Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

У кого простая формальность, а у меня прохождение стоматолога растянулось на месяц. Прихожу в будний день, говорят, что Б принимают только по субботам. Прихожу в субботу, говорят, что много народу, берите талон. Талоны выдают только по понедельникам. В понедельник говорят, что запись в начале ноября аж на декабрь. В итоге накатала жалобу. В конце ноября мне, наконец, подписали обменку)

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, срок у тебя уже какой хороший, скоро, наверно, отпустит) С мужем ещё не ходили на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, ничего себе! Это в Засвияжье так?? На Севере я без очереди и без записи пришла - приняли сразу, но смотрели меня без перчаток руками, которыми за минуту до этого что-то брали....Слава Богу "Осмотр" был формальным. Записалась не по беременности к хорошему, проверенному стоматологу - пусть нормально смотрит и если что лечит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я так и не прошла стоматолога, что будет? Мне лень идти, да и смысла не вижу, было бы всё в одном месте, а так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, ты была уже на разведке на Сурова???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, нет пока) мне кажется, подсознательно боюсь договариваться, вдруг рожать начну. По этой же причине и сумки не собирала ещё, хотя списки составила и почти все по ним купила, но в пакеты не сортировала. Муж ругается, что не готово ничего, а я боюсь собираться, нг скоро, не хочу сейчас родить, хочу в январе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, да, в Засвияжье. Стоматологи мне там понравились, душевные, но попасть к ним было сложно)

 

А если я так и не прошла стоматолога, что будет? Мне лень идти, да и смысла не вижу, было бы всё в одном месте, а так

Мне в 30 недель сказали по второму кругу всех специалистов пройти. Я забила, потому что к этому времени стоматологию ещё по первому кругу штурмовала. Не думаю, что из-за этого у меня откажутся принимать роды)

 

Мне тоже муж говорит, что надо на Сурова уже съездить. А я говорю, рано ещё, перед новым годом поедем. Только вчера до меня дошло, что НГ на следующей неделе уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, я и в первый раз до него не дошла)) я просто прям перед протоколом была и всё подлечила, а тащиться туда вновь нет желания. В родпх не откажут, но папасть в обсервацию из-за какой-то писюльки тоже не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, ого, не знала про обсервацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, блин, надо же! А мне наоборот спокойнее, когда у меня все готово и договорено! Хочу в субботу к ним на узи, надеюсь, что какую-нибудь информацию получится добыть!))) Коляску какую присмотрели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 недели назад только подписали всё, тоже смысла не вижу опять идти

 

milanka87, блин, надо же! А мне наоборот спокойнее, когда у меня все готово и договорено! Хочу в субботу к ним на узи, надеюсь, что какую-нибудь информацию получится добыть!))) Коляску какую присмотрели?

мне тоже страшно от того, что вдруг рожать начну, а у меня ни направления, ни договора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, а что за направление? Не родовой сертификат? У меня рс есть, а направлений никаких нет и речи об этом Г не ведёт.про обсервацию я к тому, что если приезжаешь рожать без обменки с анализами, то туда прямая дорога, ну это и логично. А вот влияет ли стоматолог, не знаю. Прям хоть подделывай там запись, а про отсутствие печати так и сказать, я не знаю, почему нет)

 

//iriska73//, и по поводу договора. Разве он не чисто на палату? А её и по факту купить же можно, нет? Я что-то вообще не готова, ничего не знаю, как бы не пожалеть)

 

бонифаций27, а кто там узист? Мне пока больше всех Ильг.ачев все-таки нравится из АК. Была ещё у Азиз.овой в вербри, тоже очень неплохо, но не смотрит шейку, ничего не сказала про степень зрелости плацент и про степень зрелости легких.

