Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Я тоже в 4й поликлинике ктг делала, тоже проблем не было, пришла зажевала шоколадку сразу и на ктг, не знаю у кого как у нас реакция мгновенная была. Ну или можно там кислородный коктейль купить выпить перед ктг, но он противный такой там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому -нибудь ставили диагноз "умеренное многовие". У нас сегодня диагностировали у одного малыша 41мм (норма), у второго 77 мм (умеренное многоводье) . Узистка успокоила, сказала, что ничего страшного, но я как-то напрягалась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  у нас вроде было. Если найду посмотрю во сколько недель. Тоже говорили ничего страшного. В роддоме в патологии вообще никто на это внимание не обращал. Не переживай, все хорошо у Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременяшки, остался у меня Йодомарин, практически целая упаковка, без нескольких таблеток. Срок до 03.2017 может кому надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, вроде, у моно часто бывает, один второму писает в дом) если претензий к водам нет, типа взвесей, то, вроде, не о чем беспокоиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили умеренное многоводие на 35 неделе.Выписали антибиотики, аргументировали тем, что многоводие на фоне воспаления появляется.Пропила я курс тблеток-ничего не изменилось.но и рости многоводие перестало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у меня у дочи умеренное маловодие. Говорят,что когда умеренное, это небольшое отклонение от нормы. Но переживать не стоит. Воды дело такое,что они меняются постоянно. Не волнуйся!

 

Кстати,Катюш. Мне аб тоже назначили. Но из за мазка плохого. Капают. Говорят что из за инфекции и влспаления все что угодно может быть. Так что вполне возможно,что угрозу мне снимут после аб. И Ждан.ва рассказала как схватки на фоне инфекции у женщин появлялись...курс аб и она спокойно дохаживала срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 4й поликлинике ктг делала, тоже проблем не было, пришла зажевала шоколадку сразу и на ктг, не знаю у кого как у нас реакция мгновенная была. Ну или можно там кислородный коктейль купить выпить перед ктг, но он противный такой там.

я вчера тоже съела шоколад к 8-ми, хорошо шевелилась, но сердце не могли поймать. А потом я час ещё сидела в коридоре и ооочень устала, вот и ребенок затих. Вчера было полно народу, даже врач удивлялась, что столько народу, ну это я везунчик, у меня вообще не складываются отношения с бесплатными мед.услугами))

 

Сегодня переделала ктг платно, тоже еле поймали сердце и очень тихо его было слышно, сказали, что наверное ребенок расположен спиной. Ну я то знаю, что датчик расположили как раз на её попе))) В итоге, 44 минуты сидела, чтобы "критерии были соблюдены", через минут 20 ребенок уснул, мы были с мужем, будили её как могли. Потом результаты показали Зык.ной, она сказала, что результаты хорошие, лучше чем вчера, но и вчерашние ничего плохого не показали, просто там "критерии не соблюдены"... вот и нафига мне написали, что мне требуется госпитализация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, Там еще женщина такая странная работает, спрашивает спит ребенок или нет, если спит то начинает ругаться, ей надо чтобы 10 мину и ты свалила.. А нам интересно что делать, у нас талон на определенное время

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, Ага, спрашивает, удобно? я говорю: "нет", начинает ругаться. Спрашивает: "датчик сильно затянула?", я говорю: "да, очень жмет", начинает ругаться, как я его должна затягивать? Я не могу ослабить. А че спрашивает тогда?

В общем, нужно привыкнуть к специфике работы этого кабинета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и на ктг не хочу идти в нашей жк. Видела эту даму со стороны. Сказала девушке, как проснется ребенок-заходи. И как его разбудить, интересно, если он спит) мне вот шоколад не помогает. А по поводу положения, так это отдельная тема, у меня есть только 2:левый бок и правый бок, в которых я могу лежать нормально, ни о каких сидеть речи не идет. Затягивать туго мне ничего нельзя, у меня живот соазу в тонус придет. Чувствую, не найдём мы с ней общего языка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, ну может тебе больше повезет, народу хоть не столько будет. При мне на одно время талоны на 8.00 были у 3-х человек, далее ещё у нескольких уже на 8.30. То есть, реально по 10 минут на человека.

Что мне очень мешало, это одноразовая пеленка и штаны из плащевки, я всё время сползала. Одевай что-то не такое гладкое и пеленку бери х/б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланка, а тебе почему ктг еще не делали? Его же после 30 недель уже назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас запись на ктг отдельная была, в спец тетрадочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, я не знаю) мне за всю Б пока еще и допплер ни разу не назначали, я сама хожу везде. Вычитаю, что надо посмотреть то-то, сама записываюсь и иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, к сожалению вот такие специалисты....

 

Сегодня смотрела группу двойня, тройня, девчонки многие до приличного срока и веса детишек донашивали, так что двухкомнатные вы наши квартирки, давайте подольше вынашивайте!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интернета: Применять КТГ можно уже начиная с 28-30-й недели беременности, однако получить качественную запись для правильной характеристики состояния плода можно только с 32-й недели, так как в этом сроке происходит становление цикла активность-покой, когда двигательная активность плода регулярно сменяется режимами отдыха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svirel2007, Подскажи пожалуйста, каким должно быть заключение нарколога и психиатра- "на учете не состою" , такое наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша1980,  да, такая формулировка. В псих. диспансере ещё дополнительно было написано, что псих.расстройств нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svirel2007, как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  да, все нормально. Ходила на узи, подтвердили сердцебиение.)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svirel2007, Поздравляю! Теперь наслаждайся беременностью!

Была на приеме у Руковишниковой, не направила на кариотипы сдавать, сразу написала справку, мне кажется из-за того что у меня уже есть ребёнок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша1980,  спасибо, пока ещё только потихоньку начинаю осознавать случившееся, до конца не верится). Ну, хорошо, не пришлось тратить время на ожидание результатов и деньги сэкономили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svirel2007, супер!наслаждайся беременностью, а мне на узи аж 12 12, делала 11 11 первое узи, переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а меня в ЖК хотят отправить в стационар на Сурова со следующей неделе (((без суда и следствия из -за "умеренного многоводья ". Сегодня взяли мазки на инфекции и вот я думаю, если все ок там будет, они ведь мне не назначат антибиотики???! Просто спросила об этом же АГ, сказала скорее всего назначат... Странно как-то

 

Svirel2007, супер!наслаждайся беременностью, а мне на узи аж 12 12, делала 11 11 первое узи, переживаю...

почему переживаешь, Танюш???ждать немного совсем осталось, все хорошо у тебя, не переживай зря!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...