Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Девочки, мне сказали в понедельник Азизова выходит, тоже к ней хотела но мне пораньше надо.

А у меня в паху не болело а должно да? Крестец тоже болит сильно, пару раз лежала в стационаре, после него не болел какое-то время, потом опять, особенно если поделаю что нибудь, похожу долго. Иногда ещё малыш что-то там делают ощущения как будто в матку катетер вставляют как на Эко при переносе, или еще похоже на катетер кот в мочевой ставят перед операцией, в общем режет и неприятно очень. Обуваться это по-моему проблема всех беременных :) мне еще тяжко колготки натягивать и носки :) Слава Богу ноги не отнимаются.

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте где можно сделать фоликулометрию, недорого. Желательно в новом городе.

в 5 поликлиники у плаксиной. в регистратуре узнайте время когда делает узи и кабинет какой. я не помню

 

Девочки, когда я готовила комплект анализов на ЭКО, я все достаточно быстро сдала, и оставалось дело за малым - заключение генетика. И здесь все застопорилось - один генетик на город, которая ушла в отпуск на 45 суток, о ужас. Пока мы Ее ждали, некоторые анализы просрочились.( однако, при подготовке выписки не столь критично Смотрели на эти сроки-самое главное, чтоб все специалисты, указанные вПостановлении мин.здрав. Ул.обл., были пройдены и без противопоказаний. Как-то так.

сейчас нужно заключение генетека еще???

 

При подготовке документов имейте в виду, что прежде чем идти к генетику, нужно сдать анализы (паре) на кариотип, он исполняется в течение 3-4 недель и стоит около 3 т.р./чел. В наркодиспансере все очень быстро- при вас же выписывают справку, бесплатно. В дурке справка платная - примерно 120 р., можно и в субботу получить, народу нет.

это сейчас обязательно?на кариотип сдача крови?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila,  при МФ бесплодия - да. Делала те анализы, что сказала участковая гиня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас МФ был, поэтому генетика нужно было.

прочитала))

 

у нас тоже мф.скажут сдавать наверно

 

ваш пример,что по полису омс можно сделать здесь,прям воодущевил. задумываюсь....может еще раз попробовать!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, а ограничений нет на ЭКО по ОМС? Я про квоту раньше читала, что если уже есть общий ребенок не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала еще в мед.профи узнать на карла маркса, они выдают справки и от нарколога и от психиатра.

 

Я тоже было подорвалась оформить доки на ОМС, пришла к Баженовой, попросила ее посмотреть мои документы и ответить, светит ли мне что-то или нет. она сказала-принеси заключение генетика, заключение андролога и будем думать. хотя что тут думать. Могла бы сразу сказать что по неясному генезу у нас не дают или что дают, надо пробовать. что вот она из этих заключений увидит такого, чего она не видит из всех результатов анализов что я ей принесла. в итоге у меня этот вопрос завис

к баженовой гинеколог направляет? а то я тоже отношусь в жк на сурова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже хочется забрать своих крошек оставшихся. Хранение продлила на год пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, а ограничений нет на ЭКО по ОМС? Я про квоту раньше читала, что если уже есть общий ребенок не дадут.

девочка делала недавно с общим ребенком тоже после эко. только уточню у нее по омс или федеральная квота была. сейчас можно,если даже есть ребенок

 

раньше вальянсе делали только с трубным фактором,а если сейчас и с мф берут,то можно попробовать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, если можно! Было бы раньше столько возможностей, тоже бы наверное все по ОМС сделали. Хорошо, что всё в лучшую сторону меняется в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//iriska73//, наверное это лонное сочление (симфизит) почитай о нем. у меня в 15 недель начался. ой жуть какая) но меня спасал кальций! А сейчас, если готовишься к ЕР, кальций уже пить нельзя, а то кости у малыша становятся жесткими (головка в том числе) а во время родов -это не хорошо.

