Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Наташ,поздравляю с рождением сынули! Крепкого вам здоровья и вкусного молочка.

Спасибочки,мои хорошие! Все хорошо. Мы еще в пузодоме) узи будет 9. Ну вроде как прогнозы не плохие. Магнезию 7дней прокапали. Мазок пришел не чистый.будут колоть с завтра а/б.

Сурова до 12 декабря вроде закрыт. В областной девочки лежат в конференц зале. Благо не дошло дело до коридоров. Но сегодня очень много не хватает "стареньких". Так что хоть как то,но размещают. По поводу платной палаты. Тут тоже есть послеродовая 12 тыс. Тут 2 дня только и слышно было тележки как возят. Было очень много роженниц.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прибавки. Я на учет вставала 59 весила, в итоге рожать пошла 70,5 примерно. 11,5 набрала, после родов 3,5 кило во мне задержались. И уходить не спешили. За год очень медленно уходили, потому что на ГВ постоянно хочется не просто есть, а жрать (по крайней мере мне)). Сейчас минус кило от добеременного веса.

 

Но я с токсикозом блевала ещё постоянно, поэтому за первую половину Б не набрала почти ничего.

 

Катя, про сон с ребенком. Наша по настроению спит у себя. Иногда как закатит скандал чтоб к себе взяли. Сегодня ночью так и было. Приходится брать. Хотя я всё время стараюсь к себе её положить в её кроватку. А там как получится. Есть мнение что совместный сон благотворно на психику ребенка влияет, он более уверенным в себе растет и удовлетворяет потребность находиться с мамой рядом. Но не всем удобно. У меня тело затекает, шея болит после таких ночей (это когда спит с грудью во рту...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на учет встала с весом 55 кг, за б. набрала 12 кг..хотя первыц тримстр я вес скидывала из-за токса.Но потом быстро догнала.И вообще не могу сказать, что много ела...не больше чем до берем...Единственное-я ела много фруктов,хотя до берем была к ним равнодушна)В итоге рожать пошла с весом 67 кг, а уже через 10 дней после я вернулась к своим 55)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, все хорошо прошло, самый такой период длился примерно 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, какая молодец, и дата хорошая!восстанавливайтесь!все-пошла волна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,  поздравляю! Теперь началась новая жизнь в вашей семье, втроем ))) В мсч родила? Как самочувствие? Как сынишку назвали?

Работы у тебя шикарные, восхищаюсь.

 

Я к своим добеременным 53-54 кг прибавила 11 кг, через месяц после родов была 49 кг. Потом через пол года стала набирать понемногу, а как диплом защитила, так и понесло меня... Уже 56 кг почти набралось, к лету мечтаю от них избавиться.

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, Мне приятно что понравились:) В областном родила, сделали эпизио и порвалась немного, сказали что немного но когда зашивали казалось много, швы режет, живот побаливает но терпимо. Все хорошо и это пройдет :)

 

Natali_29, какая молодец, и дата хорошая!восстанавливайтесь!все-пошла волна!

Дан старт! Девочки, за мной!!! :)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, Поздравляю!!! растите здоровыми и послушными, в мире и любви! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, Ура-ура!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ и МЫ!!! Здоровья всей семье! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово смотреть уже на детские линеечки!

я не могу, весь день тошнит, поспали с сыном сейчас, на улице такой мороз, надоело уже в квартире

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, ох, бедная, ты кушаешь часто??? Мне немного помогало от тошноты дробное питание, правда к вечеру все равно вообще невозможно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, поздравляю! Поскорее восстанавливайтесь и растите здоровыми!

Ох, как неожиданно это всё, что-то я мандражирую :strashno:

 

Я пришла с КТГ, была первый раз, очень долго не получалось уловить СБ, хотя ребенок активно шевелился. Отправили погулять, просидела ещё час в коридоре, через час вторая попытка, когда конкретно устала и ребенок перестал толком шевелиться. В итоге получились плохие результаты.

Пошла в дневной записываться, меня не приняли, сказали плохое КТГ, нужно ложиться в больницу или переделать КТГ((( Боюсь что Г меня даже слушать не станет, в больницу уложит. Подскажите, я могу отказаться? Можно ли где-то переделать КТГ платно? Сколько это примерно стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ем больше вечером, еще давление у меня низкое, вроде в первый раз всегда норм было, старею наверное)

 

Кто нибудь тест на определение пола делал?)))

