Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Как всё сложно... Ладно хоть ждать по ОМС не так долго, не как квоту раньше. Так то нарколог и психиатр логично конечно. Хотя сколько из своего кармана доплачивать даже по ОМС, что вряд ли у стоящих на учете у нарколога суммы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на севере, и меня прям бесит врач, к которой отношусь по прописке. Хочу сократить до минимума посещение к ней. Акушерка хорошая, очень, а врачиха балда балдой. Сказала сначала, что по ОМС только в Москву ехать, потом что нужно обязательно к психологу их походить и не торопиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ты на Нариманова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ты на Нариманова?

Жк? Которая рядом с ипподромом.

Девочки, подскажите куда вы ездили за справками от психиатра и нарколога? Они сколько действуют? Я хочу в эту субботу съездить сделать. У меня в декабре выпадает три недели из жизни-сплошные командировки, буду пытаться все сделать за эти оставшиеся дни ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жк? Которая рядом с ипподромом.

Девочки, подскажите куда вы ездили за справками от психиатра и нарколога? Они сколько действуют? Я хочу в эту субботу съездить сделать. У меня в декабре выпадает три недели из жизни-сплошные командировки, буду пытаться все сделать за эти оставшиеся дни ноября.

справки действуют один год. За справкой от психиатра - в психиатрическую больницу в карамзинку, за справкой от нарколога - в наркодиспансер на ул.Полбина, 34. Других вариантов нет, только там эти справки можно получить. По субботам и те, и другие с 8 до 12 работают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

справки действуют один год. За справкой от психиатра - в психиатрическую больницу в карамзинку, за справкой от нарколога - в наркодиспансер на ул.Полбина, 34. Других вариантов нет, только там эти справки можно получить. По субботам и те, и другие с 8 до 12 работают.

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я не считаю, что испытыватб дискомфорт и боль во время Б это нормально) но у меня вот так. Врачу в ЖК не говорю, меня сразу в роддом отправят) Волк.овой рассказываю, но что поделать, это двойня, мне тяжело даётся, и так делаю всё, что могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, напиши, пожалуйста что для крио ты сдавала из анализов тут в Ульяновске, а не в клинике. :flower: Я просто список свой подняла, в котором анализы нужные до старта с собой. Там и спермограмма, но её же не надо, когда уже есть эмбрионы? Хочу по деньгам и срокам прикинуть, а то ж тут кое-какие анализы уже бесплатно сдала чтоб с дочей в больнице полежать, весной вроде ещё годные будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жк? Которая рядом с ипподромом.

Девочки, подскажите куда вы ездили за справками от психиатра и нарколога? Они сколько действуют? Я хочу в эту субботу съездить сделать. У меня в декабре выпадает три недели из жизни-сплошные командировки, буду пытаться все сделать за эти оставшиеся дни ноября.

я бы посоветовала еще в мед.профи узнать на карла маркса, они выдают справки и от нарколога и от психиатра.

 

Я тоже было подорвалась оформить доки на ОМС, пришла к Баженовой, попросила ее посмотреть мои документы и ответить, светит ли мне что-то или нет. она сказала-принеси заключение генетика, заключение андролога и будем думать. хотя что тут думать. Могла бы сразу сказать что по неясному генезу у нас не дают или что дают, надо пробовать. что вот она из этих заключений увидит такого, чего она не видит из всех результатов анализов что я ей принесла. в итоге у меня этот вопрос завис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что-то в копчике дискомфорт с ночи. У кого-нибудь было такое?

у меня месяца полтора назад было, утром проснулась, копчик болит. Неделю где-то болел, даже иногда так сильно, что хромала. Прошло. Потом в паху заболело, если долго лежу, например ночью, перевернуться мучение, ногу поднять не могу, такое чувство, что ноги сейчас отвалятся от таза. Вчера ходила на УЗИ, пока 15 минут лежала на жесткой кушетке, занемела вся нижняя часть тела и с тех пор болит крестец. Не болят кости только когда хожу в бассейн. Читала в инете вопрос типа: "Доктор, я беременна, у меня болит копчик. Что это может быть?" Ответ доктора убил: "Это беременность. Во время беременности всегда что-нибудь болит" :Crazy:

 

По поводу справок, когда я сдавала на права, я брала справки от нарколога и психиатра в поликлинике от МВД на Орлова

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я бы посоветовала еще в мед.профи узнать на карла маркса, они выдают справки и от нарколога и от психиатра.

 

Я тоже было подорвалась оформить доки на ОМС, пришла к Баженовой, попросила ее посмотреть мои документы и ответить, светит ли мне что-то или нет. она сказала-принеси заключение генетика, заключение андролога и будем думать. хотя что тут думать. Могла бы сразу сказать что по неясному генезу у нас не дают или что дают, надо пробовать. что вот она из этих заключений увидит такого, чего она не видит из всех результатов анализов что я ей принесла. в итоге у меня этот вопрос завис

Я когда пришла в жк-сказала сразу: что мне принести, чтобы получить направление по ОМС. Врачиха начала меня отговаривать, плести что-то про психолога, клиники в москве(якобы больше нигде не делают ЭКО), и как это делается у нас она не знает!!, в итоге мне все дала и сказала акушерка, стала сразу забивать на меня бумажки, и когда я пришла в след раз они уже ждали мои анализы, но у меня уже была своя беременность в тот момент) поэтому не хочу идти к этой же врачихе больше, чем один раз-сдать документы. Диагноз мне написали ановуляция, и что я должна ждать с этим диагнозом от психолога мне не понятно))

