Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Коровка29, привет :) да у меня нормально все :) купила вот себе Магне В6, а то что то после всех неудач нервы сдают, выношу мозг и себе и начальству :) начала пить-хоть спокойно разговаривать могу :Crazy: опять сбился цикл, монстры должны были быть дня два назад уже, че то нету и не болит ничего. Опять наверное гормоны пляшут :D потихоньку ползаю по базе данных детей на усыновление, на последнего эмбриона особо надежды нет, хоть и отличник. Сама в Казани сдавала кровь на кариотип, все в норме. Вот мужа теперь отправляю, собирается с духом :toks::D Еще подумываю лапару сделать, но пока не решаюсь...и не знаю где лучше сделать...вот...

 

У тебя как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, этто ты зря говоришь...

во -первых, я повторнородящах и во-вторых, маленький промежуток между беременностями

про шевелюшки-мой пример, в понедельник, идти на скрининг(с первым ребенком),в воскресение идем дружной компанией в кино луна, первый раз там была, аккустика и все такое, оч громко, вернулись поздно, сразу пошла отдыхать, чувствую что как рыбка проплыла, прям отчетливо и поняла, что ребенок тк на звук среагировал, а потом на след день у касымовой на узи спрашиваю так мол итак, он говорит, да так может, это был един случай, шевелшки в 16-17 недель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки какие интересные вы темы обсуждаете! Про ож я думаю это еще зависит какой он был до бер, от конституции короче. Живот У меня тоже сразу расти начал, как задержка была помню одила и понять не могла почему живот такой боьшой,думала перед м просто надулся как бывает, а он не сдулся больше, расти начал мой птенчик внутри :) У меня в 36 недель вдм 33 был и он не рос до этого уже несколько недель, видимо некуда, а вот ож увеличивается. Грудь выросла но немножко, совсем, может на пол размера, хотя муж говорит что сильно выросла :)) Хотелось бы больше, свой тоже первый размер вечно, с большим пуш-ап-ом 2й покупала. По поводу растяжек, у меня кожа не очень эластичная, есть растяжки видимо с подросткового периода, еще шрамы после операций растянулись, но как узнала что беременна почти сразу стала мазать бепантол эмульсией 2 раза в день, недавно показалось что растяжка от шрама над пупком пошла (он у меня и так кошмарный, рубец келоидный получился) купила еще масло миндальное в аптеке мажу днем 1 раз, вроде ничего, тьфу тьфу.. посмотрим после родов конечно что будет с животом, но пока ровно все. По поводу лифа тоже не могу определиться, чего ждать то не понятно, говорят нельзя сейчас с косточками носить, а без него вообще как без груди... :( Я купила 2 топа для кормления, дома их буду носить а на выход потом думаю прикуплю. Мне советовали что бы молоко не протекало не спец прокладки покупать а обычную разрезать пополам и приклеивать к лифу, ну я буду к топу, говорят и впитывает хорошо и вариант бюджетный и не выпадают они.

Изменено пользователем Natali_29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, это ты брось, лапару бы я сделала, а в малыша надо верить, без веры никуда

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, Нельзя опускать руки, нужно отдохнуть чуть чуть и сново в бой! Я после последнего потокола 2 месяца с силами собиралась, тоже последний эмбрион в клинике, съездила в Самару на консультацию (при том что эмбрион в Казани) в этот же месяц своя б!!! Какой же это сюрприз просто словами не передать! Из Самары еще ехала дорога была кошмар просто, то ливень то потом снег сильный очень пошел, дорога скользкая, ничего не видно из-за снега, водитель до Димитровграда доехал и сказал дальше не поеду, ехали 6 часов, в общем кошмар, но это все было как испытание перед победой, перед наградой, перед самым большим подарком от Господа в моей жизни! А пролеты были и после лапары и гистеры... Так и лежит мой эмбриончик в клинике, продлили хранение на год, хотим забрать его потом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, после первенца-обязательно заберете и приживется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 18 недель пошла на УЗИ и уже иногда чувствовала пинки, как щекотка. Т.е. началось то раньше, в 16-17 не знаю точно, просто не уверенна была. А тут на УЗИ спросила не там ли ноги у ляли где у меня барабанит. Оказалось там) Но это она у меня шило шильное. Как родилась и пока не села и не поползла всё время руки и ноги ходуном ходили. В больнице с ней лежали и то медсестра, у которой у самой трое и работает с детьми, сказала что в первый раз такого активного ребенка видит.

 

Азазелька, лучше сделать лапару. А то вдруг там что, а ты не знаешь и будешь по кругу ходить... Я сама не хотела, но у меня получилось так, что пришлось. Советую БСМП Захаревского.

