Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Я в Инвитро позвонила, сказали не делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, запишись тогда просто на приём к ней, как придешь, скажи, что нужна только ЦМ

 

Но в вм гораздо дешевле получится, 250 р всего, если не путаю. А прием в инвитро то ли 600, то ли 800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, спасибо! Так и придется в ВМ ехать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас что нельзя нигде сделать цервикометрию отдельно????Нашла только в Академии на Стасова (далековато мне), а все остальные только вместе с узи........

Да, Насть, у нас такая хр...нь. Я делала у Семиной в МЦ Поликлиника. Звонила им и спрашивала, сделают ли только цм. Девушка спрашивала ее, она она соглашалась. Делала у нее один раз, денег она с меня не взяла, я ей шоколадку оставляла, хотя и от нее отказывалась.

И один раз в своей жк делала, моя гиня просила сама узистку посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, теперь я поняла! Записалась в ВМ на завтра, заодно напланировала кучу дел Засвиягой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, напомни, у тебя не кс было? Перед кс, как мне сказали, всегда санация идет, ну это при плановом. При экс, конечно, будут ориентироваться на то, что в обменке

У меня ЕР были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки добрый вечер. Почитываю вас постоянно так приятно вас читать, аж умиляюсь и так хочется поскорее быть в Ваших рядах. Писать особо не чего, да и че лезть то со своим планированием, пишу только когда помощь ваша нужна, за что Вам огромное спасибо.

Я наконец то сегодня подала свои документы в департамент на квоту, ух аж не верится, как же долго у меня все тянулось, это кошмар.

В прошлый раз, а это было в 2014 году мне позвонили толи через неделю, толи через 10 дней точно не помню, кто знает, сейчас как это происходит, через какое время звонят и приглашают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", привет! Зря, пиши, мы же не только про беременность тут)

 

Сейчас не вспомню точно, но, вроде, через 10 дней меня в жк вызвали, я еще что-то подписала, потом через неделю уже получила направление. Так что думаю, в январе ты уже сможешь вступить в протокол)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Миланка) В январе не получится в протокол вступить, т.к врач настояла сделать прививку от краснухи, у меня M и G отрицательно. два месяца беременеть нельзя.

Если в январе мне уже дадут заветную бумажку то поеду в ИДК к врачу и начну усиленно готовится, может еще и назначат гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", зато от краснухи защищена будешь) у меня вот к токсоплазмозу нет антител, всю беременность трясусь, пересдаю, т.к. животных люблю и периодически подкармливаю. Хоть и знаю, что тяжело заразиться, а червь сомнения грызёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", Анют, если ничего не изменилось, то дадут очень быстро все бумажки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, напомни , пожалуйста, при какой шейке тебе писарий ставили?? Где, кстати, и как вообще эта процедура проходила?у меня шейка 29

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, мне при 30 мм в бсмп Захар.евский. взяла в жк направление на госпиталмзацию, при поступлении договорилась с ним, что к нему в палату за пессарием. Он посмотрел меня, сказал, какой пессарий купить. Мазки взяли. Поставили, через пару дней выписали.

У тебя если тонуса нет, может Янин.а поставить, сначала на кресле посмотрит, мазки возьмет, если все ок-поставит, если нет, надо будет просанироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, а пессарий где купить, если что? Сколько он стоит? Блин, завтра пойду в Жк, представляю, что мне скажет соя АГ .... Но , правильно ли я понимаю, что главное, чтобы замкнут был црвк канал??? Узистка написала, что в норме все! Но меня напрягло, что уменьшилось ( в начале декабря шейка была 35)... А еще промежность болит, наверное, связанно это как-то??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, его в том же инвитро можно купить, можно по инету заказать, можно в аптеке найти. У меня арабин за 5 тыс, есть еще юнона за 500 или за 1000 р, но не знаю, есть ли в городе. Да, главное, чтобы все было закрыто. Уменьшиться от тонуса могла, от датчика узи и т.д. укорочение шейки не ощущается, как и раскрытие. Болит может из-за того, что давят дети, заодно и на шейку поэтому по узи и укорочение. Масса вариантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, может быть ещё погрешность измерений. У меня на разных аппаратах разные значения были. По животу 35мм, потом вагинально 40мм, потом 32*27мм. К Ян.ной ходила, она велела прекратить паниковать, во-первых погрешность измерений, во-вторых, немного на шейку надавишь, уже цифры меньше будут, врачи по разному смотрят. Посмотрела вручную, сказала, что шейка хорошая, длинная, точно не меньше 35мм, а самое главное твердая и закрытая.

С 28 недель шейку мне вообще уже ни на одном УЗИ не смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, спасибо! я , блин паникую, по каждому поводу. При многоплодной бер.,думаю, все равно нужно смотреть ее - все-таки давления больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я думаю ты правильно делаешь, что контролируешь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и думала, моя АГ ни то, что толкового ничего не сказала, так у нее вообще у нее , видимо, один ответ на все- стационар! Поеду завтра ложиться на сурова- есть вероятность , что меня не положат , потому что вроде как со мной все ок... Блин, зла не хватает прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, спасибо! я , блин паникую, по каждому поводу. При многоплодной бер.,думаю, все равно нужно смотреть ее - все-таки давления больше

у меня свой повод для паники. Всю Б ребенок лежит очень низко, сильно давит головой на шейку.

Контролировать, конечно нужно, но у одного и того же доктора, смотреть динамику. Ян.на мне предлагала контролировать её так, методом визуального осмотра и пальпации, раз в 2 недели, говорит, опытный врач так видит её состояние, а УЗИ может дать погрешность. Ну х/з как там на самом деле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи видно открытие внутреннего зева, что критичнее. На ручном осмотре-состояние шейки и внешний зев. Вообще после 34 недель шейку уже не смотрят, как правило. Смотреть лучше на одном аппарате, у одного доктора. Но я предпочитаю перепроверять какие-то негативные вещи.

 

бонифаций27, а зачем на самом деле стационар? Угрозы нет так-то. С др стороны, если положат, то там можно и пессарий попросить поставить, хотя многие ставят только с шейкой менее 25 мм. Смотри на это как на разведку боем) тем более ты собиралась же на узи туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, да, я на среду записывалась на узи! Я что- то так расстроилась, аж ревела- сейчас отошла уже ( видимо, воспоминания от месячного пребывания в медсанчасти наложили отпечаток)... Тоже теперь надеюсь решить вопрос с пессарием там, потому что , как сказала Аг мне поколят магнезию там! На мой вопрос, как это отразиться на шейке- ничего не ответила! Она мне всю дорогу ставит угрозу- по узи все нормально, блин, а эта ставит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, по документам не должно быть беспроблемной беременности, страхуются.

Меня отправляли на прошлой неделе в роддом из-за ктг, но я переделала и не поехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого есть детки, расскажите что вы ели в первый месяц. Вроде как кормящей маме нужно все есть и в то же время ничего нельзя. Врачи говорят по разному, одни запрещают другие разрешают одни и те же продукты и напитки. Такая ситуация у меня например с твердым сыром,творогом,бананом и яблоком + можно ли есть каши на молоке (молоко же вроде нельзя), пить душицу, мелисссу, мяту, цикорий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...