 

Еще платно делала ктг в академии на стасова, очень понравилось, особенно после 4й поликлиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я стоматолога вообще один раз проходила. Ну как сказать, пошла в платную в ГПИ вход где практика магазин был. Спрашиваю сколько стоить будет осмотр. Мне говорят нисколько. Я впервые вообще у них была. Посмотрел врач, сказал ууууу типа всё подряд лечить надо. Написал полость рта нуждается в санации. И больше я уже не ходила - поняла что столько лечить всего я всё равно не смогу. Ничего, в рд мне кажется вообще не особо смотрели обменку. Даже Мих_еев на обходе со Жд_ановой, когда я в патологии лежала перед родами диагнозы мои понапутал, когда говорил что да как и с чем я тут лежу :confusion:

 

Плюсом у меня в мазке коли всегда в посеве высевается, то чуть больше то чуть меньше. Поэтому как ни крути легкий вариант обсервации всегда мой наверно. Они же тоже разные бывают (обсервации).

 

Вообще спецов второй раз не проходила почти. До пары врачей наверно дошла и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, по коляске все думаем, брать все равно после родов только будем, сейчас нет смысла, во-первых, первое время не погулять, мелкие еще да и морозы, во-вторых, с двойняшковой с любой по сугробам фиг проберешься. Поэтому на балконе спать будут в автолюльках)

 

-Anya-, напомни, у тебя не кс было? Перед кс, как мне сказали, всегда санация идет, ну это при плановом. При экс, конечно, будут ориентироваться на то, что в обменке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, я сама ничего не знаю, просто когда муж в ночь работает, я могу среди ночи проснуться в ужасе, что я одна, начнутся счас роды, вызову скорую, а они меня в мсч повезут. Мне кажется, был бы договор, я бы так не паниковала. Но вроде после 36 недель надо ехать в роддом заключать договор, но опять же слухи, я точно не знаю.

 

milanka87, по поводу направления, мне Г говорила, что, если проблемы с сердцем у меня выявятся, она напишет направление на роды в областную, в патологию. С таким направлением не повезут в мсч. Но по УЗИ с сердцем всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила на сурова, запуталась еще сильнее. В общем, если хорошо себя чувствую, приезжаю за пару дней до 37 недель и ложусь туда, там оформляю палату. Если какие-то предвестники, то приезжаю раньше, ложусь и опять на месте оформляю палату. Заранее меня там видеть никто не хочет) ничего заключать заранее со мной тоже ничего не хочет. Про смотреть меня или обменку заранее-вообще молчу.

 

Кароче, надо купить памперсы взрослые на случай вод и пусть меня муж или такси туда везут, на скорой не поеду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот без договора это мой вариант получился. Вернее не совсем без него. Я также не собирала сумки, муж ругался, с врачом не клеилось, муж опять ругался. В один прекрасный вечер меня вдруг нахлобучило пакеты собрать, причем поздновато уже было, и собирала я их до 12 часов. Утром встала, муж живот нагладил :(( и ушел на работу, Мне в этот день на явку надо было, легла обратно, живот слегка поболел минут 10 и прошел. Пока встала, туда сюда прособиралась, перепутала время явки, опаздала на час, в этот день как на зло меня вовремя вызывали :)) (обычно очередь с опозданием на час всегда была) Посмотрели на мой живот и спросили, а не хочешь ли ты в роддом съездить пусть посмотрят, голова у плода низко. В общем договаривалась с врачом по телефону пока в маршрутке ехала домой за деньгами. Потом в роддом на такси, оказалось раскрытие уже 4см. Вот так вот, вдруг приспичило сумки собрать, в 38-39 недель родила. За 4 дня до родов 2 дня жутко хотелось есть, как будто вообще давно не ела а потом 2 дня аппетита небыло, даже подташивало после еды, видимо организм готовился так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, ложиться за пару дней до 37 недель, потому что КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, да, из-за кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, вас выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, вас выписали?

Нет еще, лежим. Завтра кровь на анализ возьмут и если все ок то выпишут я думаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, скорейшей выписки, тока после выздоровления)

Я стоматолога не проходила, но лечила в 3 триместре

 

//iriska73//, с мужем пойду когда узи по животу будет, наверное на 2 скрининг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,  удачи вам!

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, первый скрининг на твоем сроке у меня по животу был с мужем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, ну в Ульяновске да)))

А тут спросила как, сказали вагинально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас что нельзя нигде сделать цервикометрию отдельно????Нашла только в Академии на Стасова (далековато мне), а все остальные только вместе с узи........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, в вм клиник, в инвитро у Янин.ой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...