 56,62,68 по три, шапочки брала, но мы их не надевали, дома тем было. А так первые два месяца в пеленках были с распашонками. Бодики для походов в поликлинику хорошо, ребенка можно быстро раздеть и одеть. А после трех на бодики и ползунки для дома перешли.

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рекомендую одежду покупать немного заранее, чем родятся детки. Посмотрите, сейчас начались распродажи в Детском мире. Можно и на сайте посмотреть, но там не всегда вес ассортимент есть, который в магазине. Кстати теплые комбежиуи есть по 1000 с копейками, они Вам на весну пригодятся на улицу ходить. И верхняя одежда есть и бодики.

Не наврать бы, подгузы японские Мэрисы по 1289 рублей упаковка, это для них дешево, посмотрите от 0-5 кг.

Мы своей сегодня и зимнюю и весеннюю верхнюю одежду купили, и подгузов.

В Глория джинс тоже распродажа.

 

А для дома я покупала одежду 56 размер пару бодиков, остальное 62,68 с длинным и коротким рукавом по паре штук, ползунки 56,62,68 по три, шапочки брала, но мы их не надевали, дома тем было. А так первые два месяца в пеленках были с распашонками. Бодики для походов в поликлинику хорошо, ребенка можно быстро раздеть и одеть. А после трех на бодики и ползунки для дома перешли.

Мэрисы там трусиками со скидкой. Взяли сегодня гуны но побольше на 4-8кгза 1279, говорят они быстро вырастают до 5 кг. Взяли памперсы для новорожденных в роддом маленькую пачку 245р. Там много скидок сейчас, бутылочку доктор Браун купиои за 389р это для них дешево. Вот думаю стоит брать большую пачку гунов 0-5 кг домой или может не успеем их использовать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, у меня ребенок в 2 месяца весил 5800, за месяц набрал 1700, думаю не надо большую пачку брать, правда я целый месяц пользовалась подгузниками-это треугольнички матерчатые, зае...сь, но угодила свекрови

 

Мы летим на Чукотку, один самолет уже выдержали, еще 8.5 часов лету и вертушка и мы дома

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, у меня ребенок в 2 месяца весил 5800, за месяц набрал 1700, думаю не надо большую пачку брать, правда я целый месяц пользовалась подгузниками-это треугольнички матерчатые, зае...сь, но угодила свекрови

 

Мы летим на Чукотку, один самолет уже выдержали, еще 8.5 часов лету и вертушка и мы дома

Да, тяжелая дорога... Как переносите?

Я тоже собираюсь треугольниками пользоваться, посмотрим как пойдет. Но подгузы тоже нужны, на улице в треугольника зимой вообще никак. Но на улицу и маленькой пачки нам хватит я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, дорога не то слова нелегкая, пришлось таскать Ромку, испугался пропеллеров ертушки, у антона сумок на 65 кг, рома у меня на руккх, на улице минус 30, такой дубак, аж плакать охото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, -30, жуть какая. сколько там вам ещё жить? перевод не намечается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, я сегодня в -3 задубела -30 это нечто. В этот раз решила всю беременность там прожить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...