Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

бонифаций27, я комод и кроватку заказывала по инет магазину

фото посмотри у меня в графике от мая 14 года

 

Малышка.ру

 

У меня и стерилизатор и подогреватель были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, хорошенькие! Как много вещей у вас было, Тань! А я до сих пор не могу понять, что нужно)) И животик у тебя такой маленький был - у меня сейчас примерно такой, как у тебя на 29 нед.был....ух....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, в Техносле товары для детей есть?? на сайте или магазах тоже! Девочки, а еще хотела спросить про стерилизатор? Кто-нибудь пользовался и какой фирмы?

В Техносиле товары для детей только на сайте. Заказываешь, привозят в магазин и ты там забираешь. Мы кресло для кормления там купили. Мне тоже здесь девочки подсказали про магазин. Ты помониторь их сайт, скидки раньше были очень приличные и получалось дешевле, чем в других магазинах.

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, я тебя и подговорила) мы тоже тогда стульчик заказали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, я тебя и подговорила) мы тоже тогда стульчик заказали)

Ага, Ань ))) Вы наверное Вильямс или Кельвин взяли? Как то так вроде назывались. А мы попроще купили. Вот если б я про них раньше узнала, то без вопросов взяла. Кстати Насть, посмотри их, они раскладываются и дети таи могут лежать как в шезлонге, только не качается. Для нас бы с рождения хороший вариант, т.к.моя одна в комнате не оставалась, таскала ее на руках везде. А тут положил в кресло и везде вози с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильям мы взяли. С месяца клала плед и её туда и готовили и гладили с ней. И дела спокойно делаются. И ребенку интереснее и сама смена обстановки и что мама делает.

 

Мобиль на батарейках и музыкальные игрушки со светом очень нужная вещь. Пока ребенок разглядывает можно отлучиться. Мне помогало спокойно умыться подвесное пианино с огоньками. Там был режим 20 минут мелодия непрерывно играет и огоньки в такт светятся. Иначе ныла, если меня в поле зрения нет.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, Танюш, как дела у тебя? С Ромой там кто-нибудь помогает тебе? А то я как представлю себя снова беременной не могу представить даже как кашу с утра варить, когда такой жуткий токсикоз как был с дочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молокоотсос нужен? Какой? Ручной или электрический? Наверное, после родов решение принимается, по ситуации?

Я про стул для кормления с 0, который трансформируется в шезлонг давно думаю, но встречала только пер прего( так вроде) за 20 тысяч, а нам 2 надо, не потянем. Надо поискать модели побюджетнее. Про мобиль мне сказали, что ближе к месяцу, сразу ребенок не оценит его.

Погода мерзкая, я спать постоянно хочу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, нормально все, меня больше напрягает, что мы в маленькой однушке живем, места оч мало, игрух много, ему негде даже побегать, ко времени до сих пор не может привыкнуть, спим до 10-11, но и в ночь уходит в 12-1 ночи

Антон приходит поздно со службы, в 10, помогает чем может, но понятно, что я одна

сегодня уже по нашему времени у него др, так для части до ночи пекла....

 

Насть, живот у меня под конец я считаю большой))), он же при одноплодной с 30 как раз и начинает расти))))

 

Да, одежды у него было очень много, кучу всего даже не носил, но благо у меня декретные хорошие были, остапа тогда понесло

у меня был ручной молокоотсос авент, брала в дм по оч хорошей скидке, то ли за 1800

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, от 0 мес.пег перего папа зеро. У нас один уже такой есть,второй докупим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,для меня ты герой прям!) И так далеко ездить с маленьким, и в таких условиях жить и решиться на вторую лялю.

 

MarYssYa Ya, посмотрела стульчик. Красивый. Но он не на 180 градусов всё равно раскладывается, примерно так же как и наш. Я с рождения не рискнула класть, но в месяц ненадолго начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пока не решила со стулом. Как именно стул он же не нужен первые неск месяцев, только как шезлонг. Может имеет смысл купить сначада шезлонги, а потом уже стульчики. Вся в сомнениях. Но 40 тыс за это отваливать точно не буду, итак на коляску столько надо будет.

Кроватки самые обычные смотрю, без маятников, не хочу укачивать, надеюсь и не придется.

Подгузы меррисы дешевые в аптеке на минаева, 1410 что ли, но вот я думаю, нужно ли мне 90 шт до 5 кг или это много. Знать бы, когда рожу)

Надо собраться с силами и купить одежду, а то ведь еще постирать все надо будет и погладить. Пока склоняюсь к дочкам сыночкам, там много обычных недорогих вещичек, домой самое то. Девочки, подскажите по распашонкам. Они нужны? Если я настроена пеленать. Мне кто-то говорил, что пупок надо открытым держать, пока не заживет. Зимой тоже? Значит первые дней 10 бодикт не подходят, только распашонки и ползунки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, Как тебе авент ручной? Что-то везде пишут электр-й нужен, его он стоит блин.... Меделу советуют очень, но что то 8 рублей за него отдавать не хочется.

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,90 штук тебе на одного на пару недель хватит. Учитывая что двойни мельче обычно, тебе далеко не несколько пачек понадобится, если только в подгузниках будете. Мы примерно месяца полтора были на ньюборн размере, при том что родились 3900.

 

Мне Муни больше понравились. Там и вырез под пупок кстати. И дешевле - 1200 примерно в дочках сыночках.

