Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Natali_29, жуть какая! Поправляется пусть сынок скорее!

 

Я читала где-то, что в областном ремонт сделали неправильно, вместо плитки там краска что ли, поэтому нлрмальную обработку не провести, все отвалится сразу, из-за этого и какие-то болячки там плавают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, бедняжки, побыстрее вам вернуться домой, а как эта пузырчатка проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, ну вот( Выздоравливайте скорее! И спасибо за информацию. А мне вот только на днях контакты врача дали из областного, а у меня почему-то внутри всё противится туда идти, я даже не знаю почему. На Сурова тоже много плохих историй, но чето тянет меня туда и всё тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, ну значит иди на Сурова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, коплю деньги, надеюсь, успею накопить))

Кто-нибудь знает, если у меня будет договор с Сурова, меня скорая туда повезет?

Еще вопрос меня мучает, сейчас везде карантин, родственников не пускают, а в платную пустят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, увы, у каждого врача своё кладбище(

 

Если договор будет, то должны везти, насколько слышала. А ты на скорой хочешь? Можно же и самой приехать, ну если не экстренная ситуация)

 

Про родственников надо в рд уточнять, я слышала только про обычные больницы, что не пускают посетителей. Но тогда смысл платной палаты за 15-20 тыс

 

Я тут написала отказ от госпитализации в жк) предложили полежать в мсч, покапаться, так, для профилактики. Тоже мне, санаторий-профилакторий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, у меня направление на руках было в областную, но я сдалась задолго до кс в предродовое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, давайте не будем про кладбища, у меня аж похолодело внутри...

Конечно, хотелось бы самой доехать. Но на днях мне ночью стало страшно, муж в ночь, вдруг рожать начну, скорую вызову, без договора точно из Дальнего Засвияжья не повезут на Сурова. А повезут ли с договором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, слушай, но родовой сертификат вроде как даёт право рожать там, где хочешь. говоришь, что у тебя договоренность с врачом там-то и вперёд. вот в областной могут и не повезти, а на сурова, уверена, что повезут, особенно, если настоять. я вот в мсч никак не собираюсь. ну это моё видение ситуации, может я и не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, бедняжки, побыстрее вам вернуться домой, а как эта пузырчатка проявляется?

Сначала появился прыщик маленький и за день он превратился в пузырь а внутри гной, говорят очень быстро распространяется по всему телу, но у нас пока тьфу, тьфу, тфу новых нет, может вовремя лечение начали.

Спасибо девочки, мы лечимся, колят антиб-ки, они еще и болючие,бедный сынуляя :,(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, кошмар, а областной что то предпринял во избежании этого в дальнейшем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про областной всегда говорили, что там то ли стептоккоки, то ли стафилококки присутствуют в большом количестве. Да вот недавно девушка там сепсисом после родов заболела, лечили сначала там, ей хуже только. Муж ее всех на уши поставил, увезли в Москву, но шансы вроде малы сказали. Это вторые роды у нее были.

Чет тема грустная пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в областной сейчас. Пузырчатку эту принесла роженница. Это было внутриутробно. Это санитарка с родильного этажа рассказывала своей родственнице,с которой я лежала в палате и я все сама слышала. Это было летом и после уже была помывка. Случаев больше нет. А стафилококки вы и дома можете подцепить. Пустышки берут из дома мамочки, и суют в рот с мыслями что все чистое.

 

Про каждый рд вы найдете массу хороших и плохих отзывов! Везде есть свои подводные камни. Тут все не так плохо. Хорошие врачи, хорошая детская реанимация. Что еще важнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в областной сейчас. Пузырчатку эту принесла роженница. Это было внутриутробно. Это санитарка с родильного этажа рассказывала своей родственнице,с которой я лежала в палате и я все сама слышала. Это было летом и после уже была помывка. Случаев больше нет. А стафилококки вы и дома можете подцепить. Пустышки берут из дома мамочки, и суют в рот с мыслями что все чистое.

 

Про каждый рд вы найдете массу хороших и плохих отзывов! Везде есть свои подводные камни. Тут все не так плохо. Хорошие врачи, хорошая детская реанимация. Что еще важнее?

Как это нет, вот наш случай, как раз инкубационный период прошел. И раз говорят в приемом что другого и ожидать не следовало то значит я не единственный случай. Про врачей и акушерок ничего плохого не говорю, очень много отзывчивых добрых людей.

 

Natali_29, кошмар, а областной что то предпринял во избежании этого в дальнейшем?

Мыли 3 раза уже роддом в этом году, людей с должностей поснимали. Но я так поняла поппреводили всех просто с места на место.

 

Кстати пузырчатка не может быть внутриутробной как и сепсис от которого таки умерла та девочка, и еще одна после неё в том же роддоме.

К сожалению я этого не знала когда поехала туда, думала роддом таки отмыли а про девочку думала что всякое бывает в любом роддоме, а вот про второй случай узнала уже после выписки.