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, у меня сейчас даже если на кровати чуть полежу на спине, буквально минуту, отваливается копчик и поясница, думаю, это дети что-то придавливают. Ногу иногда не могу подтянуть, не тянется просто)) связки, наверное. Ну да, как в старости всё болит, так и в Б, хотя у меня многие знакомые вообще безпроблемно ходили, кто-то прям весь срок, везёт же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланка, ну у них наверное и не двойня была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пришла в ЖК и сказала, что буду подавать доки на самару и там меня гоовы принять, моя врач усомнилась, сказала, что у нас только в АК можно. Я ответила, что мне АК не нужен, давайте подавать на самару, а там посмотрим

 

Миланка, ну у них наверное и не двойня была.

Да, не двойня. Но у меня нет уверенности, что будь у меня 1 малыш, я бы летала, хотя кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При подготовке документов имейте в виду, что прежде чем идти к генетику, нужно сдать анализы (паре) на кариотип, он исполняется в течение 3-4 недель и стоит около 3 т.р./чел.

В казани этот анализ делается 7 дней, неужели у нас настолько дольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пришла в ЖК и сказала, что буду подавать доки на самару и там меня гоовы принять, моя врач усомнилась, сказала, что у нас только в АК можно. Я ответила, что мне АК не нужен, давайте подавать на самару, а там посмотрим

 

 

Да, не двойня. Но у меня нет уверенности, что будь у меня 1 малыш, я бы летала, хотя кто знает

У меня не двойня, но я уже разваливаюсь, хотя на людях стараюсь держаться и выглядеть бодро. Представляю, а вернее даже не представляю, как тяжело носить двойню... Ногу тоже не могу подтянуть частенько, обуваюсь с трудом, в паху всё болит, не понимаю связки это или что, как будто кости в разные стороны разъезжаются. Я стараюсь думать, что это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, не скажи))) у тебя уже пупсики,воды,плаценты по весу - как полноценная 9ти месячная одноплодная беременность! Знакомы чувства с ногами)) но мне почему то стало легче. Живот только большой. один мась совсем высоко лежит поперек, часто дыхания не хватает, а вторая по линии бикини шубуршит) на мочевом пузыре уж больно удобно моей мадам) Если не утруждать себя домашними делами, долго не стоять и не ходить, состояние у меня сносное! Моя минимальная установка - 35 недель)

Послезавтра на узи, посмотрим как наш вес. Доча была мельче на 100 грамм. В 28 недель вес пупсов был 918 и 1016 грамм. Не крупные вообщем... а ваши как?

Девочки, поделитесь, говорят Азиз*ва в отпуске,к кому в областной еще на узи лучше напроситься?

 

//iriska73//, наверное это лонное сочление (симфизит) почитай о нем. у меня в 15 недель начался. ой жуть какая) но меня спасал кальций! А сейчас, если готовишься к ЕР, кальций уже пить нельзя, а то кости у малыша становятся жесткими (головка в том числе) а во время родов -это не хорошо.

 

и вообще рассуждать двойня или не двойня - сложно) тут же много факторов! Кто то очень тяжело с одним ходит, а с двойнятами летают до 40 недель! Понятно, нагрузка больше и вес. Ну вот уж кому чего) кому как повезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, я была на узи в 28 и 5, кажется, оба малыша по 1300 были, мне сказали, не крупные, не мелкие, середничок. Сейчас понятно, что как последние месяцы одноплодной, но я себя уже 3 мес чувствую не очень))

Блин, я хотела к Азиз.овой сходить в вербри на след. неделе, надо позвонить, может там она работает. Если в областную хочешь, можно к Мала.ниной, Касым.овой, мне Сокол.ова понравилась тоже.

Я так-то настроена на пкс в 37 недель)) но тут уж как получится, пока хожу и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, мне б в идеале тоже в 37 недель) если масики будут больше чем 2500 кг) ой как не хочу на НГ!!! кто бы знал!!! 31 декабря - 37+1 у меня срок... или до 5 января хотя бы дотянуть! А то ж никакого др детям всю жизнь с этим НГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, да, нового года тоже очень боимся с мужем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соответствовала доча у меня в 28+1 на 25-28 недель, а сынок на 26-28 недель...ой как страшно.... до этого не боялась этих узи. а сейчас боюсь :(

 

milanka87, вы обязаны до 10ых чисел января досидеть! Все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с одним на последних месяцах тоже тяжело ходила, одна нога просто отнялась и я ее волочала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, как тошнотики?))

у кого какая нога?))) у меня вот левая! Правая никогда не подводила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, у меня тоже левая

есть тошнитики и рвота стабильно)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня правая не тянется, а ноет левая)

 

MarYssYa Ya, если они поперек, то им и расти тяжело, наверное. ну и сейчас у всех обычно сроки по голове и животу - разные. у меня головастики, головы на 30-31 неделю были, животы на 28-29. вот в 31 неделю хотела сходить на узи к Азизовой ещё, посмотреть, как щёки наедают. да, до 10 января не выходим, праздники должны быть праздниками))

сурова закрывают на обработку до моих 33 недель, поэтому в 33 буду пытаться там договориться с врачом, как раз за месяц, если всё хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...