Кальция не хватает? Вот жеж блин, никогда бы не подумала, я целыми днями ем творог, йогурт, сыр. Ногти, зубы пока в порядке. Буду и дальше наивно полагать, что всё в пределах нормы, не хочется ещё из-за этого расстраиваться :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila,  приятно слышать, что кому-то мой пример может побудить реализовать свою мечту). Я, честно говоря, до сих пор нахожусь в некой прострации, т.к.я с ходу влетела в протокол,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, так приятно читать тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтоб все разузнать в этом направлении, можно сходить на бесплатную консультацию в альянс. Зав. Гордеева И.В. принимает на Бебеля по пятницам, посмотрите у них на сайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к баженовой гинеколог направляет? а то я тоже отношусь в жк на сурова

Люд, Можно записаться к ней через регистратуру на платный прием. Меня направляла гинеколог и я пришла к ней бесплатно. Может по-этому она не стала уделять мне много внимания))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, у меня сейчас даже если на кровати чуть полежу на спине, буквально минуту, отваливается копчик и поясница, думаю, это дети что-то придавливают. Ногу иногда не могу подтянуть, не тянется просто)) связки, наверное. Ну да, как в старости всё болит, так и в Б, хотя у меня многие знакомые вообще безпроблемно ходили, кто-то прям весь срок, везёт же

Миланка, на таком сроке даже при одноплодной беременности нельзя лежать на спине, а тебе тем более. Нам в стационаре врач прямо запрещал, потому что пережимается полая вена ( как то так называется) и ребенку от этого плохо. Все рекомендуют лежать на Левом боку! Не помню уже почему, но именно на левом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, я знаю, но меня когда тонус схватывает, перевернуться на спину помогает, чтобы отпустило. На левом, чтобы питание для ребенка лучше было, я так и лежу преимущественно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь может что-нибудь сказать про Нико_норову Т.М. из областного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, ничего не знаю про нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svirel2007,  А ты к генетику куда ходила?

 

milanka87, привет! В Самаре к какому гематологу лучше записаться-Куртову или Гриценко? Ты у кого была? Кровь и сейчас мониторишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша1980, привет! была у обоих, кур.тов понравился больше в плане общения. но говорят, что у них одинаковая тактика, так что без разницы к кому. я мониторю, да, так и сижу на клексане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, ничего не знаю про нее

Жаль :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша1980,  к Рукавишниковой в Альянс-клиник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про генетика? Она вроде в ЖК сидела. А теперь только в Альянсе?

Вопрос не по теме. Подскажите куда ноутбук отнести почистить и пасту поменять.

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Я в трансе... Делала узи у Соколовой.

Шейка сократилась до 16 мм. Доча плохо растет. На момент узи было 32+1. По параметрам доча животик и бедренная кость На 28-29. Плечико 30-31.лобно затылочный и окружность головки на 31-32. А бпр 32-33. Вес 1300.... Я в слезах!!!! У сыночка все не так плачевно. Бпр,лобно затылочный 32-33, окружность головки 33-34. живот 30-31. Нога,рука 31-32. Вес 1700. Шейка и вес +умер.маловодие дочи довели меня до истерики. Кровотоки ок. В чем проблема -хз!говорят надо в стационар. Я сказала что в ДД все криворукие. Положили в областную. Посмотрели на кресле. Угроза есть. Капают магнезию и сделали 3 укола для раскрытия легких. Лежу. Жду понедельник,конда моя врач выйдет,да и анализы готовы будут как раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, ты уже в областной, под присмотром, не реви, от этого лучше не будет! Верь в лучшее, от тебя тут мало что зависит, а лишний стресс деткам сейчас ни к чему. Лежи и пей успокоительное. Угроза есть, но критичного ничего нет, всё будет хорошо. А если уж решат твои детки пораньше с тобой встретиться, значит так нужно и ничего с этим не сделаешь. Я во вторник УЗИ делала, там врач рассказывал, что в понедельник в областной роды принимали на 32-й неделе, 1300 вес ребенка, родила, всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...