Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

девочки, подскажите, где можно сдать СГ мужу, желательно в центре или ближнем засвияжье (кроме Академии)? Волкова сказала, что там могут завышать результаты анализов, хочет сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoika, в ИНВИТРО вроде можно, но МАР-тест только в академии,и то я слышала,что там пока реагентов нет. Но после нашей ситуации я вообще Академии не доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут появляюсь иногда :wave: Овуляция вроде была на днях, непонятно, базалка не поднимается особо.. Яичники болели просто ужас.. Тампоны вставляю по очереди, сегодня уже третий. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, а что за ситуация была у вас с Академией?по ходу я что то пропустила. меня там вроде все устраивает

Zoika, в МЕДГАРДЕ на Радищева можно сдать. да и по цене там значительно ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, во-первых,когда мы сдали мар-тест,через 10 дней нам сказали,что мы его не сдавали,когда я потом к ним приехала с чеком,они его с трудом нашли и тито там пришел 1:800,почти 100 %,а это только эко. С большим трудом вырвавшист с работы в самары,переслали в идк,0%. Вот так. я просто сама работаю в одном из предприятий этого холдинга,которому относится академия,такие ужасы подсказывают иногда. а деточка у меня сдавала хгч на 8 недели,так у нее он пришел 3,25 как у небеременной,думали замер плод,пересдала в инвитро 90 с чем то тысяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, ничего себе!!! тогда точно,надо своего на СГ в Медгард отправить,пусть там сдаст.Я уже однажды записала его,а он не пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Вот так. я просто сама работаю в одном из предприятий этого холдинга,которому относится академия,такие ужасы подсказывают иногда. а деточка у меня сдавала хгч на 8 недели,так у нее он пришел 3,25 как у небеременной,думали замер плод,пересдала в инвитро 90 с чем то тысяч

Ни фига себе!!!! :dirol:

А поподробнее расскажи про ужасы? :Crazy:

Однажды мне рассказал один парень, его жена сдавала гормоны с Академии, получились плохие, что типа у нее опухоль, пролактин наверно повышен. Назначили операцию, они решили сдать в Самаре, все гормоны в норме....

 

А еще у нас есть где-то самарский филиал какого-то диагностического центра. Мне говорили, где-то в центре в районе Гагарина находится, а поточнее может кто-то знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе Гагарина С класс клигик. но этот центр вроде не самарский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С класс клиник на Орлова находится, я там фотоэпиляцию делаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, если ты говоришь именно про с-класс клиник, то она израильская,а не самарская, там еще не совсем рядом,конечно,но близко,на Федерации, филиал "Науки", она самарская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Во-во, наверно тот парень как-раз про "Науку" говорил. Еще он сказал, что у нас в Ульяновске доверяет только этой самарской клинике. А какой там точный адрес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, я точный не знаю,набери в гугле лаборатория наука ульяновск,там должен найтись наукалаб. по поводу того,что доверяют только ей,сомнительно, у меня с ней очень плохой опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, что то не везет тебе с лабораториями :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да это точно,мне всегда приходится по два раза передавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

А что у тебя с Наукой было плохого??

 

В жк на Сурова в 205 каб. тоже какой-то филиал, не помню только от какого он центра. Иногда меня туда направляют кровь сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, меня когда врач после первого приема направила сдавать на все стандартные гормоны, те,которые пойдет сдавать + Фианка +, я пошла в "Науку". Девочки,пришел результат ЛГ-58 с чем-то, ФСГ-34 с чем-то, это показатели раннего климакса и истощения Я, как я пережила месяц ожидания,чтоб пересдать в след цикле не знаю. С перепугу на следующий цикл сдала в один день и в "Науке" и в "Ситилабе" для сравнения, результаты есть у меня в профиле,и они в норме. НО это был ужас. Я конечно, до сих пор некоторые анализы сдаю в "Науке", во-первых, они работают с 7,30 и мне от них до работы 5 минут, во-вторых, цены у них более или менее приемлемые по сравнению с ИНВИТРО допустим. НО неприятный осадок остался.

По поводу филиала в жк на Сурова не знаю,меня не разу не направляли.

+ Фианка +, поздравляю!!! Где сдавать будешь? Выкладывай сюда результаты)))) Очень уж я люблю сравнивать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианка +, буду ждать!! :giverose: а ты к той жк относишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианка +, понятно, удачки! :giverose: пусть все гормошки придут идеальными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас, девочки, и самой страшно становится - сколько ж проблем! Мысли в голову приходят: мож, сразу второго родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестия, а что мешает сразу второго родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит за квартиру мешает... Немножко, но все-таки мешает. Хотя в принципе задумываемся. А мы в однушке еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки, получила результаты на антиовариальные и антиспермальные антитела, сдавала в науке. и вот результат: антиовариальные антитела 9,8 при норме не больше 10 и антиспермальные антитела 65,2 при норме не больше 60 :worried: Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoika, я такое никогда не сдавала, расскажи подробнее как это сдается? Кровь? И на что влияет? И как точно называется анализ.. может тоже сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианка +, Бестия, давайте-давайте малышей!!!! :giverose: со временем все будет и квартиры и машины и карьера, главное не упустить время и возможность родить столько детей сколько хочешь в погоне за всем остальным. ИМХО

