Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

А чего именно ты боишься, процесса?

Да, больниц этих ... вроде и понимаю как все будет, а страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было в послеродовом что соседке сразу принесли ребенка, а мою на сутки под наблюдение забрали. Некомфортно конечно. Когда понимаешь что тут ребенок всё что надо получает, а твой с пузырьками в кювезе тусит в детском. А ты тут одна и не при деле...

 

В бесплатной палате в областном удобно. Одна мамочка на УЗИ или обработке швов, другая присматривает, потом меняешься. Помыться тоже проще, приглядывает соседка, да плюс ты сама совсем рядом если что.

Изменено пользователем -Anya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, по мне страшно ничего не делать или топтаться на месте без какого то итога

так что дерзай и ничего не бойся!дорогу осилит идущий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я еще больше растерялась с этими роддомами, все-таки так индивидуально всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, по мне страшно ничего не делать или топтаться на месте без какого то итога

так что дерзай и ничего не бойся!дорогу осилит идущий

Я читаю вас, смотрю детские журнальчики и моя вера становится крепче. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, больниц этих ... вроде и понимаю как все будет, а страшно))

Ты знаешь, это все не больно и не страшно, я не знаю как тебе но мне когда я приехала туда больницу это неочень напоминало, ну по крайней мере не обычную. Страшно может только от неизвестности но это быстро пройдет. За то ты будешь знать что каждый день приближает тебя к твоему счастью. Это же очень хорошо что а что такой шанс! Изменено пользователем Natali_29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, еще немного осталось!не помню кого вы ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, еще немного осталось!не помню кого вы ждете?

Да, совсем чуть чуть осталось, честно говоряя страшновато тоже :)) глупости, да? Сына ждем :)

 

Девочки, вы бутылочками пользовались? Расскажите сколько их нужно и для чего вы их использовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, ну для ГВ достаточно по 1-2 бутылочке. Очень хвалят авент. соски не текут. Бутылки купил и к ним только соски по возрасту меняешь. в итоге экономичнее получается. у меня на двоих 4 по 120 мл(0м+). и 4 - 260 мм (или 280) (1м+) не помню.... Но планирую ГВ) Для ИВ думаю по 2 бутылки мало..если кушать каждые 3 часа. а ночью чтоб не мыть и не стерилить, то хотя бы по 3 бутылки на малыша. Мое мнение) тапками не кидать!

Еще бутылочки пригодятся для водички, в дальнейшем чая и компота, для разбавления лекарств от коликов. Но если Авент будешь брать, то бери одной серии, т.к у них крепления для сосок разные. (они по цвету сортируются) синий,фиолет, зеленый. Я синие начала брать (они по цене средние) фиолет самые дорогие. отличие в соске,как я поняла. Все из советов бывалых девочек и кому я очень доверяю. Которые перепробовали от самого дешевого до жутко дорого

Изменено пользователем MarYssYa Ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, ну для ГВ достаточно по 1-2 бутылочке. Очень хвалят авент. соски не текут. Бутылки купил и к ним только соски по возрасту меняешь. в итоге экономичнее получается. у меня на двоих 4 по 120 мл(0м+). и 4 - 260 мм (или 280) (1м+) не помню.... Но планирую ГВ) Для ИВ думаю по 2 бутылки мало..если кушать каждые 3 часа. а ночью чтоб не мыть и не стерилить, то хотя бы по 3 бутылки на малыша. Мое мнение) тапками не кидать!

Еще бутылочки пригодятся для водички, в дальнейшем чая и компота, для разбавления лекарств от коликов. Но если Авент будешь брать, то бери одной серии, т.к у них крепления для сосок разные. (они по цвету сортируются) синий,фиолет, зеленый. Я синие начала брать (они по цене средние) фиолет самые дорогие. отличие в соске,как я поняла. Все из советов бывалых девочек и кому я очень доверяю. Которые перепробовали от самого дешевого до жутко дорого

Я уже доктор Браун одну взяла,планирую конечно гв но кто знает ..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на ИВ, в первую же ночь дома, дочь висела на груди 5 часов... Я не выдержала, пошла развела смесь, она поела и уснула. Вот тогда я подумала, что хорошо хоть одну бутылочку и смесь купили, чтоб делала до утра пока магазины откроются не знаю.

У нас Авент классик сначала были. Месяца в 3 когда стало ясно, что молока практически нет и дочь грудь категорически брать отказывается, купила Доктор Браун, она мне понравилась больше! Там действительно ребенок заглатывает оооочень мало воздуха. С Авентом у нас была такая проблема, часто срыгивали и икали.

