Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Марйам, спасибо, я такое не сдавала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианка +, все еще у тебя будет! А что касается меня... муж сказал, что целенаправленно планировать второго боится, но если получится так, то будет рад. А я лично хочу летом с пузиком походить... Короче, мы не предохраняемся, а там - как выведет кривая американской мечты:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

У меня были повышены антитела, это когда организм отторгает свои же яичниковые ткани. У меня было больше 10. Мне переливали свою очищенную кровь - делали плазмофорез.

 

Пересдала потом через месяц, все было в норме. Так что это вполне реальная причина ненаступления Б. Врач сказал, что на два года хватит, потом могут опять повыситься, надо сдавать. И во время беременности могут повыситься, тогда будут тоже чистить кровь.

 

Наверно надо бы проверить, прошло уже года три с тех пор..

Zoika

Антиовариальные в норму укладываются, но уже граничат с повышением.

Антиспермальные чуть завышены, но не критично особо, это же не в два раза повышение... Попробуй пересдать в другой лабаратории, сравнишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестия, :giverose: ну тогда пусть кривая американской мечты ввыведет к прямым двум полоскам// :)

эвелина2000, а меня вот не направляли,что ж самой топать что ли денег потратить?? Как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Б у меня вообще никогда не было. И не знаю, почему мне Волкова назначила такой анализ. На этой неделе иду сдавать на гормоны и еще кучу разных: на хламидии, Ц М В,В П Г, токсоплазмоз,коревую краснуху- все из вены. Видимо решила все сразу проверить, что б потом не гонять, не знаю, а на следующей начинаю фолликулометрию. И только после всего к ней. И как назло муж простудился - с простудой ведь нельзя сдавать СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки а у меня сегодня ДР приходите на тортик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Меня тоже направляли не сразу, а через несколько лет планирования.

Чтобы тебе не думать об этом, пойди и сдай сама, или Волковой скажи, что хочешь сдать. Заодно и на АСАТ (антиспермальные антитела) (антиспермальные) сдай. Цена около 300-400 рублей по-моему была, на АСАТ 200 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианка +,

Ссылки скрыты.

вот сайт науки,там все адреса,телефоны и графики работы.

Я на Федерации сдавала,в будние дни там практически никого нет, я к 7,30 туда бегала,к 8 на работу успевала. А вот в субботу народу обычно много. Стоит инсулин 280+100-узнала заранее,сколько мне денег готовить на конец июня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, я вот сидела и анализировала,что я еще не досдала, оказалось эти самые тела,глобулин и андростендион,вот думаю,дождаться следующего к ней похода,или самодеятельностью заняться. В Науке АСАТ (антиспермальные антитела)-420, антиовариальные-420 + 100 забор,вот! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Ой, поздравляю тебя дорогая!!!!! Желаю исполнения всех мечтаний!!!! Счастья, Любви!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :drinks: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девчонки!принимайте в ряды хочушек.я скоро приеду в Ульяновск.по обстоятельствам живу с мужем на Чу отке.хочу выбрать хорошего гинеколога-эндокринолога.склоняюсь к походу к Егоровой в инвитро.2 года не могу забеременеть.читала что спрашивали про Маринову из Литикома.я п оходила у нее обследование в ноябре 10 г.меня она честно не впечатлила.поставила диагноз поликистоз.Делала УЗИ в октябре 2010: матка 70-51-48, форма грушевидная, положение по средней линии, ширина эндометрия 10 мм.,истончен, правый яичник 37*32, фолликулы до 6-8 мм, левый яичник 35*34, фолликулы до 5-8 мм, обнаружена жидкость в заднем своде. 14 д.м.ц.Гирсутизм есть на линии ниже пупка, вокруг сосков и на грудине. Акне.Выпадают волосы длительное время.

Менархе в 12,5 лет.Цикл 30-31. 3-4 дня, не обильные. без боли.В последнее время появились боли в середине цикла.Прошла обследование (ноябрь 2010):спермограмма мужа в норме,бак посев и онкоцитология, мазки в норме.на 3 д.м.ц сдала анализы: Т св. 0,86 (0-4,1), ТТГ 2,25 (0,4-4,0), Т3 св 5,13 (2,3-6,3), Т4 св 16,3 (10,3-24,5),кортизол 502,0 (138-690), ДГЭА-С 5,1 (2,17-15,2), ФСГ 4,2 (2,8-11,3), ЛГ 59,3 (1,1-11,6), эстрадиол 88,4 (до 587,4), пролактин 388 (40,28-530), прогестерон 4,48 (до 3,6), кровь в порядке, узи на 22 д.м.ц матка , смещена влево, 57*49*40, М-эхо толщиной 0,4 , структура соответствует 2 фазе цикла, шейка 22*20, левый яичник 36*25, есть жидкостные образования до 3,7*3,3 мм, правый яичник 37*28, заключение фолликулярная киста ля, спайки малого таза, поликистозные яичники.пила 2 мес.фемостон, дюфастон.