 

Про грудь. У меня только с приходом молока увеличилась) дома в футболках ходила, при кормлении икеевские полотенца под свободную грудь подкладывала. Бюстгальтеры покупала 2, но после того как у меня от стягивания бюстгалтером первый лактостаз случился, я подумала, что нафиг,буду без ходить. И до 3 месяцев ливчики вообще не носила (но размер у меня свой не беременный тоже двойка с натяжкой). Потом на выход когда сто одевала. И в простых ходила, если кормить планировала, то или кормительный или вообще не одевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, привет :) да у меня нормально все :) купила вот себе Магне В6, а то что то после всех неудач нервы сдают, выношу мозг и себе и начальству :) начала пить-хоть спокойно разговаривать могу :Crazy: опять сбился цикл, монстры должны были быть дня два назад уже, че то нету и не болит ничего. Опять наверное гормоны пляшут :D потихоньку ползаю по базе данных детей на усыновление, на последнего эмбриона особо надежды нет, хоть и отличник. Сама в Казани сдавала кровь на кариотип, все в норме. Вот мужа теперь отправляю, собирается с духом :toks::D Еще подумываю лапару сделать, но пока не решаюсь...и не знаю где лучше сделать...вот...

 

У тебя как успехи?

Ну потом же можно будет новую пункцию сделать, чтобы ещё клеточек набрать? И для чего лапара, если у тебя с трубами и яичниками все хорошо? По мне так это лишнее хирур вмешательство и ослабление организма. Если тебе нравится смотреть эти базы-смотри, хоть немного мозг отключишь от зацикливания на себе.

Я вот пытаюсь переключиться, и нужно составить список, с каких анализов начать сбор, у меня из свежих только гормоны. Очень много анализов краткосрочных, их пока не знаю когда сдавать, потому что такие как онкоцитооогия и калькоскопия я смогу сдать только в след цикле, и коротко действующие анализы уже просрочатся. Девочки, вы с каких начинали сбор??

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте где можно сделать фоликулометрию, недорого. Желательно в новом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну потом же можно будет новую пункцию сделать, чтобы ещё клеточек набрать? И для чего лапара, если у тебя с трубами и яичниками все хорошо? По мне так это лишнее хирур вмешательство и ослабление организма. Если тебе нравится смотреть эти базы-смотри, хоть немного мозг отключишь от зацикливания на себе.

Я вот пытаюсь переключиться, и нужно составить список, с каких анализов начать сбор, у меня из свежих только гормоны. Очень много анализов краткосрочных, их пока не знаю когда сдавать, потому что такие как онкоцитооогия и калькоскопия я смогу сдать только в след цикле, и коротко действующие анализы уже просрочатся. Девочки, вы с каких начинали сбор??

По узи не всегда видно все ли хорошо с текстами и яичниками, поэтому делают диагностическую лапару. Конечно если есть возможность обойтись без нее то это здорово, если все нормально и наступает б. А если нет то всетаки нужно обследоваться полностью. Некоторые даже через рентген трубы не смотрят т.к. может дать ошибочный результат а идут сразу на лапару.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что-то в копчике дискомфорт с ночи. У кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, кости наверное расходятся, организм готовится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пытаюсь переключиться, и нужно составить список, с каких анализов начать сбор, у меня из свежих только гормоны. Очень много анализов краткосрочных, их пока не знаю когда сдавать, потому что такие как онкоцитооогия и калькоскопия я смогу сдать только в след цикле, и коротко действующие анализы уже просрочатся. Девочки, вы с каких начинали сбор??

Привет! Я вот тоже сейчас в процессе сбора документов на эко по омс. Я себе прямо табличку в экселе делала, какие анализы нужны, на какой день цикла их нужно сдавать и какой у них срок годности. Потом по группкам их делила и от этого отталкивалась. У меня получилось, что начала с гормонов, которые 3-5д.ц. Потом узи молочных желез (5-7д.ц.) и заодно узи щитовидки. Потом сдавала анализы и обследования, которые не привязаны к дням цикла и со сроком годности 3-6мес. Ну и коротко действующие в самую последнюю очередь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, кости наверное расходятся, организм готовится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда я готовила комплект анализов на ЭКО, я все достаточно быстро сдала, и оставалось дело за малым - заключение генетика. И здесь все застопорилось - один генетик на город, которая ушла в отпуск на 45 суток, о ужас. Пока мы Ее ждали, некоторые анализы просрочились.( однако, при подготовке выписки не столь критично Смотрели на эти сроки-самое главное, чтоб все специалисты, указанные вПостановлении мин.здрав. Ул.обл., были пройдены и без противопоказаний. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!!! Я начну с УЗИ, потом оставшиеся анализы. УЗИ молочных желёз в определённый д ц нужно? Я думала в любой

Я теперь переживаю, что декабрь буду собирать, и отдам только в январе (( сдам все на этой и след неделе, отнесу в жк, и пусть сами решают что мне делать с кольпоскопией и онкоцитологией. Хотя бы анализы забьют, и я уже буду спокойна.