Соски можно менять и там, и там в зависимости от возраста. Поэтому чисто для ИВ рекомендую Доктор Браун. Авент он как Маруся написала пригодится для лекарств, водички. Мы потом их них жидкие каши ели оч хорошо, соскв поменяли и усе. И до сих пор иногда кашу в бутылочке просит на ночь. Так что не в пропажу. У нас 3 Авент разного обьема и 2 Доктор Браун, одна с узким, другая с широким горлом, из них смесь пили и кашу ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был на гв, но так как ленился, я сцеживалась, этот кошмар продолжался 3 месяца, потом начал сам брать грудь, но нужны бутылочки для водички, компотика и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Танюш, сколько вам понадобилось бутылочек? И каких :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был на гв, но так как ленился, я сцеживалась, этот кошмар продолжался 3 месяца, потом начал сам брать грудь, но нужны бутылочки для водички, компотика и т.д.

Один в один почти. Днем я кормила грудью, оооочень много висела на мне. Два раза соснет и дрыхнет, потом очнется снова пару раз соснет. Ночью надо было её постоянно тормошить, не то б не кушала, а просто спала бы с титькой во рту. Я не выдержала и ночью стала сцеживаться и давать из меделовской бутылки с соской кальма. Соска крутая, там механизм не как в обычной соске, а именно помогающий не потерять навык сосания груди. И было у нас 2 бутылочки и эта соска - всё из комплекта с молокоотсосом медела. И докармливались из них. Вот молокоотсос реально нужная вещь, если есть твердый настрой на ГВ, а не "как получится". Когда операцию дочке делали и сутки потом она в реанимации была сцеживалась тоже, удобнее чем руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был момент когда молоко начало пропадать из за семейных неурядиц, все говорили ну ладно хоть 3 месяца покормила и то хорошо, но я закупилась лакточаями и много пила, молоко пришло, так что кому как -мне нравилось кормить, когда устала свернули это дело в год и месяц

еще помогали накладки на грудь

бутылочек 3 у меня было, авент

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в дм доктор браун по акции-вторая со скидкой 50%. Взяла сразу 2 комплекта по 250 мл и 120 мл. Полюбому пригодятся, вода, лекарства и т.д. видеоа, что соски продаются отдельно в зависимости от возраста, так что можно будет докупить. Смотрела еще пустышки, но так и не поняла, какие надо, хочу ортопедические, но, наверное, тут только подбирать к конкретному дитю, какая понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, мой не брал ОРТОДОНТические))) простые типа ромашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, вот! Тоже слышала о таком)

Интересно, с чего это я их ортопедическими обозвала, это же не обувь))

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, Привет! У кого гистеру делала? Нужно ли было направление от врача? На какой день цикла? Извини что так много вопросов, тоже хочу сделать перед второй попыткой ЭКО!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланка, я покупала соски Авент силиконовые от 0 и потом от 6 вроде, всего 2 соски было. Нам видимо подошли, другие не покупала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланка, я покупала соски Авент силиконовые от 0 и потом от 6 вроде, всего 2 соски было. Нам видимо подошли, другие не покупала.

Соски или пустышки? 2х сосок получается хватило и на воду с компотами и все остальное?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша1980, коровка29 делала в кн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, Привет! У кого гистеру делала? Нужно ли было направление от врача? На какой день цикла? Извини что так много вопросов, тоже хочу сделать перед второй попыткой ЭКО!

Вопросов мало, я бы сказала. По порядку. Направление от врача нужно-я брала в жк. Зашла на сайт КН, нашла процедуру "гистеро одного дня", прошла тест. Позвонила им( сами не перезваливали почему-то), со мной связалась медсестра после моего звонка, сказала как будет первый дц прислать смс. Я написала в первый день, мне назначили процедуру на 9дц. К 9 пришла, в 2 уже уехала домой. По деньгам, даже с учётом дороги, это самый выгодный вариант. И экономия времени.

А перед ЭКО в чем плюсы гистеро? Мне наоборот сказали, что в этом цикле нельзя Б,т.к. Высокий риск внематочной будет.

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски или пустышки? 2х сосок получается хватило и на воду с компотами и все остальное?

Я про пустышку написала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  Спасибо! А какой врач делал -фамилия? Говорят что после гистеры больше шансов для имплантации эмбрионов,т.к. убирают всю бяку , которая может помешать прикреплению. В этом цикле конечно нельзя.,и антибиотики и все такое. А со следующего очень даже можно и нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...