Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Девчонки, я вот про холестерин во время беременности даже не знала. А через год после родов сдала и оказалось что он повышен 7.8, а норма что-то 5-6. Ноги болели ужасно после родов, я не понимала почему,а оказывается из-за холестерина. Пила старины, стало намного легче. Так что обратите на него внимание, там идет закупорка сосудов и развитие атеросклероза.

не поняла что ты пила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, пила статины. Телефон умничает, поправляет меня. Конкретно Тарвокард.

Второй раз за три месяца посетили травмпункт. Что с этой егозой делать? Завидую прям у кого дети спокойные и могут просто сидеть и играть. А тут ни секунды покоя...

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL,  про совместный сон никак тебе не отвечу. Если Вам с ребенком так удобнее, то и спите вместе. Я тоже много читала, что надо ребенка в отдельную кроватку дожить, чтобы не привык. Наш опыт такой, с рождения спала дочь только в своей кроватке, рядом с нашей стояла. Скакала как ты говоришь туда сюда, то поесть, то памперс поменять, то животик болит, то срыгивания и икания и т.д. В итоге 4 часа сна за сутки. Я боялась спать вместе, все время боялась придавить ее.

Спала она одна до 8-9 месяцев примерно, как только научилась стоять в кроватке, так и началось. Я ее укладываю, она иди сразу встает, или ночью просыпается и кричит пока я ее не возьму на руки, покачаю, кладу, опять встает кричит. В итоге стали спать вместе на большой кровати, у нее сон намного лучше и мне прыгать с ней на руках не надо пол ночи. Вот и думай, спала всегда одна, а пришло время и куда это все делось? Так что если вам обеим лучше, то спите вместе. Ночью сколько раз едите? Или вы счастливые спите до утра?

 

Ульянка 37, что случилось?

Сами толком не знаем. Вышла с кухни в коридор и от туда говорит бо-бо. Пришли, смотрим сидит, носки снимает и опять бо-бо. Ставлю на ноги, она сразу одну ногу подгибает и плачет. Уж и к ноутбуку пустили, типа проверить болит или нет. Обычно бежит к нему, а тут нет. Поехали, посмотрели,снимок пока не стали делать, велели наблюдать. И это все на ночь глядя, я до сих пор уснуть не могу. Вообще не могу когда она болеет, капец просто. До этого у бабушки в шкаф залезла, вазу хрустальную на ногу уронила, кровь из пальца... снимок делали, кости целы. Везде ей все надо, шилопопик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, я маленькая тоже уронила на ногу хруст вазу, распанахала ноготь , до сих пор растет с дефектом

Сил вам и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Как распознать отеки по внешним признакам? Я ориентируюсь по пальцам и кольцам на них)) но вчера была в ЖК....При осмотре АГ ощупывала мои ноги и предположила, что у меня отекают ноги!! Вообще я не поняла по каким признакам...Просто щупала, потом спросила в носках я или нет и сказала, что можно сходить к хирургу на консультацию. Дома посмотрела - ну есть небольшой след от резинки носков, но блин, по мне так не критичные...обычные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  красивые фотографии :) ты на них такая нежная. А у меня фото что на аватарет это из тех что с фотосессии, она 3 фотки пока прислала для затравки, я обрезала чтобы пока не видно было :)

 

Natali_29, пила статины. Телефон умничает, поправляет меня. Конкретно Тарвокард.

Второй раз за три месяца посетили травмпункт. Что с этой егозой делать? Завидую прям у кого дети спокойные и могут просто сидеть и играть. А тут ни секунды покоя...

Нужно будет проконтролировать этот момент, у меня тоже холестерин высокий.

 

Девочки, доброе утро! Как распознать отеки по внешним признакам? Я ориентируюсь по пальцам и кольцам на них)) но вчера была в ЖК....При осмотре АГ ощупывала мои ноги и предположила, что у меня отекают ноги!! Вообще я не поняла по каким признакам...Просто щупала, потом спросила в носках я или нет и сказала, что можно сходить к хирургу на консультацию. Дома посмотрела - ну есть небольшой след от резинки носков, но блин, по мне так не критичные...обычные...