milacku, я не могу объяснить своими словами, вот цитаты

Антиовариальные антитела (АОА) - антитела к тканям яичника. Они же могут быть одной из причин гормональных нарушений и связанных с этим нарушений менструального цикла.AOA находят у женщин с преждевременной яичниковой недостаточностью (ПЯН) и необъяснимым бесплодием. Среди женщин с бесплодием, тех, у которых доказана аутоиммунная патология яичников, исход процедуры ЭКО хуже, чем у женщин без аутоиммунной патологии. У женщин с АОА уменьшен ответ на стимуляцию гонадотропинами и ниже частота наступления беременности. Частота нахождения АОА у женщин с ПЯН 35-69 % в зависимости от изучаемой группы пациентов.В основном встречаются IgG-антитела к ткани яичников, антитела IgA и IgM находят только в половине положительных образцов. Было показано, что нет зависимости частоты нахождения АОА от концентрации ФСГ и ингибина при ПЯН, поэтому, в отличие от других эндокринных аутоиммунных заболеваний, по концентрации гормонов нельзя прогнозировать возможный аутоиммунный процесс в яичниках. Таким образом, АОА - независимый маркёр возможной яичниковой недостаточности, и их избыточная продукция может приводить к изменениям гормональной регуляции. Рекомендуется определять АОА у всех женщин с ПЯН, женщин с повышенным ФСГ на 3-й день цикла, женщин с необъяснимым бесплодием или женщин с низким ответом на стимуляцию гонадотропинами.

В общем простыми словами это все объяснялось на семинаре ИДК, в общем,как я поняла, это антитела в организме женщины,которые борются со своей же яйцеклеткой,когда происходит О. Сдается венозная кровь

 

А вот антиспермальные проще объяснить

Антитела к антигенам сперматозоидов – дополнительный тест в диагностике иммунологических причин бесплодия у мужчин и женщин. Эти антитела – аутоантигенны: иммунологически они чужеродны в собственном организме. В норме их возникновению в мужской репродуктивной системе препятствуют различные механизмы: гематотестикулярный барьер, способность сперматозоидов сбрасывать с оболочки антигены и т. д. Сбой механизмов защиты на любом уровне приводит к появлению антиспермальных антител. Образованию антител в женском организме препятствуют различные механизмы, снижающие иммунный ответ. Нарушение фертильности сопровождается нарушением защитных механизмов и появлением антиспермальных антител.

Связывание антиспермальных антител со сперматозоидами приводит к снижению их подвижности, способности проникать в слизь у шейки матки, отрицательно влияет на капацитацию (удаление с тельца сперматозоида гликопротеиновой оболочки, без чего он не способен к оплодотворению) и акросомальную реакцию (ультраструктурные и биохимические изменения ни поверхности головки) сперматозоидов, на взаимодействие с яйцеклеткой. Патологический эффект антиспермальных антител может зависеть от их титра и направленности против различных антигенов на поверхности сперматозоидов. Присутствие антиспермальных антител у супругов не всегда сопровождается бесплодием, но среди пар с наличием антиспермальных антител (со стороны мужчины или женщины) частота наступления беременностей наблюдается почти на 40% реже. Наличие антиспермальных антител относят к причине бесплодия, если другие причины при обследовании исключены.У мужчин лучше определять антиспермальные антитела в сперме. Определение их в плазме крови является дополнением к анализу спермы. Но в случае азооспермии (отсутствие или дефицит сперматозоидов в эякуляте, но наличие в нем клеток сперматогенеза, семенных пузырьков и секрета предстательной железы)этот тест является наиболее информативным. Определение антиспермальных антител целесообразно проводить как дополнительный тест при выявлении изменений в спермограмме (снижении подвижности, агрегации и агглютинации сперматозоидов) или отклонениях в посткоитальном тесте.

 

Т.е. если они присутствуют у мужчин и женщин, тогда это говорит о том,что в организме того или другого имеются антитела,которые борются со сперматозоидами. У мужчин сдается МАР-тест, у женщин-либо кровь из вены,либо мазок с ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoika, по поводу антиовариальных антител ничего не могу сказать. По поводу антиспермальных, я знаю,что если эти тела обнаружены в слизи ШМ, то делают ИИ, по поводу крови,не знаю. А другие анализы как?

И еще вопрос такое, у тебя когда-то были ЗБ,В, ВБ? Просто вроде как их назначают сдавать,после таких ситуаций,чтобы исключить имунное бесплодие? Ты когда к врачу пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...