Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

//iriska73//, так-так, да, тоже слышала эти фамилии, отмечу для себя. палату платную наверное надо с двумя, и чтобы туалет свой был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, Контракт оплачивается до родов и заключает в себе определенную команду врачей. Иначе, это не контракт, если он даже не обязывает быть врача на родах. Может ты путаешь с устной договоренностью, которая оплачивается как благодарность персоналу уже по факту родов? Палата - да, не поспорю. Но опять же, это не контракт

 

//iriska73//, смысл контракта как раз таки в 100% присутствии выбранного врача. При не соблюдении условий, контракт лишается действия и тебе возвращают заплаченную сумму. Т.к все люди и все может случится, по причине не явки на роды. вот так

 

milanka87, Почему Сурова?))) расскажи, пожалуйста....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разбавлю тему пузатых ожидающих)))

Сделала гистеро, такой камень с плеч! Результаты гистологии черезь2 недели, по остальному-все как в учебники анатомии. Хотя в Мсч мне писали подозрение на двурогость матки. Очки бы протереть им)) теперь я в прострации, что дальше? Собрать анализы и в жк, чтобы подавали мои доки в министерство???я хочу по ОМС на ЭКО

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, возможно, я ошиблась с формулировкой "контракт". Но сегодня вплотную села изучать этот вопрос, перечитала кучу отзывов и даже комментарии сотрудников. На Сурова нет понятия "платные роды", есть "партнерские роды", есть "платная палата". Если палата платная, то ты можешь выразить свои предпочтения в тех или иных вопросах, в том числе, в выборе врача. Если ПКС, он назначает дату в свое дежурство. Если ЭКС или ЕР, то как повезет. Ни в одном договоре не прописывается фамилия врача. Повторюсь, это инфа из отзывов и комментария сотрудника.

Изменено пользователем //iriska73//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, молодец! Мне кажется, в любом случае нужно дождаться заключения гстологии и с ним сходить на прием к РЕ! У тебя уже список есть на руках необходимых анализов\документов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, поздравляю, я так поняла очередь быстро по омс наступает, так что вперед!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, это ты путаешь роды в Ульяновске с родами в цивилизации) у нас не прописывается врач в договоре на платную палату или совместные роды, ни в одном роддоме, графа заполняется постфактум, если заполняется вообще. Инфа 100%. Если пкс, то да, врач будет тот, с которым договорилась, но если ер или экс, то только надеяться, что будет его смена. Раньше, говорят, по звонку иногда приезжали не в свою смену, сейчас типа такого нет.

По поводу сурова, не знаю, ну вот не лежит у меня душа к областному, ничем не могу объяснить это.

 

Коровка29, поздравляю с еще одним шагом на пути к малышу! Мне кажется, сейчас нужно оклематься от гистеры и собирать анализы. Пока можно сходить в свою жк и взять список. У тебя есть договоренность с врачом, который готрв взять на эко по омс?

 

milanka87, а сурова чем лучше? Я рассматриваю областную или Тольятти при преждевременных

По поводу преждевременных и областного. Вычитала тут, девушка начала рожать, на скорой спросили, есть ли договоренность с областным, а это, я так понимаю, платная палата или непосредственно направление от главврача (как-то так), раньше срока такое вряд ли у кого-то есть, поэтому повезли на сурова.

Во всех сообщениях про областной ищу негатив) чем уж он мне так не угодил, не знаю)

Изменено пользователем milanka87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, milanka87, ну вот) а я думала,что хотя бы в Ульске есть возможность контракта. А платная палата,то да) Про ПКС это понятно, это же планово...а есть смысл "платной палаты" без уверенности во враче? Ведь ее можно взять и после родов? или нет? у нас в ДД душа нет в послеродовом! даже одного на все палаты и того нет))) А с малышатками, общаюсь с девочкой с Тлт, она двойню родила в 31 неделю. Так вот долго лежала без деток. Говорит и нафиг эта палата не нужна. А когда малышей к ней привезли, она лежала с девочкой, говорит, что одна бы не смогла.... И помощь и посмотреть где то... а есть платные палаты на двоих с условиями в областной? я что то тоже одна очкую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, да фиг знает, голова кругом. Платную, наверное, в любой момент можно взять, главное, чтобы была в наличии.

По поводу девочки с двойней. Она одна лежала, а прикинь, если в общей, все с детьми, а ты без, сложно, наверное, тоже. Ну и в 31 неделю палату не купишь заранее, кажется, только если уж рожать приедешь.

Одной да, нереально с двумя, на мой взгляд, поэтому хочу палату, где муж сможет быть, это только сурова, видимо.

В областном, вроде, как есть двухместные палаты, но точную не нашла инфу пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! Да, у меня есть список анализов на руках из жк и из идк. Я была в марте у Гука, хочу в протокол к нему же. По ощущениям мне в идк спокойнее было. Если честно, то я сегодня осознала что не готова ещё ни к чему, может это волнение?(((( но обратного пути нет, надо до конца собрать документы, может даже до НГ успею все собрать для подачи в министерство. И буду ждать очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, я так поняла, что в областную просто так попасть нереально. Даже если платная палата, то должно быть направление в областную или какая-то особая договоренность. Поэтому я даже не рассматриваю областную.