Вроде как когда на ногу пальцем нажимаешь не сразу ямка расправляется когда отеки, по-моему так определяют они.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, спасибо, я так и поняла, что ты на фото беременная)

Насть, у меня не было отеков, но да, если след остается от носков при отеках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, кушаем каждые 3 часа, ночь пока не исключение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, при отеках хорошие белые следы от пальцев остаются. Меня щупают в начале ноги, там отеков нет, а вот стопы никто не смотрит, а я там уже хоббит) ну или под новым весом у меня стопа распласталась) интересно, причем здесь хирург, отеки это работа Г. Почечный чай, бруснивер, морс брусничный. Если не помогают, то таблетки есть типа канефрона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, поход в ЖК , как ты сама писала, бестолковое занятие! Как у тебя вес набирается? Я уже 8 набрала, очень болят пятки стоит постоять больше 10 минут.

Девочки, а вы практикуете коленно-локтевое стояние?? Я вчера перед сном постола, так дети что-то притихли перед - перед сном они обычно очень активные, а вчера притихли! Вот теперь думаю, во благо пошло мое стояние на коленках и локтях или нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, с недельками!как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, много набираю, по 1 кг в неделю( уже за 10 перевалила. У меня не только пятки, у меня и ноги болят такую тушку таскать. Мне поза ничем не помогает, ни от тонуса, ни от болей в спине, я и не практикую. Про шевеления. Я преимущественно только 1 ребенка чувствую, второй либо тихий очень, либо я путаю их шевеления, но страшновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, я тоже стала по 1 кг в неделю...чувствую, много прибавлю в итоге. Они у тебя меняют положения? Мои просто как лежали, так и лежат, поэтому, как мне кажется, я могу их распознать. Не ездила на Сурова еще? Я хочу на следующее узи записаться туда - изучить обстановку, посмотреть вообще,как там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я с одним то набрала почти 20,....

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, сколько после родов ушло? У меня подружка набрала 24, но, как она говорит, не отказывала себе ни в какой еде. Я пытаюсь правильно есть - сладкого минимум....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сурова не ездила, они же закрыты сейчас на обработку, откроются черпз 2 недели, надо будет съездить. Хотя все равно не знаю, а есть ли смысл на таком сроке. Договор никто не заключит, если раньше начну рожать, то повезут, куда повезут, не понятно. Мне Вол.кова сказала, что врач в роддоме будет вести до родов, но я почитала и ни разу не встретила подобного отзыва, а было бы здорово, надёжнее гораздо

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, одно дело, когда старт с недобора веса и совсем другое, когда и так был излишек) но я сама виновата, не отказываю себе ни в чем

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, а у вас какой часовой пояс? Или ты по ульяновскому времени живёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, ну не сказать, что у меня прям недобор веса был

на учет встала 60.800, рожать пошла около 80 кг

за роды всего ушло кг 3, из роддома вышла минус 5 всего

через 3 месяца начала потихоньку спортом заниматьсявес уходил, но очень медленно

 

 

milanka87, не смеши, почему по ульяновскому)))

Плюс 8 к вашему времени, сейчас 7 вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, ты вообще спишь?? Ты и нашими ночами отвечаешь. Хотя, может у вас там как раз утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, у ромы очень долго была перестройка к чукотскому времени, засыпали где то в час, папа от нас на диван перешел....

а у меня то бессоница, то тошнота, еще морозы у нас под 30, и не гуляем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была 51,8кг, сначала вообще очень мало набирала, а в последний месяц резко живот увеличился и вес прибавляется по 1-1,5 кг в неделю. Сейчас уже +11кг (63,9). Мне прям очень тяжело стало ходить, отдышка вечно, муж меня в машину загружает и выгружает. На фоне того какой я была, я сейчас как бегемот. По этой причине и фотосессию не хочу. Куртка, которую специально покупала 2 месяца назад уже почти не застегивается, на 1 неделю наверно хватит, скоро буду ходить как чучундра в норковой шубе свекрови :Crazy:

 

MarYssYa Ya, с недельками!как дела?

тоже хотела спросить, что-то пропала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сейчас наверное по любому отекать начнете, сроки то уже у вас не маленькие. Попробуйте влезть в ваши летние босоножки, у меня ноги туда чуть влезали после декрета. От отеков обычно Эуфилин кололи или в таблетках пьют.

Натали, это ты к Тане добавилась с рукотворчеством? Обалденно красиво :udachi::class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, ура! поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не успеваю вас читать)

Natali_29, поздравляю! Такая новость приятная! Расскажи как прошло всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...