Пропила 2 цикла фемостон 2 10 и дюфастон с 11 по 25 день цикла.цикл получился 25 дней,30.В середине цикла были овуляторные сильные боли.БТ (базальная температура) в начале цикла раньше всегда была высокая(низкий эстрадиол),сейчас в норме. пью сиофор 500 3 табл.в марте сделала ГСГ (гистеросальпингография).все проходимо.в апреле делала стимуляцию без Узи с 5 по 9 д.м.ц.6 мая слабая вторая полоска.потом начал болеть живот и пошли месячные.вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukotkaforever, добро пожаловать,располагайся :giverose:

Про Егорову из Инвитро хорошие отзывы,но слышала я их уже от пузиков,стадию планирования,если честно не знаю,как она ведет,но Б ведет,сохраняет очень хорошо :D

У тебя ЛГ очень сильно завышен,нужно искать причину,в твоих анализах нет тестостерона,что с ним? А прогестерон тоже сдавала на 3ДЦ??? А сиофор пьешь по назначению врача или сама,какой ГТТ и инсулин? А стимулировалась Клостиком? Почему без УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам,спасибо за доброжелательность.тестостерон 0.86 при норме 0-4.1.Сдавала еще СТГ он в норме.прогестерон тоже на 3 день цикла сдавала.такое ощущение что просто от балды.сиофор назначила Маринова.без анализов.только потому что поликистоз.клостилбегитом стимулировалась.без Узи,потому что местный гинеколог сказал что аппарат плохой ничего видно не будет видно.тут такая медицина,что плакать хочется.с болями загибаюсь.прихожу в середине цикла говорю болит живот.а г. говорит овуляция наверное.у нас даже в столице-Анадыре-не делают анализы на гормоны.посоветуйте тогда хорошего специАлиста по бесплодию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сг мужа,которую сдавали в литикоме.потом уже начитавшись,меня насторожило что нет заключение по Сг.нормо,олигоспермия???просто посмотрев она улыбнулась и сказала все хорошо.

объем-3(3-6)

разжижение 40 (15-30)

цвет сер-бел(сер-бел)

рh 7.6(7.0-7.6)

число в 1 мл 120 млн (больше 60)

число сп. в эякуляте всего 360 млн (больше 150)

почему то пункт живые сперматозоиды не заполнен

активноподвижные 55 %(70-90%)

слабоподвижные 10%(10-20%)

неподвижные 35%(10%)

патология:головки8%(0-15%),хвоста 4%(0-5%),дегенеративные 12%(0-20%)

спермагглютинация нет

клетки спермогенеза 1%(0.5-2%)

лейкоциты 1-3(до 10)

эритроциты един

вязкость 80 мм (до 20 мм).мне кажется все в норме.кто нибудь делал посткоитальный тест или пробу Шуварского?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukotkaforever, нет,я не сказала,что Егорова плохой специалист,возможно она с проблемой бесплодия тоже хорошо знакома,просто отзывы о ней слышала только от уже беременюшек и только положительные. Тут есть одна девочка на форуме,которая вроде у Егоровой, но после лапары она на связь не выходит. ОЛМИК (вроде так, только англ.буквами), ты где?????? :wave: :wave: :wave:

В любом случае,тебе нужно дообследоваться,и прогестерон сдавать на 3ДЦ не имеет смысла,его нужно сдать на 7 день после подтвержденной О,вот тогда он будет информативен. А вообще,врача должен сам человек выбрать под себя,хвалят многих-Егорову,Янину,Волкову,Киселеву,Мустафину,Панченко,Давыдян,Шадрину и др. Выбирать вам....... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukotkaforever, А МАР-тест вы не делали? Это тоже очень важный показатель в оценке СГ.