 

//iriska73//, ты можешь написать отказную, да, ктг такая штука, очень капризный метод, у меня тоже раз было плохое ктг, много факторов влияют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//,  от больницы можешь отказаться. А почему нельзя опять в же кто переделать? Это ж их обязанность. И почему тебя час заставили ждать?

Опять телефон... В Жк переделать Ктг почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ктг ставила акушерка, и если не очень -то объясняла, что например да, ребенок не активничал и т.д, то есть не стращала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, в первый раз мне сказали что я напряжена, чтобы расслабилась. А как на такой неудобной кушетке расслабиться я не представляю, ладно бы лежа, а тут висишь на ней кое-как полусидя и лечь нельзя. Блин, ещё сосед больной на всю голову до 12 ночи ремонт делал, все нервы вытрепал, спала часа 4 всего, впервые за пол года встала в 6 утра, в общем была никакая. Врач решила, что от сидения в коридоре я расслаблюсь...

 

Мне ктг ставила акушерка, и если не очень -то объясняла, что например да, ребенок не активничал и т.д, то есть не стращала

у нас КТГ в отдельном кабинете, там мне сказали, что ничего хорошего не выйдет, если я не расслаблюсь, но у меня уже нога онемела за 20 минут сидения в одном положении, поэтому меня отпустили. А Г чуть что, сразу в больницу. Мне кажется, я в следующий раз в таком же напряжении там буду полулежа висеть, опять ничего не получится, поэтому думаю, может платно хоть лежа делать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, у меня 2 знакомые делали такй тест..стоило около 5 тыс. год назад.Говорят, что с 7 недель можно его делать.Внроятносьь 99%.Якобы если мальчик, то в крови матер поисутствуют Y хромасомы в малом количестве.Мне так объясняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По крови то понятно, я тест на мочу хотела бы сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, позвони в академию, медгард, инвитро. Они же ведут беременность платно, значит, у них есть ктг.

Мне пока не назначали, тоже читала, что часто косяки с ним бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё сказали прижимать датчик пальцем и не шевелить им, иначе будет показывать патологию. Минут через 10 у меня рука начала трястись от напряжения. Блин, я вообще "везунчик" на бесплатные мед.услуги, вечно всё не как у людей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//,  ты где наблюдаешься? У нас на Достоевского ктг делали сидя на стуле. Приходила ко времени, акушерка одевала датчик, вот не помню точно, но вроде не держала я его, только на кнопку нажимала, когда дочь шевелилась.

У меня тоже было, что ребенок не активничал во время ктг, как специально притихнет там и тишина. Но никто не пугал больницей, хотя я и так пол беременности в них повела. Ребенок же может в это время спать, поэтому и нет толчков много. А вообще я где-то читала, что перед ктг нужно съесть шоколад, тогда ребенок будет прыгать там )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ктг на лежаке,положение полусидя полулежа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezda_80, почитываешь нас ;) Как у вас дела? Прибавления ждете судя по аватарке :confusion:

 

Девочки, сейчас в Эльдорадо скидки на подгузники Муни и Гуни упаковка 1199 рублей, размеры разные. Достава от 2000 бесплатная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, в "чудесной" 4-й поликлинике. Я съела немного шоколада в 8 утра, мне к 8-ми надо было, но за 1,5 часа эта шоколадка уже перевариться успела 10 раз и она устала уж плясать и притихла.

Я записалась на КТГ на завтра в Академию, изо всех сил постараюсь чувствовать себя хорошо))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что вам так с ктг не везет. У меня с двойней с 27 недель с ктг не было никаких проблем +они еще и мелкие и жирочка у меня не мало. И сидя,и лежа, и сразу два датчика держала и при этом кнопку нажимала. Детки в 27 вообще маленькие. Уворачивались. И 1:20 сидела. И ничего. И при этом у нас в рд просто один раз показали как,а дальше все сама со след.раза. пришла,села,сама аппарат включила,все ввела, датчики поставила. Мне кажется,что все зависит от настроя... И не нужно искать в таких мелочах проблемы) вы ж в чудесном положении,девочки,мои хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...