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, везде есть случаи. И не факт что это врачебная вина. Некоторые мамаши себя до такого доводят...Мама не горюй... или Сурова лучше?) Или медсанчасть?)) Так у вас эта пузырчатка?

 

Оооой...я только почитала про пузырчатку...страшно то как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, Сами знаете что мы экошечки не "некоторые мамаши" мы все обследованные вдоль и поперек на все что только можно. Слава Богу у нас только один пузырек который уже подсох потому что вовремя я заметила и обратилась за помощью. Вот как сказать где лучше, для мамы комфортнее в областном, и конечно везде есть внутри больничная инфекция, но если столько раз областной закрывали на помывку и людей с должностей поснимали за это, был скандал и все равно новорожденные продолжают попадать в больницу после них с таким диагнозом то я считаю стоит задуматься а не безопаснее ли для ребенка в той же мсч. У меня соседка там рожала 2 мес назад, ей 38 лет, роды прошли отлично и без разрывов и разрезов что в некоторой мере зависит от приимающих роды, и ребенок тьфу тьфу тьфу здоров. Она меня уговаривала туда идти рожать, а я нет там плохо и все... Вот кому теперь плохо? Девочки, я же никого не заставляю отказываться от областного, но считаю что должна предупредить вас, а вы сами решаете надо вам это или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, фуф..слава Богу,что все обошлось... Я теперь боюсь,блин. Может это не она была? Потому что я уже лежу 3 недели почти. И нет никаких новостей.. да и санитарочка бы рассказала. А откуда кто знает Эко или нет?

 

И я не в коем случае не вас имела в виду, выражаясь, некоторые мамаши.

 

Ой, а если брать в ДД роддом) там вообще страх! Мне даже персонал говорил: "только не рожай у нас!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, фуф..слава Богу,что все обошлось... Я теперь боюсь,блин. Может это не она была? Потому что я уже лежу 3 недели почти. И нет никаких новостей.. да и санитарочка бы рассказала. А откуда кто знает Эко или нет?

 

И я не в коем случае не вас имела в виду, выражаясь, некоторые мамаши.

 

Ой, а если брать в ДД роддом) там вообще страх! Мне даже персонал говорил: "только не рожай у нас!"

они то откуда знают, новостей не должно быть, прошел инкубационный период и мы из дома уехали в больницу. А заражение чаще всего происходит во время родов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, так а вы уверены,что это была пузырчатка? Так слухи и рождаются :) прыщик,это же не обязательно,что это та инфекция. Чего народ пугаете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,  хорошо, что у Вас все быстро проходит. Здоровья Вам обеим. Как с молоком, хватает сыночку? Спите хорошо, животик не беспокоит? Антибиотики наверное плохо на кишечник влияют. Пребиотики дают какие-нибудь? Здоровья обоим))) телефон)))

 

MarYssYa Ya, как от куда знают эко или нет? Если в жк сказала, то в карте все написано.

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, так а вы уверены,что это была пузырчатка? Так слухи и рождаются :) прыщик,это же не обязательно,что это та инфекция. Чего народ пугаете?)

Причем здесьслухи, мы сейчас лежим и колим антибиотики не от прыщика, поставлен конкретный диагноз и это с прыщиком не спутаешь.

 

Natali_29,  хорошо, что у Вас все быстро проходит. Здоровья Вам обеим. Как с молоком, хватает сыночку? Спите хорошо, животик не беспокоит? Антибиотики наверное плохо на кишечник влияют. Пребиотики дают какие-нибудь? Здоровья обоим))) телефон)))

 

MarYssYa Ya, как от куда знают эко или нет? Если в жк сказала, то в карте все написано.

молоко есть, взвешивания постоянно вроде хватает. А животик начинает к вечеру чудить :( ночью плохо спим, почти не спим вернее, эспумизан что-то неочень помогает. За то днем хорошо спит, а я днем заснуть не могурНазначили нам для кишечника Дюфалак и неосмектин больше ничего :(

 

Ничего хуже нет чем когда болеют детки :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, я про цитату "сами знаете мы экошечки". Я вот не знаю :) мы не экошечки,но тоже все обследования прошли

 

Natali_29, вы держитесь и скорее выздоравливайте!!! Бедный малыш :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, У меня сына тоже не через Эко получился, но перед этим я делала 3 неудачных попытки, в основном здесь сидят экошечки поэтому так и говорю, потому что основная масса здесь прошли через эту процедуру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, Наташу бы поддержать, она в больнице с новорожденным, некоторые комментарии можно опустить, ее пост был просто предупреждение, а не "не ходите в обл роддом"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, выздоравливайте! Я рожала всё хорошо, знакомая рожала когда Сурова на помывке был в прошлом году - стафилококк, тоже сыпь у ребенка пошла. Вообще много пишут случаев именно в областном. Именно с прошлого года как пошла волна. Перегруженность наверно не последнюю роль в этом играет. Если тогда и по две роженицы в подборке рожали, и быстрее место освобождали для следующих.. то наверное ожидаемо, как это ни печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...