По поводу пробы Шуваровского,последний раз на семинаре в ИДК такой вопрос задавали и врач ответила,что этот анализ имеет настолько слабую информативность,что сдавать его нужно очень грамотно, ведь эту пробу берут в день О, этот день у здоровых девушек поймать сложно,что уж говорить с девушками с СПКЯ и потом,на эту пробу оказывает влияние очень много внешних факторов-стресс,холод,жара,не та пища,не тот гель для интимной гигиены.... Поэтому я для себя решила,то его пока делать не буду,а если и буду когда-то,то точно не у нас в городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukotkaforever, привет!!!! А ты Лг потом пересдавала? уж больно высокий он, может ошибка какая была???

Обычно при нем матка должна быть маленькая, а у тебя вон какая хорошая)))) Либо ты уже рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, СПАСИБО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukotkaforever, да вот забыла написать, milacku напомнила, ,совсем из головы вылетело, я когда первый раз пошла сдавать ЛГ и ФСГ,пришел результат ЛГ-58 с чем-то,ФСГ-14 с чем-то. Врач сказала,что не верит таким результатам,т.к. при таких показателях М вообще бы не ходили,пересдала на следущий цикл в двух лабах - все хорошо,даже в одной соотношение ЛГ/фсг или фсг/лг на которое,кто обращает внимание,кто нет равно 1, что тоже хорошо. Я бы на твоем месте пересдала. И вопрос у меня тоже возник по поводу размеров матки, я теперь задумалась,может она у меня маленькая???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! И я из Ульяновск! :wave: Вы тут все больше о планировании...

А я уже беремчата вопреки стараниям предохранения по календарику))) :spiteful:

Никто не слышал куда денутся врачи из областного роддома когда его закроют на реконструкцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет milacku,Марйам спасибо за комменты.я понимаю,что врача нужно самой выбирать.просто девчонки когда отпуск 1.5 месяца,пока доберешься до Уля с края света...:-(поэтому заочно вот так выбираю.в литиком начала ходить потому что с мужем под боком живем.Девчонки,меня этот Лг тоже так насторожил.представляете,мне Маринова в самом бланке с анализами напротив каждого ставила норма или нет.так напротив Лг поставила норму.я потом дома начала изучать,смотрю это же фолликул.фаза.опять прихожу разобраться так она с меня еще бабосы взяла.я такая злая была.и на фирм.бланке поставила д-з бесплодие1.а То я тупая.и никакой конкретики.я уже начала изучать узи протокол где написано-поликистозные яичники.про это она мне ваще ничего не говорила.пристала к моему эстрадиолу и говорит это все из-за него.и по деньгам дорого получилось.они в академию отправляют и накидывают на к.гормон прилично.хочу в инвитро сдать.размеры матки всегда такие были,я нерожавшая.девчонки,так не хочется к рожственникам мужа ехать,я себя так некомфортно чувствую.дело в том что у моего мужа многочисленная родня(у мамы его 9 братьев и сестер)и такое ощущение что они все на меня так смотрят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,MAR-тест не сдавали.муж толтко сг сдавал.больше ничего не сдавал.не говорили.а кто мерит бт?просто у меня до всяких таблеток бт всегда хорошая.про скачок не помню.а во 2 фазе-37 и выше.и в мае когда задержка 37.0-37.2.поэтому график двухфазный.может прав муж "противная у тебя матка,убивает моих хвостатых".девы,кто-нибудь пил фемостон.я помню у меня от него так яичники бурлили.у моего мужа сестра на медика учится она говорит нужно нормано 6 мес.таблы попить-то есть медикаментозно,если нет-то тогда лапара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, не хватит у них денег на реконструкцию. Только на капремонт остались... Они эту реконструкцию слишком долго тянули, уже разворовали часть средств...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,никто не знает Дубинину Ольгу Фёдоровну,она принимает в Госпитале УВД на Орлова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukotkaforever, МАР-тест нужно сдать обязательно.

это очень важный анализ фертильности спермы.

по поводу таблеток и всех назначений,на твоем месте, я бы пересдала все гормоны, сдала бы ГТТ и инсулин, если у тебя СПКЯ нужно выяснить генез и только исходя из этого назначать лечение, и по поводу продолжительности тоже,если ты пишешь,что нужно пить 6 месяцев,а потом на лапару,так в таком случае нужно грамотно проанализировать твою ситуацию с гормонами,и только тогда назначать грамотное лечение. В темке про СПКЯ на первой странице все очень четко описано что и в какие ДЦ нужно сдавать,почитай внимательно, и только после грамотно и своевременно сданных ВСЕХ!!!!!!!! гормоном можно о чем-то говорить дальше.

Дубинину не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...