 

Но вот перед поездкой в идк мне многое придется наверное сдавать снова ...

Миланка, подскажи, пожалуйста, Гукасян дотошно изучал сроки анализов??

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!!! Я начну с УЗИ, потом оставшиеся анализы. УЗИ молочных желёз в определённый д ц нужно? Я думала в любой

сейчас посмотрела - ни в списке анализов из идк, ни в приказе точных сроков нет, но врачи рекомендуют обычно в начале цикла его делать, так оно более информативно. я ориентировалась на 5-7 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, он не изучал вообще, я ездила к нему на консулььтацию когда с имеющимися данными, он посмотрел и сразу сказал, какая будет стратегия. Список изучала его медсестра при запуске в протокол, там у них есть перечень и он должен быть полностью заполнен тем, что у тебя на руках, на зеачения, вроде и не смотрели.

Я начинала сбор со второй фазы цикла, сдала гормоны и все мазки, чтобы успеть пролечить в случае плохого результата. В начале цикла гормоны первой фазы пдюс всю остальную кровь, все узи разом (мж, щж, по женски), прошли врачей. Как-то так. Но и список поменьше был, никаких генетиков, психиатров и наркологов. Их бы во второй фазе прошла

 

бонифаций27, у меня бывает. Не только копчик, но и поясница, спина, ноги, поомежность, задний проход, низ живота. Страшно прислушиваться к себе, что-то да болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При подготовке документов имейте в виду, что прежде чем идти к генетику, нужно сдать анализы (паре) на кариотип, он исполняется в течение 3-4 недель и стоит около 3 т.р./чел. В наркодиспансере все очень быстро- при вас же выписывают справку, бесплатно. В дурке справка платная - примерно 120 р., можно и в субботу получить, народу нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мамочки будущие в квадрате , вы-молодцы, сейчас у вас каждая неделя-это маленькая победа)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет в направлении психологов, наркологов, даже генетика нет. И пр Каринтии не написано. Это точно всем сдавать??? У меня на руках из идк список и из жк. Только от терапевта и эндокринолога виду нужны заключения.

 

 

Привет! Я вот тоже сейчас в процессе сбора документов на эко по омс. Я себе прямо табличку в экселе делала, какие анализы нужны, на какой день цикла их нужно сдавать и какой у них срок годности. Потом по группкам их делила и от этого отталкивалась. У меня получилось, что начала с гормонов, которые 3-5д.ц. Потом узи молочных желез (5-7д.ц.) и заодно узи щитовидки. Потом сдавала анализы и обследования, которые не привязаны к дням цикла и со сроком годности 3-6мес. Ну и коротко действующие в самую последнюю очередь.

Сметановна, а в какую ЖК документы отдаёте? И к кому в протокол пойдёте ?

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не психолог, а психиатр. Не буду спорить, возможно, в Самарской области другие требования. Я в июле начала собирать анализ согласно списку, который мне дали в жк, там было меньше требований. Пока ждала результаты гистероскопии, мне дали новый список анализов. Там как раз добавились психиатр, нарколог и генетик с кариотипом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, ну т.е. это нормальное явление?? Так-то, конечно, не сильно болит, но прострелы эти не очень приятны...так не хочется превращаться в квашню, рассыпаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет в направлении психологов, наркологов, даже генетика нет. И пр Каринтии не написано. Это точно всем сдавать??? У меня на руках из идк список и из жк. Только от терапевта и эндокринолога виду нужны заключения.

 

 

Сметановна, а в какую ЖК документы отдаёте? И к кому в протокол пойдёте ?

я в 4 поликлинику на Камышинской доки понесу. Точнее я уже носила в понедельник, но меня завернули, еще пару анализов досдать сказали. Теперь через 2 недели опять пойду. А в протокол к Гук.асяну. А ты (ничего, что на ты?)) в какой ЖК?

 

Я все анализы сдавала согласно Приказу №63 минздрава ульяновской области. Вот тут он есть

Ссылки скрыты.

И гинеколог в ЖК на него же ориентировалась когда доки мои смотрела. Там все подробно расписано, все анализы со сроками. Заключение наркологического и психоневрологического диспансера о том что не стоишь у них на учете, теперь обязательно. Но девочки выше правильно написали - их легко и быстро можно получить. Справка от психиатра 120 руб, от нарколога бесплатно. В субботу и те, и те работают до 12 (вроде бы). Я как раз в субботу ездила.

А по поводу генетика в приказе написано так "Заключение генетика имеющим в анамнезе (в том числе у близких родственников) случаи врожденных пороков развития и хромосомных болезней, женщинам старше 35 лет, мужчинам при наличии мужского бесплодия и исследование хромосомного аппарата (кариотип)." Так что не всем обязательно. Я не ходила к генетику и кариотип не сдавала.

Изменено пользователем Сметановна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас МФ был, поэтому генетика нужно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...