 

Natali_29, мое мнение если часто сцеживаться лучше электрический. Я брала сразу его, потому что знала что по любому по больницам будем с нашей патологией, а там кто знает что делать будут а гв хотелось сохранить. В итоге в больницу мы только в 3 месяца легли, и там пригодился конечно. Но ещё больше он пригодился дома. Очень много пользовалась. А если на разок сцедиться, когда уйти например надо, проще руками, чем тратиться на ручной.

 

Это мой опыт, каждая мама в итоге осваивается с новой ролью сама) набирается опыта и уже понимает что надо, а что нет. Ну и дети конечно разные, что одному подходит может другому не подойти и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-,  конечно дети разные и ситуации разные но чужой опыт тоже очень важен, я вот сейчас пока совсем не могу решить а он мне нужен вообще этот молокоотсос или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки добрый вечер.

Ташка мои поздравления)

В основном только мамочки и беременяшечки остались, уже из планирующих и нет особо ни кого, это очень радует, что рано или поздно все становятся мамами, с прошедшим праздником вас будущие и настоящие мамочки.

Девочки у меня к Вам большая просьба, может у кого осталась форма выписки для эко, мы собрали все анализы, а тут моя врач на больничный ушла, та, что ее заменяет говорит делайте выписку сами, а я даже не знаю с чего начать, скиньте пожалуйста у кого осталась, кто сам ее делал, буду очень признательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", привет! У меня осталась, завтра муж уйдет на работу, комп будет свободен-пришлю. Я сама делала, врачу не доверила) мне девчонки свои присылала, я на них ориентировалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, Если ты планируешь пользоваться подгузниками по полной программе, то рассчитывай около 6 штук в день на 1 ребенка)Так что бери большую пачку смело, а если будет скидка хорошая, то можно и несколько упаковок.Вы четырех килограмвыми точно не родитесь, так что успеете использовать!Я знала что кесарить будут меня в 37 недель, по этому понимала, что мы тоже гинантами не будем..а по итогу, с нашими проблемами мы до сих пор пользуемся самым маленьким размером.Вчера только купила большую пачку Мерисов 4-7 кг.Кстати в ленте по скидке 1200 большая упаковка.Из более бюджетного варианта мне очень понравились Хагис премиум...гораздо лучше Памперсов...попа в них не преет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", привет! У меня осталась, завтра муж уйдет на работу, комп будет свободен-пришлю. Я сама делала, врачу не доверила) мне девчонки свои присылала, я на них ориентировалась

Миланка спасибо тебе большое моя хорошая, уже за то, что отозвалась на мою просьбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на эл я не хотела тратиться

девчонки, на али видела электрические молокоотсосы может поизучать темку, может там и норм за такие то деньги

у меня у золовки медела электрический, оч часто одна деталь ломается, а стоит ого го

Ань, ладно ты, какой я герой, мы месяцев через 5 полетим обратно, так что недолго куковать мне тут

у меня др вопрос физически я не потяну с 2 мя разновозрастными детьми в одной мал квартире, спускать с 4 этажа, и прям не знаю что делать....муж постоянно на службе

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, а снимать там? Дорого? Или подходящих вариантов совсем нет? Я бы и с одной без лифта бы устала. На вокзале по переходам без пандуса потаскала ее в коляске так вся в мыле была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на Али заказывпла ручной молокоотсос за 450 руб., сделан под авент.В общем очень на него похож.Т.к я его сама успеасуспеа сравнить на деле.Брала у подруги Авент, чтоб ощутить разницу.Разницы почти не было.Но у меня ни тем не другим заднее молоко отсасывать не получалось (как мне казалось) когда лежали в больнице, дочку уже кормили смесью, но чтоб сохранить молоко я сцеживалась сначала молокотсосом а потом добивала руками...хотела чтоб молока по больше прибывало..Но увы..мне это не помогло..стресс и нехватка времени всё же победили.Мучать ни себя, ни дочку не стала, нам нельзя было голодать...остались только на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня medela swing maxi. Три месяца каждый день считай использовала. Всё на месте. Но сейчас он ужас дорогой. Я выбирала чтоб не шумный, думала что сцеживаться в одной комнате с ребенком буду. А по факту вышло уходила на кухню и оказалось не важно как шумит. Medela mini electric чуть шумнее чем swing по отзывам. А суть та же. Может мотор чуть слабее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, здесь искусственные цены , жилье и съем чуть не как в москве, 2ка под 30 тысяч, муж против, вообще думаем года 3 тут и все, слава Богу детям есть жилье, купили

девчонки, будете потом рассказывать по рождению второго что получали, где в каких инстанциях, помимо работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамы, поделитесь опытом!у вас детки спали в своих кроватках?Моя спит неспокойно, часто просыпается, но если ее сразу похлопать, то спит как миленькая.А мнк ппц как напряжно каждые пол часа прыгать к кроватке.Плюс у нас проблема срыгивания.И у меня постоянный страх, что она может захлебнуться(Короче, я после возвращения из больницы начала ложить ее к себе, муж уходит спать в зал.И мы как королевы на кровати спим.И я спокойна, в любую минуту могу ее проверить и она крепче и спокойнее спит!НО!Это наверное не правильно...потом наверное не отучить ее от этого, так и будет спать со мной?Я бы вот так поспала пару меяцев, пока не закончтся ночные кормления и рыготины наши, а потом бы со спокойной душой вернула мужа в спальню а дочку в свою кроватку.)))Нл ведь такой фокус скорее всего уже не выйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, ну да, проблематично, наш сейчас со мной спит)))

у него вообще какой то период мамкиного сынка, меня все время тянет, обнимает, целует, папу часто отталкивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...