На Сурова вроде как 2 вида платных палат: 16 тыс - это просто более комфортабельная палата с туалетом в палате, душ на этаже. 20 тыс - с душем, туалетом в палате и возможностью круглосуточного пребывания 1 родственника в палате (муж или, например, мама). Вот возможность круглосуточного пребывания мужа или мамы в палате, даже с одним ребенком, не то что с двойней, особенно после КС, очень обнадеживает, потому что я, видя, как быстро летит время на линеечке, начинаю уже мондражировать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, ух ты.... я хочу такую палату :D

 

//iriska73//, а ты сама какую предпочитаешь? Сурова или областную? у меня волосы на голове шевелятся от растерянности....

 

milanka87, да, у нее когда малыши в кювезе лежали, она лежала в общей! впятером!!! 4 детей и она одна. говорит, что очень тяжело,конечно

 

milanka87, если что то найдешь,дай знать, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, меня никто не возьмет в областную, поэтому даже не задумывалась над этим вопросом

 

MarYssYa Ya, но вообще, если бы даже взяли, наверное, всё равно выбрала бы Сурова, так как только там есть возможность партнерских родов и круглосуточного пребывания родственника.

Изменено пользователем //iriska73//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, где гистеру делала? как ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, тогда я бы дождалась гистологии и ехала к СН за справкой. А с новым циклом начала бы сдавать все анализы, сейчас не уверена, что всё информативно будет. Хотя, наверное, напр., кольпоскопию, онкоцитологию и впч можно сдать, они действуют долго. Ну вот как-то надо расписать, что и когда сдавать (для меня было непросто) и за оставшиеся 1,5 мес всё успеешь)

 

Svirel2007, @@@@ на трехзначный хгч!

 

//iriska73//, у меня девочка знакомая без показаний получила направление в областной. Сходила к заведущей или кто там главный и взяла направление. Поэтому, если хочется, то можно, как я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,  очень бы хотелось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, где гистеру делала? как ощущения?

В клинике нуриевых. 8200 за все. Ощущения... да пока вроде все хорошо, особых болей нет. От наркоза и уколов ещё не отошла может просто))

По анализам-у меня готовы некоторые, надо шустро собрать пока не просрочились. Смысла к Гук ехать нет, он мне сказал приезжать с мужем уже когда будет направление на ОМС, от себя он все бумажки сразу мне дал, как и что нужно для их клиники.

Ждать гистологию... понятно что нужна она, но я уверена что там все ок, у меня же была своябеременность, и эндометрий прекрасно рос, был пригоден для имплантации, все с ним в порядке. Эта гистеро просто галочка для врачей. На УЗИ гинеколог из клиники нуриевых минут 10 пытался помочь мне разобраться, почему у меня нет овуляции, в итоге все равно тупик))) внешне все идеально, и по анализам гормонов тоже, но факт на лицо, и понятно что где-то что-то идёт не так...

 

milanka87,  очень бы хотелось!

Желаю удачи!! Пусть все сложится!!!

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, milanka87, ну вот) а я думала,что хотя бы в Ульске есть возможность контракта. А платная палата,то да) Про ПКС это понятно, это же планово...а есть смысл "платной палаты" без уверенности во враче? Ведь ее можно взять и после родов? или нет? у нас в ДД душа нет в послеродовом! даже одного на все палаты и того нет))) А с малышатками, общаюсь с девочкой с Тлт, она двойню родила в 31 неделю. Так вот долго лежала без деток. Говорит и нафиг эта палата не нужна. А когда малышей к ней привезли, она лежала с девочкой, говорит, что одна бы не смогла.... И помощь и посмотреть где то... а есть платные палаты на двоих с условиями в областной? я что то тоже одна очкую)))

Там платные от бесплатных отличаются говорят только наличием холодильника и микроволновки, ну и тем что в платной одна лежишь. А бесплатные вроде почти все на двоих. Еще родственники могут приходить в платную, но только 2 часа до обеда и 2 после, часы посещений не помню. Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ну раз и справка есть, тогда можно все сдавать. Даже если вдруг что-то на гистологии найдется, то не обязательно сразу в протокол идти, направлерие никуда не денется, главное-получить его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Миланка! Да, я тоже решила что сначала получу направление, а потом уже буду решать что делать со своими страхами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Миланка! Да, я тоже решила что сначала получу направление, а потом уже буду решать что делать со своими страхами.

А чего именно ты боишься, процесса?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать, что с 1 ребенком в бесплатной палате обл рд мне было комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, у тебя кс было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, да, очень интересное, я писала была спинномозговая анестезия, которая меня не взяла-итог увели в общий наркоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...